Сливочный крем «Пятиминутка»

Сообщение Автор
 
12 Июн 2015 17:58

Распечатать сообщение
Бриджит

Оксана

55 лет
город на Неве

БриджитМои рецепты
Классный крем! Из одной пачки масла "брестлитовское" 180 гр. получились заварные пирожные (ушло 50 грамм) и крема как раз хватило для начинки 11 штук пирожных. В крем положила 4 столовых ложки (без верха) сахарной пудры и около 100-120 мл молока. Добавила сок половинки лимона, так как показалось сладко. Спасибо!!! good good good
 
17 Июл 2015 9:29

Распечатать сообщение
iralapochka

Ирина

45 лет
США

iralapochkaМои рецепты
Алия спасибо вам еще раз за такой простой и вкусный рецепт.Часто его использую под мастичные тортики.Хочу поделится своим опытом.Я сразу все продукты смешиваю если масло отслаивается еще чуть чуть добавляю сахарную пудру.И крем получается.
 
26 Авг 2015 4:39

Распечатать сообщение
Книголюбка

Наталья

53 года
Гамбург - Нижний Новгород

КниголюбкаМои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Долго лежал у меня в закладках и вот решилась,прочитав комментарии.Подтверждаю, в комбайне не получается, а ручным миксером буквально за 2 минуты прекрасно взбилось. Данке-данке-данке!!!!! Rose Rose Rose
 
12 Ноя 2015 19:39

Распечатать сообщение
Veruntschic

Вера

44 года
МО

VeruntschicМои рецепты
Алия спасибо вам за рецепт! Пользуюсь им уже давно, мои детки его очень любят
Фото

Фото
 
10 Дек 2015 20:51

Распечатать сообщение
Алена 1984

Алена


набережные челны

Алена 1984Мои рецепты
Aliy
Спасибо большое за рецепт Rose
В 1й раз он у меня не получился. Но 2й раз все получилось, и молока я добавила аж 250 мл. Но вот только когда я его начала выдавливать из кулинарного шприца молоко стало немного капать с другой стороны мешка. Я его решила охладить, но передержала... потом уже он и из шприца плохо выдавливался, что то не то сделала, может его заново взбить надо было незнаю, но времени не было и я его просто положила в контейнер и в морозилку Embarassed
Алия, Вы случайно не знаете, как он себя ведет после разморозки, можно ли им еще пользоваться???
Или может девочки подскажете мне новичку, пожалуйста Romashki
 
13 Дек 2015 3:01

Распечатать сообщение
SweetPie

Татьяна




SweetPieМои рецепты
Алена 1984 писал(а):
Aliy
Спасибо большое за рецепт Rose
В 1й раз он у меня не получился. Но 2й раз все получилось, и молока я добавила аж 250 мл. Но вот только когда я его начала выдавливать из кулинарного шприца молоко стало немного капать с другой стороны мешка. Я его решила охладить, но передержала... потом уже он и из шприца плохо выдавливался, что то не то сделала, может его заново взбить надо было незнаю, но времени не было и я его просто положила в контейнер и в морозилку Embarassed
Алия, Вы случайно не знаете, как он себя ведет после разморозки, можно ли им еще пользоваться???
Или может девочки подскажете мне новичку, пожалуйста Romashki


если молоко начинает отслаиваться, нужно крем немного подогреть на водяной бане и еще раз взбить.
После размораживания взбейте еще раз, чтобы молоко и масло снова смешались.
Этим кремом пользуюсь часто, в основном для украшения. Для себя сделала вывод, что если украшение торта сложное и крем в мешке приходится долго держать в руках (например, когда делаешь торт-раскраску), необходимо изолировать крем от тепла рук (я держу мешок через небольшое полотенце), иначе масло начинает подтаивать , крем расслаивается и молоко капает.
 
13 Дек 2015 10:54

Распечатать сообщение
Алена 1984

Алена


набережные челны

Алена 1984Мои рецепты
SweetPie
Огромнейшее спасибо Romashki
Вы мне точно указали на ошибку, я ведь 1й раз украшала, и сначала долго на блюдце пробовала, а когда торт уже начала делать, то он как раз и начал таять, еще дома жарко было. Спасибо, теперь я это намотала себе на ус Yahoo!
Город Саратов, у меня связан с хорошими воспоминаниями, люблю его girl_in_love
 
13 Дек 2015 22:52

Распечатать сообщение
SweetPie

Татьяна




SweetPieМои рецепты
Алена 1984 писал(а):
SweetPie
Огромнейшее спасибо Romashki
Вы мне точно указали на ошибку, я ведь 1й раз украшала, и сначала долго на блюдце пробовала, а когда торт уже начала делать, то он как раз и начал таять, еще дома жарко было. Спасибо, теперь я это намотала себе на ус Yahoo!
Город Саратов, у меня связан с хорошими воспоминаниями, люблю его girl_in_love


пожалуйста, рада помочь)
Я живу в городе Саров Нижегородской области) (Серафим Саровский -слышали, наверное)
 
14 Дек 2015 1:06

Распечатать сообщение
Алена 1984

Алена


набережные челны

Алена 1984Мои рецепты
SweetPie
Ой, Татьяна, дико извиняюсь, ну и слепошара я, я то прочитала Саратов Embarassed
 
20 Дек 2015 2:42

Распечатать сообщение
lisa97

Тамара

44 года
Kiev

lisa97Мои рецепты
Отличнейший кремушек!
 
07 Янв 2016 18:43

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
Кто может подсказать- бисквит надо перед намазкой кремом пропитывать сиропом? Не сухой бисквит? И долго ли торту стоять в холодильнике для пропитки?
 
11 Янв 2016 2:35

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
shukana
Крем на основе масла врядли хорошо пропитает бисквит Embarassed Поэтому пропитайте дополнительно. Я почти все пропитываю вне зависимости от крема Romashki Правда не сиропами - боюсь излишней сладости.
 
26 Янв 2016 20:59

Распечатать сообщение
NastenaLoveCook

Анастасия

33 года
Санкт-Петербург

NastenaLoveCookМои рецепты
Для меня крем оказался жирным, зато поняла, что не люблю масляные кремы.
Все равно спасибо за рецепт!

Фото

Фото

Фото

Фото


Капкейки с ним
 
23 Апр 2016 23:45

Распечатать сообщение
Coffee

Ирина

45 лет
Тюмень

CoffeeМои рецепты
СПАСИБО!!!!!!СПАСИБО!!!!!!!СПАСИБО!!!!!!! Rose Romashki крем получился с первого раза good2 ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ вкусный!!!!!!!!!! nyam2
 
19 Июн 2016 15:46

Распечатать сообщение
Hondo4ka

Марина

34 года
Питер

Hondo4kaМои рецепты
подскажите, почему молоко надо именно кипяченое?обычное типа пискаревское не подойдет?его надо обязательно кипятить?)
 
18 Июл 2016 2:41

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Hondo4ka писал(а):
обычное типа пискаревское не подойдет?его надо обязательно кипятить?)

На своем опыте проверено, что необязательно. Я думаю причина банальна...молоко (натуральное) недолговечно и может скиснуть, поэтому добавляется кипяченое (особенно это актуально, если делаешь торт на заказ, а не себе).
 
03 Окт 2016 19:25

Распечатать сообщение
malika2016

lara

34 года
Нефтеюганск

malika2016Мои рецепты
здравствуйте. подскажите пожалуйста, а этот крем подойдет к торту панчо? я просто не люблю сметанные кремы.
 
04 Окт 2016 2:08

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
malika2016 писал(а):
здравствуйте. подскажите пожалуйста, а этот крем подойдет к торту панчо? я просто не люблю сметанные кремы

он ОЧЕНЬ густой и плотный, вряд ли подойдет
 
18 Окт 2016 4:11

Распечатать сообщение
Roxany

Roxy


Los Angeles, CA

RoxanyМои рецепты
Большое спасибо автору за этот крем! Готовила его уже несколько раз: для бисквита, для заварных пирожных и для росточков на пирожное "Картошка", всегда очень вкусно получается girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose good2 girl_in_love girl_in_love
 
21 Янв 2017 21:47

Распечатать сообщение
кахрамон

Галина


Краснодарский край

кахрамонМои рецепты
У меня из домашнего масла не взбился.Взбивала долго,не знаю почему.
 
20 Фев 2017 22:10

Распечатать сообщение
Бабовка

Олеся




БабовкаМои рецепты
Забираю в закладки
 
21 Ноя 2017 15:34

Распечатать сообщение
Yelena@111

Елена

54 года
KZ

Yelena@111Мои рецепты
Алиюша, спасибо огромное за крем- вкусный и по идее легкий, у меня он за 5 минут получается через раз. Но получается всегда.
А вот сегодня- огромное спасибо всем девочкам, что делятся опытом. Никак у меня не взбивался крем -пошла читать опыт предыдущих реаниматологов. Сахарную пудру добавила- никак, охладила -никак, решила нагреть- если и сейчас ничего , то все. Нагрела на паровой бане секунд 10 , начала взбивать и чудо! Крем взбился за минуту. Глазам не поверила. Спасибо всем!
 
20 Сен 2018 18:31

Распечатать сообщение
alika1984

Alika

39 лет
Латвия. Резекне

alika1984Мои рецепты
Девочки, а сколько какао надо для Шоколадной версии крема?
 
19 Мар 2019 22:03

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Крем изумительный! good2 good2 good2 Очень понравился! good2 good2 good2
Спасибо, Алия, за рецептик! Rose Rose Rose

 
18 Июн 2020 17:01

Распечатать сообщение
Ksia

Ксения

39 лет
Россия, Краснодар

KsiaМои рецепты
С кремами у меня натянутые отношения )) И в этот раз исключений не было, взбился очень быстро, минуты две от силы, решила что мало времени и продолжила, в итоге расслоился, нагрела слега на водяной бане - опять взбился идеально. Но результат отличный.
Фото
Страница 24 из 25

Наверх