Как смириться с несовершенством и неизбежным старением

Zuckerchen

Irina


Germany
Внимательно всё прочла. Мне 46 лет. Как смириться с несовершенством и неизбежным старением? А просто: Несовершенство оцениваем здравым смыслом и работаем над ним. Что касается старения, то мы же смиряемся с тем, что днями льёт дождь, метёт вьюга или палит солнце… Подстраиваемся как-то, правда, и главное, каждый подстраивается по-своему. Так размышляю над этой темой я… А однозначного и объективного ответа на этот вопрос никто не даст.

Tiana N писал(а):
Если человек в депрессии, то оправдать можно многое, даже, как бы это ужасно не выглядело - неопрятность. Человек БОЛЕН, что мы знаем о его состоянии?
К счастью, это не мой случай.


Дорогая Тиана! Это ВАШ случай. Зачастую это называют кризисом среднего возраста. И нас, таких женщин, поверьте, огромная масса. Каждая пытается справится с этим по-своему, кому-то удаётся, кому-то нет… У нас здесь женщинам с такими «вопросами» предлагают даже специальные реабилитационные, психосоматические 3-4-недельные курсы, вдалеке от семьи и быта (своего рода «курорт»). Моя мама, после многочисленных сеансов с психологом в свои 50 лет, прошла такой курс с успехом. Сейчас ей 76 лет, в моих глазах она молода, адекватна и радуется жизни вместе с нами и нашим отцом.

Прислушайтесь к Павлу (stitch84), совет более чем дельный, просто золотой. Удачи вам, Тиана, и всем нам, девочкам за 18-ть! Romashki

 
28 Июл 2016 15:55

Страница 2 из 3