Хлеб пшенично-ржаной с сыром

Сообщение Автор
 
07 Апр 2012 15:36

Распечатать сообщение
Evans1

Полина

52 года
Москва

Evans1Мои рецепты
Julia & Ko Ты знаешь, а я хлеб не покупаю уже несколько месяцев, пеку сама. Для меня это стало вопросом чести Smile - печь свой хлеб. Мой Сережка аллергик, я даже нецветущие домашние цветы не могу дома держать, а я так их люблю... А тут все как-то тьфу-тьфу, подарили мне каланхое - и все хорошо. Я вот думаю, что стали есть свой хлеб, кефир пить из-под кефирного грибка, и обмен веществ налаживается, химия и гадость из организма уходит...
 
07 Апр 2012 15:52

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Evans1 писал(а):
а я хлеб не покупаю уже несколько месяцев, пеку сама. Для меня это стало вопросом чести - печь свой хлеб

я покупаю из-за эгостических соображений- от домашнего не могу отказаться, как итог- прилично набранный вес(((( а магазинный не ем Yahoo! Yahoo! своих изредка балую домашним хлебушком
Evans1 писал(а):
кефир пить из-под кефирного грибка, и обмен веществ налаживается, химия и гадость из организма уходит...

давно мечтаю приобрести этот грибок, а опка делаю домашние кефиры и йогурты на заквасках и Евин мацун nyam2 nyam2 nyam2
 
08 Апр 2012 19:55

Распечатать сообщение
Evans1

Полина

52 года
Москва

Evans1Мои рецепты
Julia & Ko Юля, по поводу грибка- если кто вдруг будет в Москве из знакомых, могу передать.
 
08 Апр 2012 20:58

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
спасибо, Полина Rose
 
30 Авг 2012 14:09

Распечатать сообщение
Настя Белоусова

Настя

40 лет
Санкт-Петербург - Благовещенск (Дальний Восток)

Настя БелоусоваМои рецепты
в Петербурге ржаная мука встречается в ГлобусГурме (1 этаж), ТЦ Светлановский, что на проспекте Энгельса, д. 33, корп. 1. Купила 4 кг. (с запасом, как говорится).
 
30 Авг 2012 14:54

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Настя Белоусова писал(а):
в Петербурге ржаная мука встречается в ГлобусГурме (1 этаж), ТЦ Светлановский, что на проспекте Энгельса, д. 33, корп. 1. Купила 4 кг. (с запасом, как говорится).

Настя, в Петербурге ржаная сейчас везде продается Wink проблемы с ней нет, девочки из других регионов пишут, что у них нет
 
31 Авг 2012 18:28

Распечатать сообщение
Настя Белоусова

Настя

40 лет
Санкт-Петербург - Благовещенск (Дальний Восток)

Настя БелоусоваМои рецепты
Julia & Ko

Когда я жила в городе поменьше, покупала ее на выставках ВДНХ, этакие фермерские рыночки. Может эта информация кому-то поможет.

В Петербурге в том то и дело в Ленте, Каруселе ее нет. unknown
 
01 Сен 2012 22:51

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Настя Белоусова писал(а):
В Петербурге в том то и дело в Ленте, Каруселе ее нет.

Настя, я в основном там и покупаю Wink и в Окее стоит в полный рост girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3
 
11 Мар 2013 15:10

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Julia & Ko
Юлия, а у меня хлеб почему-то не получился. Совсем. Не пропекся - корочка сверху хорошая, а внутри совершенно сырое тесто. Допекать пробовала под фольгой - результата нет. Пришлось выбросить, было очень обидно. Тесто поднялось отлично, только было жидковато, но я муки не добавляла, решила от рецепта не отступать. Может, у меня мука какая-то не такая была? Ржаную брала "Алейка". Подскажите, что может быть не так?
 
11 Мар 2013 16:25

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
natiangel333 писал(а):
Подскажите, что может быть не так?

Наташа, 1). тесто не должно быть жидковатым unknown, но и забивать не стоит мукой - ориентирумся по определению " как мочка уха", хотя любое тесто с добавлением ржаной муки может быть липковатым (но не жидким)
2) температурный режим- нужно подстраиваться под свою духовку если сразу взялась корочка, а внутри сырой, может стоит уменьшить изначально температуру до 180*С и подольше печь
в отношении муки- она действительно везде разная, разное содержание клейковины, увы unknown
 
12 Мар 2013 13:07

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Julia & Ko
Юлия, спасибо за советы sharik . С ржаной мукой теперь боюсь печь, хотя купить у нас ее не проблема...
 
12 Мар 2013 16:03

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
natiangel333 писал(а):
ржаной мукой теперь боюсь печь, хотя купить у нас ее не проблема...

Наташенька, не надо бояться, надо пробовать! не боги горшки обжигают Wink для начала можно попробовать наипростецкий ржаной хлебушек http://forum.say7.info/topic28778.html
 
12 Мар 2013 16:41

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Julia & Ko
Юлия, спасибо большое, я попробую! Rose
 
25 Июл 2015 16:57

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Юля, второй раз пеку этот хлеб, очень он нам понравился good2 Просто, шикарный, ароматный nyam2 Муки пшеничной чуть больше добавлять приходится, а то тесто жидковатое у меня выходит unknown
Сын мой особенно потрясён был girl_haha " Какой вкусный хлеб" повторял, намазывая себе бутерброд friends Так что, огромное спасибо, Юля girl_in_love
Фото
 
01 Авг 2015 17:22

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
казачка
Карина give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose
 
11 Сен 2016 19:47

Распечатать сообщение
NastenaLoveCook

Анастасия

33 года
Санкт-Петербург

NastenaLoveCookМои рецепты
Очень вкусный, воздушный, ароматный! Самое сложное было дождаться когда он остынет, так и не дождалась, резала теплым! Спасибо за рецепт!
Только в следующий раз буду делать пол порции Embarassed Для нашей небольшой семьи это очень много, а кушать лучше свежий. Rose

Фото

Фото
 
12 Сен 2016 1:11

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
NastenaLoveCook писал(а):
Спасибо за рецепт!

Rose Rose Rose
NastenaLoveCook писал(а):
а кушать лучше свежий.

а полезней вчерашний Wink
 
12 Сен 2016 13:40

Распечатать сообщение
NastenaLoveCook

Анастасия

33 года
Санкт-Петербург

NastenaLoveCookМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
а полезней вчерашний

да? не знала. почему? Embarassed
Страница 2 из 2

Наверх