Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
06 Май 2016 0:54

Распечатать сообщение
Madam Halen

Елена

48 лет
Челябинск

Madam HalenМои рецепты
Равиоля писал(а):
Ваще красота

Спасибки Rose
 
09 Май 2016 17:08

Распечатать сообщение
Madam Halen

Елена

48 лет
Челябинск

Madam HalenМои рецепты
Очередное мылко,банановое ХС .Пюре достала разморозила но добавить не удалось ,поэтому пюре использую в следующем мыле.Без сюрпризов не обошлось впрочем как всегда)))Я жидкость налила в тару в которой взвешивала пюре потом переложила пюре в другую а в этой развела щёлочь,цвет был не лицеприятный я даже подумала что и мыло будет таким цветом,А когда всё смешала с маслами Shocked цвет стал ярко жёлтый.Но сохранить его не удалось на следующий день мыло стало такое какое и должно быть.Вот такие сюрпризы бывают,обмануло оно меня)))
Фото
Фото
и молочный банан в тёмную часть добавлено пюре банана
 
11 Май 2016 23:17

Распечатать сообщение
Паночка1

Наталия

60 лет
Пермский край

Паночка1Мои рецепты
Смотрела , читала и наконец решилась! Принимайте мастерицы мое первое мыло с нуля ХС. От волнения даже состав потеряла.
 
11 Май 2016 23:48

Распечатать сообщение
Madam Halen

Елена

48 лет
Челябинск

Madam HalenМои рецепты
Паночка1 писал(а):
мое первое мыло с нуля ХС

Чудненько получилось,и не скажешь что первое good
 
12 Май 2016 1:09

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Madam Halen писал(а):
Вот такие сюрпризы бывают,обмануло оно меня)))
Ой, это да, у меня тоже бывают сюрпризы))
У меня раньше, например, мыло всегда хорошо выходило из любых форм, и было глянцевое на вид, а потом бах, и чего-то стало прилипать к формам и никак не вытащить, а если вытащишь то, на вид матовое. Стала поэтому делать только нарезное и плёнку прокладывать по фрме unknown . Я перепробовала всё что в голову пришло, лимонку, например, я раньше использовала, а потом перестала, думала дело в ней, ну добавила, а всё равно липнет к форме... так пока и не выяснила причину..
Мыло, как всегда первоклассное! good2
Паночка1 писал(а):
Принимайте мастерицы мое первое мыло с нуля ХС. От волнения даже состав потеряла.
Ого, новички пошли! Мыло хоть на выставку и это первое! Что же будет дальше! good2
 
12 Май 2016 17:58

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Madam Halen
Паночка1
очень красивые мылки girl_in_love
 
13 Май 2016 19:53

Распечатать сообщение
Кира К

Наталья

73 года
Москва

Кира КМои рецепты
Паночка1 мыло очень хорошее для первого, штампики получились. Попробуйте покрупнее фотки вставить, оно лучше будет выглядеть.
А у Елены мыло как всегда красивое и с историей. МК мыла с ободком на АЧ есть, там просто на коврике ободок делают, подрезают, потом сворачивают и наливают уже мыло другого замеса. Тонкие слои для ободка трудно нарезать мне кажется.
 
23 Май 2016 20:49

Распечатать сообщение
Кира К

Наталья

73 года
Москва

Кира КМои рецепты
Вот нашла видео тоже с ободком, но проще сделать
https://www.youtube.com/watch?v=O83k6kGXhKY
 
27 Июл 2016 12:52

Распечатать сообщение
Madam Halen

Елена

48 лет
Челябинск

Madam HalenМои рецепты
Девочки всем привет,забежала ненадолго.До ободка пока руки не дошли выкладываю своё новоё мылко ,действительно новое такое я ещё не делала.На 100 % огуречном соке с эфирками лайм и мята.
Фото
 
28 Июл 2016 17:12

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Madam Halen писал(а):
.На 100 % огуречном соке с эфирками лайм и мята.
Красота неимоверная! good2 Очень нежный цвет получился! girl_claping
 
29 Июл 2016 0:34

Распечатать сообщение
Madam Halen

Елена

48 лет
Челябинск

Madam HalenМои рецепты
Спасибки Виола,цвет получился такой какого я и ждала но почему то неравномерный ,я думаю что полежав он изменится а вот в какую сторону scratch_one-s_head это вопрос.
 
29 Июл 2016 0:43

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Madam Halen писал(а):
,цвет получился такой какого я и ждала но почему то неравномерный ,я думаю что полежав он изменится а вот в какую сторону
Так это цвет от самого огурца? Если от огурца то, покоричневеет, к сожалению Smile . У меня одуванчиковое мыло есть, с добавлением порошка листьев одуванчика, - покоричневело.
 
30 Июл 2016 9:57

Распечатать сообщение
Madam Halen

Елена

48 лет
Челябинск

Madam HalenМои рецепты
Равиоля писал(а):
с добавлением порошка листьев одуванчика, - покоричневело.

Да Виолетта это правда ,я тоже когда с отваром экспериментировала я сначала сделала отвар полностью использовав одуванчик,цвет мне не очень понравился -коричневатый.Тогда я решила сделать отвар по другому растеребила сами цветки и использовала только лепестки,цвет отвара -жёлтый,да и мыло полежав осталось такое как на фото которое я выложила.
Равиоля писал(а):
Так это цвет от самого огурца?

С огурцом пока не знаю,полежав цвет немного побледнел стал ближе к фисташковому,но пока не коричневый.Я тоже здесь пошла тем же путём что и делала мыло с пюре киви.Я использовала не сам огурец а его кожуру ,предварительно её заморозив.После заморозки я её достала перемолола блендером и отжала сок .А когда в щёлочи разводила всё время держала на льду,как с молоком ,чтобы огурец не сварился.
Вечером делала мыло календула с мёдом,предварительно приготовив отвар ,поскольку мёд сильно нагревает и в прошлый раз пришлось переваривать в ГС схему использовала ту же. Кубики замороженного отвара- с щелочью на льду -морозилка 2 часа.Цвет получился неплохой ,от кремового с розоватым оттенком.Попозже выложу фото.
А последнюю лаванду и не только её сожрала наглая бессовестная рожа моей кошки(.Буду пытаться вырастить в следующем году.
 
30 Июл 2016 16:30

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Madam Halen писал(а):
А когда в щёлочи разводила всё время держала на льду,как с молоком ,чтобы огурец не сварился.
Интересный метод, если ещё и от времени не поменяет цвет то, вообще супер! good2
Поделись пожалуйста, какое оно потом будет? Smile
Madam Halen писал(а):
Попозже выложу фото.
good2
Madam Halen писал(а):
А последнюю лаванду и не только её сожрала наглая бессовестная рожа моей кошки
Какая жалость, сочувствую praising .
 
01 Авг 2016 17:39

Распечатать сообщение
хоббейка

Светлана

53 года
Краснодар

хоббейкаМои рецепты
Девочки, не была на форуме пару лет точно! Наконец-то сегодня решилась сварить первое мылко с нуля!!! И это через 5 лет начала мыловарения!! Обалдеть! Сделала молочное, сейчас стоит в морозилке.
Состав: кокос-75 г, подсолнух-50 г, пальма-150 г, касторка-50 г, молоко-106 гр, щёлочь-40 гр.
Боялась, что молоко створожится, поэтому перестраховалась- в чашку лёд и молоко замороженное. Но как не ждала нагревания- максимум до 35 градусов, но это и хорошо. Как полежит ещё часа три просто в холодильнике, покажу, что получилось. Пока можете покритиковать состав friends
Фото

и вот что это на одном кусочке?
Фото
 
03 Авг 2016 22:30

Распечатать сообщение
Madam Halen

Елена

48 лет
Челябинск

Madam HalenМои рецепты
Фото
Фото
Приросла я к двойному ))Мылко ХС не знаю даже как назвать добавляла отдушку молоко-мёд пахнет наверное топлёным молоком и мёдом)Младшая дочь огласила орехами,старшая конфетами,наверное как в фильме гарри поттер зелье которое для каждого пахнет по своему))))Задумка конечно была другая на тёмной стороне оттиск,на светлой шарики с календулой.Но из за отдушки она не только затемнила мыло но и загустила массу так что середину которой делала разделение еле вытащила .Пришлось долго отбивать форму чтоб не было дырки в середине мыла.Вообщем суетилась так что забыла с какой стороны светлая а с какой тёмная.Вроде теперь успокоилась пришло время ободка как сваяю так обязательно очитаюсь))
Фото
Фото
это медовая календула ,отдушки не добавляла только эфирки грейп,корица и иланг-иланг.
Равиоля писал(а):
Поделись пожалуйста, какое оно потом будет?

Виола по мылку на соке огурца позже обязательно отрапортую что получилось ,на данный момент изменений нет ,зелёненький стал фисташковым и таковым и остался.Фотки позже выложу .
хоббейка писал(а):
первое мылко с нуля!! Сделала молочное
Это конечно подвиг первое и сразу молочное,здорово.
хоббейка писал(а):
покритиковать состав

А чего же критиковать,можно просто помочь советом.Я лично вообще за любой кипишь акромя голодовки girl_yes2
 
03 Авг 2016 22:48

Распечатать сообщение
Madam Halen

Елена

48 лет
Челябинск

Madam HalenМои рецепты
Девочки присоединяйтесь или все уже наварили мыло girl_bye
 
04 Авг 2016 17:51

Распечатать сообщение
хоббейка

Светлана

53 года
Краснодар

хоббейкаМои рецепты
Madam Halen писал(а):
Это конечно подвиг первое и сразу молочное,здорово.

спасибо! Но мне почему-то показалось оно самым простым- ничего не греть, не парить на бане- сунул в морозилку и пущай там мёрзнет. А по времени созревания подожду. Я один кусочек под солнце поставила гель проходить, а два кусочка на баню поставила. Получились три разных по виду мыла- белое, бежевое и коричневое. Это понятно, молоко нагревалось. Просто хотелось сам процесс прочувствовать.
А сегодня ГС сделала на овсяном кисиле, в пережир какао-масло, сухое молоко и мёд. Когда развела щёлочь в кисиле, забыла через ситечко влить в масла. Бухнула прямо так. Пришлось потом смесь масел с щёлочью цедить через ситечко да ложкой растирать массу овсяную. На бане минут через 20 глянула- а там шапка белая, плотная да глянцевая! Красотища!!! По краям вошло в гель (это точно было! перемешала всё, а потом через время глянула под крышку- как джем яблочный стала масса, варила 2 часа, язык не щиплет.
Фото
 
04 Авг 2016 23:35

Распечатать сообщение
Lika Rassina

Лика

44 года
Нижний Новгород

Lika RassinaМои рецепты
Девочки, добрый вечер! Как приятно, что в интернете нашелся такой замечательный форум! Читать мне вас не перечитать, учиться, учиться и учиться! good2 До этого у меня было какое-то "однобокое" мыловарение, в основном шампуневые твердые мыла. Теперь хочу попробовать кучу всего другого! Smile
Спасибо, что вы есть!
 
08 Авг 2016 0:21

Распечатать сообщение
Madam Halen

Елена

48 лет
Челябинск

Madam HalenМои рецепты
Добро пожаловать Лика
Lika Rassina писал(а):
хочу попробовать кучу всего другого
удачи

как и обещала выкладываю своё первое мылко с ободком.Нулевка ободок у меня чёй то не получился сделала из прозрачной основы в ободке лепестки цветов календулы само мыло хс медовая календула на отваре цветков с добавлением мёда,добавила эфирку корица
Фото
По ходу могу сказать следующее ,это мыло лучше делать подготовленным ,я имею ввиду информационно чтоб избежать переделок.Если в мыле есть что то что может его подвергнуть нагреванию лучше в морозилке держать подольше ,в основу если положить цветки или что то что может покрасить лучше предварительно не добавлять красители ,если проводить через гель, ковёр то есть ободок сделать с запасом примерно на 1 см в высоту.Ободок лучше вырезать если из основы то пока она тёплая если из нулёвки пока не застыла иначе он может потрескаться или сломаться.Вообщем продолжаем учиться Wink
 
13 Авг 2016 16:37

Распечатать сообщение
Madam Halen

Елена

48 лет
Челябинск

Madam HalenМои рецепты
Девочки выкладываю очередное мылко ХС
Фото
Фото
,похоже никто не хочет присоединяться,пора в отпуск Smile
 
16 Авг 2016 0:41

Распечатать сообщение
Lika Rassina

Лика

44 года
Нижний Новгород

Lika RassinaМои рецепты
Madam Halen писал(а):
Девочки выкладываю очередное мылко ХС ,похоже никто не хочет присоединяться,пора в отпуск Smile

Замечательные мылки! Очень красивые.
Для меня пока слишком сложные, но буду стараться научиться.

У меня сегодня очередное шампуневое, с молочной сывороткой, кокосовым молочком, настойкой льняного семени и маслом амлы. Горячий способ.

[img]
Фото
[/img]
 
19 Авг 2016 0:34

Распечатать сообщение
Madam Halen

Елена

48 лет
Челябинск

Madam HalenМои рецепты
Спасибо
Lika Rassina писал(а):
буду стараться научиться
это наверное самое главное-желание научиться пусть даже для себя
 
20 Окт 2016 15:04

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
показали бы свои поделки, порадовали Embarassed
 
28 Окт 2016 12:16

Распечатать сообщение
Mozaik

Наталья

42 года
екатеринбург-краснодар

MozaikМои рецепты
Девочки, на одноклассниках периодически провожу закупки по маслам и ингредиентам для косметики. Кому интересно- пишите в ЛС. Буду всех рада видеть. girl_in_love
Страница 516 из 519

Наверх