Дачный совет (болталка для дачниц) - 5

Сообщение Автор
 
26 Сен 2016 21:08

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
И что? Вода же чистая в прудике. У нас Гера любит дождевую воду пить. И из лужи напиться может. Ругаю, но она все равно так делает. Конечно, если из лужи бензином не пахнет.

У нас даже кот соседский воду пьет, и мои тоже, да на здоровье, вода же чистая, с карасями good
Из лужи вода вкусная,ой, а Нюра любила ,в лесу,в лошадином ....вываляться, это кошмар, ехать с ней потом в машине и купать, вспоминать страшно wacko1
ириналас писал(а):
я бы замучилась ее перебирать (землю)маленькая это сколько?

Я не люблю однообразную и монотонную работу, но вот здесь все терплю Wink girl_haha 5 на 2, две грядки и дорожка, маловато, если честно, лежит новая теплица, но надо персик и вишню пересадить сначала, а потом ставить, я ее под цветы очень хочу girl_claping
ириналас писал(а):
видела их но не все по моему еще

Четвертая не цвела, бутон не раскрылся, жалко.. Embarassed
 
26 Сен 2016 21:15

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Петунька!
Оксана, царствие небесное твоей бабуле.
ириналас писал(а):
красота мы тоже хотели но не можем из за собаки нет купаться бы он наверное там не стал хотя может ума бы и хватило а вот воду бы точно локал

У нас собака из пруда пьёт, а там караси у нас.Ничего страшного.
 
26 Сен 2016 21:17

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Багиррра писал(а):
Хочу нынче нашатырём помыть, уже и купила большую бутыль.

Лен, а в каком магазине можно купить большую бутыль нашатыря? Который год пытаюсь найти в нашем городе, и не могу.
Lana_nov писал(а):
Уже месяц сегодня как легла в больницу.

Как быстро время летит. Скоро выпишут, дай Бог здоровья ей.

дочь президента писал(а):
В земле же они остаются до весны? Пока весенние работы не начнутся.

Танюш, знаю точно что озимая рожь весной отрастает. А овёс вроде не имеет такой способности.
 
26 Сен 2016 21:22

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Петунька! писал(а):
Бабушка умерла моя -86лет...на Украине....

Царствие небесное бабушке...
 
26 Сен 2016 21:46

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
kinnergard писал(а):
Скоро выпишут, дай Бог здоровья ей.

Здоровье ей надо. С папой сейчас говорила по телефону. Он там у нее сейчас. Говорит, что что-то слабенькая сегодня. еле пищит. Что-то поджелудочная расшалилась. Сделали укол. Вроде лучше стало. А вчера (я с ней была) была довольно шустрая. вот такие качели у нас. И когда выпишут остается только гадать.
 
27 Сен 2016 0:17

Распечатать сообщение
флоровна

ирэна

44 года
Минск

флоровнаМои рецепты
Всем привет
mur1040 писал(а):
Девочки, я тут с фотками girl_in_love
Татьяна, а как называется розочка на третьем фото? Очень похожа на мою неопознанную
Alenka-97 писал(а):
Сфоткала вам нашу ( типа сарайчик для лопат) летнюю кухню ,

класс очень уютненько
 
27 Сен 2016 0:32

Распечатать сообщение
флоровна

ирэна

44 года
Минск

флоровнаМои рецепты
mur1040 писал(а):
эйхорния-водный гиацинт

волшебный
 
27 Сен 2016 2:57

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Lana_nov писал(а):
И когда выпишут остается только гадать.

Ей на сосуды опять операцию делали? Первая легче прошла, кажется...
 
27 Сен 2016 3:03

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Вода же чистая в прудике.

ну а если там лягушки поплавали букашки всякие wacko1 нет я ничего против не имею но ругаю ему волю дай он и в другом месте будет пить из нее а так хоть какая то дисциплина
Lana_nov писал(а):
И из лужи напиться может. Ругаю, но она все равно так делает.

Ну да аналогично Свет wacko1 миска с водой стоит а ему вкуснее из лужи wacko1
девочки покажу немного фоток нашей дачи завтра Smile хотела сегодня так с ног валюсь.Приехала с дачи сегодня после обеда.Так только присела.Пирог пекла второе и первое wacko1 хочу вас угостить Smile
Фото

с черникой
Фото
 
27 Сен 2016 3:09

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
пробовала новый рецептик .Тот что Лариса пекла недавно Wink Wink но он оказался похожим с другим рецептом
http://forum.say7.info/topic11851.html.пишу может кому интерестно будет sharik
 
27 Сен 2016 4:05

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
mur1040 писал(а):
,в лесу,в лошадином ....вываляться, это кошмар, ехать с ней потом в машине и купать, вспоминать страшно

представляю wacko1
mur1040 писал(а):
5 на 2, две грядки и дорожка, маловато, если честно

смотря сколько вас в семье Wink кому то и этого хватает Wink Smile
mur1040 писал(а):
лежит новая теплица,

мы поставили новую 3 на 10 и разделена она пополам Smile раньше были тоже две маленькие.Не все сразу Wink .
mur1040 писал(а):
надо персик

у вас даже персик растет?надо же good2 а у тебя указано Россия а где территориально?
mur1040 писал(а):
я ее под цветы очень хочу

теплицу?новую или старую?
mur1040 писал(а):
бутон не раскрылся, жалко..

praising а тоже так надеялась praising praising praising
Багиррра писал(а):
а там караси у нас.

good2ловите? Wink
 
27 Сен 2016 9:37

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
kinnergard писал(а):
Лен, а в каком магазине можно купить большую бутыль нашатыря?

Наташа, у нас магазин открылся "Для дома и сада", там я и набежала для него.А больше и правда нигде нет unknown
ириналас писал(а):
Приехала с дачи сегодня после обеда.Так только присела.Пирог пекла второе и первое хочу вас угостить

Давно ничего не стряпала, да и готовлю по быстрому. После работы сразу в огород, вчера с фонариком уже обдирала розу, ещё 5 осталось.Сегодня последний день бабьего лета у нас. У меня ещё в теплицах ничего не убрано, ещё с ведро огурчиков наросло. Я что то так устала от этого сезона, какой то он длинный был..
 
27 Сен 2016 10:34

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Привет, Девочки!!! girl_in_love

С добрым утром, с новым днем,
С радостью событий в нем,
Счастья, ярких впечатлений,
Высоких целей и стремлений.


 
27 Сен 2016 11:29

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Прогноз погоды и будущего урожая по приметам

(народный календарь и традиционные виды работ):


- 27 сентября – Воздвижение. Третья встреча осени, праздник всеобщего движения. «Воздвижение тепло сдвигает, а холод надвигает», «Коли на Воздвижение сивер (холод) – так лето теплое будет», «Если высоко летят гуси на Воздвижение – к высокому весеннему половодью, а если низко – к малому». Считалось, что «На Воздвиженье нельзя начинать важных и значительных дел - все прахом пойдет», «В этот день в лес ходить нельзя», «На Воздвижение первая барыня – капуста»: с этого дня обычно начиналась массовая рубка капусты, квашение капусты, заготовка на зиму.

- 28 сентября – Никита Репорез, Никита Гусятник. В огородах вырывали последнюю репу и редьку, а затем устраивали гулянья и ярмарки, смотрины невест. Праздник охотников. Обычно начинается массовый отлет диких гусей в тёплые края. По погоде этого дня, по крику гусей и их поле­ту судили о наступлении скорых холодов, предсказывали будущую погоду и урожай: «Гуси на Никиту летят - зимушку на хвосте тащат», «Дикие гуси низко летят - снег сулят», «Коли гуси высоко летят – к дружному половодью, а низко – к малой воде», «Если перелетные гуси часто садятся на землю, а скворцы не спешат с отлетом – ожидается сухая и теплая осень». «Дождь сулит неурожай в будущем году, а ясная погода обещает изобильный год».

- 29 сентября – Евфимия Прехвальная, Людмила. В этот день было принято мириться поссорившимся супругам и родственникам, восстанавливать мир и лад в семье. Продолжали квасить капусту на зиму.

- 30 сентября – Вера, Надежда, Любовь и мать их София, Бабий Праздник, Вселенские Бабьи Именины. В этот день устраивали женский праздник, когда женщины отдыхали и общались («Слезы в этот день – к счастью»), а также поздравляли всех женщин-именинниц в течение трех следующих дней. Пекли специальные именинные пироги с вензелями и крендели. С нашим осенним праздником, дорогие женщины!

- 1 октября – Евмен, Арина Шиповница. «Частый пролет журавлиных стай – к морозу на Покров», «Отлет журавлей на Евмена - на Покров (14 октября) мороз». «Если на Арину отсталый журавль на юг тянет, то на Покров жди первого мороза; а если журавлей не видно, то раньше Артьемьева дня (2 ноября) не ударить морозу». Клюква с этого дня приобретала особую целебность. Начинали собирать шиповник - считалось, что он становится полезным только со дня Арины Шиповницы.

- 2 октября – Зосима и Савватий, Трофимовы вечёрки. С этого дня начиналась Пчелиная девятина (2-10 октября) — в течение девяти дней готовили ульи к будущей зиме. В эти дни принято было по утрам есть чайную ложку мёда и запивать теплой водой: «В Пчелиную девятину каждый ложку меда съест». Следили за поведением пчел: «Если пчелы осенью плотнее леток залепляют – на холодную зиму, а если оставляют леток открытым – к теплой зиме». Считалось, что святой Трофим помогает искать женихов. Парни и девушки на вечёрках угощались мёдом и общались: «На Трофима не проходит счастье мимо: куда Трофим, туда и оно за ним».

- 3 октября – Астафий, Евстафий Ветряк. В Астафьев день отмечали свой праздник мельники, работающие на ветряных мельницах. Следили за погодой: "На Астафья примечай ветры: северный - близко стужа (похолодание до сухого мороза); южный - к теплу; западный - к мокроте, к дождям до Покрова (14 октября); восточный - к вёдру, жди ясную погоду", «Ветер с юга – к хорошему урожаю озимых на следующий год», «Коли утром туманно, а днём тепло и летит белая длинная паутина - к хорошей осени и нескорому снегу». В этот день обычно дули сильные очищающие ветры: было принято вытряхивать пыль из домашних вещей, а также проветривать одежду на улице. «Если много высокорослых сорняков – к снежной зиме».

- 4 октября – Кондрат, Игнат. День земледелия и плодородия, когда обязательно удобряли землю, а после полуночи мололи зерно на муку. «Погода этого дня продержится без изменений четыре недели». «Ясная погода при резком северо-восточном ветре предвещает холодную зиму и изобильные урожаи в следующем году». В этот день обязательно усиленно работали: «Не присядешь без дела на Кондрата да Игната - будешь богатым».
 
27 Сен 2016 11:36

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Мы часто сталкиваемся с тем, что количество семян на пакетах указанно не в штуках, а в граммах. А это неудобно: поди пойми, сколько это – 0,5 г. Хватит ли на грядку? А на зиму запасти урожай? Поэтому мы решили перевести граммы в штуки (см. таблицу). Тут, конечно, далеко не все культуры, поскольку нельзя объять необъятное, но основные есть. Так что можно ориентироваться на эти данные, что понять, сколько пакетиков нужно купить к предстоящему сезону.

Фото
 
27 Сен 2016 12:50

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
kinnergard писал(а):
Ей на сосуды опять операцию делали? Первая легче прошла, кажется.

Да, на правой сонной артерии. И, да, она говорит, что на левой было легче.
ириналас писал(а):
ну а если там лягушки поплавали букашки всякие

Ну и что? Ничего страшного. Собаку же это не смущает, почему тебя должно смущать. Плохую воду она сама пить не будет.
ириналас писал(а):
хочу вас угостить

с черникой

nyam2 К утреннему кофе good
 
27 Сен 2016 13:05

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
ириналас писал(а):
теплицу?новую или старую?

Новую girl_claping
ириналас писал(а):
а у тебя указано Россия а где территориально?

Ставрополье.
ириналас писал(а):
мы поставили новую 3 на 10 и разделена она пополам раньше были тоже две маленькие.Не все сразу

Хороший размерчик good есть где развернуться dance2 Wink girl_haha
ириналас писал(а):
смотря сколько вас в семье кому то и этого хватает

Двое нас, но я цветы имела в виду girl_in_love овощей достаточно.
ириналас писал(а):
с черникой

Спасибо, вкусняшка nyam2 good2 morning1
флоровна писал(а):
Татьяна, а как называется розочка на третьем фото? Очень похожа на мою неопознанную

Парадиз, люблю ее, надо еще кустик купить, и красивая и ароматная и цветет все время good2 Сейчас фотки сделала, она раскрылась сильнее girl_in_love
Фото

Ну и до кучи Ностальжи
Фото

Хайматмелоди
Фото

Новая гортензия цветет
Фото

Гибискус
Фото

Виноградик
Фото

Помидоры еще держатся, самые стойкие два сорта-Этуаль и Де-барао, пережили нулевую температуру ,на улице
Фото

Фото

Забыла про Лимонный гигант Wink girl_haha
Фото
 
27 Сен 2016 13:06

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
У нас в городе проходит православная ярмарка, договорились с подругой сходить, собираюсь вот, всем хорошего дня и прекрасного настроения girl_in_love
 
27 Сен 2016 14:00

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
У нас в городе проходит православная ярмарка, договорились с подругой сходить, собираюсь вот, всем хорошего дня и прекрасного настроения

Удачного похода и приятного времяпрепровождения
 
27 Сен 2016 16:51

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Багиррра писал(а):
После работы сразу в огород, вчера с фонариком уже обдирала розу, ещё 5 осталось

ну ты даешь good2я тоже иногда с фонариком делаю girl_haha тот который на лоб одевается good2 я Лен тут вспомнила Congratulate прошу мужа мне свет в парник провести girl_hysteric girl_hysteric так мечтаю girl_in_love он против Embarassed говорит что я с ума сошла wacko1 а так бы классно было girl_in_love когда жара утром не хочется париться в парнике wacko1 а вечером много времени свободного girl_in_love ну если это выходные Wink
Lana_nov писал(а):
Плохую воду она сама пить не будет.

wacko1 wacko1 wacko1 ну да wacko1 я как то не думала об этом wacko1
поняла Wink
mur1040 писал(а):
договорились с подругой сходить, собираюсь вот, всем хорошего дня и прекрасного настроения

Танюшка спасибо air_kiss и тебе приятно время провести и поболтать с подружкой Wink вчера не было стихов на ночь sharik спала плохо girl_hahaшучу конечно girl_haha просто привыкла уже перед сном зайти почитать с улыбкой girl_in_love
 
27 Сен 2016 20:27

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Удачного похода и приятного времяпрепровождения

ириналас писал(а):
и тебе приятно время провести и поболтать с подружкой

Спасибо, девочки air_kiss girl_in_love Я только что пришла, загулялась Wink girl_haha Вся в восхищении, с хорошим настроением girl_claping dance2 good Принесла вам фотографии с прогулки..На ярмарке вспоминала всех девочек, все регионы у нас гостили и Украина и Белоруссия и Молдавия, Греция, Черногория, Сербия, Израиль, много всего привезли показать, только цены , конечно, для нас заоблачные, курортники все покупают, а местные скромненько так unknown
Фото

Фото

Очередь к мощам Пантелеймона Целителя
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
27 Сен 2016 20:29

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
ириналас писал(а):
было стихов на ночь спала плохо шучу конечно просто привыкла уже перед сном зайти почитать с улыбкой

Я в восемь уже спала, устала очень, весь день на ногах, каждый день в пять подъем, утомляет , если честно wacko1 Да и настроение было не лирическое совсем unknown Wink girl_haha
У нас сегодня юбилей, 22 года как зарегистрировались, но мы всегда 23 ноября отмечаем, когда жить вместе стали, уже 26 лет будет. wacko1 Wink girl_haha
Но я подарок мужу приготовила girl_in_love Жду от него Embarassed
 
27 Сен 2016 20:53

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
У нас сегодня юбилей, 22 года как зарегистрировались, но мы всегда 23 ноября отмечаем, когда жить вместе стали, уже 26 лет будет.

Поздравляю с годовщиной совместной жизни.

mur1040 писал(а):
Принесла вам фотографии с прогулки

Как здорово все! А нимфея какая необыкновенная! girl_in_love
 
27 Сен 2016 22:01

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Поздравляю с годовщиной совместной жизни.

Светик, спасибо за поздравления air_kiss girl_in_love
На ярмарке такие валенки красивые продавали, хочу завтра сходить и себе купить, правда где я снег возьму, не знаю unknown Wink girl_haha
 
27 Сен 2016 22:02

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
А нимфея какая необыкновенная!

В парке, в пруду, расцвела, хорошенькая, очень крупная good girl_claping
Страница 655 из 1000

Наверх