Болталка для хлебопеков - 4

Сообщение Автор
 
28 Июл 2016 16:54

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
elay писал(а):
Просто смешивала?

Взбивала, но только толку не было, форму он всё равно не держал.
elay писал(а):
Меринга и белково-масляный крем не одно и тоже,тебе не кажется?

Разное, конечно, но мы же вроде про крем говорим. Просто я так обозвала)
usya писал(а):
Когда я начинала печь свои тортики еще в школе масло было шикарное, другая проблема была - не было миксера.

Это точно. Когда я впервые решила попробовать испечь бисквит, чтобы взбить белки нужно было руки оторвать. Не получалось добиться крепкой пены. Да и духовка наша газовая давала максимум 120 гр, я так думаю, в ней невозможно было вообще что-либо испечь. Не помогали ни кирпич, ни вода в блюде. Миксер ручной я тоже со временем приобрела, да уж, как вспомню wacko1
usya писал(а):
По поводу меренги согласна с Леной, так оно и есть, надо срочно градусник покупать больше 100С

Вот, а у меня только 110 максимальная цифра. Надо опять к китайцам идти.
usya писал(а):
Там только надо при сооружении бани так устроить чтобы миска с белками и сахаром не касалась воды.

Я делала в мульте, очень удобно. Миску поставила в пароварку, стоит устойчиво, по бокам пар выходит и до воды далеким-далеко.
 
28 Июл 2016 16:57

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Приветики)
ЛюсяВа писал(а):
Покажу чего пекла до поездки и после
Красоту принесла girl_in_love . Обожаю рассматривать твою выпечку, как и у Светика, красота неимоверная))
ЛюсяВа писал(а):
Теперь отдых
Здорово, отдохнули. А Вовчик на художника-романтика похож good2 . Я не помню, он рисует не?
Redo4ka писал(а):
Заблудших принимаете?
Буквально вчера, ходила по твоему профилю и искала последние сообщения, чтобы посмотреть заходишь ли на сайт вообще, а ты вона как и сама пришла))) friends
Кексик прикольнюшный! good2
Река Таня писал(а):
И немножко местной рыбки.
Классная рыбёшка nyam2 girl_claping
Река Таня писал(а):
Аэто иван-чай ферментировала. Цветочки не ферментировала, засушила отдельно. Ароматный копорский чай получился.
Ох, я бы попробовала, мне и не ферментированный иван-чай нравился, а уж такой я думаю ващее girl_in_love .
Река Таня писал(а):
с удовольствоием посмотрела ваши фото с путешествий. Порадовалась за вас.
Drinks or Beer
И, Танюш, поздравляю с покупкой Кенвуда, клёвый аппарат good .
cvetik66 писал(а):
Пекла всего понемногу,французов,картофельный с травками,тыквенный:
Ваша выпечка, мадам, обворожительна! girl_in_love
cvetik66 писал(а):
Навезли маньячных гостинцев,мелассы,темной финской патоки,муки и кондитерские прибамбасы!!!
Ух ты теперь напечёшь! Гостинцы суперские!А чем финская тёмная патока отличается от других тёмных паток? Smile
Юрьевна Smile писал(а):
притащила Нику вам для знакомства
Будем знакомы! girl_in_love
elay писал(а):
Раз о курде недавно заговорили покажу вам тарталетку с нашей пекарни
Оригинальная тарталетка)
Marishkaa25 писал(а):
Пирог, тесто типа галеты, Чириолы Пиццы пекла на посиделк
Мариш, всё очень аппетитное! good2
Lydalyda писал(а):
Чтоб не с пустыми руками, принесла вам хлебушек.
Пышненький, мягенький, как перинка))
 
28 Июл 2016 20:17

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
usya
Конечно проблема в масле.Я помню когда мама покупала для крема бутербродное масло оно всегда отсекалось водой,и взбивала она всегда венчиком вручную.Будербродное масло меньшей жирности чем крестьянское было.А теперь и вовсе зачастую не масло.Я для крема раньше только Валио использовала,теперь беру только наше ,псковское.Оно в холодильнике твердеет так что намазать невозможно.Пока для меня это самый главный показатель натуральности.Ну и этот завод вроде латыши выкупили,может хоть с их европейской скрупулезностью качество не упадет.
С миксером мне посчастливилось работать с первых же проб моих тортовых.Но вручную тоже взбивала,терпения надо wacko1 А еще кроме тех крутилок про которые ты рассказывала были банки с крышками в которых были лопасти и ручка.За ручку крутишь,лопасти вращаются Smile
 
28 Июл 2016 20:23

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Алла475 писал(а):
Взбивала, но только толку не было, форму он всё равно не держал

Ты что то не так делала,всегда отлично взбивался и держал форму.Масло наверно жалела praising

Алла475 писал(а):
Просто я так обозвала)

Вот и сами потом и путаетесь что есть что.Я про мерингу написала в ответ на сообщение Аллы,что говорят что швейцарская самая стабильная.Если все правильно сделать то любая стабильная.
Люся
Вовчик так вырос!Красивый паренек растет Wink
 
28 Июл 2016 20:25

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
usya
Алл,про пакеты сырные не подскажешь?
 
28 Июл 2016 20:25

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
elay писал(а):
.Оно в холодильнике твердеет так что намазать невозможно.Пока для меня это самый главный показатель натуральности

согласна, у меня пока такого нет или я его не нашла
Мы бутербродное не покупали тем более для крема. Я тоже помню это его свойство отделять воду.
elay писал(а):
А еще кроме тех крутилок про которые ты рассказывала были банки с крышками в которых были лопасти и ручка.За ручку крутишь,лопасти вращаются

вот у нас такая банка и была.
Ну, в общем я торт принесла (ты заказывал ковер? Ну так я его припер)
Фото

Фото

Фото

Потом разрежу покажу что там, но сегодня внутри все просто. Бисквит, пропитка мятным сиропом, крем-чиз.
Вот про него подробнее.
Решила начать с типа Альметте. Творог с домашними сливками (почти масло) пробила блендером, чуток присолила. Крупинок не ощущала, но когда в крем его уже задействовала но едва-едва, где-нигде таки были творожные крупинки хотя творог был очень эластичным не крупинчатым. Но это не самое неприятное. В какой-то момент взбивани якрема начала отслаиваться жидкость. Пришлось добавить масла и соответственно пудры. В целом вкусно получилось, но сами понимаете что на заказ так делать опасно, может подвести в ненужный момент
Сверху зефирки со смородиной (половина яблочного пюре заменена на смородиновое)
 
28 Июл 2016 20:30

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
elay писал(а):
Алла,что говорят что швейцарская самая стабильная.Если все правильно сделать то любая стабильная.

unknown за что купила за то и продаю Wink меня и итальянская устраивает Rose
пакеты покупала в интернете на каком-то сайте где все для сыроделов, попробую найти, но конечно это украинский сайт. Или тебя что-то другое интересует?
Они термоусадочные, когда сыр в холодильнике уже вылежался, корочка появилась. Если правильно помню недели две наверное лежал. Потом в этот пакет и в кипяток быстро, а сверху стягиваешь и он прямо облегает по головке сырной. И в погреб Wink Wink Wink у меня месяца три лежал, на некоторых головках местами плесневюшка появлялась. Но сыр получался хороший, я тогда еще с голландским игралась, брала эти специальные культуры для него
http://zakvaskin.com.ua/products/paket-dlya-vyzrevaniya-syra
 
28 Июл 2016 20:39

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
[quote="usya"]вот у нас такая банка и была[/
А я подумала про другой прибамбас ,ручка с венчиками и крутилкой.Неудобная штука.
Торт сегодня по мне так самый удачный в декоре.Все аккуратно без сумбура.
А вот подтеки это новое веяние в тортах?Сейчас часто встречаю на фотографиях.
 
28 Июл 2016 20:40

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
usya
Про пакеты я выше спрашивала,как ими пользоваться я знаю.Ну да ладно.
 
28 Июл 2016 20:45

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
elay писал(а):
А вот подтеки это новое веяние в тортах?Сейчас часто встречаю на фотографиях.

ага, у меня в этот раз не очень вышли, хотя я в принципе научилась их делать, но захотела использовать остатки из холодильника, а там была смесь с пралине. Разогрела сильнее чем надо и оно хоть торт и был предварительно хорошо охлажден стекало быстрее чем надо. Ну ладно. Для себя.
Спасибо, Лена Rose
elay писал(а):
usya
Алл,про пакеты сырные не подскажешь?

так а о чем спрашивала-то? Где брать или что? Я не очень поняла поэтому и написала все что знаю girl_haha
 
28 Июл 2016 20:55

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
elay писал(а):

usya
Алла ты же использовала термоусадочные пакеты для хранения сыра?Что то у меня он не сильно обтянул сыр и внутри влага образовалась.Это нормально?У меня пакет прозрачный.

Влаги нет,то жир выступил.И пузырь образовался с пустотой.Я долго хранить не буду,долежит .Просто в бумаге у меня сильно корка высохла.
Еще вместо творога можно йогурт отвесить густой,получится сюзьма.Довольно плотная масса и однородная.Ее тоже можно поробовать использовать в крем.По вкусу она как раз и напоминает творожный сыр
 
28 Июл 2016 21:11

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
я видимо пропустила этот пост, Лена Embarassed У меня тоже такое бывало кстати, я их так и не доиспользовала, лежат еще. Я от жадности много купила, а молоко перестали продавать по дешевой цене, так и ждут своего часа. Я даже пробовала по-разному в них сыр запаковывать. Когда пузыри появились я в следующий раз сначала в кипяток окунала потом только затягивала, думала что может же воздух остался.
 
28 Июл 2016 21:27

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
usya
А у нас они дорогие,я три купила.Один сразу сняла как увидела влагу внутри,но это оказался жир.Перепаковала. Тоже самое так и оставила.Качотту можно есть через 10 дней,просто у меня покупной еще есть,вот доедим и может свой начнем.Завтрв еще один хочу сделать,с пажитником.
 
28 Июл 2016 21:43

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
может еще оказывает влияние что сыр не достаточно отпрессовался, я не знаю честно говоря, не изучала глубоко. Я их купила тогда ради того чтобы долго очень хранить, молоко брала тогда по три банки за раз (9 литров и делала хорошие головки) Может если бы от молока не отказали то дальше продолжила бы опыты. Мне Слава даже пресс сделал. Удобная штука
 
28 Июл 2016 22:11

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
usya писал(а):
ки) Может если бы от молока не отказали то дальше продолжила бы опыты. Мне Слава даже пресс сделал. Удобная штука

Да,я помню,ты показывала.Я покупаю совхозное и пастеризую сама.Другого нормального молока у нас нет.
 
28 Июл 2016 23:52

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
девчули, привет!
Redo4ka писал(а):
Из выпечки покажу только разрез кекса со щавелем
Настя, привет! на вид мраморный кекс, даже малахитовый! очень красивый. и я думаю, вкусный! жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха... girl_haha , т.е. щавеля я нынче не ела... ни в каком виде...
Алла475 писал(а):
Нынче лежал в коробке на полу сильно пересыпанный солью, всё равно пересох.
ну вот... ну если в банке, как девочки говорят...то сохранится...
ЛюсяВа писал(а):
Только про лекарства от аллергии приходится помнить, сейчас что-то цветет, и я уже чихаю, нос заложен.
Люсь, аллергию не запускай! лечись. желаю тебе комфортного житья-бытья!
ЛюсяВа писал(а):
Машин картофельный хлеб
И Светика белорусские халы, и забацала сосисок в тесте и батончик для Юры, вкуснооо!
По приезду пирог пекла с абрикосами
И хлеб дрожжевой на каше из геркулеса, нам понравился.
Люся, скока вкусного!!! халы шикарные! пирог с абрикосами-ХАЧУ!!! хлеб good
ЛюсяВа писал(а):
это мы с Вовчиком
Вовчик красавец! взрослый какой! не жалей его! пусть Юру слушается и помогает! для его ж блага это!
Ч_Т_В писал(а):
Хотя с творожным кремом часто покупала
и я обожаю юмбрики-у нас их так называют!
Ч_Т_В писал(а):
Мама два года так хранит в стеклянной банке солью пересыпано, только на дольки сразу разбирает. А вчера попалось на глаза, что можно мукой пересыпать.
сколько хлопот оказывается!
Ч_Т_В писал(а):
Мне теперь все по-новой осваивать. Навык потерян.
талант не пропьешь! руки-то помнят! praising
elay писал(а):
Я просто всегда взбивала вареную сгущенку с маслом и все.
ни разу не делала крем с вареной сгущенкой... вкусно наверное!
 
29 Июл 2016 0:26

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
usya писал(а):
в общем я торт принесла (ты заказывал ковер? Ну так я его припер)
usya писал(а):
Ну ладно. Для себя.
Сеня, береги руку! Wink (с) СС Горбунков
то Аллуся на ДД, то Аллуся на тортЕ!
elay писал(а):
Торт сегодня по мне так самый удачный в декоре.Все аккуратно без сумбура.
много удачней. но , Аллуся, прости, может я ничего не понимаю в колбасных обрезках, но как по мне, то что-то здесь лишнее... либо шоколадные подтеки, либо рюшка по краю торта... мне видится либо шоколад с орехами, либо крем ну пусть с орешками, ну пусть с зефирками... я не спец в этом, просто говорю, что думаю...
солидарна с ВИ Лениным - "Лучше меньше, да лучше""
ну прости, если что не так сказала...
 
29 Июл 2016 0:37

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Happy woman писал(а):
то Аллуся на ДД, то Аллуся на тортЕ!

Embarassed да уж...но честно говоря, я мало их ем. Пробую чтобы понимать что со вкусом. Есть у меня сладкоежки, потушила им ребрышки с картошкой, ковыряли-ковыряли, зато сладкое только мелькает. Мне же лучше Wink я и сама ребрышки люблю nyam2
Happy woman писал(а):
но как по мне, то что-то здесь лишнее...

твое мнение не единственное, в тортовой теме тоже такое прозвучало. А мне самой нравится. Я шла по шажочку. Сделала кант, положила зефирки. Пустовато. Посыпала орехи, понравилось, но бок показался пустым. Сделала потеки и листики и вполне довольная осталась. Я не обижаюсь же, Ир friends ты что? Это хорошо что у каждого свое вИдение, так и находится та золотая середина. Я же планирую на заказ делать поэтому мне важно как со стороны воспринимается. Ведь есть такие как я, а есть такие как ты и еще много других взглядов. Но этим я довольна. Муж съел кусочек уже, но как всегда ничего не сказал, надо самой пробовать Embarassed Он простой по составу поэтому думаю там ничего эдакого от вкуса ждать не приходится, но надеюсь что вкус окажется гармоничным
 
29 Июл 2016 0:52

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
elay писал(а):
А еще кроме тех крутилок про которые ты рассказывала были банки с крышками в которых были лопасти и ручка.За ручку крутишь,лопасти вращаются

Точно! У меня такая была, а я уже и забыла.
elay писал(а):
Ты что то не так делала,всегда отлично взбивался и держал форму.Масло наверно жалела

Так я ж говорю 1/1.
usya писал(а):
Ну, в общем я торт принесла

Какой цвет розовый насыщенный! Каким красителем? Бочок очень нравится градиентный.
usya писал(а):
Сверху зефирки со смородиной

На агаре? Зигуля по краю верха ровненькие, я на такие украшения никак не решаюсь, не получится.
usya писал(а):
за что купила за то и продаю меня и итальянская устраивает

Позанудничаю. Или я чего-то не понимаю или как. Итальянская меренга - это ведь которая на водяной бане? Так её в таком виде и используют. Лена, ты говоришь, что меренга - это запечёный белок. Ну, понятно, для крема в белок мы добавляем масло, но в рецептах ведь так и говорят "Готовим меренгу", а потом добавляют масло, взбивают вместе и украшают торт. В общем, понаписала кучу.
elay писал(а):
Еще вместо творога можно йогурт отвесить густой,получится сюзьма.Довольно плотная масса и однородная.Ее тоже можно поробовать использовать в крем.По вкусу она как раз и напоминает творожный сыр

Я из своего йогурта делала отвес и потом в крем использовала. А чего-то не попробовала.
 
29 Июл 2016 0:58

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Всем трям! Romashki
[quote="Алла475"]ДокУмент покажи. Может, не наша? [/q]
Усы и хвост? Embarassed
ЛюсяВа писал(а):
Мы все равно будем ждать, принесешь ведь, покажешь?

Эммм...Чего б такого на выходных замутить Smile
ЛюсяВа писал(а):
Покажу чего пекла до поездки и после

Люся, хала космическая! girl_in_love А пирога абрикосового мне можно завернуть? nyam2
Ч_Т_В писал(а):
Как на вкус? Стоит ли пробовать испечь?

Таня, нам нравится. Но я масло беру растительное только. А все остальное 1,5 нормы. В прошлые выходные добавляла туда же абрикосы. В общем делаю его на глаз girl_haha
usya писал(а):
а белорусской у вас нету?

У нас вот такая сгущенка хорошая http://www.suhmk.ru/ Только в жестянке, а не в пластике. Не знаю, как далеко она выезжает за пределы области...
usya писал(а):
этой можно без докУментов у нас больше нет таких одна только рыженькая

Уф! Yahoo! Признали! girl_claping
Равиоля писал(а):
Буквально вчера, ходила по твоему профилю и искала последние сообщения, чтобы посмотреть заходишь ли на сайт вообще, а ты вона как и сама пришла)))

Ви, ты шпиён! girl_haha Я бываю в худелке, но тоже не часто. Сто лет нигде не отчитывалась даже...
Равиоля писал(а):
Ох, я бы попробовала, мне и не ферментированный иван-чай нравился, а уж такой я думаю ващее

На днях сделала немного (буквально на 3-4 заварки) чая из листиков груши, черноплодки и яблони. А иванчайного литра 3 стоит. Ну и травок разных вкусных. Дома никакой чай кроме этого не пью nyam2
elay писал(а):
Оно в холодильнике твердеет так что намазать невозможно

Интересно... А мое самое любимое масло можно намазывать сразу. Но на заводе точно ничего не химичат, на нем знак "Настоящий вологодский продукт".
elay писал(а):
За ручку крутишь,лопасти вращаются

У нас тоже такая была. Как я любила ее крутить безо всего girl_haha Прям вертолет girl_haha
usya писал(а):
Ну, в общем я торт принесла

Алла, очень нравится! girl_in_love
usya писал(а):
Сверху зефирки со смородиной (половина яблочного пюре заменена на смородиновое)

И зефирки свои???? wacko1
Happy woman писал(а):
жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха...

girl_haha girl_haha girl_haha Три раза перечитала! Ржу!
В первый раз я очень много положила киселки, он был и правда изумрудным Smile Я еще до своей пропажи говорила, что от киселки немного только ощущается щавелевая кислота.
Happy woman писал(а):
юмбрики

Забавное слово!
Happy woman писал(а):
ни разу не делала крем с вареной сгущенкой... вкусно наверное!

А в муравейник? Тоже не делала?
 
29 Июл 2016 1:05

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Алла475 писал(а):
Каким красителем?

америколором, которым айсинг крашу girl_haha girl_haha girl_haha
Алла475 писал(а):
На агаре? Зигуля по краю верха ровненькие, я на такие украшения никак не решаюсь, не получится.

да, на агаре. Ты бы уже попробовала, а то все время не решаешься Wink а оно может страшнее кажется, это правда не сложно. Тем более у тебя есть диск Здоровье Wink Wink Wink
Алла475 писал(а):
Позанудничаю. Или я чего-то не понимаю или как. Итальянская меренга - это ведь которая на водяной бане?

http://its-al-dente.livejournal.com/15835.html
я считала что любой взбитый белок с сахаром - это меренга. А вот полезла в дебри читать, поняла что неправильно понимала. Оказалось что меренга это когда взбили и запекли, а если не запекли то еще не меренга. Ну как ни назови суть по-моему одна и та же. Никто не подумает при слове меренга, что там нечто другое нежели взбитый белок. Это я так для себя усвоила.
Алла475 писал(а):
но в рецептах ведь так и говорят "Готовим меренгу",

в принципе правильно, если сильно не углубляться в кущи.
Redo4ka писал(а):
И зефирки свои????

а то Wink Wink Wink конечно Embarassed
 
29 Июл 2016 1:27

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Redo4ka писал(а):
ты шпиён!
Меня муж тоже так называет Embarassed girl_haha
Redo4ka писал(а):
Я бываю в худелке, но тоже не часто.
Всё верно, именно это я и нашпиёнила Wink girl_haha
Redo4ka писал(а):
На днях сделала
Дразнисся да? Very Happy
usya писал(а):
Оказалось что меренга это когда взбили и запекли, а если не запекли то еще не меренга.
Я так всегда и думала. И в магазинах у нас продаётся, сухая, запечёная под этим названием Smile . В Испании видела огромные такие меренгищи с добавлением орехов и всякой всячины.
 
29 Июл 2016 1:28

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
usya писал(а):
Пробую чтобы понимать что со вкусом. Есть у меня сладкоежки, потушила им ребрышки с картошкой, ковыряли-ковыряли, зато сладкое только мелькает. Мне же лучше я и сама ребрышки люблю
ой как у вас вкусно! и все довольны! мужчины в восторге от сладкого, а ты от ребрышек мурчишь...
usya писал(а):
А мне самой нравится.
ну это главное! на всех не угодишь. и мнений может быть много... согласна с тобой, Алл.
Алла475 писал(а):
Я из своего йогурта делала отвес и потом в крем использовала. А чего-то не попробовала.
такого бы крема попробовать... что ж ты не лизнула? рассказала бы как оно...
Redo4ka писал(а):
У нас вот такая сгущенка хорошая http://www.suhmk.ru/
всяк кулик свое болото хвалит... Wink у на с я такого вроде не видела. у нас смоленское, саранское , еще какое-то есть... может и ваше есть где-то , может я не там смотрю...
Redo4ka писал(а):
А в муравейник? Тоже не делала?
а у нас и мальчика-то нет... не пекла ни разу... я пеку по своему рецепту чаще всего. как-то давным-давно раз или два пекла медовый. о Муравейнике пока тока мечтаю...
 
29 Июл 2016 1:40

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Happy woman писал(а):
либо шоколадные подтеки,

Ничего не стала говорить про подтеки потому что мне они в принципе не нравятся.И шоколад я здесь совсем не вижу тоже только по цветовому решению,я бы использовала наверно белый.Если бы украшала я ,то бока бы обсыпала орехами,но не полностью,а только по низу.Но верх мне нравится.Да и чем больше делаешь тем больше приходит понимания что хорошо и что плохо.И на первых порах нужно так называемое портфолио,пусть видят заказчики и такие варианты.Может им понравится такой вариант.
Алла475 писал(а):

Так я ж говорю 1/1

Тогда не знаю почему у тебяя крем расплывался. unknown
Алла475 писал(а):
к. Ну, понятно, для крема в белок мы добавляем масло, но в рецептах ведь так и говорят "Готовим меренгу", а потом добавляют масло, взбивают вместе и украшают торт. В общем, понаписала кучу.

Я же говорю ,что неправильно выраженная мысль приводит к путанице.Так и с понятиями.Помнишь как все путались в закваске-стартер,маточник,маточная закваска,просто закваска?Один сделал,назвал мерингой и понеслось.А в кондитерском производстве белок взбитый с сахаром это белковый крем,а с горячим сиропом-заварной белковый крем.Поэтому твой крем и называется масляно-белковым.А белковый заварной крем на наших тарталетках это меринга,потому что хоть и не запеченая,но после обжига имеет стойкую корочку,которая сохраняет крем от высыхания.Хотя тоже конечно спорно.
 
29 Июл 2016 1:54

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Redo4ka писал(а):
Интересно... А мое самое любимое масло можно намазывать сразу. Но на заводе точно ничего не химичат, на нем знак "Настоящий вологодский продукт".

Тогда почему оно не застывает в хододе?Любой жир в холодильнике застывает,даже оливковое масло.
usya писал(а):
Это я так для себя усвоила

Ну вобщем,да.
Страница 52 из 316

Наверх