В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
07 Июн 2016 3:30

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброй ночи!

Наталья А* писал(а):
Завидую белой завистью, а мы пока торчим в Москве, мы тоже фанаты тихой охоты, особенно муж Были в отпуске, он каждый день наши злачные места проверял ходил, нет ничего.

Да, благородных грибов пока нет. Читала на грибном форуме, что попадают подберезовики, беленькие, но половина идет на выброс((
Расскажу немного про желтенький гриб))) Wink
Мы в прошлом году открыли для себя Трутовик серно-желтый. Увидели на дереве такую красоту:
Фото

Потом еще и еще, решили срезать и поискать\почитать в интернете. Оказалось, что гриб съедобен в молодом возрасте, вкусен, в некоторых странах является деликатесом. Свежесть грибов можно определить по выделяющимся желтоватым каплям на шляпках.
Фото

В его состав входит примерно 70% очень полезных для организма веществ, благодаря которым изготавливают медицинские препараты от различных заболеваний. Для медицины этот гриб бесценен, поскольку из него изготовляют множество видов антибиотиков.
А для нас тем более бесценен - мне помощь, чтобы разнообразить меню для мужа, ему- отличная замена мяса, да еще с особенным "мясным" вкусом. Wink

Решили попробовать его приготовить. Запах, и правда, поразил. " Английское название трутовика серно-жёлтого — «древесный цыплёнок» — дано не только за «цыплячий» цвет, но и за куриный вкус и запах гриба в жареном виде."
( https://www.nkj.ru/archive/articles/14826/ )
http://gribysedobnye.ru/trutovik-serno-zhjoltij-.html
Теперь, пока нет других грибов, смело собираем ТСЖ. Но, как оказалось, растет не везде. Мы его собирали в смешанном лесу на дубах. Больше нигде не видели. Скоро они перерастут, уже много гнилых, червивых, жестких. Самый пик роста : май-июнь.

Готовлю из него супы, вот со шпецле ( http://forum.say7.info/topic60918.html ) Отличная замена мясу, муж чуть язык не проглотил.
Фото

Сегодня крутила тушеные грибы на котлеты
Фото

Фото

С виду фарш\котлеты похожи на рыбные из кеты\горбуши\форели. А на вкус мнения разошлись: муж сказал-ну как мясные, дочке на рыбные больше. Если не знаешь из чего котлеты, не догадаешься, что здесь грибы. Вкусно. nyam2
В фарш добавляю много различных наполнителей (картофель или геркулес, лук зеленый, жареный репчатый, можно сыр, чеснок, яйца сырые и крутые и даже творог...и пр) от этого вкус всегда разный.
Фото

Фото

Еще вот Ежовик пестрый попался
Фото

Фото

Немного вешенок нашли.
В морозилку убрала просто тушеные в с\соку. Их и жарить, как обычно, можно с луком, сметаной, картошкой. Но все добавки перебивают вкус. Он хорош просто со сметаной или сливочным маслом.
Фото

Фото

Про маринованные не говорю, тоже сделала. Wink girl_haha

Во сколько понаписала. wacko1
Я никого не агитирую собирать эти грибы, просто рассказала про нашу находку. Вкус не всем придется по вкусу. Кто-то и пробовать не решается. Smile
 
07 Июн 2016 3:53

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Сегодня еще пирогов напекла
Ватрушки в духовке
Фото

Фото

С грибами и картошкой. С луком и яйцом.
Фото


И немного цветочков
Анемоны
Фото

Фиалочки. Разрослись по всему огороду, зову их попрыгунчиками. Вот между плиткой растут
Фото

Фото

В кашпо.
Фото

Фото
 
07 Июн 2016 4:03

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Кто-то и пробовать не решается

Embarassed Embarassed Embarassed Что- то я опасаюсь, я такие видела в субботу у нас в лесопарке, из черты города тем более грибы не возьму. Хотя смотрятся прикольно Smile
Перетерпела спать ложиться, сижу читаю все, как зомби, писать практически не могу. В начале 12 вошли из театра. Завтра расскажу Embarassed
 
07 Июн 2016 4:04

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Сегодня еще пирогов напекла

Люньчик писал(а):
И немного цветочков

good
 
07 Июн 2016 4:09

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Хотя смотрятся прикольно

Этим и привлекли нас
Наталья А* писал(а):
Перетерпела спать ложиться, сижу читаю все, как зомби, писать практически не могу.

Пора спать, завтра не выспимся
Наталья А* писал(а):
В начале 12 вошли из театра. Завтра расскажу

Хорошо!

Споки, приятных снов! girl_bye
 
07 Июн 2016 4:16

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Споки, приятных снов!

Взаимно Rose
 
07 Июн 2016 11:42

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Рассказываю про театр, как обещала. Были в театре Модерн. Мы до этого смотрели там спектакль с Зельдиным "Дядюшкин сон". Очень понравилось. Вчера шли, я знала ,что никого из именитых не будет, это не напрягало. Саломею обещали. Разочаровалась в результате. Если бы не один из актеров, Александр Багдасаров, спектакль бы назвала провальным. Другое виденье режиссером Оскара Уайльда, лишние персонажи и т.д. Самую Саломею играла Мария Орлова, просто никакая актриса для такой роли. Красота понятие субъективное, по мне Чурикова и Татьяна Васильева красавицы, из- за моря, шарма ,обаяния и Таланта. Эта же девица не отличается не внешними данными, ни актерским мастерством wacko1 Первый состав Саломемии был бы лучше. Еще зал маленький для этого спектакля выбрали, а у актеров в основном и актрис не поставлен голос, они то кричат, то срываются на шепот. В первом ряду я бы или оглохла, или встала бы и ушла... Тут выбраться не было возможности, надо было через целый ряд пробираться поднимая целый ряд людей. Вообщем вечер можно назвать потерянным, лучше бы я в интернете проторчала.
В среду зовут нас туда на спектакль".. ищет встречи" ,описание на сайте не обещает ничего хорошего, еще он и музыкальный, мне сразу дурно делается- с такими голосами они еще и петь будут? КООШМАРР. Не пойдем,отказались вчера сразу.
http://modern-theatre.ru/performances/salomeya описание с сайта театра
 
07 Июн 2016 17:36

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Обед принесла. Wink

Нечто очень вкусное, похожее на хачапури
http://forum.say7.info/topic43677.html


Гавайская смесь
http://forum.say7.info/post5697206.html#5697206

Куриные крылья в медово- соевом маринаде с табаско. Свой рецепт
 
08 Июн 2016 1:10

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
Наташенька, объедение твоя еда.
Я пришла просто поздороваться. Прокомментировать хочу, но смогу завтра на работе.
 
08 Июн 2016 1:17

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
Наташенька, объедение твоя еда.

Я пришла просто поздороваться. Прокомментировать хочу, но смогу завтра на работе

И тебе вечерний привет! Rose Жду завтра Wink
 
08 Июн 2016 2:11

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Всем привет!
Наталья А* писал(а):
Вообщем вечер можно назвать потерянным

praising Накапливается разный опыт.

Наталья А* писал(а):
Обед принесла

Все вкусно! girl_claping nyam2 good2

Левитан писал(а):
Я пришла просто поздороваться. Прокомментировать хочу, но смогу завтра на работе.

Работа выручает)) Муж в понедельник после активных выходных с семьей с радостью идет на работу, хоть отдохнуть можно! girl_haha

Я ничего не готовила, доедали вчерашнее.
Сходила в Пятерочку и Магнит за продуктами, яйца дешевые-по 33,80, взяла кабачков. Нафарширую завтра и оладьи на завтрак будут. Себе оладьи кабачковые не сладкие делаю-с луком, остальным сладкие, частенько творог к кабачкам добавляю. Пироги почти съелись, надо к чаю что-то печь.

Обещают завтра в ночь заморозки до -4 wacko1 Бедные растюшки, как перенесут?
 
08 Июн 2016 2:51

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, привет! Спасибо за "кино" из светлой жизни.
Хочется хотя бы на правах мухи пролететь мимо и нюхнуть свободной жизни.
 
08 Июн 2016 10:03

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Люньчик писал(а):
Накапливается разный опыт.

Угу, но лучше бы он был положительный.

Люньчик писал(а):
Муж в понедельник после активных выходных с семьей с радостью идет на работу, хоть отдохнуть можно!

Я сегодня поеду тоже отдохну пару часов на работе girl_haha Wink И опять к мартену встану, остался только гарнир у меня и то немного wacko1
Люньчик писал(а):
Обещают завтра в ночь заморозки до -4 Бедные растюшки, как перенесут?

Вроде сегодня должна быть самая холодная ночь. Жду время Ч для звонка на дачу со страхом. Если огурцы, помидоры, острый перец прикрыты надежно, но за остальное сильно опасаюсь.
Галактика писал(а):
Хочется хотя бы на правах мухи пролететь мимо и нюхнуть свободной жизни.

А отпуск когда , Галя? praising
 
08 Июн 2016 19:02

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.

Ссылочки перенесла. Как всегда, если что нужно и я пропустила - говорите.

Я на работе два дня (вчера и сегодня). Что-то очень сложная обстановка, нервная (женский коллектив). Сегодня даже Евангелие взяла и один раз на стол положила (стараюсь незаметно, у меня маленькая книжка). Прочитала одну главу (не в слух, конечно, тайком).

Вчера на работу приезжала торговая лавка. Купила вот такую штукенцию
Фото


Сегодня утром опробовала. Понравилось. А то у меня время от времени возникает проблема с засором из-за моих волос. У кого длинные волосы - рекомендую. Цена 150 руб.
Но пришлось из слива ванны вытащить пимпочку, которая открывается/закрывается колесиком.
Посмотрю, может эту звездочку буду устанавливать только перед мытьем головы.


Наталья А* писал(а):
Мария Орлова

Так как в театры хожу очень редко, то посмотрела информацию в интернете https://www.youtube.com/watch?v=-Fw54JoLyp8 не встречалась на телеэкране мне такая актриса. А может не запомнилась (хотя из видеоролика за 2014 год сатирик Задорнов сказал, что она снялась больше, чем в 40 фильмах и в любимом фильме мамы Медведева).
Ну что ж, теперь буду знать. Мелькнёт где, а я Наташу вспомню.

Люньчик писал(а):
Обещают завтра в ночь заморозки до -4

Надеюсь, что мороз стороной пройдет. Столько вашего труда, пусть всё растет и радует.


Люньчик писал(а):
Я ничего не готовила, доедали вчерашнее.

У меня в последнее время всегда так. Не знаю, кто готовит и когда girl_haha но что-то доедаем и доедаем. У плиты стою эпизодами.



Галактика писал(а):
Девочки, привет!

Галочка мимо пробежала, на ходу рукой помахала.
 
08 Июн 2016 19:55

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
Что-то очень сложная обстановка, нервная

Привет , Ира! Крепись! friends
Я в офисе проторчала полдня. И завтра скорей всего мне туда надо. Мужу было, чем обедать. Доела суп, с субботы оставался, когда приехала. И легла спать. Засыпала на ходу, погода видно давит, меняется wacko1 Проспала два часа. Сейчас готовлю. Сфотографирую- покажу
Левитан писал(а):
а я Наташу вспомню

friends Smile
 
08 Июн 2016 20:11

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Всем приветик Rose
Все очень аппетитно и уверенна вкусно nyam2 , пишу уже покушав ( слюньками захлебнулась бы girl_haha ), чуть отдыха за чашечкой кофе с творожком Wink
На работе устаю, потом дома огород, с ремонтом в будние дни не получается заняться, даже не знаю какой долгий он будет.Ничего, помаленьку бум продвигаться.
Эти дни холодно, сегодня днем чуть теплее.
 
08 Июн 2016 20:30

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Уманец писал(а):
Эти дни холодно, сегодня днем чуть теплее.

Привет, Татьяна.
А дожди прошли? Ты писала, что долго были.
Уманец писал(а):
помаленьку бум продвигаться.

А куда спешить? Как в фильме "Девчата" - "сегодня всё переделаем, а на завтра ничего не останется".
 
08 Июн 2016 21:24

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Уманец писал(а):
пишу уже покушав ( слюньками захлебнулась бы

Привет, Таня Rose ! Я тоже покушала girl_haha И вам всем принесла. Завтра надеюсь не буду готовить, так только , если овощной салатик


Нежные шницели с яйцом
http://forum.say7.info/post5736322.html#5736322

Гречка с сушеными грибами и жаренным луком в мультиварке

Просто черешня.
ЗЫ. Погода вроде разгулялась, пойдем пройдемся. Так утомили холод и дождь wacko1
[URL=http://[censored piccy]/view3/9915570/6ce989ed6344a0d7ebca32b6bf2ba559/][/URL][URL=http://i.[censored piccy]/a3c/2016-06-08-15-38/i9-9915570/604x197-r][/URL]
 
09 Июн 2016 1:13

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Левитан писал(а):
А дожди прошли? Ты писала, что долго были.

Дня четыре уже вроде нет дождя, но я уже точно и не помню girl_haha
Еще успела простыть, горло с переходом в кашель wacko1

Наталья А* писал(а):
Я тоже покушала

friends
Только освободилась, можно и на боковую Smile
 
10 Июн 2016 19:56

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.

Вчера по Наташиной наводке сделала шницели с яйцом. Спасибо, Наташенька.

Остался фарш. Сегодня в духовке его с кабачками - слой фарша (у меня стеклянная форма), дальше слоями овощи, но сначала чуть поджарила по очереди на сковороде - на фарш лук слегка пассерованный, потом 2 кабачка кружочками, чеснок, болгарский перец из морозилки (порезанный). Посолила и (о, ужас) майонезом сверху помазала (сын против майонеза, но без майонеза скучно). Были бы помидорки, и их положила бы.
40 минут в духовке 180 градусов (поставила в холодную духовку, потом включила).
Духовку заранее не включала, потому что сын дрелью работает (плинтуса привинчивает ), на 40 минут попросила сделать перерыв (боюсь, что пробки вышибет).
Когда стеклянную форму ставлю в горячую духовку, то, перед тем, как включить духовку на разогрев, вынимаю решетку. Устанавливаю ее обратно прямо перед тем, как форму поставить. А в остальном очень люблю именно стекло толстое.
 
10 Июн 2016 21:05

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Добрый вечер! Rose
Левитан писал(а):
Вчера по Наташиной наводке сделала шницели с яйцом. Спасибо, Наташенька.

friends Мы сегодня только их доели. Делала фунчозу и пожарила готовые наггетсы, нет сил готовить, простыла немного, ухо болит. Капаю ципромед.
Левитан писал(а):
как включить духовку на разогрев, вынимаю решетку. Устанавливаю ее обратно прямо перед тем, как форму поставить. А в остальном очень люблю именно стекло толстое.


А я ленюсь, ставлю прям так Embarassed в разогретую. ТТТ, ни разу ничего не случалось.
Тоже люблю стекло friends
 
11 Июн 2016 12:21

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Ну, и погода, сижу в шерстяных носках, в толстом махровом халате и мерзну. wacko1 Лень даже встать и включить кондиционер на тепло. Это же пульт найти надо girl_haha
 
11 Июн 2016 13:59

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день. Погодка подкачала. Мне нужно в магазин - оттягиваю этот "счастливый" момент.
 
11 Июн 2016 14:16

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ира, очень тебя понимаю, выходила по мелочи в ближайший магазин, но на улице приятней , чем в квартире, только сыро очень. Нашла пульт, сижу наслаждаюсь теплом, ем сосиску в булочке. Купила 2 штучки, чтоб муж не ругался, надо съесть пока его нет girl_haha А к вечеру надо какой то ужин изобразить, только несложный. Готовить нет настроения Embarassed
 
11 Июн 2016 20:01

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, нам 10 лет dance2 dance2 dance2
http://forum.say7.info/topic85816.html

Фото
Страница 233 из 1000

Наверх