Катюша очень хочет ходить! (7 лет, ДЦП)

Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск
Здравствуйте, наши дорогие друзья!
Очень извиняюсь, что так долго не писала новостей о Кате.
Вот и подошло к концу наше лето. Его мы с Катей провели отлично.
В июне, благодаря собранным на концертах средствам, Катюша прошла интенсивный двухнедельный курс лфк и массажа в РЦ "Я все смогу!" со специалистами из г. Трускавца. Потом на несколько дней поехали в деревню к моим родителям. Затем Кате выделили путевку от соцзащиты в санаторий "Солнечный-Тесь", где мы провели незабываемые 21 день. Погода была отличная и наряду с процедурами нам удалось загореть и накупаться в озере, нагуляться на свежем отдыхе и отдохнуть от всех забот и проблем. Катюша научилась плавать с кругом на шее правда, но главное сама! Физически она очень подросла, поправилась и окрепла. В начале августа мы вернулись и снова на несколько дней поехали в деревню. 24 августа сделали Кате МРТ головного мозга, под наркозом, но все прошло отлично. Особых изменений нет, киста, которая была обнаружена у Кати в прошлом году таких же размеров, не растет и это радует.
В середине октября у нас с Катей запланирована поездка в санаторий "Парус" в г. Анапа, 3 года мы ждали путевку от ФСС, вот дождались называется.. Очень огорчает, что не летом и не в бархатный сезон нам ее дали, но других сказали не предвидится, поэтому решили не отказываться и все же поехать, с обучением я думаю, особых проблем не возникнет, будем сами заниматься.
Подготовились к школе, завтра Катюша идет первый раз в первый класс! Волнуемся обе, я конечно больше, переживаю, как все пройдет, как отнесутся дети и их родители к особому ребенку в классе, но верю, что все будет хорошо. Пока школа к нашему приходу абсолютно не готова, ни пандуса, ни подъемника, ни тюьтора, ничего... Буду решать эти вопросы в ближайшие дни.












[

 
31 Авг 2016 18:30

Страница 8 из 8