Мультиварочные советы и наши мультиварки

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
Екатерина, я не долюбливаю каплесборники. На мой взгляд, с желобком гигиеничнее. Через день-два я подробно с картинками расскажу об этом. В любой мультиварке, когда открываем крышку, жидкость попадает в желобок, а дальше, если есть каплесборник, то из желобка она стекает туда. Если нет, то просто остается в желобке и ее оттуда легко убрать - просто полотенцем. Каплесборник нужно мыть внутри, а сделать это нелегко. Промыть каналы, по которым стекает жидкость в каплесборник вообще нереально.
У меня были мультиварки с каплесборниками и без них.

Так же у меня были мультиварки с толстыми чашами. Толщина чаши никак не влияет на приготовление. Чаши стандартные тоже солидные.

Модель 250 слишком активная. Когда я в ней готовила, то частенько сразу уменьшала температуру. Из перечисленных Вами у меня была 4502 и м150. У обеих нравится как настроены программы. Но корпус м150 со временем подкачал (тем не менее 3 года я ей пользовалась). Про м90 только читала - программы настроены хорошо, но молочная каша не очень и рекомендуют ее варить на мультиповаре.
Больше всего из Редмонд, что были у меня, мне нравилась как готовит м70. За ней м150. Сейчас у меня 260 - очень нравится как работают программы. О ней тоже позже расскажу подробнее.

О том, что керамическся чаша экологичнее тефлона - это миф и реклама. В основе любого антипригарного покрытия один и тот же полимер, а именно им нас пугали. Сейчас все антипригарные покрытия безопасны, потому что в основе безопасный полимер. Именно тефлон, кстати, применяют в самых дорогих мультиварках, потому что у него лучшие показатели прочности. Например, в мультиварках, произведенных в Японии знаменитой фирмой, только тефлон. То, что было на наших советских сковородках и сразу облезало, был не тот тефлон, к сожалению (а непонятно что).
Но тефлоновые чаши сейчас не найти. Много других покрытий антипригарных, в том числе разная керамика (которую не люблю, но смиряюсь с ней).
Кстати, у 260 чаша потолще и покрытие не тефлон (к сожалению).

 
06 Сен 2016 10:11

Страница 14 из 17