Болталка для хлебопеков - 4

Сообщение Автор
 
28 Июн 2016 1:36

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
usya писал(а):
Галюська уже оценила

И не я одна. С этой начинкой первые съедаются.
Равиоля писал(а):
не хочу жары, я даже согласна нигде не купаться в этом году, лишь бы не жара ))

И я не хочу. Надеюсь, что у нас пик жары прошел, делать вообще ничего невозможно.
cvetik66 писал(а):
Ой что ты,какой стол переговоров,

Еще тяжелый случай, когда с руководителем живешь, тут любые переговоры пресекаются на корню, т.е. формально стол переговоров есть, переговаривайся сколько хочешь, только почему-то все заканчивается не в твою пользу. unknown Я каждый раз готовлюсь, аргументирую и фактами давлю, все так славно вроде идет и каждый раз такая петрушка получается. И в конце сидишь и думаешь:Че за херь? girl_haha А потому что у человека опыт огромный переговоров вообще, и не с такими наивными девушками в частности. Так что я просто делаю, как мне надо, да и все Wink . Надо мне, чтоб чисто было - иду и убираюсь girl_haha .
 
28 Июн 2016 1:46

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Люсь,а зарплата хорошая,стоит эта работа такого напряженного графика?

Свет, платят 500 плюс типа премии по окончании сезона энную сумму. Smile
Птица Галка писал(а):
а вдруг мы их тоже чем-нибудь бесим?

Конечно, бесим. Я вообще увлекаюсь психологией( Юрка считает ее лженаукой) и изучала разные типы людей ( это уже соционика изучает). Так вот мужики чаще всего логики и чужие чувства им по барабану, а мы чаще этики и чувства для нас очень важны...
SvetkaKonffetka писал(а):
я до сих пор под впечатлением, а читала года два назад, сильная книга!

Да, Свет, согласна!
usya писал(а):
. Неужели тоже дева

Водолей он. Ты знаешь, он признается, что без нас ему будет хуже и просит не уходить и говорит мне что помогает воспитывать моего сына. а я иногда думаю, что может пусть готовится жить в жестком мужском мире, где всегда конкуренция за разные достижения. а может я его воспитываю по -женски?Он же заставляет Вову мне помогать в огороде, а он не особо хочет. жил же в квартире.. Юрка сразу: лентяй, ничем не увлекается, только комп на уме. не развивается и т.д. Я как мать пытаюсь защищать. короче,можно долго писать ...
usya писал(а):
тебя теперь муж-то отпустит?

Отпустит, я заранее проговариваю свои планы. Сказала, что в следующем году еду на Кипр и в Белоруссию к Светику Wink (Светка girl_bye )
usya писал(а):
а если не варенье, а сырую потолочь с сахаром и сметаной залит

В том году так ела, а сейчас только варенье еще есть, а продают замороженную, или еще нет unknown
Равиоля писал(а):
, что на всю длину поезда, нет тротуара нормального...(

Платформа есть, только поезд длиннее girl_haha girl_haha
Алла475 писал(а):
сформовать батоны.

Какие хорошенькие good
cvetik66 писал(а):
А в каких пропорциях?

А на глаз: пару ложек чайных варенья и ложки 3 сметаны, вкуснооооо nyam2
cvetik66 писал(а):
Очень удобная тряпочка Аллусь,моя уже загрязнилась так,что не отмывается,я ею постоянно пользуюсь,спасибо!

Поняла? Новые начинай шить, моя тоже загрязнилась Wink
cvetik66 писал(а):
этот фрагмент сада,где стол и скамейки стоят,самый приличный!

И где мы сидели Drinks or Beer
SvetkaKonffetka писал(а):
малиновое желе мое самое любимое

А рецептик, Свет, где посмотреть?
Ого, меня сегодня много Embarassed
 
28 Июн 2016 1:58

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
Алла475 писал(а):
сразу подумала, что мука, которая попадёт не на краюшки, а мимо, начнёт пригорать. Нет?

Алл, я тебе больше скажу, я и противень мукой присыпаю, потом краюшки кладу и их уже присыпаю. Единственное - снизу они в муке. Ничего не горит.
Алла475 писал(а):
Но когда прицепляется на амуницию, становится незаметным вес.

Надо тебя в сборную олимпийскую по тяжелой атлетике включить, вон какие тренировочки.
Алла475 писал(а):
Не нашла для себя удачный рецепт творожной выпечки

А мне с творогом все удачным кажется nyam2
Алла475 писал(а):
Впервые попробовала сформовать батоны. Получилось частично.

Шутки шутишь? Потрясные батоны!
Алла475 писал(а):
И что, вкусно? Я раз сделала эти сухарики, вообще не оценила.

Рогаликами делала? Или галетами? Мне в любом виде нравятся, но галетами больше.
Алла475 писал(а):
Мне бы этих дел на неделю хватило

Вот уж да. Просто Алла в тот день зваласьГертрудой.
cvetik66 писал(а):
мак запариваю кипятком,потом воду сливаю,мелю мясорубкой пару раз.
В молоко доб. сахар,заварить сироп,всыпать туда молотый мак,проварить все вместе немного,в конце кусочек масла сливочного,

Даа... всего делов-то...легкотня какая.
Алла475 писал(а):
есть участок через дорогу, но там ничего садить нельзя, унесут.

Алл, какой-то криминальный район прям, то дрова прут средь бела дня, то урожай. Мне страшно за тебя, переживаю.
 
28 Июн 2016 2:18

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
cvetik66 писал(а):
мешок это гораздо лучше!

Ясен пень! Хороший запас радует глаз.
cvetik66 писал(а):
я точно знаю,чем я бесю!

Очень хорошо, Свет. Знание - сила! Как только плохо себя ведут, сразу знания применяем!

SvetkaKonffetka писал(а):
мы все переживаем, поэтому отчеты ОБЯЗАТЕЛЬНЫ

Слушаюсь. Свет, спасибо за ссылку на рецепт, загорелась этим хлебом.
SvetkaKonffetka писал(а):
А в лес, после того, как в прошлом году заблудилась, я теперь ни ногой, очень боюсь

Одна?! Страх какой. Я тоже лет 5 назад заблудилась, но я не одна была, а с мамой, но это, может, еще хуже. Нас муж нашел. И даже не ругался, а даже похвалил за то, что я грамотно ему по тлф ориентиры дала, быстро нашел, и поехал опять на работу. Я потом, когда домой ехала, еще номер задний от машины потеряла. В лесу. Муж после работы опять в лес поехал, теперь номер искать. Не нашел, но повезло, номер какой-то другой мужик нашел и принес ему на следующий день.
 
28 Июн 2016 2:33

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
usya писал(а):
я жареные люблю больше всего с ливером каким-то

О да, это начинка очень хороша для жареных пирожков, беляш почти что.
SvetkaKonffetka писал(а):
Это парню, который недоедает

Ого! Теперь точно не оголодает!
usya писал(а):
Я вообще больше 15% редко покупаю

И я!
ЛюсяВа писал(а):
Ира собственной персоной, у нее голубые глаза и мелодичный голос, может хорошо поет?

Как Иришка замечательно выглядит! Люсь, чудесная фотка! Добрая, душевная!
Пирог у тебя высоченный и панкейки очень симпотные. Про чернику со сметаной вообще молчу, теперь это моя хочуха.
 
28 Июн 2016 2:36

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
cvetik66
Свет, мне в плане врачей очень повезло. Врачи шли на уступки, медсестры очень помогали, а говлрили мне обратное. Здесь же разрешено находится кому то рядом в палате круглосуточно. А муж мой не мог.
Жаль хирург нампенсию уходит или ушел уже, не знаю смогу ли я жоверять так другому врачу unknown
 
28 Июн 2016 9:48

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Птица Галка писал(а):
Хорошо еще, возможность есть туда ходить.

Галя, а на дом медсестру? Сейчас многие этим занимаются. Я маме несколько лет сама капельницы ставила, потом наотрез отказалась. Я ж не медсестра, очень по нервам давало. Но уколы в вену колю, что делать.
SvetkaKonffetka писал(а):
малиновое желе мое самое любимое

И моё nyam2 nyam2 nyam2 Нынче вроде малинка манит большим урожаем. Хотя вот земляника мелковата, дождей потому что практически не было. Пока сын гостил, собирала по литровому ведёрку земляники и первой мелкосортной клубники. А вчера вышла, почти литр собрала того же, да ещё литра два крупной клубники. Ну, съели мелочь вечером со сметаной и булкой, а клубника стоит в холодильнике. И что? Варенье не едим, замороженная не нравится. Нет ягод - плохо, есть - тоже плохо girl_haha
SvetkaKonffetka писал(а):
А в лес, после того, как в прошлом году заблудилась, я теперь ни ногой, очень боюсь

Ой, это страшно. Я в лес тоже одна ни-ни.
SvetkaKonffetka писал(а):
Алла, красивые батоны, чувствуется тонкая хрусткая корочка. А мука вышка?

Да, вышка. Уже когда замесила, подумала, что надо было на первом сделать.
Равиоля писал(а):
Для здоровых хорошо, мужу уже ни-ни такое)) или одну маленькую такую шанежку и больше ничего не есть)

Вот бедняга. Сильно ему пришлось поменять свой рацион.
SvetkaKonffetka писал(а):
Это парню, который недоедает

Фууу, от души отлегло. Теперь я за него спокойна Smile
SvetkaKonffetka писал(а):
вот и я всегда ленюсь молоть, замачивать, проваривать,сегодня просто намазюкала джемом, присыпала маком и закрутила типа рулетов, совсем не по классике

И что, Света? Сильно хрустит на зубах? Не люблю длинные рецепты.
usya писал(а):
мне вчера Виталик все покосил,

Ага, как снова трава нарастёт, Виталика к нам Wink
usya писал(а):
ага, я дольше всех спала по утрам из всей банды помню

В детстве как набегаешься, да завалишься спать в полог, который в чулане, где одно малюсенькое окошко 20*20 см. Темно, прохладно, дрыхла, пока у мамы терпение не заканчивалось. А так по жизни я и не сова, и не жаворонок. Спасть люблю ложиться не поздно, вставать не рано. Но вот в этот год старость начала подкрадываться, как начинает светать, просыпаюсь и маюсь. Часов до 6 ещё валяюсь, а потом встаю.
usya писал(а):
сколько физиономия выдержит чтоб не треснуть Ну на вкус, Светочка

Это да. Мне нравится ещё йогурт самодельный добавлять. Люблю, чтобы не густо ягоды были замешаны. А если так делать с одной сметаной, так не наберёшься. Помню, в детстве наберу малины 300-граммовую тарелку, а сметаны туда с поллитра бухнем nyam2
usya писал(а):
представляете, у нас на завтра гроза с градом по прогнозу

После Светиного рассказа страшновато. Заранее всё выключай, Аллусь. В Краснодарском крае нынче раза два был крупный град, это так плохо. Пусть мимо вас проскочит.
usya писал(а):
дак поди-ка собери ее в лесу, понятно что она дороже

Вот. Меня всегда удивляет, что земляника и клубника у нас стоят одинаково. Земляника мелкая, чтобы набрать литр, сколько времени и сил потратишь. А клубника? Раз, два, и банка полная. У нас вообще почти все ягоды одинаково стоят unknown
ЛюсяВа писал(а):
Та-дам

Ируська girl_in_love
ЛюсяВа писал(а):
у нее голубые глаза и мелодичный голос

Фсё, я влюбилась girl_in_love
 
28 Июн 2016 10:05

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Птица Галка писал(а):
Так что я просто делаю, как мне надо, да и все . Надо мне, чтоб чисто было - иду и убираюсь

rofl2 rofl2 rofl2
ЛюсяВа писал(а):
платят 500

500 кого?
ЛюсяВа писал(а):
Он же заставляет Вову мне помогать в огороде, а он не особо хочет. жил же в квартире..

Мой сын жил с огородом, однако тоже хоть и делал что-то, то без желания. Копать, окучивать, воду носить, когда были проблемы с водой в доме просила, а так... Лучше сама сделаю, чем видеть нежелание работать. Сейчас живут в квартире, т.е. без огорода. У родителей жены есть огород, помогают там, но без энтузиазма. Говорят, что лучше купят, чем эта работа. У меня же взгляд на свой урожай другой. Я не люблю магазинные овощи и ягоды, поэтому предпочитаю трудиться и есть своё. А вот есть у меня знакомые, которые сами "не опускаются" до такой работы, но постоянно опустошают запасы родителей. Вот это свинство, я считаю.
ЛюсяВа писал(а):
Платформа есть, только поезд длиннее

Да, часто такое приходится наблюдать.
Птица Галка писал(а):
Ничего не горит.

Учту!
Птица Галка писал(а):
Надо тебя в сборную олимпийскую по тяжелой атлетике включить, вон какие тренировочки.

Ты чё, Галя! Я же не велика и не больно толста Embarassed
Птица Галка писал(а):
Рогаликами делала? Или галетами? Мне в любом виде нравятся, но галетами больше.

Галетами. Испекла вечером, уже не было возможности поесть. А на следующий день галеты стали абсолютно дубовыми.
Птица Галка писал(а):
Алл, какой-то криминальный район прям, то дрова прут средь бела дня, то урожай. Мне страшно за тебя, переживаю.

girl_haha Не бойса, мой маленькой друг. Если вокруг участка нет ни одного жилого дома, а только организации, чего бы не зайти по пути и не собрать яблоки или ягоды? Вот сын приезжал, поехали на великах в магазин, я говорю, прикрой сарай. Так нет, он запирает. Говорит, залезут. Ну уж среди бела дня около жилого дома такого не будет. А в Руссе, где он живёт, говорит, не запирать нельзя даже на пять минут, всё упрут.
Птица Галка писал(а):
Я потом, когда домой ехала, еще номер задний от машины потеряла. В лесу. Муж после работы опять в лес поехал, теперь номер искать. Не нашел, но повезло, номер какой-то другой мужик нашел и принес ему на следующий день.

Shocked rofl2
 
28 Июн 2016 10:09

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Танюшка! Так много хочется сказать восхищённых и добрых эпитетов! Ты такая girl_in_love girl_in_love girl_in_love С днём рождения тебя! Будь здорова, счастлива, не перегружай себя работой, нам тебя очень не хватает praising
 
28 Июн 2016 10:36

Распечатать сообщение
Морозова Люба

Люба

48 лет
Новосибирск

Морозова ЛюбаМои рецепты
Река Таня
Танюшка !!! поздравляю С Днем Рождения !!! всего самого счастливого , самого хорошего girl_in_love girl_in_love girl_in_love

ArtFotki.Ru
 
28 Июн 2016 14:06

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Река Таня, Танечка, поздравляю с Днём Рождения!
Счастья, любви и добра твоему дому. И пусть тебе улыбнется удача! Congratulate


Птица Галка писал(а):
Надеюсь, что у нас пик жары прошел, делать вообще ничего невозможно.
Вот, я думала для всех так. Но посмотрев на местных сложилось впечатление что они наоборот ждут жару, что бы начать что-то делать girl_haha .
В первый год, когда я наблюдала за соседом, когда он в 38С шуровал сорняки на открытом солнце, без шляпы. Я за него искренне забеспокоилась. Дяденька он такой, вроде старым не назовёшь, живчик, конечно, такой, но уже седенький весь совсем, ну и возраст такое дело, лучше не шалить и не подвергать свои сосуды риску, как мне думается. Думала, что к вечеру к нему приедет скорая. Нет, на следующий день ходит как ни в чём не бывало. И потом всё лето я наблюдала как он работает, и всегда с не покрытой головой, и на солнцепёке.
В этом году долго была прохлада и его видно не было, и как только настали тут денёчки, когда я отписывалась, что у нас жара, тут же увидела соседа шурующего сорняки Very Happy . И хозяин нашего дома приехал косить газон именно в эти дни girl_haha .
Кажется, я чего-то не понимаю))) когда двигаешься от этого же жарче становится unknown .
Алла475 писал(а):
Вот бедняга. Сильно ему пришлось поменять свой рацион.
Да ладно, чего сразу бедняга)) Всего лишь пока что от сладостей отказался, я тоже сладкое не ем, так что ему не скучно, в компании всегда веселее girl_haha .
Алла475, Алл, хорошие батончики, мне понравились good2
SvetkaKonffetka писал(а):
Это парню, который недоедает
Всё, парень теперь объесться girl_haha . Выпечка супер-пупер! good2
ЛюсяВа писал(а):
Ира собственной персоной
Ничуть не мутная фоточка, ни за что бы не сказала, что это произошло на бегу, и Иуська спокойная расслабленная good2 . Здорово получилась!
Вкусняшки выше всяких похвал! good
 
28 Июн 2016 14:17

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Река Таня
Танюша,дорогая моя,с Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!! air_kiss give_heart Romashki
Здоровья тебе,счастья,любви,радости и удачи! give_heart girl_in_love
Пусть жизнь преподносит только приятные сюрпризы,мечты сбываются и все складывается так,как задумала! girl_in_love
Целую и обнимаю! air_kiss give_heart friends
Фото

Поддерживаю Аллу,заглядывай к нам почаще,не пропадай на работе. give_heart praising

Девчоночки всем привет! girl_bye
позже забегу,пеку батоны и обед варю...
 
28 Июн 2016 14:44

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Танечка Река!Поздравляю тебя с Днем рождения!Желаю здоровья,много здоровья!И счастья конечно!
 
28 Июн 2016 14:55

Распечатать сообщение
Света1608

Света

48 лет
Украина, Литва

Света1608Мои рецепты
Река Таня
Танечка, поздравляю тебя с днем рождения air_kiss air_kiss air_kiss Желаю много крепкого прекрепкого здоровья, счастья, удачи.
Фото
 
28 Июн 2016 15:29

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
Девочки милые, привет! я приехала. я скучала по вам. но и отдохнула тоже хорошо!
смотрю, Люся выложила уже фотку... хочу сказать, что Люси у нас тоже чудо-девушка! феюшка! она примчалась на нашу двухминутную встречу за 30 км с утра пораньше... и привезла гостинцев-1 л домашнего красного сухого вина (оччень вкусного!!!), пакет грецких орехов, 3 шанежки с разными начинками и лоток из-под мороженого с ежевичкой. фотки потом выложу. мой 12 вагон остановился где нет платформы (она короткая), из нашего вагона никто не выходил и никто не входил. и проводник мне сказала, что меня не выпустит из вагона. т.е. не стала откидывать платформу (или как ее назвать), под которой ступени. и мы так вот с Люси общались - я сверху из вагона смотрела на нее, а она снизу с щебеночной насыпи на меня... чтоб поцеловаться я встала на колени, а Люся тянула шейку как жирафка...
 
28 Июн 2016 15:34

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Happy woman, с приездом, Ириш! Congratulate
Замечательно, что и отдохнула хорошо! girl_claping
И какие вы молоды обе феюшки, смогли встретиться в таких не очень благоприятных условиях. Горжусь вами! Drinks or Beer
 
28 Июн 2016 15:40

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
Река Таня
Танюша, милый дорогой человечек! от всей души поздравляю тебя с днем рождения! желаю тебе и твоим близким крепкого здоровья, много-много радости, света, любви и тепла, желаю чуть больше заботиться о себе.
Фото
 
28 Июн 2016 15:42

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
Равиоля писал(а):
с приездом, Ириш!
Замечательно, что и отдохнула хорошо!
И какие вы молоды обе феюшки, смогли встретиться в таких не очень благоприятных условиях. Горжусь вами!

спасибо, Виоль!с огромной радостью лично познакомилась бы еще с кем-нибудь...
 
28 Июн 2016 15:51

Распечатать сообщение
SvetkaKonffetka

Светлана

61 год
Москва-Вышний Волочек

SvetkaKonffetkaМои рецепты
ЛюсяВа писал(а):
А рецептик, Свет, где посмотреть?

я смотрела как то то ли здоровье, то ли еще какую передачу, открыла для себя, что малина хорошо желируется, а мои девчата любят всяко-разное желе. Попробовала и короче понравилось мне оно, а потом все мы влюбились в это малиновое желе. Малину слегка толку, добавляю грамм 200 воды на 1 кг ягод, слегка провариваю. Остужаю, и протираю через сито, важно именно протереть, а не просто отжать, чтобы пектина было побольше. Далее добавляю на кг массы 05 кг сахарного песка, смешанного с пектином (я для страховки стала добавлять пектин, чаще не чистый а ввиде желфикса) проварить чуть-чуть, добавить сок лимонный 1 ч.л., разливаю в маленькие стерильные баночки, закручиваю крышками. Желе получается изумительное. Но это скорее деликатес, так как у нас малины много не каждый год бывает. Моим еще очень понравились миксы с малиной, т. е. смесь малины с яблочным пюре или черная-красная смородина+малина. как-то так.
Птица Галка писал(а):
Одна?! Страх какой.

Да нет, были с сестрой и зятем. И отошла-то недалеко совсем от машины и дороги, пока сестрица грибы чистила, я решила вдоль дороги пройтись. И прошлась! Так закрутило, жуть. Звоню, телефоны у них вне зоны. Ума хватило не бегать туда-сюда, но испугалась жутко, так, что даже медвежья болезнь прихватила, и смех и грех! Я в лес вообще не особый ходок, так как всегда страдала географическим тупизмом, а тут такая история. Что ж пошла в одну сторону, делаю пометочки, веточки ломаю, следы оставляю. Повезло, сразу на противопожарную канаву вышла, пошла по ней в одну сторону-лес гуще, вернулась, пошла в другую и наткнулась на бабульку. Я в нее как вцепилась, говорю не отстану. Она мне, да иди , доченька вот туда, выйдешь на деревню, а я до того испугалась, что ни на шаг от нее не отхожу. Так и пришлось ей меня в деревню провожать. Уже потом из деревни, наконец дозвонилась до своих, приехали, забрали меня. Зять до сих пор удивляется, как далеко я забрела. Потом мне сказали, что в том месте все плутают, даже самые опытные, леший, что ли, крутит. В общем страх у меня теперь к лесу, тепрь туда ни ногой, если только к мужу веревкой привяжусь, то пойду, а так-ни-ни.
 
28 Июн 2016 16:17

Распечатать сообщение
SvetkaKonffetka

Светлана

61 год
Москва-Вышний Волочек

SvetkaKonffetkaМои рецепты
ЛюсяВа писал(а):
Ира собственной персоной, у нее голубые глаза и мелодичный голос, может хорошо поет?

Ах, красотка какая! Да-да, мелодичный голос с внешностью очень гармонирует!
ЛюсяВа писал(а):
Продолжаю печь из кр.смородины

очень люблю с ягодами выпечку такую, но н-и-и-зззззз-я!
Птица Галка писал(а):
Надо мне, чтоб чисто было - иду и убираюсь

Мудро живешь good2
Алла475 писал(а):
а клубника стоит в холодильнике. И что? Варенье не едим, замороженная не нравится. Нет ягод - плохо, есть - тоже плохо

а я клубничное обожаю с блинами, для меня это классика-блины, сметана и клубничное варенье nyam2
Алла475 писал(а):
И что, Света? Сильно хрустит на зубах? Не люблю длинные рецепты.

конечно хрустит, но я ж для своего "парнишки" пекла, он любит так, а мне и ладно, меньше возиться, больше другого чего напеку.
Happy woman писал(а):
чтоб поцеловаться я встала на колени, а Люся тянула шейку как жирафка...

ми-ми-ми, девочки,как же мило give_heart
 
28 Июн 2016 16:37

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
Танечка! С днем рождения! Здоровья тебе, доброты, любви, тепла, побольше выходных и полного кошелька!
Фото

Равиоля писал(а):
как только настали тут денёчки, когда я отписывалась, что у нас жара, тут же увидела соседа шурующего сорняки

Обалдеть. Какие-то дядечки, устойчивые к жаре.
Алла475 писал(а):
чего бы не зайти по пути и не собрать яблоки или ягоды?

Ну да, некоторые считают, что это прям святое.
Алла475 писал(а):
А в Руссе, где он живёт, говорит, не запирать нельзя даже на пять минут, всё упрут.

С ума сойти, это же постоянно в напряжении, за всем глаз ла глаз нужен.
Алла475 писал(а):
А на следующий день галеты стали абсолютно дубовыми.

Может, муки многовато положила. У меня скорее хрустящие, дубовые ни разу не получалимь. И рогалики тоже хрусткие, рассыпчатые. Ну вот, теперь галету захотелось. Что за жизнь, все время не то, что надо хочется unknown .
Алла475 писал(а):
Галя, а на дом медсестру? Сейчас многие этим занимаются.

Да, думали об этом. Но в тот раз нужно было быстро, искать некогда было. Наверняка служба есть какая-то официальная. А знакомых м/с нет. Как в следующий раз ляжет в нормальную больницу на обследование , постарается на будущее договориться с какой- нибудь м/с.
Алла475 писал(а):
Я же не велика и не больно толста

А там всякие есть, и весом до 55 кг. Главное, какой вес берешь, толстость ни при чем.
Алла475 писал(а):
Но уколы в вену колю, что делать.

wacko1 Даже не знаю, что и сказать. Вот жизнь. И с газонокосилкой можешь управиться, и с уколами справляешься. Я только в/м научилась и то вся вспотею, пока делаю. А в вену...А тебя кто-то учил?
 
28 Июн 2016 16:43

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
Happy woman писал(а):
Девочки милые, привет!

О, Иришка, с возвращением! Как придешь в себя от дороги, ждем с рассказом об отдыхе!
Здорово, что с Люсей повидались!
 
28 Июн 2016 16:50

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
фсё, ухожу читать с того момента, что меня не было... без меня много не пишите... пожалуйста... Embarassed
а еще одна новость... пока меня не было, Саша сдавал на права. мне сказал, что все сдал, сегодня должен был идти получать права.
но сегодня выяснилось, что когда сдавал город, косякнул - в самом конце при парковке задел колесом бордюр, и не сдал. расстроился. конечно. был до последнего уверен, что все сдал. в эту субботу пересдача.
а еще мне сегодня Саша сказал, что очень соскучился по домашней выпечке. иди, говорит, к плите, пеки. начала закваску "откачивать". все советы не упомнить, не знаю , кто так делал или моя фантазия так бурно сыграла, в общем, перед отъездом закваску покормила - муки в 2 раза больше чем воды. сегодня на вид была нормальная с пузырьками внутри. добавила нужное кол-во воды до 100% влажности. дальше надо будет покормить раза 2-3 как обычно?
 
28 Июн 2016 17:14

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Равиоля писал(а):
хорошие батончики, мне понравились

Спасибо, Виола! И что немаловажно, вкусные! Магазинные, помню на второй день уже какие-то чёрствые становились, а эти как будто вкуснее стали. Мы ж вчера ели тёплые ещё, поздно испеклись.
Happy woman писал(а):
я приехала

Ура!
Happy woman писал(а):
я скучала по вам

praising мы тоже
Happy woman писал(а):
но и отдохнула тоже хорошо!

girl_claping ждём, ждём фото и рассказов.
SvetkaKonffetka писал(а):
все мы влюбились в это малиновое желе

Мне нравится сырая, протёртая с сахаром.
SvetkaKonffetka писал(а):
Звоню, телефоны у них вне зоны.

Кошмар, прямо представила, как я потерялась.
SvetkaKonffetka писал(а):
а я клубничное обожаю с блинами, для меня это классика-блины, сметана и клубничное варенье

Я никакое варенье не люблю. Ну, если бы персиковое или какое другое южное, может, и стала бы есть.
Птица Галка писал(а):
Ну да, некоторые считают, что это прям святое.

Галь, мы на краю посёлка живём. Мимо нас ходят только в ближайшую деревню, а живёт там всякий разный люд, в том числе и бомжеватого вида. Конечно, на более людных улицах такого не бывает, разве что по ночам.
Птица Галка писал(а):
С ума сойти, это же постоянно в напряжении, за всем глаз ла глаз нужен.

Ага. Тут парень у них не прицепил велосипед на замок, всё, до свидания.
Птица Галка писал(а):
Да, думали об этом. Но в тот раз нужно было быстро, искать некогда было.

Галя, ну ты как маленькая. Наверняка на городском форуме есть такая тема.
Птица Галка писал(а):
А там всякие есть, и весом до 55 кг. Главное, какой вес берешь, толстость ни при чем.

Ну, раньше брала разный вес, а теперь уже нельзя.
Птица Галка писал(а):
И с газонокосилкой можешь управиться, и с уколами справляешься.

Это только малая часть parting И никто меня не учил. Что, не видала что ли, как их ставят. Вена у мамы хорошая.
Happy woman писал(а):
был до последнего уверен, что все сдал

Жалко. А чего, не сказали сразу?
 
28 Июн 2016 17:52

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Happy woman писал(а):
а еще одна новость... пока меня не было, Саша сдавал на права. мне сказал, что все сдал, сегодня должен был идти получать права.
О, значит с теорию тоже сдал? Тогда ничего, осталось дело за малым - мужчинам город легче даётся. Следующий раз получится! good2
Алла475 писал(а):
И никто меня не учил. Что, не видала что ли, как их ставят. Вена у мамы хорошая.
Умница-Благоразумница! girl_claping
Алла475 писал(а):
Магазинные, помню на второй день уже какие-то чёрствые становились, а эти как будто вкуснее стали.
Да, свой хлеб иначе ведёт, даже просто дрожжей испечёшь и всё равно и вкуснее и лежит дольше, непонятно, что делают с хлебом в пекарнях? unknown
SvetkaKonffetka писал(а):
В общем страх у меня теперь к лесу, тепрь туда ни ногой
Представляю.. точнее до конца конечно не представляю... хорошо всё хорошо закончилось и ты нашлась praising
Страница 24 из 316

Наверх