В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
06 Июл 2016 11:04

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Медэлекта писал(а):
А мартагон у тебя какого сорта Они у нас похожи

Доброе утро , Марина!
Не знаю сорт, подарили откопав Embarassed
 
06 Июл 2016 23:53

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Добрый вечер! Rose
Что- то сегодня неактивно как-то у нас тут unknown
Мы сегодня в киношку сходили. Тарзан. Легенда. В принципе ничего так для тех кто любит добрые американские сказки с хорошей графикой компьютерной. По- американски затянуто, красочно. Тарзан какой то странный, фигурой тарзанистый, личико подкачало, мог бы быть и по красивше girl_haha
 
07 Июл 2016 0:31

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Привет, девочки!

До обеда успела еще компот сварить\закатать, варенье доварить, сегодня к клубнике тутовника добавила( у соседей позаимствовала) немного лимонной цедры натерла и опять в конце мяты положила. Вкусно, ароматно)) Моих не соблазнишь никакими вареньями\компотами, совсем не едят. Сама поем , сестре отвезу, да если для гостей пригодится.
В час муж за мной заехал на работу, обои клеили. Одну комнату успели полностью. Обои метровые, на флизел. основе, беспроблемные в плане швов, отлично стыкуются. Работали без нервов, всегда бы так ))) Приехали домой к готовому ужину, напились чая, кофе и по углам разбрелись, я к компу))) Yahoo!
 
07 Июл 2016 0:36

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Обои метровые, на флизел. основе, беспроблемные в плане швов, отлично стыкуются. Работали без нервов, всегда бы так )))

Галя, ссылку или фото, или марку скажи.Соорентируй.
Дозреваем осенью до ремонта кухни. Но метровыыыее wacko1 Кухня козявка- 7, 2 квадратных метра. И еще посоветуйте клей, читала , про тот, что вроде на стены только мазать надо... Или что -то путаю?
Помню лавку, помню Клавку, целовался на кухне в обоями(с) В. Высоцкий
 
07 Июл 2016 0:55

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
С утра вымыла окно и стекло балконной двери. Всё ничего бы, но это старая конструкция деревянная, раскручивала шурупы, внутри мыла.
Из мебельной фирмы приезжали, забрали шкаф, который не подошел.
Шторки постирала, повесила.
Напекла блинов.
Обошла аптеки в поисках крема для мужа - очень хороший, даже с пролежнем справился.
Такой же точно не нашла, купила 2 разных тюбика той же фирмы (Сени) такого же назначения. Надеюсь, что и действовать будут также хорошо.
Ходила в магазин, купила изюм для кваса. Из магазина шла как дама, не с сумками-кошелками, а с изюмом. ЧуднО даже как-то, что без сумок на перевес. Я обычно когда "за хлебушком" хожу, волоку домой несколько полных пакетов.

Вот вам блиночков.

Фото


Посмотрела на фото - плита грязная. Сейчас-то она чистая, и всё вокруг помыла/протерла - саму плиту и всё вокруг, всякие солонки, баночки, стену и так далее. Конечно, весь этот антураж не каждый раз чищу, только плиту. Но сегодня у меня "чистетельное" настроение.
Ну всё, пойду обратно пачкать, котлеты жарить.
 
07 Июл 2016 0:59

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
Посмотрела на фото - плита грязная

Ира Rose У меня тоже бзик, плита и сантехника должна быть такая, чтоб из нее можно было есть и пить. Увы, не всегда это получается Rose Embarassed
Блинчики супер
 
07 Июл 2016 1:02

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
И еще, девы, советуйте все обои мне кухонные, если с кафелем на пол я уже погрешности знаю, с потолком все варианты учтены, вытяжку выберу новую, то с обоями потерялась unknown
 
07 Июл 2016 1:28

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наташа, я в Леруа такие обои покупала (чтоб стену клеем мазать и на них обои). В Леруа этих обоев тьма тьмущая - разных размеров, цветов и стоимости. И тут же сразу продается клей для них. Легко разводится, только, когда разведешь водой, нужно подождать подольше, чем в инструкции. Разведенный клей может стоять долго - хоть день (у меня был случай, что клей развели, а клеили через несколько часов).
Эти обои можно сразу же переклеивать, если криво. Или какой-то кусок прилепить к стене временно - разглаживаешь с одного бока, а другой пока прилепляется как придется, потом оттянуть и приклеить по настоящему.
Нужна толстая кисть. При покупке смотри, как ручка прикреплена. Мы хорошо, что две купили - одна была брак.

Фото


Нужен мягкий скребок, чтобы разглаживать обои. Мы еще кухонными полотенцами разглаживали, снимали лишний клей и руки вытирали. Полотенец много понадобилось, они потом легко отстирались.
После того, как обои приклеены, нельзя окна открывать хотя бы 2 дня, чтоб без сквозняков.
И ведро нужно, чтобы клей разводить. Клей потом легко можно отмыть, без следов.
 
07 Июл 2016 2:53

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Галя, ссылку или фото, или марку скажи.Соорентируй.

Наташа, в данный момент клеим обои Германия( Marburg коллекция Empire) и Бельгия( обои Deco4walls :::: http://oboi.md-group.ru/deco4walls/ ), 5 видов, все флизелиновые. Клей наносим на стену. Для нас это удобнее, чем мазать обои.
Перед этим клеили на кухне тоже немецкие обои, но не помню фирму. Сейчас посмотрела свои обои на кухне, тоже немецкие-Марбург. все они клеились отлично. Цены от 1100 до 4000 руб за рулон( были 50см-70-1м). Эти могу советовать, уже испытанные. Про клей рассказывала ранее, мы много лет пользуемся Клео-УЛЬТРА. На кухню хватит пакета 250г на 5 л воды.
Ирина все правильно тебе рассказала. Добавлю, вернее уточню.

Левитан писал(а):
Разведенный клей может стоять долго - хоть день (у меня был случай, что клей развели, а клеили через несколько часов).

Ничего с клеем не случится и через 2-4 дня. Только надо его накрывать, чтобы не высох.
Левитан писал(а):
После того, как обои приклеены, нельзя окна открывать хотя бы 2 дня, чтоб без сквозняков.

Ничего никогда не отклеивалось с этим клеем. Работаем всегда с открытыми окнами, и форточки не закрываем, даже после поклейки обоев. Главное соблюдать инструкцию.
Более подробно, если есть вопросы, напишу потом.
Наносим клей на стены большим валиком. Плоской кистью подмазываем края, углы и пр.
Вот Ириша советы выделила http://forum.say7.info/post5697621.html#5697621
 
07 Июл 2016 8:00

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Спасибо за инфо, Ира и Галя! Rose
 
07 Июл 2016 13:15

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Приготовила поесть, перемыла тучу посуды руками, жалко хорошие сковородки. Два раза стиралку гоняла, прибралась косметически. Плиту- сантехнику, кафель отдраила. Теперь можно ехать в "офис" отдыхать girl_haha
 
07 Июл 2016 13:45

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты

Яичные конвертики с сыром
http://forum.say7.info/topic70304.html

Свинина во французской горчице

Кабачки тушеные с помидорами и грибами
http://forum.say7.info/post5754093.html#5754093
Ира, забыла где читала, отвечаю тут. Шикарные беленькие среднего размера шампиньоны продаются в Пятерочке, 140 с чем- то рублей за полкило. Ты страдала, что только старые продают
 
07 Июл 2016 21:22

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты

Просто отварная кукуруза
Wink
Сладкая очень попалась, завтра еще куплю и сварю
 
08 Июл 2016 11:41

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро дорогие мои девочки give_heart girl_in_love Romashki
Прохладно, вчера чуть дождик вечером прошел.
Ходили с дочкой на гуляние Ивана Купала, она меня сфоткала
Фото

Фото
 
08 Июл 2016 12:13

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Уманец писал(а):
она меня сфоткала

good2 good girl_claping
 
08 Июл 2016 15:50

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.

Наташа-умничка, наготовила-то сколько! А меня только на обычную "дежурную" еду хватает. Хотя и я сегодня подвиг совершила, налепила своим на завтрак вареников с творогом. Тесто только магазинное, но вполне приличное.

Уманец писал(а):
Ходили с дочкой на гуляние Ивана Купала

Дочка молодец, маму вытаскивает на мероприятия.


Вот мои вареники

Фото


Сначала даже хотела сделать с косичкой, но хватило меня только на 2 штуки

Фото


Фото


Тесто на 60 штук (все и слепила, часть в морозилке). Делать такие вареники или пельмени легкотня. Тесто купила в Пятерочке, видела в продаже в Перекрестке.

Фото


Фото


Фото


Квас, вроде нормальный получился. Но пить его можно только вечером (алкоголь немного есть, в интернете пишут, что 1 градус).
Осталась закваска, если этот квас выпьют и еще захотят, то сделаю из закваски (она в холодильнике)

Фото


Фото
 
08 Июл 2016 16:03

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Всем привет!
Наталья А* писал(а):
Яичные конвертики с сыром

Наталья А* писал(а):
Свинина во французской горчице

Наталья А* писал(а):
Кабачки тушеные с помидорами и грибами

Наташ, Как вкусно и разнообразно! good good good
Уманец писал(а):
Ходили с дочкой на гуляние Ивана Купала, она меня сфоткала

Красавица ты наша! Стройняшка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Левитан писал(а):
Вот мои вареники

Потрясающие! Я тоже видела у нас такие заготовки. здорово придумано! Как тебе тесто на вкус? Нежное?
Ирин, предлагаю тебе в сметане часть вареников потушить - такая вкуснятина получается. nyam2 Желательно в творог сахар не класть, а сметану немного подсластить. Посмотри у меня в рецептах.
 
08 Июл 2016 16:06

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Осталась закваска, если этот квас выпьют и еще захотят, то сделаю из закваски (она в холодильнике)

Красивый квас получился, с газиками! А в таких бутылках можно открывать собственное производство и на продажу good2 good2 good2 good2Очередь выстроится
 
08 Июл 2016 16:11

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика писал(а):
в сметане часть вареников потушить

Угу, спасибо.

Галактика писал(а):
Очередь выстроится

dntknw Для очереди тары не хватит. Кто со своим бидоном придет, тому налью.

Галактика писал(а):
с газиками!

За газики изюм отвечает. Это от него в квасе газики появляются.
 
08 Июл 2016 17:11

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
Наташа-умничка, наготовила-то сколько! А меня только на обычную "дежурную" еду хватает.

Embarassed Smile Я сегодня полдня в офисе, рынок и магазин потом. Сижу отхожу морально и физически. Думаю когда- нибудь этот день закончится или нет unknown Утром уезжая начистила нарезала картошки и овощей, хочу ее в мульте запечь- пожарить, сил пока на это нет. Сделаю- выложу рецепт
Левитан писал(а):
Вот мои вареники

good2 Надо будет такое тесто купить- не обращала внимание на него unknown

Левитан писал(а):
Квас, вроде нормальный получился

Очень симпатично выглядит, только бы я его "покрасила"чем -нить Embarassed Люблю темный квас, рецепт утащу. сделаю , когда потеплеее будет,пока кваса не хочется мне Smile
Галактика писал(а):
Наташ, Как вкусно и разнообразно!
Embarassed Rose Стараюсь, а то едят все очень плохо. Это меня расстраивает, как хозяйку. думаю может дело во мне? unknown Или я их разбаловала wacko1 girl_haha
 
08 Июл 2016 17:32

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ира. а для чего кисточка на фото с в Embarassed арениками? края склеивать? я только присобой леплю, потому не поняла
 
08 Июл 2016 17:44

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Заехала из офиса в магазин Индийские специи в Бутово, так мне удобней. Раньше часто в нем бывала, только на Сухаревской, там раньше офис был наш.
Накупила всяко разного. Кунжут белый, кунжут черный, семена пажитника, семена фенхеля, семена аниса, бадьян звездчатый, прованские травы, палочки корицы( Иру вспоминала, посмотрю , что за зверь кассия или корица Wink ) Забыла купить кардамон в семенах wacko1 как не записала в список. Так и забыла unknown А вообще сижу довольная, как слон girl_haha Всегда обожала специи, а как Иру почитала,так еще больше она меня заразила, в хорошем смысле этого слова. Теперь думаю, где хорошую недорогую ступку купить. А то я прабабушкину разбила пестик. Так жалко sad


Индийские специи
Купила в Перекрестке маринад готовый. Фирмы Костровок. Подруга у меня восхищается им. Завтра вроде крылья- барбекю жарить пойдем. Макросъемка у меня не получилась. Если кому нужен состав. Перепечатаю. Химии много конечно, но говорят жутко вкусно. Главное без жидкого дыма. Не люблю его.

 
08 Июл 2016 18:39

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
думаю может дело во мне?

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Наталья А* писал(а):
Или я их разбаловала

girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2
Наталья А* писал(а):
а как Иру почитала,так еще больше она меня заразила,

Аха, я так пол-кладовки накупила: мне же тоже все надА girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Июл 2016 18:44

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты



http://forum.say7.info/post5756458.html#5756458
Угощайтесь Wink
 
08 Июл 2016 20:43

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
[url=https://fotki.yandex.ru/next/users/lady-andrianowa/album/58099/view/1062269][/url]
http://forum.say7.info/post5756458.html#5756458
Угощайтесь Wink

Спасибо, очень аппетитно!
А я несколько дней подряд осваиваю свою малютку
Модель вот такая http://otzovik.com/reviews/multivarka_redmond_rmc-01/gallery/
Чаша на 2 л, но полезного объема где-то литр

В рецептах написано: молока 130 мл, пшено 60 г. girl_haha Пока отмериваю все как полагается, но очень смешно было по началу.
Сейчас делаю плов. Перед самой закладкой оказалось, что в доме нет риса girl_haha Заменила на гречку. Вообще, второй день в отпуске, хожу по квартире, как в гостях - остваиваю, что есть, чего нет, что надо поменять girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Плов решила делать, как рекомендуют в рецептах, без предварительного обжаривания. Если не понравится, то буду по старинке все обжаривать. Пахнет по квартире вкусно. nyam2 Надеюсь, что будет не только пахнуть вкусно, но и есть.
Третий раз делаю йогурт. Заквашиваю в чаше, потом разливаю в пластиковые контейнеры. В саму чашу контейнеры не помещаются. Заквашиваю пока Активией без добавок.
Понравилось, что в модели съемная крышка, но все равно трудно с првого раза отмыть от запахов. Если бы крышка не снималась, то вообще не представляю, как с запахами можно было бы бороться, одним протиранием этого не достичь.
Страница 243 из 1000

Наверх