В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
30 Июл 2016 20:20

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
надеюсь, расскажу, как съездили в Карелию.

Галя, жду продолжения friends Wink
 
30 Июл 2016 20:58

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
жду продолжения

Привет, Наташа! В тот пост еще фото добавила. Продолжу, как только смогу, муж едет домой, пойду готовить.
 
30 Июл 2016 21:02

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Привет, Наташа! В тот пост еще фото добавила. Продолжу, как только смогу, муж едет домой, пойду готовить.

friends good2 Спасибо
 
30 Июл 2016 21:39

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.

ЗдОрово! Вот это путешествие!

Про лес хорошо сказала, что он тот же да не тот.
Я когда-то автобусом из Питера ехала в сторору Карелии, на Валаам не из Питера на теплоходе, а на катере непосредственно на озере, до озера несколько часов на автобусе. Тогда тоже впечатлило, что вроде бы те же деревья, а другое всё.
 
30 Июл 2016 22:03

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Выехали из Вытегры в 10-30, в 11-00 пересекли границу Карелии
Фото

Подъезжая к г.Пудож, увидели домики, приглядитесь, они раскололись пополам!
Фото

В Пудоже храм Александра Невского
Фото

В 14-30 были в Повенце.
Зашли в Храм Святителя Николая , который возведён в память строителей Беломоро-Балтийского канала.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

У храма постамент с противотанковым орудием
Фото

Узнали в храме, где находится Братская могила, поехали туда.


ЭТА братская могила является одним из крупнейших перезахоронений воинов Карельского фронта. Здесь покоится прах 2.776 воинов Медвежьегорской оперативной группы, погибших при обороне в январе 1942 – июне 1944 гг., при защите беломоро-балтийского канала…

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Вы поймете меня какие мы испытали эмоции, увидев на памятных табличках имя погибшего деда.

Фото

Возложили цветы, все посмотрели, помянули. Не забудем. А машины, проезжающие мимо мемориала, сигналят, отдавая честь воинам, защищавших нашу землю.

Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
30 Июл 2016 22:12

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
помянули.

Rose
Спасибо за рассказ, Галя!
 
30 Июл 2016 22:18

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Тогда тоже впечатлило, что вроде бы те же деревья, а другое всё.

friends friends friends girl_claping girl_claping girl_claping

Меня лес просто заворожил.

____________________________________________________
____________________________________________________


Притихшие, отправились искать турбазу "Большая медведица", где забронировали места.
Здесь мы жили
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Разместились в номерах и пошли на озеро. Онежское. Не видно краев. Красиво, очень. Слов не хватает описать свои чувства.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Берег
Фото

Фото

Фото


Ужин можно было заказать в кафе(цены доступные), но, увидев первый гриб прямо у тропинки, я загорелась набрать и пожарить их с картошечкой или макарошками(все везли с собой), что через час и сделали))). Ребята потом ели и мясо и шашлык, но от грибов никто ни разу не отказался!
Фото

Фото

Фото
 
30 Июл 2016 22:22

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Будет еще продолжение.
 
30 Июл 2016 22:23

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Будет еще продолжение.

Я значит поторопилась Embarassed
 
30 Июл 2016 23:27

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галина, вот бы отдельной темой оформить.
 
31 Июл 2016 1:38

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Про ягоды.
Ну и места! Просто ковер из черничника. Везде, куда не ступи, не посмотри. Только собирай.
Фото

Фото

Фото

Мы рвали, тут же ели, и только в последний день набрали с мужем литров 5 на варенье. Даже представить не могу сколько бы набрали, собирая каждый день.
Кустики малины низкие, но так усыпаны ягодами, что ветки лежат на земле. Очень душистая и сладкая))
Фото


Но я охотница больше за грибами. Что и делала с удовольствием при любой возможности.

С мужем поехали искать Киж-озеро (оказалось Хиж-озеро), где погиб дед. Нашли. Тоже огромное, безбрежное, безлюдное. Берег болотистый, кочки, мхи и черничник. Еле пробралась к нему, сфотала, но неудачно.

Хиж-озеро издалека, везде мхи и черничник.
Фото

В середине кадра-синяя точка, если увеличишь, видно - это муж исследует окопы Smile
Фото

Есть брусника, но только начинает зреть. Клюкве еще рано.
Фото

Нашли воронки от снарядов, окопы, блиндажи. Окопы простираются вдоль всего берега озера, здесь солдаты держали оборону до последнего, не дали захватить беломорский канал.
Фото

Я потом пошла искать грибы, а муж, как мальчишка, изрыл окопы, излазил все вдоль и поперек, промок, но на лице светилось счастье и удовольствие.
Грибов в лесу мало. Зато на опушках, вдоль дорог и на самих дорогах предостаточно. girl_haha Делаем выводы-людей там мало( в лесах), машины редкость, сплошная экология!
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Сыроежки там никто не берет, а нам было грех пройти мимо. Они огромные, крепкие, мясистые, не чета нашим подмосковным.
Фото

Попали опята, отличаются от тех, что знаем, не взяли
Фото

Под дорогой проходит труба-слив. Возле нее поваленная береза, на стволе 12 грибов-альбиносов wacko1 Видим такие впервые, нарезали в отдельный пакет, потом местные сказали, что это подосиновики(на срезе посинели), растут обесцвеченными там, где много воды
Фото

Фото

Фото


Белые, подосиновики-глаз не отвести, маслята хороши, а подберезовиков хоть и много, но уже старые, переросшие.
А еще нашла вот такое чудо: мармелад? пастила с клубникой? wacko1
Фото

Фото

Интернет без труда разгадал загадку. Это всего лишь ГИДНЕЛЛУМ ПЕКА! Yahoo! girl_haha http://www.krasfun.ru/2013/11/molodoj-gidnellum-peka/
Когда вернулись на турбазу со своим «уловом», люди высыпали посмотреть на наш сбор)))
Надо сказать, что отдыхающие были почти все из Москвы, несколько машин из местных. Рыбачат, купаются, многие с детьми. Для тихого отдыха-все условия.

Продолжение следует....
 
31 Июл 2016 9:08

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Доброго утра всем!!!
Галюш, как я рада, что вы выбрались в такую поездку! Как я рада тебя лицезреть, да еще с грыбами такими!!! Комары вас не заели в северных лесах? Они там пожирней будут нашинских! Wink
А на сайтах "Подвиг народа" и "Мемориал" деда не искали???
Брат мой нашел описание подвига нашего деда, никто об этом не знал из нас. Мама говорит, что дед (как и все их поколение) не любил рассказывать о войне.
Очень-очень-очень рада за вас!!! give_heart give_heart give_heart
 
31 Июл 2016 9:10

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Интернет без труда разгадал загадку. Это всего лишь ГИДНЕЛЛУМ ПЕКА!

Ну ничего себе!!! wacko1 wacko1 wacko1 good2
 
31 Июл 2016 10:12

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галактика писал(а):
Доброго утра всем!!!

Доброе утро всем! Rose Здесь были люди, и я их найду(с) Чародеи Wink girl_haha
Галя, тебе тоже не спится? Wink Я вчера легла полвосьмого, устала очень, мотались с невесткой по магазинам. И проснулась в 4, кашеварю. Результат покажу позже Smile
 
31 Июл 2016 10:47

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Доброе утро.
Еду на работу. В смысле, не едУ, а Еду. Хотя едУ тоже везу. Буфет не работает сегодня, буфетчица ушла за пивом. Шучу, их две посменно работают, сейчас - одна в отпуске, вторая в пятидневку.
 
31 Июл 2016 10:55

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Сделала пересадку. Продолжаю. Опаздываю, такси стоит, спросила, сколько до пересадки (тут 2 лаптя по карте, то есть, недалеко). Запросил 500, я развернулась и ушла. В след кричит "сколько?". Ну за 200 он не повезет, а дороже это не стОит. А ведь он (таксист) давно стоИт пассажиров высматривает.
 
31 Июл 2016 11:17

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты

Куриная печенка с луком в сметане

Цветная капуста

Кабачки фаршированные рисом, поджаркой и лисичками

Яйца кокот с грибами и помидорами
http://forum.say7.info/topic82507.html
И погладила, раз мужа нет дома, не хочу накапливать

Левитан писал(а):
В смысле, не едУ, а Еду. Хотя едУ тоже везу.

Что за еда? Может мне тоже надо? unknown У меня кризис жанра. Готовлю все по кругу. Все новое что-то не очень нравится, я как принцесса из рекламы сейчас деликатеса girl_haha Wink
 
31 Июл 2016 11:23

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
В след кричит "сколько?".

Мда,те кто просто стоят- цены ужасные wacko1 Если нам надо такси,то Яндекс -такси,или фирма Везет. Цены приятные
 
31 Июл 2016 12:05

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Муж решил купить авто-холодильник

Гал, покажи, что он из себя представляет? Как долго может работать?
Наталья А* писал(а):
Галя, тебе тоже не спится?

Аха, этим летом что-то не спится. Максимум до 5ти сплю... wacko1 wacko1 wacko1
Левитан писал(а):
Еду на работу.

Ира, в добрый час! give_heart give_heart give_heart Работать в выходные даже приятнее - как правило - нет начальства Wink praising
Наталья А* писал(а):
Яйца кокот с грибами и помидорами
http://forum.say7.info/topic82507.html
И погладила, раз мужа нет дома, не хочу накапливать

Наташ, энерджайзер ты наш!!! friends friends friends good2 good2 good2
Наталья А* писал(а):
У меня кризис жанра.

Наташ, попробуй у меня в рецептах мамины кабачки. Вкусные. nyam2 nyam2 nyam2
 
31 Июл 2016 12:07

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Если нам надо такси,то Яндекс -такси,или фирма Везет. Цены приятные

Когда была на конференции, то нам давали номер какого-то такси, которое может ехать по выделенной линии, в пробках не стоит, и цены очень демократичные. Мы ехали более часа, к другой конец Москвы, и с нас около 1000 взяли, на четверых вообще копейки вышли.
 
31 Июл 2016 12:16

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Еда самая простая - остатки капусты тушеной (пол небольшого кочана + по 2 перца и помидора, лук морковка), картошку в мундире почистила и поджарила, остатки мяса. Испекла в мв кекс шоколадный (готовая смесь). Маринованные огурчики.
Наташа, сейчас у всех, наверное, нет аппетита, в такую жару и духоту.
Яндекс-такси тоже дороговато было. Пару лет назад я в аэропорт заказывала, потом сравнила цены. Сейчас, если надо, то пользуюсь местным, у нас по городу 180. Если я с сумками тяжелыми, маму иногда возим, золовка с больными ногами в магазин или поликлинику только на такси. Она пенсионерка + консьержкой на полставки + если крупная покупка, то дочь подбрасывает.
Цена на такси зависит от пробок и времени суток. Мы маму в Москву одно время часто возили (ей ставили хрусталики и наблюдали). Одна и та же фирма, одна и та же дорога, а цены разные.
 
31 Июл 2016 12:24

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галактика писал(а):
Наташ, энерджайзер ты наш!!!

Embarassed girl_haha

Галактика писал(а):
попробуй у меня в рецептах мамины кабачки. Вкусные

Почитала, интересный рецепт, попробую как- нибудь.
Левитан писал(а):
Наташа, сейчас у всех, наверное, нет аппетита, в такую жару и духоту.

Угу, мы вчера съели на завтрак с невесткой яичницу с помидорами и салат из свежих овощей. В ТЦ есть захотели, бродили - бродили, все нам не так unknown Остановились в Теремке, съели по сырному крем- супу с сухариками. И салату из капусты, напились ледяного кваса. Вечером ели сосиски и помидоры. Хулиганили в общем без мужчин
Левитан писал(а):
Яндекс-такси тоже дороговато было

В прошлом году заказывали в Домодедово, около 700 рублей взяли, время было раннее.
 
31 Июл 2016 12:28

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья А* писал(а):
в Домодедово, около 700 рублей взяли

Почти даром.
 
31 Июл 2016 12:41

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Хулиганили в общем без мужчин

Наташа, у вас на даче сливы пошли? У Евы рецепт простой ткемали. Но вкусно. С этим ткемали что угодно съесть можно. Рецепт Евы http://forum.say7.info/topic46293.html
В моем жж упрощенный вариант по мотивам Евиного рецепта.
 
31 Июл 2016 12:46

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
Наташа, у вас на даче сливы пошли? У Евы рецепт простой ткемали. Но вкусно. С этим ткемали что угодно съесть можно

Нет, пока зреет только алыча, она сладковата для ткемали Я видела ,Ириш. Smile Я такой же рецепт делаю с советских времен. Действительно вкусно good2 Предпочитаю брать для нее терносливу. Она будет осенью готова. У нее приятная горчинка, как бы терпкость, идеально для ткемали good
Страница 254 из 1000

Наверх