Болталка и ваши торты сюда - 2

Сообщение Автор
 
25 Авг 2016 19:23

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Ksunik87 писал(а):
как всегда чудесно!

Спасибо, Ксюш! kiss
Ksunik87 писал(а):
У вас до сих пор малина есть?

Да, малина есть в супермаркете Перекресток и Метро, а так малины нет, отошла уже. А в таких маркетах всегда ягоды присутствуют, там и клубника бывает (просто мне не везет на нее - свежую).
Ksunik87 писал(а):
Я тоже сегодня безешек для украшения наделала

О-о, молодец, ты куда-нить повыше поставь, чтобы сухо и никому не видно Very Happy
 
25 Авг 2016 19:25

Распечатать сообщение
iralapochka

Ирина

45 лет
США

iralapochkaМои рецепты
Саш какой веселый и красивый тортик girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Как же мне нравятся твои подтеки girl_in_love ,смешарики просто супер good2

Юлия
Лично я часто использую два крема: взбитые сливки+сгущенка (обычная)+чиз, взбитые сливки +вар.сгущенка. А выравниваю швецарской меренгой с маслом Wink ,но он конечно с яйцами,зато выравнивать им одно удовольствие Smile
 
25 Авг 2016 19:36

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
девочки, еще раз всем спасибо Romashki
Алекcандра
Саш, тортик милый и такой летний получился, класс good2
Youliya
Согласна с Александрой и Иринкой)
В любом случае, если торт на продажу, то можно на разные начинки и разные цены ставить. Тогда проблем вообще никаких не возникнет, клиент уже сам решает за какую начинку ему платить.
 
25 Авг 2016 19:49

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
iralapochka
Ириш, спасибо большое!!! Старалась )))) Хотя думала торт сегодня не удастся, день начался с череды невезений (сломался лифт и мы топали на 11 этаж пешком, анализы не сдали аж в 3 клиники, инет сломался, живот болел), но хоть с тортом все норм. ))) Должны забрать через часик!
Bonte писал(а):
В любом случае, если торт на продажу, то можно на разные начинки и разные цены ставить.

абсолютно согласна!
Bonte писал(а):
Саш, тортик милый и такой летний получился, класс

Спасибочки! friends
 
25 Авг 2016 21:15

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Девочки, привет! Я со своими пряниками выпала из жизни. Но уже все, ярмарка вчера состоялась, прошла хорошо, конечно не все я продала и цены немного пришлось снизить, а то мимо все ходили, но в целом я все-равно довольна.
На субботу есть заказ торта, все просто по составу хотят на 2 кг. Та же заказчица которой я уже делала (с толстыми подтеками помните Wink ?) Сверху будет футбольный мяч Wink Мальчик girl_haha girl_haha girl_haha (29 лет) большой фанат футбольный.
Все ваши тортики посмотрела, все здорово good2 Хорошо что есть заказы, мне тоже надо еще чтобы были Wink у мужа ДР в начале сентября, хочу телефон подарить
Хотела спросить у Ирины iralapochkaпро крем на основе сливок и сгущенки (оба варианта) насколько они стабильны? Их можно и для обмазки боков использовать? Не под мастику разумеется я спрашиваю, просто выравнивать.
 
25 Авг 2016 21:39

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Лично я думаю, что зависит от сливок. Как-то раз делала сливки с варенкой, так сливки не слишком хорошо взбились (видимо неудачные попались) и крем потек так...что пришлось потом его собрать в миску, сгрести все с коржей и добавить желатин, потом опять прослоить. Торт получился вкусный, но о стабильности и речь не идет. То есть с таким кремом всегда риск...
 
26 Авг 2016 1:00

Распечатать сообщение
iralapochka

Ирина

45 лет
США

iralapochkaМои рецепты
Я так тоже рискнула wacko1 , один тортик полностью покрыла сливки +вар.сгущенка и сверху шоколентой ,торт выдержал но я вся на нервах была.Так что я бы не советовала. Но для начинки рекомендую Wink

вот этот тортик
Фото
 
26 Авг 2016 1:33

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
iralapochka писал(а):
Но для начинки рекомендую

спасибочки, я поняла Rose
 
26 Авг 2016 13:56

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
iralapochka писал(а):
вот этот тортик

Красотища, крем такой густой из сливок, просто отличный! Мне еще очень нравится твой шоколадный орнамент, ты кажется уже подобный делала. Очень здорово! Romashki
 
26 Авг 2016 14:57

Распечатать сообщение
IrinKa Polyakova

Ирина

40 лет
Москва

IrinKa PolyakovaМои рецепты
Алекcандра писал(а):
сегодня с тортиком на 3.4 кг. Ванильный с шарлоттом и вишней, в общем - классика )))

Очень-очень красивые, всё очень гармонично и аккуратно! Очень здорово!
Youliya писал(а):
Девочки, здравствуйте! Я новенькая, пока разбираюсь)).

Приветствуем Rose Посмотрите здесь http://forum.say7.info/topic45320.html, может почерпнете что-то полезное для себя Wink
 
26 Авг 2016 15:00

Распечатать сообщение
IrinKa Polyakova

Ирина

40 лет
Москва

IrinKa PolyakovaМои рецепты
usya писал(а):
но в целом я все-равно довольна

Поздравляю!!!
usya писал(а):
На субботу есть заказ торта, все просто по составу хотят на 2 кг

Ждём Wink
iralapochka писал(а):
вот этот тортик

Ирин, а шоколенту сама делала? Очень красиво give_heart
 
26 Авг 2016 15:09

Распечатать сообщение
IrinKa Polyakova

Ирина

40 лет
Москва

IrinKa PolyakovaМои рецепты
Я сегодня тоже не с пустыми руками. Муссовый: бисквит Королевы Виктории, хрустящий слой на основе фундучного пралине, желе клубника, кремю-персик-маракуйя и мусс сырный с итальянской меренгой. Вес-2,7, диаметр 24 см
Фото

Фото
 
26 Авг 2016 20:06

Распечатать сообщение
iralapochka

Ирина

45 лет
США

iralapochkaМои рецепты
Саш спасибо give_heart
Это и есть тот тортик с орнаментом Smile ,он у меня пока в единственном экземпляре Wink я его ещё в апреле делала,чесно сказать я бы его с удовольствием повторила Wink

Ириш спасибо give_heart ,ленту делала сама Smile

Очень красивый тортик girl_in_love а состав girl_in_love
А по какому рецепту ты делала? А цветы и надпись из мастики? У меня мастика плывет на зеркалке Embarassed
 
26 Авг 2016 20:21

Распечатать сообщение
IrinKa Polyakova

Ирина

40 лет
Москва

IrinKa PolyakovaМои рецепты
iralapochka писал(а):
Очень красивый тортик а состав
А по какому рецепту ты делала? А цветы и надпись из мастики? У меня мастика плывет на зеркалке

Спасибо, Иришка Romashki Нет у меня рецепта))) бисквит у Энди шефа, креме по рецепту http://gotovim-doma.ru/view.php?r=1217-recept-Kremiu-Klubnika-Bazilik&print=1, только вместо клубники и базилика-маракуйя-персик, а сырный мусс у Нины Тарасовой нашла))))
Странно, что мастика плывет.....у меня держалась...а вот в этот раз принцессу положила....ну вот...теперь боюсь-боюсь, а вдруг поплвет Embarassed
 
26 Авг 2016 21:39

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
iralapochka писал(а):
Это и есть тот тортик с орнаментом ,он у меня пока в единственном экземпляре

Ой, я что-то опростоволосилась, помню этот орнамент, но сам торт уже немного позабыла, думала ты новенький разместила. Embarassed Но орнамент уж очень хорош!
iralapochka писал(а):
У меня мастика плывет на зеркалке

А почему? По какому рецепту делаешь? Мне все говорят зеркалка с мастикой дружат, а сейчас тебя услышала...и буду бояться делать ))) Собиралась зеркалку сделать мужу на работу...в сентябре...как раз после операции своей.
IrinKa Polyakova
Красивый, нежный тортик, наверное и вкусные...у меня только вопрос...где маракуйю брать Very Happy
 
26 Авг 2016 21:49

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
IrinKa Polyakova
Ира, такой нежный тортик вышел, отличный просто , сдержанный и роскошный одновременно.
Девочки, я с кучей вопросов Embarassed
Хочу прослаивать коржи бисквита масляно-заварным кремом, под крем клубничный курд мазать думаю. Три коржа, соответственно два слоя курд\крем. Сверху хочу сделать картинку футбольного мяча (уже говорила) по принципу раскраски. Вот и думаю если равнять бока и верх тем же кремом, то и рисунок из него же? Или рисунок белково-масляным сделать? Это я в плане большей стабильности не могу решить.
Еще вопрос, ИраBonteделала уточку и еще вроде какие-то фигурки из массы типа картошки (так я запомнила) с воздушным рисом вроде. Эту фигурку потом мастикой обтягивала? А под мастику ее тоже надо кремом укрывать?Хотя вряд ли я такое осилю. В какой-то момент подумалось может мяч такой сделать в качестве украшения? А может скатать шарик и кремом его под мяч расписать?
 
26 Авг 2016 22:38

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
usya писал(а):
Вот и думаю если равнять бока и верх тем же кремом, то и рисунок из него же?

Ну вообще не обязательно, но можно из него.
usya писал(а):
Это я в плане большей стабильности не могу решить.

Зависит от того, каким кремом планировалось украшать поверх.
usya писал(а):
А может скатать шарик и кремом его под мяч расписать?

А почему ты не хочешь сделать просто из картофельной массы шарик (мяч) и покрыть его сверху мастикой? Мне кажется многие по такому принципу делают мячи.
 
27 Авг 2016 0:56

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Алекcандра писал(а):
А почему ты не хочешь сделать просто из картофельной массы шарик (мяч) и покрыть его сверху мастикой?

ну я же про это и спросила - надо ли эту массу перед покрытием каким-то кремом изолировать от мастики, не течет мастика на картофельной массе ?
 
27 Авг 2016 1:24

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
usya писал(а):
не течет мастика на картофельной массе ?

Наоборот, многие картошкой покрывают торт, а на нее мастику тянут. Главное чтобы в картошке был масляный крем и все норм. Удачного воплощения! Smile
 
27 Авг 2016 1:43

Распечатать сообщение
iralapochka

Ирина

45 лет
США

iralapochkaМои рецепты
Спасибо Ирин,ну ты молодец эксперементируешь praising

Я всю зеркалку делала с сайта эндишефа.Так как муссовые тортики делаю исключительно для своей семьи,украшаю мастикой на свой страх и риск. И всегда фигурки плыли, на второй день. А вот шоколад держится отлично. Мне кажется это из-за желатина unknown Может мастику подсушить нужно? unknown

Саш мне тоже нравится этот орнамент,сайт от куда я его брала там есть ещё и цветные рисунки girl_in_love смотрится здорово good2
 
27 Авг 2016 1:54

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Алекcандра
спасибо, Саша, но наверное все же с мастикой не в этот раз. Просто поздно уже метаться. Я же не работала еще с мастикой, так что не рискну сразу на заказ
Про картошку поняла, спасибо Rose
 
27 Авг 2016 2:44

Распечатать сообщение
IrinKa Polyakova

Ирина

40 лет
Москва

IrinKa PolyakovaМои рецепты
Алекcандра писал(а):
Красивый, нежный тортик, наверное и вкусные...у меня только вопрос...где маракуйю брать

Спасибо Romashki Саш, в Метро брала, готовое замороженное пюре, оно дорогое, но и его класть не много приходится, всегда разбавляю его каким-либо другим, чистая маракуйя очень кислая и на вкус очень концентрированная, если понятно объясняю)))

usya писал(а):
Ира, такой нежный тортик вышел, отличный просто , сдержанный и роскошный одновременно.

Алл, спасибо огромное!!!
usya писал(а):
Хочу прослаивать коржи бисквита масляно-заварным кремом, под крем клубничный курд мазать думаю. Три коржа, соответственно два слоя курд\крем.

Алл, как я понимаю, что курд, что заварной крем-это примерно одинаковый состав....может не стоит их смешивать? Может попеременно прослаивать?
usya писал(а):
Сверху хочу сделать картинку футбольного мяча (уже говорила) по принципу раскраски. Вот и думаю если равнять бока и верх тем же кремом, то и рисунок из него же? Или рисунок белково-масляным сделать? Это я в плане большей стабильности не могу решить.

Тут, Алл, не подскажу, прости sharik Я ещё ни разу раскрашивала...
Алл, под мастику, картошка идеальна и ничем покрывать ее не надо, можно просто белой мастикой обтянуть заготовку и раскрасить красителями Wink
 
27 Авг 2016 2:48

Распечатать сообщение
IrinKa Polyakova

Ирина

40 лет
Москва

IrinKa PolyakovaМои рецепты
iralapochka писал(а):
Спасибо Ирин,ну ты молодец эксперементируешь

Я всю зеркалку делала с сайта эндишефа.Так как муссовые тортики делаю исключительно для своей семьи,украшаю мастикой на свой страх и риск. И всегда фигурки плыли, на второй день. А вот шоколад держится отлично. Мне кажется это из-за желатина Может мастику подсушить нужно?

Спасибо))) Я от Энди не делала ни разу, но все декорации мастичные делаю накануне, чтобы они высохли и, пока вроде, они просто мягкими становятся и всё...
 
27 Авг 2016 3:36

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
всем спасибо за советы и мнения Rose я его таки сделала girl_claping
Уже поздно и свет плохой, а я фотографирую телефоном, завтра с утра постараюсь успеть сфотографировать. Забирать будут к обеду ближе, но я с утра хочу на ярмарку поехать на половину дня, к обеду как-раз к отдаче и вернусь.
Вроде и неплохо вышел, тема с раскраской вообще мне очень нравится. Но вроде как простоват немного, с утра свежим взглядом на него кину Wink
Но ведь и заказывают из самой дешевой категории, вроде душа полетела что-то еще добавить , придумать, а я ей Стоп. У меня и с пряниками так, но поучавствовав в ярмарках научилась себя сдерживать. В этот раз например вообще большие дорогие (условно) пряники не продавались, только подешевле, так что приходится приспосабливаться. Да что я вам говорю, вы и сами знаете.
 
27 Авг 2016 3:37

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
IrinKa Polyakova
Ой,состав я балдю girl_in_love girl_in_love girl_in_love
пока прочитала, думала слюнями всю клавиатуру залью rofl2 Crazy
usya
Алла, я делала из картошки(остатки бисквита вперемежку с кремом масляным)воздушный рис, сначала слепила, заморозила, потом прошлась кремом под мастику, так как воздушный рис бывает пупырышками выпирает)), но нужно все гладко покрыть, чтобы через мастику неровности не выдавливались потом.
Алла, я бы аппликацию, да и сам торт выравнивала белково-масляным, а не заварным.
а курд бы намазала по центру, и сделала бы 4 коржа: корж,крем, корж,курд,корж, крем и закрываем коржом.
Страница 719 из 988

Наверх