Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
20 Июн 2009 23:30

Распечатать сообщение
НАСТЁНА

настёна




НАСТЁНАМои рецепты
здравствуйте! Нужна ваша помощь. Мне подарили сотейник этой фирмы, но я не знаю как в нем готовить. Честно говоря боюсь. Подскажите как приготовить мясо и можно ли в нем варить суп?
 
20 Июн 2009 23:33

Распечатать сообщение
quess

Женя

35 лет
Пятигорск

quessМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
quess, квалифицироватся нужно чтоб менеджер подарок получил. Я своей сразу сказала что я для себя и она нормально мне объяснила что если я квалифицируюсь то она получит подарок. Я подписалась в прошлом году а первый квалификационный заказ у меня был на 6-ой неделе аж. Не знаю получают ли они подарки в таком случае, думаю нет.
Набор успеха должен быть нормальный, миксер в любом наборе всегда присутствует, то что нет крышки от компактуса уже говорит о том что его пересортировали. Думаю есть смысл обратится напрямую к дистрибьютору, ну может предварительно у менеджера спросить что значит ТАКОЙ НАБОР (хто знает может случайно так получилось)


квалификацмонный заказ - 9900, я правильно поняла?)
она говорила в сб они получат товар и мне "додадут" остатки. Суббота прошла, она мне позвонила только предложить прийти на поаз нового товара, я отказалась. у меня никак не получалось на что она сказала: -а твои подружки не могут прийти "заместо" тебя? девочки, я в осадке. для чего это нужно??
 
20 Июн 2009 23:38

Распечатать сообщение
quess

Женя

35 лет
Пятигорск

quessМои рецепты
MilaMila писал(а):
Женя!
По поводу подарка - сейчас (для пришедших на 25 неделе) если квалификация делается до 30 июня включительно, то и менеджер получит подарок (даже 2), и новый консультант. А если позже, то нет.


спасибо за разъяснения)
эту тему я всю прочитала, а основную таппервэровскую еще не дочитала(160 страниц огого)
я хочу приобрести весь комплект ножей +подставка и точилка.
это выливается в где-то 8тыщ. ОНА (моя менеджер) говорит я тебе предложу ножи которых нет в каталоге они намного лучше и производятся в японии. я спрашиваю а эти что, плохие? нет, говорит, но разница существенная. девчата, че делать?
 
21 Июн 2009 0:27

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
НАСТЁНА писал(а):
здравствуйте! Нужна ваша помощь. Мне подарили сотейник этой фирмы, но я не знаю как в нем готовить. Честно говоря боюсь. Подскажите как приготовить мясо и можно ли в нем варить суп?
Где-то здесь девочки писали про метал. посуду на странице 4 и еще на видио:
http://www.ezers.dtg.lv/video.htm
 
21 Июн 2009 0:31

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
quess писал(а):
спасибо за разъяснения)
эту тему я всю прочитала, а основную таппервэровскую еще не дочитала(160 страниц огого)
я хочу приобрести весь комплект ножей +подставка и точилка.
это выливается в где-то 8тыщ. ОНА (моя менеджер) говорит я тебе предложу ножи которых нет в каталоге они намного лучше и производятся в японии. я спрашиваю а эти что, плохие? нет, говорит, но разница существенная. девчата, че делать?
Да каталожные отличаются от тех, что были по спец предложению, они есть металическом каталоге, супер
 
21 Июн 2009 0:55

Распечатать сообщение
quess

Женя

35 лет
Пятигорск

quessМои рецепты
malyutka писал(а):
Про все мелочи, это есть в нашем прайслисте, который для консультанта, эти мелочи стоят копейки. Малюсенькое ведёрко - это наверное гномик.
А, что, каталог Вам не дали разве? А прайслисты, а дневничок ШУНК (школа успешного нового консультанта)?

А номер компьютерный вам присвоили? сказали какой у вас номер, чтобы вы как консультант, брали себе посуду со скидкой?
А фамилию эта женщина свою назвала? А договор вы заключали?
У меня к вам столько вопросов, потому что всё перечисленное должно было осуществляться.

Если ничего этого не было, то идите в ДЦ и требуйте чтобы вам всё, как положено оформили, опишите эту женщину (поцеловщица, блин).

То, что вам недодали, может быть на складе не было товара (хотя вряд ли).

Насчёт 10 тысяч - это стандартная форма "квалификации". Пока новый консультант не "квалифицируется", тот, кто под себя этого человека подписал, не получит подарка.

НО! Вы не обязаны выкупать на 10 тыщ.


Удачи вам в ваших разборках!
Пишите, если возникнут какие то ещё вопросы.
мне дали каталог осень-зима08(!) и весна лето. плюс прайс листы и 5этапов демонстрации изделий. ведерк это я прочитала- для льда. номер вроде бы имеется, сказала звонить или ей иил в офис и на свою фамилию заказывать. договор заключали, ага.
спасибо за внимание и отклики!!! Rose
 
21 Июн 2009 0:57

Распечатать сообщение
quess

Женя

35 лет
Пятигорск

quessМои рецепты
Ольга М. писал(а):
М-да, Женя, как-то странно все у вас там происходит.......
Вот и обидно, что из-за того, что "нарвалась" на какого-то сранного менеджера у людей а все желание отбивается и негативное отношение к фирме формируется...........жалко unknown

Мое отношние к тапперу не омрачить good
Слава Б-гу не "эти" люди производят продукцию Wink
Я вот читаю вас и радуюсь и узнаю отсюда много интересного!
СпасибоWink
 
21 Июн 2009 0:58

Распечатать сообщение
quess

Женя

35 лет
Пятигорск

quessМои рецепты
muter писал(а):
Да каталожные отличаются от тех, что были по спец предложению, они есть металическом каталоге, супер


Елена, подскажите, где их посмотреть?
Лучше их заказть?
 
21 Июн 2009 2:12

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
quess писал(а):
Елена, подскажите, где их посмотреть?
Лучше их заказть?
Еслив вашем центре есть примьерменеджер тогда спрашивай у него или дисцибьютера, так можно посмотреть или в амереканском или в немецком каталоге .посмотри сюда:
http://order.tupperware.com/coe/app/!tw$shop.p_category?pv_ic_code=2001
может есть время подождать когда они появятся в спецпредложения. Или она тебе по спец цене продает тогда да.Если же невтерпеж тогда лучше взять не каталожные.Только подставка к ним у нас не было еще ,а в каталож. подставку под ножи ,если брать весь комплект что предлагали не хватает двух больших отверстий для хлебного и разделочного.Я что могла в ставила ,а хлебный на столе всегда на досточке ,разделочный в ящике стола. Пока так.
 
22 Июн 2009 13:27

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
quess, сумму квалификационного заказа тебе девочки из России скажут, у нас цены в у.е. , тоесть 150 у.е. квалификация (по ценам каталога)
 
25 Июн 2009 18:57

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
НАСТЁНА писал(а):
здравствуйте! Нужна ваша помощь. Мне подарили сотейник этой фирмы, но я не знаю как в нем готовить. Честно говоря боюсь. Подскажите как приготовить мясо и можно ли в нем варить суп?


У нас на ассамблее показывали как борщ варить. Сначала мясо потушили и все овощи без воды минут 10 всего, потом уже воду долили и тоже очень быстро - только до кипения довели и всё.
Но может кто то пользуется и подробнее объяснит?
 
25 Июн 2009 19:11

Распечатать сообщение
KalinkaAlinka

Алина

40 лет
Москва

KalinkaAlinkaМои рецепты
listati писал(а):
Но может кто то пользуется и подробнее объяснит?

только желательно в соседней теме http://forum.say7.info/topic11444.html
 
25 Июн 2009 19:34

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
KalinkaAlinka писал(а):
только желательно в соседней теме http://forum.say7.info/topic11444.html


А я думала правила пользования этой посудой здесь! и особенности и нюансы тоже.
Ведь в металлической таповской посуде готовят не в том порядке как в обычной. Или я не права?
 
25 Июн 2009 19:38

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
listati писал(а):
А я думала правила пользования этой посудой здесь! и особенности и нюансы тоже.
Ведь в металлической таповской посуде готовят не в том порядке как в обычной. Или я не права?

Можно и по обычному, но некоторые рецептов я выставляля вместе с особенностями вот тут http://forum.say7.info/topic11444-275.html Всех не попробовала, но кое-что сделала, нормально получилась.
 
25 Июн 2009 19:46

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Melanie писал(а):
Можно и по обычному, но некоторые рецептов я выставляля вместе с особенностями вот тут http://forum.say7.info/topic11444-275.html Всех не попробовала, но кое-что сделала, нормально получилась.


Спасибо, Малле! действительно экономия времени!
 
26 Июн 2009 15:27

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Приветствую вас, девушки! Принимайте в свои ряды еще одну Таппер-маньячку Smile Хочу поделиться с вами своим опытом не совсем стандартного использования некоторых продуктов ТВ.
1. Гурман классический (большой). Кто бы нас еще предупреждал, что данное изделие для нашего обычного заводского хлеба не очень предназначено ввиду очень невысокого его качества (по европейским меркам)!..... Я его приобрела с надеждой, что медленно съедаемый в нашей семье хлеб будет до конца мягким, а получила лишнюю мороку и постоянную борьбу с плесенью Sad Поэтому данная емкость прекратила свое существование как хлебница и была переквалифицирована в хранилище "неформатных" продуктов, высокая крышка которого пришлась очень кстати. А еще это замечательная... тортница, если перевернуть его вверх ногами и торт поместить на крышке (только для хранения, на крышке лучше не резать!) или на большой разделочной доске, тогда и резать можно тут же Smile
2. Сырница умная малая. Приобрела это изделие сразу ,как только оно в каталоге появилось, в надежде, что сыр будет храниться несколько дольше чем в пакете. Снова не свезло: то ли я выбирать сыр не умею, то ли в принципе мои любимые (российские) сорта не очень качественно делают, но сыр там дольше храниться не стал, плесень все так же плодилась и размножалась, несмотря на все усилия Sad Зато сырница стала у меня в доме великолепной... ХЛЕБНИЦЕЙ! В нее помещается буханка круглого хлеба массой 800-900 грамм (если он не расплющенный и деформированный) или стандартный "кирпич", если его заранее разрезать на кусочки и эргономично сложить. Заводской хлеб остается мягким несколько дней. Правда, храню я её в холодильнике: достаточно в начале приготовления обеда "хлебницу" достать из холодильника и собственно к обеду хлеб будет уже достаточно отогревшимся.
К слову, Умная сырница Кроха и Хлебный домик (он же Мастер-тост) по своему прямому назначению меня тоже не очень устроили. Вот такая вот невезуха...
3. Сахарница-дозатор. Преобретала сию вещицу исключительно по каталогу и рассказу моего консультанта. Получив, была в некоторм недоумении: для офиса такая вещица, может, и хороша, а дома у меня отмер сахара крошечными кофейными ложечками применения не нашел. "Самосыпом" тоже вроде без надобности- имхо проще и удобнее насыпать в сахарницу и брать обычной привычной ложкой или еще чем мерным. Сахарница провалялась (именно провалялась- из угла в угол, из коробки в коробку) лет пять. Зато теперь это- лучшая в мире вегетница! good2 Контейнеры для специй меня конкретно для Вегеты совсем не устраивали- Вегета отсыревала в них даже просто в закрытом контейнере, без контакта с пАром. А отсырев, становилась твердокаменной Sad И вдруг меня осенило! Дозатор был вынут, смесь засыпана вовнутрь. Влагопроницаемость у емкости минимальная, смесь остается сухой и рассыпчатой, хоть рядом с плитой храни. А неширокий носик позволяет высыпать как на мерную ложку, так и напрямую в кастрюлю/сковородку, причем влага пАра вообще не успевает проникнуть вовнутрь. Очень рекомендую, особенно если у Вас смесь приправ с крупнокристаллической морской солью.
Надеюсь, что мой опыт кому-то из вас покажется интересным и достойным внимания и что вы тоже поделитесь своими "рецептами" нестандартного использования. Удачи всем!
 
26 Июн 2009 15:49

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
x-nia, спасибо что все это написали. Очень интересная идея использовать сахарницу для специй good
Я крупы в высоких охлаждающих лотках храню Smile
 
26 Июн 2009 19:20

Распечатать сообщение
malyutka

Аня

48 лет
Москва.Западное Дегунино.

malyutkaМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
x-nia, спасибо что все это написали. Очень интересная идея использовать сахарницу для специй good
Я крупы в высоких охлаждающих лотках храню Smile


А я пармезанницу для специй приспособила, там же дырочки.
Высыпаю чуть в крышечку, а из крышки в ёмкость, куда нужны специи.
Так же и сахар и соль насыпаю из сахарницы дозатора - сначала в синюю крышку, а из крышки куда угодно. Так аккуратнее получается.
 
27 Июн 2009 13:53

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
malyutka писал(а):

А я пармезанницу для специй приспособила, там же дырочки.

Девочки, а я всё по прямому назначению использую. Просто надо привыкнуть. К сахарнице, например, муж долго привыкал. А вот эта идея в крышечку отмерять нам в голову не пришла. Теперь вторую хочу купить - для тростникового.
Когда кофе варю, точно знаю, что не пересладила.
А пармезанница! Это же нахидка! Я так рада, сыр натёртый всегда под рукой, не плесневеет, не спрессовывается, до последней крошечки уходит. Пармезан же такой дорогой.
А мастер-тост хорошо работает, когда хлеб хороший. Я его не виню и летом держу в холодильнике (с хлебом). Если собственноручно испечённый хлеб там хранить, то уйдёт до последнего кусочка, без плесени. Может, только зачерствеет чуть, тогда на сухарики.
 
29 Июн 2009 0:27

Распечатать сообщение
kseniaMag

ксения

53 года
Волга

kseniaMagМои рецепты
У меня мастер-тост используется только по назначению. Хлебушек отлично хранится. Если скапливается конденсат я его вытираю салфеткой и все прекрасно сохраняется. Плесень наверное появляется когда мастер-тост не открываеш более 3 суток или мука при выпечке была зараженная.
 
30 Июн 2009 1:35

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
кто-то из девочек спрашивал про маринадницу.Можно мариновать что угодно Мясо ,рыбу,марковку на корейский салат.Продукты приготовьте для маринования(например рыбу перед жаркой :посолить,поперчить,сбрызнуть немного лимонным соком или приготовить маринад для шашлыка и т.д.) закрыть крышку хорошо.ИОчень важно не забудьте Отодвинуть один бортик у белой крышки(она мягкая) и рукой надовить сверху крышки.Тем самым выпустить воздух.Создать ваакум при этом открываются поры в продуктах и они лучше пропитываются маринадом и специями.Потом потрясти(рыбу совсем легонько) оставить на минут 10 затем повторить и перевернуть оставить еще на 10 мин.(что касается рыбы то можно и меньше подержать если кусочки не большие) Мясо ,курицу трясу по энергичнее.Продукты после такой обработке становятся сочнее,можно жарит ( можно и подольше мясо или курицу мариновать час-два часа,можно на ночь оставитьв холодильнике)Также можно мариновать и овощи в том числе делать корейскую морковку получится быстрее
 
01 Июл 2009 13:33

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Кто-нибудь знает что за "клизма" сеньор-лимон?
Подруга приобрела себе и не может понять как ей пользоваться. Смеялись вчера с ней до слёз. В ДЦ сказали -соковыжималка. Засунули вчера лимон в неё, нажали, вытекло сока с чайную ложку и всё. Может там хитрость есть какая-то?
 
01 Июл 2009 14:55

Распечатать сообщение
В.Б.

Валентина


Москва

В.Б.Мои рецепты
listati писал(а):
Кто-нибудь знает что за "клизма" сеньор-лимон?
Подруга приобрела себе и не может понять как ей пользоваться. Смеялись вчера с ней до слёз. В ДЦ сказали -соковыжималка. Засунули вчера лимон в неё, нажали, вытекло сока с чайную ложку и всё. Может там хитрость есть какая-то?

Татьяна. лимон надо разрезать пополам. Затем одну половинку лимона "насадить" на выступы половинки "Синьор-лимона" и половинку лимона повернуть (сделать круговые движения).Также поступить и со второй половинкой лимона. Затем когда сок отжали, надо закрыть второй половинкой "Синьор-лимона" и через отверстие выливать сок лимона по назначению. Мне понравилось хранить (не очень долго) отжатый сок в холодильнике в этом "Синьор-лимоне". Правда это все эмпирическим путем (я не хожу на ассамблеи и как пользоваться правильно я не знаю). Может девочки подскажут. Romashki
 
01 Июл 2009 15:49

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Опять про умный холодильник Smile , Цветная капуста лучше хранится при закрытых клапанах чем с одним открытым, как нарисовано на контейнере. Сначала клала так как нарисовано но капуста вяленькая становилась.
 
01 Июл 2009 18:09

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
В.Б. писал(а):
лимон надо разрезать пополам. Затем одну половинку лимона "насадить" на выступы

Валюша, спасибо! Будем пытаться снова sharik
Страница 11 из 458

Наверх