Как смириться с несовершенством и неизбежным старением

ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово
Tiana N писал(а):
Видимо, сытый голодного не поймёт... Не хочу вас обидеть, Виктория. Я очень благодарна, что вы не поленились выразить своё мнение.

Давайте ка посмотрим: у меня на аватаре я (живой существующий и настоящий человек) я себя принимаю такой как есть: я - не идеальна, Но по сути нет ничего страшнее идеала, взять простой пример, ученые создали лицо с идеальными пропорциями и оказалось - уродец, с идеалом жить или существовать в одной плоскости невозможно (кто то из голливудских актеров на вопрос почему вы развелись с женой сказал "вы не представляете какой ад жить с ангелом.")

у меня есть лишний вес (я родила в 34) и у меня 3-х летка, которую только в сентябре в садик возьмут и у меня появится время на спорзал, да и я фанат вкусной и домашней еды, хотя и рестораны стороной не обхожу: считаю, что надо вкусно жить)
конечно я редко с маникюром (много домашних дел), но с педикюром я всегда (люблю дома босиком ходить круглогодично)

у меня есть морщины, но плюс: у меня живое лицо (одна моя подруга говорит: "я не могу избавиться от морщин потому что я постоянно смеюсь; я не перестану смеяться , даже если поставлю филлеры, так значит и морщины будут, так зачем париться, буду дальше так жить: улыбаясь"

Конечно я старею, но ведь со мной растет моя дочка и это закон природы.

Я радуюсь тому, что имею: а имею я много и ни капли не хочу в 20-25 (когда стремление к идеалу застилало глаза), и еще потому что тогда всего этого у меня не было: я знаю и понимаю себя, я умею за собой ухаживать, я смогу похудеть (я точно знаю как).

Что такое несовершенство?
это то чем мы не похожи друг на друга.
А знаете в чем главный принцип существования жизни на нашей планете (устойчивое развитие)?
В биоразнообразии.
Так вот биоразнообразие в рамках человеческого вида поддерживается не клишированным идеалом, а нашим несовершенством.

Сумбурно, но времени мало структурировать, ушла гулять с ребенком.
Совет: попробуйте вместе с горки кататься (может и выглядит со стороны маразматически, но настроение повышает и детям весело)

 
26 Июл 2016 20:50

Страница 2 из 3