В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
21 Авг 2016 0:52

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый вечер!!!
Наталья А* писал(а):
А сегодня проснулась от грохота ливня, сейчас крапает уже.

А я в шесть проснулась и порадовалась солнышку. А через полчаса небо затянуло тучками и заморосило, все по графику, как яндекс наобещал. Wink
Мечту о грибах задвинула подальше, пошла блинчики печь.
После завтрака устроили разборки в сарае и погребе. Сегодня было "безжалостное" настроение, все вещи "на всякий случай" без раздумий отправлялись на выброс))) Погреб очистила от старых запасов, убралась. Только все равно на небо поглядывала: ну что за погода? Дождь-не дождь, так, капет периодически, даже белье все высохло. Жалею, что за грибами не пошли(((
В два не выдержала, предложила мужу все бросить(главное-то сделали) и отправиться в лес. Он легко согласился, поехали. Только в намеченный лес не суждено было добраться, на Ярославке пробка, еле все ползут. Поехали в ближайший лес, часика два побродили. Сначала не густо, одни сыроежки и те плохие, потом моховики попали, уже веселее, огромный перезревший подберезовик, много валуев, почти все червивые, и, наконец-то мухоморы увидела))) Папа всегда говорил, что валуи и мухоморы указывают на беленькие, ищи поблизости. Так и случилось))) Yahoo! Немного нашли, всего десяток, но удовольствие от них огромное!
Дома начистили, нажарили с картошечкой, nyam2 благородные сварила, уберу в морозилку.
Наталья А* писал(а):
И картошка уж неделю, как выкопана,и сидераты уж там взошли.

Надеюсь завтра начнем копать. Дочка поможет, а сын работает. Ну, что успеем.

Где наша Ириша? unknown

Ирочка, как у тебя дела?
И Танюша молчит, устает, не до компа((
 
21 Авг 2016 2:19

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик писал(а):
Где наша Ириша?

Привет. Я здесь. Две ночи подряд буду работать. Эту и следующую.
Не пишу, потому что ноутбук мне еще сын не вернул, с телефона только читаю вас. На работе пока что-то не получается много писать.

Наташа, поговорила с одним продавцом в магазине про втулки с блендерах. Он сказал, что разбиваются быстро, когда одна часть металл, а вторая пластик. Если пластик/пластик, то служит дольше.

Кофе для желающих

Фото


Купила специальное молоко для капучино. В теме про это рассказала http://forum.say7.info/post5786182.html#5786182

Фото
 
21 Авг 2016 3:05

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Привет. Я здесь. Две ночи подряд буду работать.

Привет, Ирин! Чтобы рабочие ночи быстро пролетели!

Левитан писал(а):
Не пишу, потому что ноутбук мне еще сын не вернул, с телефона только читаю вас.

Понятно.
Левитан писал(а):
На работе пока что-то не получается много писать.

А дома тем более некогда.

Фото удалось загрузить
Грибочки
Фото

Фото

Фото

Фото

Самый маленький грибок
Фото

И самый большой гриб)))
Фото

Фото

Арбуз и компания)))
Фото

Фото


Просто закуска
Фото

Винегрет с маринованными грибами
Фото

Баклажаны в яйце с луком
Фото
 
21 Авг 2016 3:05

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Кофе для желающих

Какая знатная пенка))))))))))
 
21 Авг 2016 3:26

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Купила специальное молоко для капучино

Обязательно посмотрю! Я теперь все время на молоке смотрю % белка, пенка действительно меняется от %.

Ухожу баиньки. Ириш, не скучай там)) girl_bye air_kiss
 
21 Авг 2016 10:06

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Вчера вас частично прочитала и спать рухнула. Устала очень. Приехали через рынок домой. Помыла фасоль, муж, как Золушка порезал. Я тем временем мыла и резала перец. Огурцы замолосолила. Потом отбланшировала фасоль, утром сейчас муж перед работой ее замораживал. Буду делать лечо, ждать детей с дачи. Они сельдерей привезут. Будем надеюсь дружно его резать и замораживать. Еще готовить надо
Левитан писал(а):
Если пластик/пластик, то служит дольше.

Спасибо , Ириш. Учту, сейчас пока не до нового комбайна. Отпуск на носу. К ремонту готовимся на кухне.
Левитан писал(а):
Кофе для желающих

Кофе знатный good
Люньчик писал(а):
Грибочки

good2 good
 
21 Авг 2016 11:13

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Доброе утро.

Ой, девушки, как приятно ваши фотографии рассматривать.

Беленькие грибы вообще good2

Про Рыжего - я кота, который у меня в гостях, тоже вот только на днях сфотографировала и в тазике, и под зонтиком Smile
 
21 Авг 2016 13:37

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты

Лечо. Свой рецепт , пропорции 2 кг помидоров, 3 кг перцев

Сельдерей заморозка. Стадия просушивания.

Пуле провансаль (курица прованская)
http://forum.say7.info/post5725063.html#5725063
Еще варю свеклу, Галя возбудила своей фото, хочу винегрет. Только у меня грибов маринованных нет. Покупные не очень люблю. Рис чуть позже сварю в мульте с шафраном. Сельдерей позже будем резать, когда дети поспят, пусть сохнет
 
21 Авг 2016 15:00

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Всем доброго дня give_heart
Что то я не успеваю unknown , к вечеру устаю и тогда мне уже ничего не надо. Вчера к вечеру только копать картошку, доча приехала на велике, присоединилась. А у меня как назло спина болит, если бы с утреца начала, а то и так накрутилась wacko1 . Выкопаем, у нас чуток, около сотки под картошку, дала ей в этом году меньше места Wink
С утра на рынок, еду приготовить. Таблеток напилась, чтоб быть не лодырем girl_haha ( грыжа позвоночная дает о себе знать )
вчера еще заморозила укроп, петрушку никак не сорву, чтоб посушить. Еще хочу закрыть на зиму салат с рисом, в прошлом году хотела,не получилось.
ремонт маленькими шажочками продолжаем.
Наталья А* писал(а):
Еще варю свеклу, Галя возбудила своей фото, хочу винегрет.

Ой и я хочу-уу, может на неделе сделаю nyam2
Левитан
Кофе тоже такое с удовольствием бы выпила nyam2
 
21 Авг 2016 15:55

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Уманец писал(а):
Выкопаем, у нас чуток, около сотки под картошку, дала ей в этом году меньше места

Богато картошки Wink good2 У нас весь огород 1, 4 сотки girl_haha Картошки было 3 рядка по 6 метров, сколько то отъели молодой. Накопали почти 2 мешка
 
22 Авг 2016 2:36

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброй ночи!
Наталья А* писал(а):
сельдерей привезут

Наташ в прошлом году закатывала помидорки с сельдереем, очень быстро и вкусно))
http://forum.say7.info/topic46053.html
Правда, маринад свой делала и не стерилизовала. Кроме сельдерея и чеснока ничего не клала(+острый перец).
Левитан писал(а):
кота, который у меня в гостях, тоже вот только на днях сфотографировала и в тазике, и под зонтиком

girl_haha Yahoo! Подождем фоточки! girl_claping
Как же они все любят "домики" )))
Наталья А* писал(а):
Лечо. Свой рецепт , пропорции 2 кг помидоров, 3 кг перцев

А я в этом году захотела к перцу моркови и лука побольше добавить, вспомнились замечательные салаты советских времен фирмы ГЛОБУС. Помните их?

Наталья А* писал(а):
Пуле провансаль (курица прованская)

nyam2 good
Наталья А* писал(а):
Еще варю свеклу, Галя возбудила своей фото, хочу винегрет. Только у меня грибов маринованных нет.

Я стараюсь свеклу почаще на стол подать, особенно пока свежая.

Попробуйте ее просто порезать ломтиками или крупными кубиками и приправить готовым хреном(я Махеев покупаю). Уже самодостаточное блюдо good А можно еще сметанки\майонеза добавить, помягче вкус будет.

Тоже не люблю магазинные маринованные грибы, за редким исключением, они их сладкими делают, это не наш вкус. Embarassed

Уманец писал(а):
к вечеру устаю и тогда мне уже ничего не надо

praising И я вечером никакая(((
Уманец писал(а):
Вчера к вечеру только копать картошку, доча приехала на велике, присоединилась. А у меня как назло спина болит, если бы с утреца начала, а то и так накрутилась

friends praising Мы сегодня с утра пошли копать, дочка помогала то траву убирала, то ведра с картошкой таскала, один кусок осилили. Еще такой же остался. Теперь уж как получится, в будни мужа не будет, может сама потихоньку... если здоровье позволит. Картошка не плохая, но помельче, чем в том году и гнилой несколько штук попало.
Лук-чеснок еще раз перебрала, проверила, вроде нормально, гнили не нашла.
Уманец писал(а):
около сотки под картошку, дала ей в этом году меньше места

И нам надо убавлять. Не съедам, а каждый год все боимся-вдруг не хватит girl_haha
Уманец писал(а):
петрушку никак не сорву, чтоб посушить

Все лето петрушка маленькая была, только последние две недели разрослась, надеюсь подрастет еще. Танюш, а ты на зиму в горшок ее не пересаживаешь, чтобы на окошке под рукой была? Мне обычно до нового года хватает.
Фото

Уманец писал(а):
Еще хочу закрыть на зиму салат с рисом, в прошлом году хотела,не получилось.

nyam2
Наталья А* писал(а):
Картошки было 3 рядка по 6 метров, сколько то отъели молодой. Накопали почти 2 мешка

Отличный урожай!
 
22 Авг 2016 10:09

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Люньчик писал(а):
закатывала помидорки с сельдереем

Поздно, сельдерей заморожен girl_haha Буду закрывать завтра надеюсь с обычным засолочным набором+ семена белой горчицы хочу попробовать положить и острый перец( но я и обычно его кладу)
Люньчик писал(а):
за редким исключением, они их сладкими делают, это не наш вкус.

А меня убивает количество уксуса, не поймешь , что ешь unknown
Люньчик писал(а):
Помните их?

Салаты помню, мой Балатонский из их серии. Но лечо предпочитаю "классическое" без добавок. unknown Только перцы и помидоры. Ну, на вкус и цвет , как говорится Wink

Сейчас
Люньчик писал(а):
И я вечером никакая(((

я в субботу так устала,что у меня болели все кости и колотило мелкой дрожью. wacko1 Вчера ничего, бодра весела, погуляла даже вечером в лесу с подругой.
сварю пюре, сделаю с укропом. Рис вчера весь ушел. Отварю в свч одну картошку и одну моркошку. Построгаю винегрет. И поеду в офис. Потом в гости к подруге
 
22 Авг 2016 21:33

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Сегодня , когда побывала у подруги, после офиса, то потом прошлись по парку Сокольники. Она рядом живет. И вас приглашаю пройтись Wink
























 
23 Авг 2016 15:30

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Добрый день всем! Rose
Сегодня муж приехал с работы, съездили на рынок. Своих помидоров неурожай sad , пришлось купить. Залила 8 баночек. Помидоры остались, завтра хочу баночку под снегом закрыть. И для аджики все купили, банок настерилизовала. закрою в четверг, завтра у меня парикмахерская и офис по плану.
 
24 Авг 2016 3:22

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый вечер!
Наталья А* писал(а):
Сегодня , когда побывала у подруги, после офиса, то потом прошлись по парку Сокольники. Она рядом живет. И вас приглашаю пройтись

Прошла с удовольствием! Как интересно на разные уголки Москвы посмотреть, такие теперь изменившиеся))) работала на Преображенке, часто бывали в Сокольниках, а сейчас все по-другому стало, красиво, очень радует! Спасибо, Наташа!

Наталья А* писал(а):
Залила 8 баночек.

girl_claping good2 По какому рецепту делала?
Наталья А* писал(а):
Помидоры остались, завтра хочу баночку под снегом закрыть

А с луком не любите? Мне очень нравятся, весь рассол выпивается nyam2
И давно ассорти не делала. Но нужна цветная капуста, больше всего люблю ее в любом наборе овощей.

У нас дождь разошелся, все гремит и сверкает. wacko1
Сегодня еще с дочей картошку выбирали, остался последний кусок. Теперь не влезешь, мокро. Зато горчица быстро взойдет.
Еще сегодня Заправку для борща 9 баночек закрыла. Обычно с капустой делаю, сегодня решила по новому сделать. Попробовала, когда остыло, очень даже понравилось)) Без сахара и уксуса. И масла минимум. Все по наитию положила, захочешь повторить, так не получится.
Наталья А* писал(а):
И для аджики все купили, банок настерилизовала. закрою в четверг,

Я сырую аджику кручу, сразу поесть-помидоры с чесноком и острым перцем, литра 3-4 делаю. Потом еще повторяю, как закончится.
 
24 Авг 2016 7:36

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Люньчик писал(а):
Спасибо, Наташа!

Пожалуйста Rose
Люньчик писал(а):
По какому рецепту делала?

Двойной заливкой. Из специй: листья хрена, листья смородины, зонтики укропа, эстрагон, лаврушка, перец- горошек, три зубчика чеснока, один острый перец на баночку, семена горчицы. На одну банку 4 столовых ложки сахара, полторы соли, 2 чайных ложки эссенции
Люньчик писал(а):
А с луком не любите?

Не пробовала unknown А это как? У меня правда почти все банки дома кончились, только на даче остались girl_haha В выходные еще закрою перец и дома с консервацией наверное покончено Wink Главное не пойти за банками, очень затягивает это дело girl_haha Yahoo!
Люньчик писал(а):
Я сырую аджику кручу,

Зимой то она не стоит к сожалению, а эта хоть два года Wink
 
24 Авг 2016 9:12

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Доброе утро.
В этот раз у меня был всего один выходной и тот быстро пролетел. Сегодня опять на работу.
Вчера на рынок ходила и под дождь попала. Стояла под деревом с незнакомой женщиной, обы мы мокрые и смеялись. Мимо под зонтиком шла девочка с мамой. Девочка так строго на нас смотрела большими глазами. Уже прошла, а всё оборачивалась.
На обратном пути купила себе мороженого и съела его на лавочке (уже сухая была, но я еще чуть протерла ее).
 
24 Авг 2016 9:25

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
Вчера на рынок ходила

Что покупала , Ириш?
Люблю в августе и сентябре на рынок ходить, все такое красочное, вкусное good2 Сегодня после офиса надо зайти, купить помидоров чуток, повялить хочу, докупить помидоров для салата Зимняя сказка, огурцы свои вянут, никто их свежими кроме сына не ест, поняла, что кукурузы хочу, может еще на что глаз ляжет unknown
 
24 Авг 2016 9:44

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Баночку помидоров закрыла. Остались у меня вчера,и банка последняя дома подходящая под них.

Помидоры в снегу
http://forum.say7.info/topic84454.html
Сижу и думаю, почему круглосуточных парикмахерских нет, я бы точно ходила girl_haha Время не туда, не сюда, почти два часа надо куда то убить
 
24 Авг 2016 21:53

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Вопросик к Гале - Люньчик. Галя, ты писала, что кто -то закрывает сок из тыквы. По какому рецепту? У меня две тыквы огромные сняли родители, в каждой больше 10 кг wacko1 Сок хотим сделать
 
25 Авг 2016 20:11

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Добрый вечер всем! Rose
Мое кулинарное творчество за сегодня. Wink Smile

Салат с огурцами «Зимняя сказка»
http://forum.say7.info/topic46717.html


Аджика
http://forum.say7.info/topic81797.html


Вяленые томаты на зиму (для хранения вне холодильника)
http://forum.say7.info/topic82221.html
Еще сливами угостила тетя. Своих в этом году мало,и они на даче, а я дома Делаю треть порции на пробу маринованных слив. Второй день их заливаю. Посмотрим, что получится. Из повседневной готовки только гречку в мульте сделала с грибами и дожарила замаринованное экспресс- мясо.
Ходила за хлебушком, прилипла вот такая вот терочка Smile
 
26 Авг 2016 13:59

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
ЛЮДИ!! Вы где??? unknown unknown unknown girl_haha Галя. Ира. Таня. хватит прятаться Wink girl_haha
Доброе утро! Rose
Я вам обедо- завтрак принесла. Wink



Стир-фрай из куриного филе с фасолью
http://forum.say7.info/post5790133.html#5790133
Поехала в офис и по магазинам потом. Надеюсь вернусь кого- нибудь застану Wink Smile
 
26 Авг 2016 20:15

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ну ,вот. так никто и не нашелся sad sad sad
Я отработала, съездила в барахольный магазин. Купила там только широкий легкий шарф. Так вечером летом прикрыться. И в Икею зарулила. Накупила еле довезла:
сковорода для блинов

контейнеры приклеились, они никогда лишними не бывают:

сковорода- гриль

и тарелочки:

 
26 Авг 2016 23:46

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый вечер!

Наталья А* писал(а):
Не пробовала А это как? У меня правда почти все банки дома кончились, только на даче остались

Помидоры резанные с луком. Рецепт из маминой тетрадки.

Кладешь в банку укроп, лавр, 4-5 горошин перца.
Предпочтительно брать чуть недозрелые помидорки.
Если крупные, разрезать на 2-4 части.
Нарежешь и добавь в банки лучку кольцами или полукольцами 1-2 головки.
Залить горячим рассолом:
На 1 литр воды 1ст.л.соли 3 ст.л. сахара
Стерилизовать 10мин. И перед закруткой влить в банку 1 ст.л. 9% уксуса.
Банки 0,8л, 1-литровые.
Я заливаю 2 раза, не стерилизую. Но стерилизованные как-то нежнее получаются.
Вкусные получаются и выпивается весь рассол. nyam2

Наталья А* писал(а):
Ну ,вот. так никто и не нашелся

Натуля, совсем нет времени поболтать. Даже не все прочитала пока. Позже напишу. air_kiss give_heart
 
27 Авг 2016 1:00

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Помидоры резанные с луком. Рецепт из маминой тетрадки.

Rose
Люньчик писал(а):
Позже напишу.

Буду ждать, с тебя еще рецепт тыквенного сока Wink Не нравится мне варианты с отвариванием тыквы. Почти все такие рецепты на форуме unknown Говорят , что вкусно через соковарку, но рецепт уже не спросить там, где пробовали
Страница 260 из 1000

Наверх