Мой первый двухъярусный торт (шаг за шагом)

Сообщение Автор
 
26 Июл 2016 14:51

Распечатать сообщение
olicha

Ольга

50 лет
Минск, Беларусь

olichaМои рецепты
surpriza писал(а):
что токое ШНК ?

Это я Вам подсказать могу - шоколад на кипятке, т.е. рецепт шоколадных коржей.

Bonte писал(а):
с лимонно-молочным (на основе манки) кремом

Bonte, Ирина, а рецептом крема не поделитесь? Пожалуйста. А то сметанный в ШНК приелся как-то
 
29 Июл 2016 3:54

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
surpriza
Татьяна, мастика у меня покупная. В данном торте была турецкого производства, из серии недорогих.
ШНК - это шоколад на кипятке, как по мне, очень вкусный корж и сочетается практически со всеми кремами и добавками.
Очень рада что моя темка Вам пригодилась Wink
 
29 Июл 2016 3:57

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
olicha
Ольга, конечно поделюсь)
составляющие очень простые и доступные, но вкус надеюсь Вас порадует
http://pojrem.ru/vypechka/tort-s-limonno-mannym-kremom/
 
29 Июл 2016 12:26

Распечатать сообщение
olicha

Ольга

50 лет
Минск, Беларусь

olichaМои рецепты
Bonte
Ирина, спасибо огромное!
Просто у меня в семье традиция: каждый заказывает на свой день рождения торт или десерт, который хочет, плюс еще праздники. Муж обычно тирамису, дети, как когда, то повторяю то, что уже пекла, то что-то новое, а вот я обычно эксперимент ставлю на коллегах и домашних, т.к. пеку что-то новое и обычно два торта: домой и на работу. Дома был ШНК, а вот на работе клубника в шампанском, правда, не совсем получился Embarassed
 
29 Июл 2016 16:10

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
olicha
Не за что Wink
Эксперименты - это хорошо, побольше удачных friends
 
01 Авг 2016 13:42

Распечатать сообщение
surpriza

tatiana

48 лет


surprizaМои рецепты
olicha писал(а):
Это я Вам подсказать могу - шоколад на кипятке, т.е. рецепт шоколадных коржей.

СПАСИБО ОЛЬГА
Bonte писал(а):
Татьяна, мастика у меня покупная. В данном торте была турецкого производства, из серии недорогих.
ШНК - это шоколад на кипятке, как по мне, очень вкусный корж и сочетается практически со всеми кремами и добавками.
Очень рада что моя темка Вам пригодилась

СПАСИБО ИРИНА А МОЖНО РЕЦЕПТ ЭТИХ КОРЖЕЙ?
 
01 Авг 2016 17:18

Распечатать сообщение
olicha

Ольга

50 лет
Минск, Беларусь

olichaМои рецепты
tatiana, этот рецепт есть на сайте. ШНК


Bonte
Ирина, простите, что не совсем по теме.
Я в теме про торты читала о крем-чиз. А что это за крем такой?
Просто у нас в РБ стали продавать Cream Cheese местного производства. Вот и решаю, можно ли его использовать и куда Embarassed
 
01 Авг 2016 19:49

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Надеюсь, Ир, не обидишься, я тут у тебя в теме похозяйничаю и отвечу. Крем-чиз моя любимая тема, готовлю его постоянно.
olicha, Крем-чиз это любой вид крема на основе сливочного или творожного сыра (в терминологии кондитеров). Это может быть сливочный/творожный сыр + сливки животные/растительные или + сливочное масло. Лично мне нравится с маслом, такой крем более устойчивый. В случае со сливочным маслом, беру пропорцию 3 (сыр) к 1 (масло). Вашу марку никогда не пробовала в готовке, беру хохланд, альметте. Из сливочных сыров брала маскарпоне и филадельфию, но сейчас у нас не продают их нормального качества, поэтому приходится творожным пользоваться.
 
01 Авг 2016 19:58

Распечатать сообщение
olicha

Ольга

50 лет
Минск, Беларусь

olichaМои рецепты
Александра, спасибо.

Это наш местный производитель. Хохланд и альметте у нас найти сложно, а эту марку запросто.
Правда, я не очень представляю, как к этому сыру еще и масло добавить. Т.к. жирность у него и так процентов 70 и довольно густой. Ладно, поштудирую еще информацию на эту тему
 
02 Авг 2016 3:18

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
olicha
Ольга, Александра уже все рассказала friends Drinks or Beer
А я вот, как эконом вариант, люблю делать творожный крем.
400 г творога (9-15%), перетереть блендером в однородную массу, 150 г сахарной пудры, ванилька и 180 г масла (предварительно взбить в пышную белую массу), затем все это взбиваем миксером и красота. Сочетается со всеми коржами и добавками, а если творог хороший, и блендером разбить все без крупинок, тот же крем-чиз) Congratulate
 
02 Авг 2016 3:23

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
surpriza
Татьяна, я делаю вот по этому рецепту
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=12826.0
он чуть отличается от того, что дала Ольга.
Удобен тем, что все смешивается и взбивается ручным венчиком, никакого миксера. Wink
 
02 Авг 2016 3:23

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Алекcандра
Нее, не против)) хозяйничай)) Drinks or Beer
 
02 Авг 2016 3:31

Распечатать сообщение
OLANI

Лада

33 года
Орел

OLANIМои рецепты
Здравствуйте!! Извините за глупый вопрос,как вынимать эти палочки-укрепители? Или с ними разрезать,а гости уже вынимают?
 
02 Авг 2016 11:49

Распечатать сообщение
olicha

Ольга

50 лет
Минск, Беларусь

olichaМои рецепты
Bonte писал(а):
400 г творога (9-15%), перетереть блендером в однородную массу, 150 г сахарной пудры, ванилька и 180 г масла (предварительно взбить в пышную белую массу), затем все это взбиваем миксером и красота.

Ирина, этот вариант мне понятен с точки зрения "жирности" крема. А вот если в крем добавить маскарпоне (крем-чиз, о котором пишу по консистенции очень похож) и масло, то не слишком ли будет именно как крем внутрь?
Вы уж простите за кучу вопросов. Просто хочется понять тонкости Embarassed
 
02 Авг 2016 13:34

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
OLANI
Как правило торт нарезают официанты, ну или кто-то Wink
всегда нарезка идет с верхнего яруса, порезали, сняли тонкую подложку, вытащили палочки, они замечательно видны в каких местах стоят, и замечательно вытаскиваются, поддев кончиком ножа. И так каждый ярус.
Ни в коем случае гостям не давать тарелку с палками girl_haha это же не эстетично.
Если ярусов 3 и больше, то кондитер (кто делал торт) дополнительно может нарисовать чертеж с указанием в каких местах все эти укрепления.
olicha
Оля, почему же не слишком как крем во внутрь? Я думаю жирность эта особо не ощутима в этом креме.
подробно по вкусу вам вот Александра может рассказать, это ее один из любимых кремов.
Я просто пока еще его не делала из-за дороговизны (в нашем колхозе wacko1 )
а приловчилась вот к творожному, о котором вам выше написала.
 
02 Авг 2016 13:53

Распечатать сообщение
olicha

Ольга

50 лет
Минск, Беларусь

olichaМои рецепты
Ира, спасибо.
Не могу в последнее время есть "тяжелые" масляные крема, вот и прикидываю с точки зрения своего вкуса.
У нас упаковка крем-чиза 500 гр около 2200 рублей РФ. Не могу соотнести дорого это или не очень.
 
02 Авг 2016 14:25

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
olicha писал(а):
около 2200 рублей РФ.

Surprised Shocked это очень дорого. Представьте себестоимость торта с таким кремом.
 
02 Авг 2016 15:54

Распечатать сообщение
OLANI

Лада

33 года
Орел

OLANIМои рецепты
Bonte писал(а):
OLANI
Как правило торт нарезают официанты, ну или кто-то Wink
всегда нарезка идет с верхнего яруса, порезали, сняли тонкую подложку, вытащили палочки, они замечательно видны в каких местах стоят, и замечательно вытаскиваются, поддев кончиком ножа. И так каждый ярус.
Ни в коем случае гостям не давать тарелку с палками girl_haha это же не эстетично.
Если ярусов 3 и больше, то кондитер (кто делал торт) дополнительно может нарисовать чертеж с указанием в каких местах все эти укрепления.

Спасибочки большое
 
02 Авг 2016 16:47

Распечатать сообщение
olicha

Ольга

50 лет
Минск, Беларусь

olichaМои рецепты
Bonte писал(а):
это очень дорого. Представьте себестоимость торта с таким кремом.

Ира, простите, это я на нолик ошиблась Embarassed Пока из наших "старых" денег переводила в новые, потом в российские рубли. На самом деле 220 р.
Ира, Вы ж не забывайте, что у меня это исключительно домашнее угощение, поэтому можно и немного дороже
 
02 Авг 2016 17:31

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
olicha
а то я уже думала, ничего себе у вас цены wacko1
ну так-то в принципе тогда нормально, тем более для себя.
я просто сразу в перевод для заказа)) не каждый клиент хочет доплачивать за изыски Wink всем побольше, покрасивее да подешевле подавай.
OLANI
не за что Wink
 
02 Авг 2016 17:52

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
olicha писал(а):
Т.к. жирность у него и так процентов 70 и довольно густой

Они все густые, но жирность 60 % должна быть. Не знаю...мне все говорят - какой легкий крем, масла то там мало. )))
Bonte писал(а):
Нее, не против)) хозяйничай))

Мне только волю дай и я могу на 2 листа А4...мелким почерком girl_haha
olicha писал(а):
А вот если в крем добавить маскарпоне (крем-чиз, о котором пишу по консистенции очень похож) и масло, то не слишком ли будет именно как крем внутрь?

А я в настоящий маскарпоне не кладу ничего, он и так устойчивый...был...когда его (настоящий) продавали конечно, обычно брала его и добавляла сгущенку и кокосовую стружку...и вот крем к рафаэлло готов! nyam2

olicha писал(а):
На самом деле 220 р.

Нормально, не дорого, у нас 1 пачка - 140 гр, от 64-70 руб.
olicha писал(а):
Не могу в последнее время есть "тяжелые" масляные крема

Вообще он получается не тяжелым (так клиенты говорят), но если хочется легкости и крем идет внутрь торта, то сливки+творожный сыр вам в помощь, жирность меньше, только таким сверху украсить нельзя, а так...норм )))
 
02 Авг 2016 18:44

Распечатать сообщение
olicha

Ольга

50 лет
Минск, Беларусь

olichaМои рецепты
Ира, Александра, спасибо огромное! Теперь все стало понятно.
Алекcандра писал(а):
А я в настоящий маскарпоне не кладу ничего, он и так устойчивый...был...когда его (настоящий) продавали конечно, обычно брала его и добавляла сгущенку и кокосовую стружку...и вот крем к рафаэлло готов!

Интересный вариант!

Алекcандра писал(а):
А я в настоящий маскарпоне

А что значит не настоящий? У нас маскарпоне Бонфесто вроде 80% жирность.
 
02 Авг 2016 18:53

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
olicha писал(а):
А что значит не настоящий?

Ну я брала только европейский, сейчас санкции и его нет на прилавках. А такого товара не производят, у нас продают продукт...под названием маскарпоне, но это не ОН. Наверное пока не научились делать, суррогат какой-то.
 
02 Авг 2016 19:02

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Алекcандра писал(а):
но это не ОН.

Ох, и балованная вы Александра girl_haha
 
02 Авг 2016 19:27

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Bonte
Не, я просто случайно попробовала настоящий, а потом...в общем сравнила и стало грустно. Very Happy
Это знаешь...как если сравнить магазинный торт и какой-нить свой, сделанный на заказ, после второго к первому варианту вернуться очень сложно! girl_haha
Страница 2 из 3

Наверх