Итальянский грушевый пирог

Сообщение Автор
Итальянский грушевый пирог
05 Сен 2016 16:37

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Фото

Легкий, вкусный, ароматный грушевый пирог – беспроигрышный вариант для осеннего чаепития.
Фото

Итальянский грушевый пирог
Итак, что нужно:
Огнеупорная форма 23х33 см (или чуть меньше, зависит от кол-ва груш)
для начинки:
1,5 кг твердых груш (если груши мелкие, то понадобиться 2 кг, т.к. при очистке будет много отходов. А очень крупных груш можно взять 1-1,2 кг)
100 г сливочного масла
100 г сахара
для теста:
2 больших яйца (я беру 3 яйца среднего размера)
150 г сахара (я беру 100 г)
220 г муки
50-60 мл молока
1 ч. ложка миндального (ванильного) экстракта
щепотка соли
Приготовление:
В большую миску налить холодную воду и добавить пару ст. ложек лимонного сока, это поможет уберечь очищенные груши от потемнения.
Груши очистить и разрезать на 8 ломтиков (я разрезала на 4 ломтика, т.к. груши были мелкие). Ломтики груши держать в лимонной воде.
В большой сковороде (сотейнике) нагреть сливочное масло, добавить сахар и груши, предварительно откинув их на дуршлаг.
Фото

Готовить груши, аккуратно помешивая, до легкого медового цвета. Груши должны размягчится, но не потерять форму.
Фото

Приготовить тесто. Яйца взбить с сахаром и солью в пышную, плотную массу. Влить миндальный экстракт и молоко, продолжить взбивать.
Добавить муку и хорошо размешать. Тесто получается вязкое, тянущееся за ложкой.
Груши вынуть из сотейника с помощью шумовки. Карамель оставить в сотейнике.
Добавить груши к тесту и аккуратно перемешать (лучше деревянной ложкой).
Фото

Выложить массу в смазанную сливочным маслом форму, разровнять.
Фото

Оставшуюся в сотейнике карамель вылить сверху на пирог.
Фото

Выпекать в разогрето до 180-190 град. Ц, 40-50минут или до сухой лучины.
Фото

Осудить в форме, подавать.
Фото

Угощайтесь, это очень вкусный пирог.
sharik
 
05 Сен 2016 16:55

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Обязательно приготовлю!!!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Сен 2016 16:59

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Малгося, спасибо что заглянула friends Romashki
Буду очень рада, если решишь опробовать рецепт air_kiss
Пирог, действительно, вкусный. Из серии быстро и просто.
Rose Rose Rose
 
05 Сен 2016 17:05

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Пирог, действительно, вкусный. Из серии быстро и просто.

Уже предчувствую! nyam2 Рецептик ооочень интересный. Девчонки, за вами не угонишься-одна со сливами, вторая-с грушами. nyam2 wacko1 И как успеть все попробовать?! girl_haha
Танечка, спасибо за рецепт! Rose
 
05 Сен 2016 17:10

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Таня какие аппетитные фото, особенно где груши после сковороды. nyam2 Очень интересный рецепт. Спасибо!
 
05 Сен 2016 17:13

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Замечательный пирог good2 Обязательно сделаю friends Любите ли Вы грушевые пироги так, как их люблю я? girl_haha Танюш, как только, так сразу, но в этом сезоне точно Drinks or Beer
 
05 Сен 2016 19:10

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Eleika писал(а):
И как успеть все попробовать?!

Не поверишь, сама этим вопросом мучаюсь girl_haha
Леночка, спасибо огромное за добрый комментарийfriends .
П.С.Сейчас только два отчетика тебе отсняла Embarassed - котлетки с укропом и уже две партии томатов навялила Wink . Не успеваю фото обрабатывать, у меня завал - отчетов всем девочкам за два месяца накопилось wacko1 Буду постепенно отправлять girl_blush2 girl_blush2
Rose
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Kassandra77 писал(а):
Таня какие аппетитные фото, особенно где груши после сковороды.

Яночка, мне очень приятно, особенно учитывая, что снимала без штатива. Embarassed
Ян, спасибо огромное, что заглянула ко мне на пирог, всегда тебе рада friends
Romashki Romashki Romashki
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

казачка писал(а):
Любите ли Вы грушевые пироги так, как их люблю я?

У меня к этому пирогу целая предыстория. Читала книгу "Рождественский пес" (по рекомендации девочек из книжной болталки), главный герой которой утверждает, что у грушевого пирога нет собственного вкуса, а вкус придают др. ингредиенты praising . Так вот, могу смело с ним поспорить! Mad girl_haha
Кариш, буду очень рада услышать твое мнение о рецепте, если решишь приготовить, при случае friends
Romashki
 
06 Сен 2016 12:34

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Танюша, какой пирог соблазнительный. Очень понравился good
Спасибо за рецепт! friends
 
06 Сен 2016 16:17

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Валенция
Валюша, спасибо огромное! give_heart
Пирог очень вкусный, быстрый и не хлопотный. Embarassed
Буду рада услышать твое мнение, если когда-нибудь захочется приготовить friends
Romashki Romashki Romashki
 
07 Сен 2016 21:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Пирог чудесный и рецепт очень простой! good2 Яблоки в карамели обожаю, girl_in_love а вот груши не пробовала. unknown
У меня печалька... Это лето с его ураганными ветрами натворило много бед у нас. Мою грушу на даче и пару слив сломало полностью, прямо с плодами срубали ветки и ствол... Теперь я без своих дачных груш осталась... Жаль. girl_in_dreams
Рецепт беру в закладки. Как-нибудь испеку пирог с покупными грушами. Smile Спасибо за рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping
 
08 Сен 2016 15:54

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Яблоки в карамели обожаю, а вот груши не пробовала.

Мне карамелизированные груши даже больше, чем яблоки нравятся.
Багира-Манго писал(а):
У меня печалька... Это лето с его ураганными ветрами натворило много бед у нас. Мою грушу на даче и пару слив сломало полностью, прямо с плодами срубали ветки и ствол... Теперь я без своих дачных груш осталась... Жаль.

Безумно жаль. Ничего себе у вас ураганчики бывают wacko1
А у нас большая ветка на орехе отломалась, не выдержала веса орехов praising
Ларисочка, спасибо большое, что заглянула на пирог, мне очень приятно girl_in_love give_heart air_kiss
Rose Rose Rose
 
18 Сен 2016 18:51

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Я безнадежно люблю грушевые тарты и пироги. Наподобие такого у нас есть на форуме Грушевый тарт от Владимира, я его обязательно готовлю два раза в сезон. И твой тоже беру на заметку, представляю какой же он потрясающе вкусный nyam2 nyam2
 
18 Сен 2016 19:08

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Я безнадежно люблю грушевые тарты и пироги.

friends

yfnfif77 писал(а):
Наподобие такого у нас есть на форуме Грушевый тарт от Владимира, я его обязательно готовлю два раза в сезон.

Наташенька, ты меня напугала wacko1 , думала, что я просмотрела и ляпнула повтор girl_haha
Но он совсем другой...
yfnfif77 писал(а):
И твой тоже беру на заметку, представляю какой же он потрясающе вкусный

Буду очень рада, если опробуешь рецепт, интересно услышать мнение от ценителя грушевых пирогов good2 .
Пирог, действительно, очень вкусный Embarassed .
Romashki Romashki Romashki
 
23 Сен 2016 1:30

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Очень вкусный пирог nyam2
В этот раз груши были более сочные и карамели получилось больше good
Фото

Фото

Фото

sharik
 
10 Окт 2016 21:18

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Таня, как на духу girl_angel Как говорится, ты мне друг, но истина дороже - ни капли лести friends Пирог безукоризненный, очень в моём вкусе nyam2 Всем советую good2 Нежнейший, ароматный, у меня и миндальный экстракт был dance2 Рецепт переписала, буду печь sharik
Фоткала вечером, остались последние два кусочка и их с боем отобрала, чтобы запечатлеть. В общем, один пирог ушёл за день в три лица, завтра иду бегать в тренажёрный зал friends
Фото
 
11 Окт 2016 0:32

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Кариночка, как же я рада, что ты испекла пирог friends Yahoo!
Огромнейшая тебе благодарность за отзыв, я безумно счастлива give_heart girl_in_love .
Я уже думала, что буду наслаждаться пирогом в одиночестве, ведь сезон груш подходит к концу. Спасибо тебе friends за поддержку give_heart give_heart give_heart
Пирог у тебя красивейший, а сервировка такая нежная, в стиле английского традиционного 5 o'clock, фото супер, но ты и сама это знаешь Embarassed
казачка писал(а):
завтра иду бегать в тренажёрный зал

А я не могу свое травмированное колено до ума довести, осеннее обострение Embarassed
Хочу уже на спорт girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric
Romashki Romashki Romashki
air_kiss air_kiss air_kiss
 
11 Окт 2016 14:15

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Time2Cook писал(а):
как же я рада, что ты испекла пирог

Танюш, он у меня в закладках с первого дня появления. И, что самое интересное, что я собираюсь уже который раз печь твою косу со сливами, но всё время что-то срывается Embarassed А, тут были груши в наличии и я хотела что-то быстренько испечь к чаю, вспомнила про твой рецепт. Конечно же я ожидала, что будет вкусно, но оказалось совсем как-то неприлично вкусно wacko1 Вот, в очередной раз убеждаюсь, что всё гениальное просто и не нужно никаких вычурных продуктов и сложной технологии для хороших пирогов friends
Time2Cook писал(а):
я не могу свое травмированное колено до ума довести

Тань, жалею тебя praising Колено - это такое дело коварное wacko1
 
11 Окт 2016 14:29

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
казачка
Кариночка, спасибо тебе за такие приятные, добрые слова friends
Всегда тебе рада give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love
Romashki Romashki Romashki
 
17 Окт 2016 21:40

Распечатать сообщение
NastenaLoveCook

Анастасия

33 года
Санкт-Петербург

NastenaLoveCookМои рецепты
У меня однозначно вышло что-то не то.. unknown
Суховатый бисквит и карамельные утушенные яблоки (да, делала с яблоками и корицей). Мне кажется я тесто неправильно приготовила. Я сделала как на бисквит (взбила до пышной воздушной массы), а надо было просто сделать заливку.. Да и яблоки стали как пюре, потому что изначально не твердые были (яблоки с дачи - нужно срочно утилизировать Wink )
В любом случае спасибо за рецепт. Попробую исправиться! Rose
Фото

Фото
 
18 Окт 2016 0:03

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
NastenaLoveCook
Настя, мне очень жаль, что так получилось Embarassed
Но ты сама написала причину, мне кажется, у тебя яблоки "растворились" в тесте.
Я писала, что груши должны стать мягкими, но не потерять форму. И, да, тесто не должно быть пышным, оно получается вязкое и выступает связующим звеном для груш.
Настенька, мне действительно, очень жаль твоего труда, времени и испорченных продуктов.

NastenaLoveCook писал(а):
яблоки с дачи - нужно срочно утилизировать

Настенька, для утилизации большого кол-ва разваривающихся яблок мне нравиться рецепт Болгарский насыпной пирог, он на сайте в нескольких вариациях представлен с разными названиями. Я им пользуюсь, когда хороший урожай яблок и нужно "срочно что-то с ними делать" Embarassed . Но там тесто как не совсем пропеченное unknown , посмотри, может тебе понравиться.
Romashki Romashki Romashki
 
18 Окт 2016 1:37

Распечатать сообщение
NastenaLoveCook

Анастасия

33 года
Санкт-Петербург

NastenaLoveCookМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Настенька, мне действительно, очень жаль твоего труда, времени и испорченных продуктов.

Танюш, да все в порядке! good Не переживай! Rose
Как и любой бисквит, в пленке за ночь он должен стать сочнее. Все съедим! friends
Только не совсем поняла, что значит "растворились в бисквите", яблоки они, если что, снизу бисквита (второе фото) Embarassed
Time2Cook писал(а):
Я писала, что груши должны стать мягкими, но не потерять форму. И, да, тесто не должно быть пышным, оно получается вязкое и выступает связующим звеном для груш.

Попробую еще раз. Возьму яблоки потверже, поменьше подержу на огне и заливку сделаю правильную ) Не успокоюсь пока не добьюсь хорошего результата! Wink
Ты не представляешь как я с домашним зефиром боролась ) Пока идеальным и красивым не получился не успокоилась Embarassed Кстати, все собираюсь выложить этот рецепт, да все руки не доходят! sharik
Time2Cook писал(а):
Настенька, для утилизации большого кол-ва разваривающихся яблок мне нравиться рецепт Болгарский насыпной пирог

Я на этом сайте встретила хороший рецепт, называется вроде Крошковый яблочный пирог, тоже неплохой! good2 Давно, правда, по нему готовила. Надо повторить girl_bye
 
18 Окт 2016 2:06

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
NastenaLoveCook писал(а):
яблоки они, если что, снизу бисквита

Это я имела ввиду, что кусочки яблок как бы расползлись и стали одной массой Embarassed .
Настя, а ты груши не любишь? Мне кажется, что пирог именно с грушами получается идеальным unknown
NastenaLoveCook писал(а):
Ты не представляешь как я с домашним зефиром боролась ) Пока идеальным и красивым не получился не успокоилась Кстати, все собираюсь выложить этот рецепт, да все руки не доходят!

friends
Зефир никогда не готовила, интересно. А я всегда твоей выпечкой любуюсь, очень все красиво и аккуратно. Хочу, наверное на Рождество, твой торт Павлова приготовить, столько лет этим тортом восхищаюсь, а сама приготовить боюсь girl_blush2
Сейчас, как ты яблоки, я груши и сливы ударными темпами утилизирую girl_haha
Romashki Romashki Romashki
 
18 Окт 2016 13:47

Распечатать сообщение
NastenaLoveCook

Анастасия

33 года
Санкт-Петербург

NastenaLoveCookМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Настя, а ты груши не любишь?

если честно, да.. не люблю. unknown
Time2Cook писал(а):
Зефир никогда не готовила, интересно.

рецпт потрясающего зефира постараюсь выложить в ближайшие дни! Wink
Time2Cook писал(а):
А я всегда твоей выпечкой любуюсь, очень все красиво и аккуратно.

Спасибо большое, приятно! girl_in_love air_kiss Люблю делать красивые фотографии также, как и готовить!
Твои фото тоже замечательные, притягивают внимание! good
Time2Cook писал(а):
Хочу, наверное на Рождество, твой торт Павлова приготовить, столько лет этим тортом восхищаюсь, а сама приготовить боюсь

А я его раньше не готовила, потому что представляла сухие коржи безе с жирными сливками.. girl_nea А на деле оказалось все по-другому. Очень нежный и легкий в исполнении торт! Решайся! praising air_kiss
 
19 Окт 2016 19:03

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
NastenaLoveCook писал(а):
А я его раньше не готовила, потому что представляла сухие коржи безе с жирными сливками..

Вот и я так думала, пока не попробовала в кондитерской, буквально насильно в меня запихнули girl_haha А потом оторваться не могла Wink

NastenaLoveCook писал(а):
Решайся!

Да, конечно, обязательно friends dance2
Настя, спасибо еще раз за внимание к рецепту give_heart Rose girl_in_love

Romashki Romashki Romashki
 
26 Окт 2016 15:57

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Малгося писал(а):
Обязательно приготовлю!!!!!!!!!!!!!!!


Вот, как и обещала! friends Успела в этом году! Wink Yahoo!
Очень вкусный пирог! nyam2 Этот тот вариант, когда мало теста и много ароматной и сочной начинки! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Танюша, спасибо за отличный рецептик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Страница 1 из 2

Наверх