Омлет матушки Пуляр

Сообщение Автор
 
15 Апр 2016 16:33

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Наталья А*
Наташенька, привет! girl_bye

Увидела вчера у Светы Ангелочка этот омлет и сегодня решила приготовить, мне очень понравилось: очень вкусно и нежно. nyam2 good2 Спасибо большое. Rose Rose Rose Rose Rose Фото конечно не очень, так как наспех готовила и фотографировала. Embarassed

Фото
 
15 Апр 2016 17:14

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Soya писал(а):
Наташенька, привет!

Привет, Зоя! Рада , что понравилось Rose
 
16 Апр 2016 23:31

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Интересные какой рецепт, очень понравился good2 friends
 
17 Апр 2016 9:24

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Карина, я рада, что понравилось Rose
 
17 Апр 2016 14:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Большое спасибо за рецепт, Наталья girl_in_love , нам с мужем омлет понравился - необычно и вкусно - делала все по рецепту - и чили добавляла, и травки ароматные прованские - все к месту, плюс укроп в начинке nyam2 good
Фото

Буду готовить еще!!! Romashki Romashki Romashki
 
17 Апр 2016 15:19

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Наташенька, я к тебе опять со спасибо. Rose Rose Rose Сегодня готовила на завтрак, всем очень понравилось. nyam2
 
17 Апр 2016 16:15

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Я рада , Зоя ,что нравится, Rose мы тоже делали на завтрак сегодня на два лица good2
 
17 Апр 2016 16:28

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Лидия-57 писал(а):
чтобы наши форумчане тоже узнали о этом блюде больше

Большое спасибо, Лидочка, было очень познавательно good2

Наталья А*
Мой отчет выше, Наталья, еще раз спасибо! Rose [/quote]
 
17 Апр 2016 16:56

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Большое спасибо за рецепт, Наталья girl_in_love , нам с мужем омлет понравился - необычно и вкусно - делала все по рецепту - и чили добавляла, и травки ароматные прованские - все к месту, плюс укроп в начинке nyam2 good
Буду готовить еще!!! Romashki Romashki Romashki

Ой, Наталия, извини, не увидела Embarassed Очень красивый омлет ,спасибо за отчет, рада, что пришелся по душе Rose
 
25 Апр 2016 18:08

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Омлет приживается girl_claping nyam2 good2 , спасибо, Наталья, еще раз за рецепт!!! Rose Rose Rose
Фото

Фото
 
25 Апр 2016 18:32

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Наталия, пожалуйста! Rose
 
26 Апр 2016 21:15

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
MN2012 писал(а):
Омлет приживается

У нас тоже. good2
Наталочка, спасибо большое еще много раз за рецепт. Rose Rose Rose Очень вкусно. nyam2 good2

Фото
 
26 Апр 2016 22:05

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Зоя, пожалуйста! Rose
 
21 Июл 2016 13:07

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Что то я увлеклась Ляночкиными- Светиными конвертиками с сыром,и незаслуженно забыла свой омлет unknown Smile good2


Омлет матушки Пуляр
 
24 Июл 2016 18:40

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Можно я влезу со своим лирическим отступлением?
Была я в кафе мамаши Пуляр, фото есть здecь:http://forum.say7.info/topic42890.html
Горa Сан-Мишель - красивейшеe местo Нормандии. Подъехать к горе можно лишь во время отлива, потом она отрезана от земли. Cо скалы можно наблюдать удиительное природное явление: с отливом вода уходит из бухты, в полнолуние на 18 км от берега, a потом очень быстро, со скоростью 7 км в час, возвращается обратно.
Здесь находится, пожалуй, самый известный монастырь Франции. Аббатство Мон-Сен-Мишель встречает гостей с распростёртыми объятиями, а несколько десятков жителей всегда рады туристам и паломникам.
Ресторан был открыт в 1888 году дамой по имени Анетта Пуляр. Анетта служила горничной у архитектора, приехавшего на остров в 1872-м. Выйдя замуж за сына местного булочника, она вместе с мужем открыла на острове гостиницу, а при ней — ресторан, развела кур и стала готовить вкуснейшие омлеты.
Рецепт хранится в тайне. Считается что в него входит кальвадос. Яйца долго, вручную, взбивают венчиком в медной миске и выпекают в сковородке с длинной ручкой, которую периодически встряхивают, в очаге, на дровах, начинку подают отдельно Говорят, мамаша Пуляр придумала готовить именно омлеты, для того чтобы успеть накормить всех желающих в промежутке между отливами и приливами.
Вскоре между сушей и горой проложии дорогу, стали завозить в город любые продукты, не зависимо от времени прилива. Но у людей осталась привычка есть омлеты мамаши Пуляр, caмые дорогие омлеты на свете и самые знаменитые. Мы попробовали это творение и не впечатлились, средняя цена простого омлета 25 евро, с половиной лобстера - 75, а на вкус - дома получается лучше.
 
24 Июл 2016 20:20

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Елена, спасибо за рассказ! Rose
 
10 Ноя 2016 17:08

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты

Омлет матушки Пуляр
 
31 Дек 2018 12:49

Распечатать сообщение
tancik

татьяна

51 год
украина

tancikМои рецепты
Сегодня делала омлет- вкус интересный, нежный, тающий.Добавила приправки в белки. Правда рецепт увидела на другом сайте
https://gotovim-doma.net/recipe/omlet-puljar-samyj-neobychnyj-omlet-na-skovorode?fbclid=IwAR2JwZwqwLtCrix-54LZd6V2oHK8q_XiG8wjKCCZptU4lZKzQuQXeZSvwY8
и там небольшая разница: обязательно накрыть крышкой. Интересно это сильно важно - у меня под крышкой он очень высоко поднялся
 
02 Янв 2019 9:04

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
tancik писал(а):
и там небольшая разница: обязательно накрыть крышкой. Интересно это сильно важно - у меня под крышкой он очень высоко поднялся

Не знаю, не пробовала накрывать крышкой unknown Так, что ничего не могу сказать. Хотя омлет не низкий у меня выходит
 
20 Янв 2019 10:31

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

яйца у меня в этот раз не очень крупные, получился невысоким Embarassed Начинка зеленый лук.
 
21 Янв 2019 0:47

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Наташа, сегодня готовила твой омлет на завтрак, нам с мужем очень понравилось. Была проба, в следующий раз постараюсь прийти с отчетом.
Прекрасный рецепт, необычный, изысканный. good2
Спасибо! Rose
 
21 Янв 2019 5:19

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
~Iren~ писал(а):
Спасибо!

На здоровье Rose
 
25 Янв 2019 20:43

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Наташа, несу тарелку с омлетом Пуляр. Спасибо! give_heart girl_in_love

 
25 Янв 2019 21:05

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Пожалуйста! Romashki очень красивое фото good2 nyam2
 
28 Янв 2019 17:14

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Наташа. спасибо - первый раз сделала такой омлет. good Делала из одного яйца, оригинальный получился завтрак! nyam2 Rose
Фото
Страница 2 из 3

Наверх