Бездрожжевой отрубной хлеб в духовке

Сообщение Автор
 
21 Май 2015 18:54

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Ой, я что-то проглядела коммент Embarassed Embarassed Embarassed

sabusha писал(а):
Представляешь, Ирина, это моя ОШИБКА!!!! делала следующий раз уже двойную порцию - и вдруг поняла!!!!! что кинула в прошлый раз не чайную а столовую ложку!!!!!!!!! Так что с сахаром все замечательно, а соды чуть-чуть меньше кинула и все равно хорошо пропеклось!

Ну, теперь понятно! Самое главное, что результат порадовал)))))))))))))))) good2 good2 good2
sabusha писал(а):
Спасибо огромное еще раз - буду печь постоянно!!!!! У меня пшеничные отруби и мука 2-го сорта (0,5 ст.\2 ст.)

Да, это сочетание как раз то, что нужно. В первоначальном варианте отрубей реально было слишком много.
Спасибо, что делишься комментами, Сабиночка! Rose Rose Rose
 
13 Авг 2015 13:55

Распечатать сообщение
Berachah

Наталья

53 года
Баку

BerachahМои рецепты
сумасшедше вкусный хлебушек получился. Я добавила тмин, имбирь и кунжут и овсяные отруби. Следующий раз положу чуть меньше соли, но это на мой вкус. Очень просто, так что буду печь постоянно.
 
17 Авг 2015 17:23

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Berachah
Berachah писал(а):
сумасшедше вкусный хлебушек получился

Класс!!! Такое определение мне очень и очень нравится))))) good2 good2 good2
Berachah писал(а):
Я добавила тмин, имбирь и кунжут и овсяные отруби.

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Berachah писал(а):
Следующий раз положу чуть меньше соли, но это на мой вкус.

Я с удивлением обнаружила, что еще и соль бывает разная. Более соленая, менее соленая... Главное, определиться, как тебе вкуснее)))

Berachah писал(а):
Очень просто, так что буду печь постоянно.

Замечательно, очень рада, что рецепт оказался полезным! Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik give_heart give_heart give_heart
 
22 Авг 2015 11:16

Распечатать сообщение
Berachah

Наталья

53 года
Баку

BerachahМои рецепты
А я рецепт и по-новому попробовала. Уж очень понравился хлеб, но пришло время поста. Думала, чем бы заменить гатык, и вместо стакана кефира-гатыка положила полстакана чайного гриба, остальное по рецепту. Своеобразный привкус, но очень вкусно все равно.
Хотя после поста точно вернусь к оригиналу.
 
24 Авг 2015 9:28

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Berachah писал(а):
Думала, чем бы заменить гатык, и вместо стакана кефира-гатыка положила полстакана чайного гриба, остальное по рецепту

good good good Интересно, я бы не додумалась)))

А попробуйте просто водой заменить, я делала, нормально получается. Лучше всего газировкой, как по рецепту Олина. Вот, посмотрите: http://forum.say7.info/topic5749.html
Благодарю за отзыв! Romashki Romashki Romashki
 
14 Апр 2016 10:58

Распечатать сообщение
irishenka

Ирина


нижний новгород

irishenkaМои рецепты
Искала рецепт 'быстрого' хлебушка и нашла этот. Вчера испекла и получилось очень вкусно!! За ужином съели почти весь батончик ))
 
16 Апр 2016 18:21

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
irishenka

Супер, я очень рада! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за отзыв! girl_in_love
 
22 Май 2016 0:41

Распечатать сообщение
Valeya_





Valeya_Мои рецепты
Фото

Отруби пополам пшеничные и ржаные, вкусно получилось good2 спасибо большое! Rose
 
13 Авг 2016 14:05

Распечатать сообщение
Настасья163

Анастасия

33 года
Самара

Настасья163Мои рецепты
Здравствуйте, девочки! Давно по вашему рецепту делаю хлебушек,очень вкусно! Но есть вопрос. Делаю из ржаной муки, иногда с цельнозерновой мешаю, отруби не добавляю, кладу семена подсодничника, кардамон, кориандр, мускатный орех, тмин (и/или кумин), имбирь. Остальное по рецепту. Он должен подниматься, а то я как положу лепешечку, она так и запекается?
Фото
[/img]
 
07 Сен 2016 21:39

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Ирина,большое спасибо за хлебушек! girl_claping Rose Rose Rose
у меня ржаная мука,полба и отруби пшеничные
Фото

пришлось горячий резать Embarassed
Фото
 
21 Сен 2016 16:58

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Valeya_
Настасья163
Викона
Девчооонки, сколько же я пропустила, оказывается! Такие отчеты суперские!!!! Просто глаз не оторвать! Огромное, огромное спасибо и простите, что не заглядывала) У меня уважительная причина - доченька родилась) Вчера 4 месяца исполнилось, вот выдохнула немного и сюда)
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping А тут такое)))) Приятно очень!
Настасья163 писал(а):
Он должен подниматься, а то я как положу лепешечку, она так и запекается?

Настя, а соду Вы кладете? Он подниматься должен по идее благодаря соде.
Еще раз всем спасибо, я очень и очень рада, что рецепт удачный! give_heart give_heart give_heart
 
06 Сен 2017 10:20

Распечатать сообщение
Уляшка+

Ульяна

45 лет
Тольятти

Уляшка+Мои рецепты
Ирочка, спасибо большое за рецепт! Вчера вечером обнаружила, что у меня закончился хлеб для завтрака. Приготовила по этому рецепту - и не ошиблась! Очень быстро, просто, и результат порадовал. Пекла на йогурте пополам с водой, вместо сахара - мед, из обычной, цельнозерновой, ржаной муки +отруби пшеничные, льняные семечки nyam2 Это очень вкусно!!!! Спасибо еще раз!!! Romashki
 
25 Сен 2017 18:42

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Уляшка+
Уляшка+ писал(а):
Вчера вечером обнаружила, что у меня закончился хлеб для завтрака. Приготовила по этому рецепту - и не ошиблась! Очень быстро, просто, и результат порадовал.

Ульяночка, это замечательно! Я тоже люблю этот рецепт за то, что не надо возиться с тестом долго, а хлебушек при этом вкусненький. girl_claping
Уляшка+ писал(а):
Пекла на йогурте пополам с водой, вместо сахара - мед, из обычной, цельнозерновой, ржаной муки +отруби пшеничные, льняные семечки Это очень вкусно!!!!

Отличный состав! good2 good2 good2 good2
Спасибо большое за отчет, мне очень приятно! Rose Rose Rose
 
18 Янв 2018 16:49

Распечатать сообщение
Zi-Za

Зиля


Уфа

Zi-ZaМои рецепты
Сделала из гречишной муки. Обязательно ещё буду делать. Разную муку добавлять. Понравилось. Буду экспериментировать. Спасибо за рецепт Romashki
 
13 Апр 2020 20:07

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
Ясна
Красивый хлебушек. Но у меня вопрос, 1 стакан муки всего,это не мало ли.
А стакан кефира на стакан муки не много ли Embarassed
Страница 5 из 5

Наверх