От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
05 Окт 2016 17:10

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Катюха, так кто у тебя на аве, мыша или котэ? Заинтриговала. Судя по плакату должен быть кошак, но морда мышиная.
Majena писал(а):
аварийку вызвала и они перекрыли воду, у нее труба протекла, а ремонтировать ей некогда - оне работают

Офигеть. Интересно, соседи не мытые на работу ходят, не стираные, не купаные. Убила бы.
Majena писал(а):
а у нас принято, если у кого дома собираться, так все вместе, кто посуду моет, кто на стол накрывает, кто готовить помогает, а после уборочка вместе.

Вот это круто, по-честному. Когда дни рождения, это хозяева проставляются, готовятся, встречают, принимают гостей, это понятно. А когда просто вечеринка на чьей-то территории, конечно, удобно, когда в складчину и погулять, и по хозяйству помочь друг другу.
Dosik писал(а):
Объеденье!! Мы еще этого не делали на костре, надо такое тоже заварить.

А мы, Марин, устали от ухи и шулюма, пытаемся разнообразить походное меню. В следующий раз решили грибной супец приготовить или еще что-нибудь замутить.
TatyanaMama писал(а):
Мы как-то не ожидали холодов так рано, обычно у нас октябрь еще греет... а тут всю неделю по утрам +5, +7. Мерзнем, отопления нет (

В который раз убеждаюсь, как далеко мы находимся друг от друга и как похожа у нас погода. И лето у всех жаркое было, теперь осень рано наступила, как никогда. У нас тоже сентябрь продолжение лета, ну могут несколько дней холодных быть, а потом опять тепло устанавливается. Но в этом году весь сентябрь холодный, вот только эту недельку выдали теплую, так ведь уже и октябрь.
Dosik писал(а):
Приглашаю вас, чудесницы, в гости, айда ко мне, покажу вам свой Златоуст.

Спасибо за приглашение. Интересно, красиво. Люблю историю, люблю фото старые смотреть. У меня тоже в голове сидит, что нам надо с друзьями съездить в краеведческий музей.
Dosik писал(а):
Индустриальный колледж имени Аносова (старейшие реальное училище на Южном Урале).

Прикольно так, горы, лес в городе, это у нас степь да степь кругом... У вас сейсмозона, Марин? Не трясет?
Dosik писал(а):
Дом горного начальника, металлурга Аносова

Не хреновый начальник, и себя не обделил, и дело свое продвигал.
Blackinka писал(а):
Да и на природу полюбоваться приятно, не все же во дворе своем сидеть! Правильно я рассуждаю? Это, видимо, нам, живущим в квартирах. кажется что вот был бы свой дом и никуда на шашлыки выезжать не надо!

Правильно ты рассуждаешь, Инночка. Но выезжать действительно все мы реже стали, потому что все стараются дома обустроить так, чтобы было в любое время года комфортно отдыхать. Сейчас такие возможности, были бы деньги. Все вокруг потихонечку обустраиваются, облагораживаются. Поэтому ехать куда-то действительно нет нужды. Дома все под рукой, тратить время на дорогу не надо. Во дворе погулял, и тут же тебе и горшок свой привычный, и постелька любимая. А так все соседи копашатся, планы, мечты, задачи перед собой ставят. Кто баньку строит, кто беседку, кто камин, кто парник. Так вроде и жить интересней.
 
05 Окт 2016 17:35

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
nata1582 писал(а):
устали от ухи и шулюма, пытаемся разнообразить походное меню.

Мы не супные товарищи, если честно. Но суп-шулемку уважаем, уху давно не варили, рыбак с нами тепереча не ездит, рыбку нам никто не ловит, а сами мы не того, жалко ее, рыбку. Embarassed
nata1582 писал(а):
Люблю историю, люблю фото старые смотреть.

Я сама обожаю старые фотки рассматривать, интересно сравнивать как было и как стало... Wink
nata1582 писал(а):
Прикольно так, горы, лес в городе, это у нас степь да степь кругом... У вас сейсмозона, Марин? Не трясет?

Наши горы самые древние на планете Земля, не считая Новозеландских. Они дааавно сформировались, качает крайне редко, раз в 100 лет, так по мелочи, подвижка плит, один раз на моей памяти "потрясло" так, что я и не заметила, только в новостях и узнали об этом... Wink
nata1582 писал(а):
Не хреновый начальник, и себя не обделил, и дело свое продвигал.

Очень продвинутый был человек.Под его руководством город приподнялся не хило, он не только о производстве радел, но и о культурной жизни, о благоустройстве города и уезда. Город занимал тогда пятое место по Уралу, был очень крупным центром на Южном Урале, как Екатеринбург, к примеру, на Среднем. Козырный был начальник, не чета современным, которые кроме своего кармана ничего не замечают. Паразиты.
nata1582 писал(а):
Но выезжать действительно все мы реже стали,

А мы так наоборот все чаще и чаще, подальше от цивилизации, от шума и гама, поближе к природе хочется быть, пока жизнь дает возможность глядеть на мир, познавать его, пользуемся моментом, кто знает, как оно там дальше будет...
 
05 Окт 2016 17:37

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
nata1582 писал(а):
Катюха, днём увидела твою аватару, чуть не описалась. Какая мыша, я никак не могла уловить хто это и что она делает. Славно!

girl_haha girl_haha
Архдева писал(а):
Кать, это что мыша? А я решила, что это возмущенный вздыбленный котеныш. Такая прелесть.

да я сама не пойму, но он мне понравился, чудик этакий girl_haha
Dosik писал(а):
Соседке прописать по первое число.

friends
Dosik писал(а):
У бабушки был такой в деревне, но потом бабушка переехала в Волгоград и сгинул где-то самовар

у нас на даче тоже есть dance2 dance2
Dosik писал(а):
Накатай, Катюш, на нее кляузу в домоуправление, ишь какая деловая колбаса, некогда ей., а ты без воды сиди?!

а в домоуправлении сказали у них трубы нет нужной, сидите и ждите мол wacko1 когда сделают не знают unknown и нечего звонить, у них 20 домов, они не успевают. sad
TatyanaMama писал(а):
Хотя сама на выходных навырезала листочки кленовые из фетра желтые, оранжевый - хочу гирлянду сделать осеннюю...

girl_in_love girl_in_love красота girl_in_love
Dosik писал(а):
Немного старинных фотографий, как выглядел город в 19- 20 веках:

здорово, люблю старинные фотографии give_heart
Dosik писал(а):
осваивался Российской Империей.

как звучит girl_in_love girl_in_love give_heart
Dosik писал(а):
В 1933 году коммунисты его разрушили... Нет теперь этой красоты...

ireful ireful ireful
Dosik писал(а):
а еще они выпускают такие сувенирные монеты:

милость какая girl_in_love girl_in_love
Dosik писал(а):
Индустриальный колледж имени Аносова (старейшие реальное училище на Южном Урале).

girl_in_love girl_in_love какие шикарные места!!! Сказка!!! girl_in_love girl_in_love
Dosik писал(а):
но Обухов остался верен России.

good2 good2
Blackinka писал(а):
Могла бы и отпросится с работы, ничего страшного в этом нет! А что вы все молчите?

ощущение, что никому не надо и я одна только везде звоню и хожу wacko1 wacko1
nata1582 писал(а):
Катюха, так кто у тебя на аве, мыша или котэ? Заинтриговала. Судя по плакату должен быть кошак, но морда мышиная.

мышик у кота табличку видимо отобрал girl_haha girl_haha просто чудик какой то girl_haha girl_in_love
nata1582 писал(а):
Офигеть. Интересно, соседи не мытые на работу ходят, не стираные, не купаные. Убила бы.

girl_yes2 girl_yes2 вот вот
 
05 Окт 2016 17:40

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Dosik писал(а):
Мы не супные товарищи, если честно. Но суп-шулемку уважаем,

что за суп такой? unknown мы тоже не товарищи girl_haha friends
Dosik писал(а):
Очень продвинутый был человек.Под его руководством город приподнялся не хило, он не только о производстве радел, но и о культурной жизни, о благоустройстве города и уезда.

вот бы и сейчас таких людей в чиновники girl_in_dreams girl_in_dreams
 
05 Окт 2016 17:43

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Фото

Фото
Вы тут про коврики силиконовые говорили. Вот так выглядят мои, я уже писала, что дружбы не сложилось с ними. Но сейчас думаю, что пригодятся еще. Наверное, удобно на них запекать то, что переносить трудно на другую посуду, типа рулетов что-то, т.е раскатал на нем и с ним же в духовку, только на жесткую основу ставить надо. От жира может и легко отмывается, а вот пригоревшие частички с трудом уходят. Не знаю видно ли на фото, на них нанесены размеры в сантиметрах, коржи круглые разного диаметра. Покупала приблизительно по 500 руб., точно не помню.
Фото
А еще стоит у меня такая штуковина без дела. Друзья дарили, а я не пользуюсь. Вот почему-то мне кажется, что лопнет в духовке она. Как ваше мнение? Может есть у кого-то подобная. Вот почему-то смущает меня рисунок. Кажется, что с таким орнаментом сервировочная, сервизная посуда должна быть, а не для запекания. Как думаете выдержит духовку? Маркировки на ней никакой нет.
 
05 Окт 2016 17:55

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Девочки, привет! Romashki мы с сынулей заболели(((( непонятно где и как подцепили бацилу...меня насморк донимает, а у сынули кашель и сопельки, хотя сегодня пока не сопливит. а я вот никак не могу убрать слизь, скапливающуюся в носоглотке, прям и ни туда и ни сюда... что я уже только не перепробовала.... и не помогает то, что наш педиатр советовала, когда мы сынулю к ней возили... может вы что-то можете посоветовать? у кого-то было такое?
nata1582 писал(а):
Ей селяне вопрос зададут, как разрулить ситуацию семейную, а она к нам, дескать, выручайте, девчата, думайте

Наташ, ну насмешила прям, что ко мне будут обращаться за советами girl_haha у нас эту функцию мама выполняет) у нее в селе много друзей, знакомых, многие обращаются к ней за советом. я маме уже говорила, что ей нужно переквалифицироваться на психолога Smile а у нас тут в селе у некоторых такие страсти творятся, аж мурашки по коже....
nata1582 писал(а):
много ли у вас в двадцатилетнем возрасте было знакомых теток, с кем вы на "ты" могли обсуждать разные темы, не боясь, что об этом узнают родители и вся близлежащая область

я сама раньше не могла поверить, что у меня будут такие "знакомые тетки" girl_haha и я очень рада этому)))
Dosik писал(а):
Ну какую же красоту ты взрастила

это не я, это мама моя, в большей степени) я только три розочки сама посадила) но поливать и бороться с сорняками помогаю))
Dosik писал(а):
Жаль, что фото нет, очень хочется полюбоваться... Люблю Высоцкого...

сейчас посмотрю в инете фото, может найду такую)
Dosik писал(а):
Эх, как вам повезло с климатом! Тепло, море под под боком, розы цветут почти круглый год!!!!

сама не могу нарадоваться этому факту girl_in_love на севере я бы зачахла без всего того, что есть у нас....

Dosik писал(а):
я с тебя фонарею, Танюш... Она еще и вино сама делает... Я вот в твои лета ничем таким не увлекалась... И заготвки не делала, и варенье не варила... Торты только пекла, иногда.. Это все позже пришло... Умничка какая! Я тебя обожаю, Танюх

Мариш, ты прям засмущала меня Embarassed спасибо! очень приятно! praising думаю, это все из-за того, что сижу в декрете) нужно же хоть в чем-то развиваться и реализовывать себя)
goldseagull писал(а):
а не сходить ли нам в театр Пушкина

девочки, сходите обязательно!))) а мы будем ждать фотоотчет))))
goldseagull писал(а):
вкусняшка

ага))))
nata1582 писал(а):
наверное, клематисы ты имела ввиду

точно, Наташ, клематисы) вот вечно не могу запомнить их название unknown
nata1582 писал(а):
А жимолость кто-нибудь ел ягоду? У вас она растет?

жимолость у бабушки, как правильно написала Наталья Радуж, не съедобная, хотя мне самой интересно попробовать ее) еще у нас растет фезалис, но тоже не съедобный.
nata1582 писал(а):
не подходит климат наш

а у нас с вами, Наташ, похожий климат, сколько вот уже сравниваю. мы, наверное, на одной широте находимся?..
Радуж писал(а):
Моим молодятам очень понравилось, они сразу прозвали их таньчиками и просили передать тебе, Таня, большое МЕРСИ

ой, Наталья, так приятно!))) рада, что понравились) а какое милое название - "таньчики" girl_haha
Радуж писал(а):
Хотела я отсидеться в кустах, но без меня, как без помойного ведра, видно не обойтись. Вы уже это знаете

Наташенька, а я уже было испугалась, не случилось ли с Вами чего girl_haha а то как же без Ваших комментариев и советов Smile
Радуж писал(а):
озадачьте её доской-бизиборд

о, я как раз видела этот выпуск по ТВ, да и в инете видела такие доски, сама думала сделать)))
Радуж писал(а):
Бросает игрушки-подарки - скажите, что если ему не нужна эта игрушка, то отдадим её Тузику ( Жучке), чтобы игралась и спрячьте эту игрушку.

как раз именно так и делаем))
Архдева писал(а):
А нам рецепт? Все вырастим. Розу купим. Не факт, что чайную, конечно. С югов привезем по такому случаю

где-то в тетрадке записан, найду, напишу))) кстати, розу можно и обычную использовать, но от обычной не такой аромат и она больше горечи дает.
Радуж писал(а):
Седьмое фото сверху - моя любимая роза Глория Деи

да, она самая)
Радуж писал(а):
Я когда-то очень этим увлекалась. Из всех домашних вин самое любимое вино было из поречки, т.е. красной смородины

Наташенька, поделитесь рецептами))
Архдева писал(а):
Я только наливки умею делать. Вино нет. И даже боюсь за него браться

я тоже боялась) так нервничала, пока оно не сделалось)
Blackinka писал(а):
а я люблю свой День рождения!

не поверите, стыдно признаться, но последние несколько лет (наверное, после 20-летия), мой др тоже не особо мне в радость, так как года идут, а толку никакого, то есть ничего грандиозного в моей жизни не происходит (исключение рождение сынули), подарков меньше дарят, еще и пролетает этот день быстро. думаю, нужно все переосмыслить)
Blackinka писал(а):
Я понимаю, что сейчас тебе кажется, что уж ты то будешь другой свекровью

Инночка, сказать честно? я переживаю и опасаюсь того, что буду ужасной свекровью.....с моим-то характером...

Blackinka писал(а):
Мои дети повадились ходить в Квест комнату

я люблю такое))) нужно поискать в Херсоне)
1212 писал(а):
решили выставить фото, вчера на даче были

красиво как!!!))))) осенняя красота)
1212 писал(а):
Спасибо всем за поддержку. Все статьи приняли!!!!Ура-а-а-а-а!!!

Поздравляю!))))
Blackinka писал(а):
Надо Татьяну к тебе на консультацию направить, причем вместе со свекровью!

не-не-не girl_haha я лучше сама схожу))
Blackinka писал(а):
Ох баба Лена и модная же у нас! Даже сумочка в тон к костюму!

точно good Smile
Majena писал(а):
Красивый цвет очень, а аромат наверно

да-да))
vikusya* писал(а):
Газ дали,свет есть и даже вода!

ура! ну наконец-то)))
Dosik писал(а):
У моей приятельницы вся дача в цветах, в том числе в розах! Ах, какие они красивые! Есть у меня фотки, если жаждете, то покажу.

конечно, показывай, Мариш))
TatyanaMama писал(а):
А в 25км от города, уже началась зимняя сказка:

класс! прям настоящая зима))) мне сразу наши Карпаты вспомнились))) была я там один раз, если хотите фото покажу)))
TatyanaMama писал(а):
Я себе белую посадила дома, и даже цветет

в горшке? специальная, комнатная роза?
vikusya* писал(а):
Один из замечательных стихов

действительно хороший стих)))
nata1582 писал(а):
В этот раз варили харчо из кабанятины, а две недели назад лапшу с домашней курицей.

мммм, все такое аппетитное nyam2
nata1582 писал(а):
Посмотрите как меняется пейзаж с заходом солнца

фотки - обалденные! красота неописуемая good2
nata1582 писал(а):
А это дома кайфуем

класс! good
Majena писал(а):
соседка украла а домоуправление ей помогло

как же вы теперь, Катюш, без горячей воды??? а соседка вообще странная!...
nata1582 писал(а):
С детства помню, что летом после 22.00. темнело. А сейчас второе лето подряд в 20.00 тёмно, зато в 3 ночи светло, что никому не нужно. Сейчас в 18.00. темень, злость берет сил нет

у нас тоже уже в 18.00 начинает темнеть, в 20.00 уже прям спать хочется, а светает у нас сейчас в 6 утра. а как часы переведем в конце октября на час назад, то в 5 вечера уже темно будет, а зимой так вообще в 16.00 темнеет, тоже не люблю такое! зато летом хорошо: темнеет от 21 до 22.00 (это зависит от того в каком месяце), а светает в 4 утра) мы еще и весной переводим часы на час вперед. нам уже несколько лет обещают прекратить эти переходы на зимнее-летнее время, но все никак не соберутся принять закон....
nata1582 писал(а):
И теперь мы обладатели антикварного самовара.

круто! а фото можешь показать? вблизи)
я, по-моему, уже писала, что мой дядя коллекционирует самовары? у него тоже есть несколько антиквариатов)
Majena писал(а):
Мерзко, что всё почти имени Ленина, а заслуги ноль

а у нас в Украине, после принятия закона о декоммунизации, переименовали все улицы, населенные пункты, названия которых связаны с коммунизмом. теперь такая путаница с этими названиями. многие люди возмущаются, что укр правительство не те проблемы ставит на первый план. еще и статуи Ленина по всей стране демонтировали. и даже у нас в селе в августе убрали Ленина.
Dosik писал(а):
Люблю закаты

а я могу каждый день лицезреть закаты Wink у нас за огородом поля идут и очень хорошо видно закат, бывает такой красивый, что это нужно видеть только в живую))) а какие краски, какое небо girl_in_love а если еще залезть на курган, который находится на бабушкином огороде, вид открывается обалденный)
Dosik писал(а):
а это мышь

а у нас уже мыши по дому бегают, так что я уже открыла сезон охоты hunter
Dosik писал(а):
покажу вам свой Златоуст

красиво у вас! Smile
Dosik писал(а):
Это Свято-Троицкий Храм

красивый, величественный, был...
Dosik писал(а):
так что я-кузюк.

прикольно))))
а вот "прибамбасы", которые я хочу: Embarassed в основном это штучки, которые нужны во время украшения тортов) не помню, писала ли я, что увлекаюсь выпечкой и украшением тортов белково-заварным кремом? покажу некоторые фото)
так прибамбасы:
Фото

шпатель кондитерский, для разравнивая крема на торте, особенно сверху бывает нужна идеально ровная поверхность, чтобы наносить рисунок)
Фото

вращающаяся подставка для торта
Фото

струна для нарезки бисквита. я хоть уже и приспособилась горизонтально разрезать бисквит капроновой ниткой, но не всегда ровно получается.
Фото

а это кондитерские насадки, которые я себе недавно заказала, уже испытала их, довольна)))
ну и еще уже хочу антипригарный коврик, как у Натальи Радуж (как раз для моей поцарапанной сковородки нужен) и чесночницу как у Ларисы))
Фото

а это я училась делать розы из крема)
Фото

это мой первый торт на заказ)
Фото

этот торт я делала на бабушкин юбилей) сынуля пробу снимает)) надпись кривая, так как делала ее не так как обычно, обычно рисую растопленным шоколадом (сразу на пергаменте, потом замораживаю, а потом переношу на сам торт), а в тот раз шоколада не было, варила глазурь, она у меня не очень получилась, а переделывать не было времени.
Фото

этот торт я делала сынуле на 2 годика)
Фото

а этот на 1 годик)))
Фото

это сынуля задувает свечку на торте))) раз 20 точно зажигали, а он задувал, и каждый раз сынуля требовал "ще" (еще) Smile
 
05 Окт 2016 17:55

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
nata1582 писал(а):
Кажется, что с таким орнаментом сервировочная, сервизная посуда должна быть, а не для запекания. Как думаете выдержит духовку? Маркировки на ней никакой нет.

у меня квадратная форма была, тоже без маркировок и лопнула sad
может для сервировки лучше ее приспособить unknown
 
05 Окт 2016 18:09

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Tatusia1993 писал(а):
Девочки, привет! мы с сынулей заболели(((

Танюш, здоровья вам крепчайшего!!!! praising praising
Tatusia1993 писал(а):
теперь такая путаница с этими названиями. многие люди возмущаются, что укр правительство не те проблемы ставит на первый план.

ну вот минусы, конечно, есть у подобной затеи praising у нас тоже улицы переименовали некоторые, и тоже жители возмущались sad
Tatusia1993 писал(а):
как же вы теперь, Катюш, без горячей воды???

да я уже готова побить кого нибудь girl_hysteric
Tatusia1993 писал(а):
шпатель кондитерский

good2 тоже хочу
Tatusia1993 писал(а):
вращающаяся подставка для торта

friends и это хочу girl_haha
Tatusia1993 писал(а):
струна для нарезки бисквита. я хоть уже и приспособилась горизонтально разрезать бисквит капроновой ниткой, но не всегда ровно получается.

я тоже ниткой делаю, смотрела ролики со струной, что то они так усердно пиликают ею, что меня сомнения берут girl_haha unknown
Tatusia1993 писал(а):
а это кондитерские насадки, которые я себе недавно заказала, уже испытала их, довольна)))

girl_in_love здорово! У меня только часть насадок есть good2
Tatusia1993 писал(а):
а это я училась делать розы из крема)

Красота! girl_in_love Умничка, Танюшка!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Tatusia1993 писал(а):
и каждый раз сынуля требовал "ще" (еще)

Счастья то сколько было у малыша!!! girl_in_love girl_in_love
 
05 Окт 2016 19:20

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Tatusia1993 писал(а):
может вы что-то можете посоветовать? у кого-то было такое?

Танюш, сами недавно этим вирусом переболели. Хорошо помогает Тонзилгон в каплях, есть в таблетках. Не антибиотик, на травах. От насморка и профилактика гайморита Синупрет, есть в каплях, есть в таблетках. Замечательные растительные средства немецкой фирмы бионорика! Выздоравливайте!
 
05 Окт 2016 19:48

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
шулюма

Наталья, а это что за зверь такой? Я такого не пробовала, рассказывай!
nata1582 писал(а):
Во дворе погулял, и тут же тебе и горшок свой привычный, и постелька любимая.

Ну вот сразу чувствуется - Наталья практичный человек!!!!
Dosik писал(а):
Козырный был начальник, не чета современным, которые кроме своего кармана ничего не замечают. Паразиты.

Даааа! Вот это в точку! Сейчас о процветании родного края никто из начальства не думает. Если и вкладывают куда деньги, так только зная что и им от этого перепадет немало! Обидно, понимаешь, за отчизну!!!
Majena писал(а):
и нечего звонить, у них 20 домов, они не успевают

Катя, не слушайте, звоните каждый день! Там ведь как? Кто наглее того и тапки!
Majena писал(а):
ощущение, что никому не надо и я одна только везде звоню и хожу

Катюша, не отступай! Мы с тобой!
Majena писал(а):
мышик у кота табличку видимо отобрал просто чудик какой то

А я вот все думаю, может это котик так писать хочет, что уже на мышку стал похож? girl_haha
nata1582 писал(а):
А еще стоит у меня такая штуковина без дела.

Да, Наташа, страшно в духовку засовывать. Ну то что лопнет, это наврядли, а вот что с рисунком будет? Ты ее используй на стол как сервировочную. Запекла в другой, в эту переложила, крышкой закрыла (чтоб не остывало) и на стол красоту! А еще можно прогреть в уже выключенной духовке чуток, что бы дольше тепло сохраняла.
Tatusia1993 писал(а):
а это я училась делать розы из крема)

Таня, здорово получилось! Молодец!
Tatusia1993 писал(а):
этот торт я делала на бабушкин юбилей) сынуля пробу снимает)) надпись кривая,

Ну и что что кривая! зато мне текст понравился! Здорово придумала!
Tatusia1993 писал(а):
это сынуля задувает свечку на торте)

Танечка, и тортики красивые и принц у тебя замечательный, и папочка счастливый сынулю держит!
 
05 Окт 2016 22:21

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Dosik
Мариш, спасибо за экскурсию! Как будто сама у вас побывала!
 
05 Окт 2016 22:27

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Majena писал(а):
у меня квадратная форма была, тоже без маркировок и лопнула

Жаль. И посудину жалко, и продукты, и духовку мыть лень.
Blackinka писал(а):
Ну то что лопнет, это наврядли, а вот что с рисунком будет?

А я, наоборот, в краске не сомневаюсь, а вот как она в духовке себя поведет... А может набрать в нее простой воды и попробовать засунуть в шкаф?
Blackinka писал(а):
Наталья, а это что за зверь такой? Я такого не пробовала, рассказывай!

Инночка, шулюм это первое блюдо, готовится на природе из картошки и мяса. В других местностях называют шурпа, по-моему. Удобно тем, что на большую компанию хватает и сытно. Ну, а вариации возможны на любой вкус.
Tatusia1993 писал(а):
мы с сынулей заболели(

Выздоравливайте, думаю, что с соплями это остаточные явления, просто не бросай лечение, продолжай все, что доктор прописал.
Tatusia1993 писал(а):
не помню, писала ли я, что увлекаюсь выпечкой и украшением тортов

Писала, я помню. Мама, дорогая, какая же ты молодец.
Tatusia1993 писал(а):
это все из-за того, что сижу в декрете) нужно же хоть в чем-то развиваться и реализовывать себя)

Да за тобой не заржавеет развиваться, вон какая способная ты у нас, на все руки мастер. А можешь нам пошаговые фото тортиков показать, так интересно. А какие рецепты печешь?
Tatusia1993 писал(а):
это сынуля задувает свечку на торте))) раз 20 точно зажигали, а он задувал, и каждый раз сынуля требовал "ще" (еще)

Вот это тортище. И мальчики красивые. Он на самом деле такой здоровый, или из-за того, что на переднем плане находится?
Tatusia1993 писал(а):
этот торт я делала на бабушкин юбилей) сынуля пробу снимает)) надпись кривая, так как делала ее не так как обычно

Меня муж тупой обозвал punish2 punish, потому что я не могла понять значение этой надписи. Сидели с ним вместе, разглядывали фото и делили, умножали, складывали и вычитали.
Tatusia1993 писал(а):
это мой первый торт на заказ)

А кто твои заказчики, селяне? Много людей в селе, Тань?
Tatusia1993 писал(а):
я сама раньше не могла поверить, что у меня будут такие "знакомые тетки" и я очень рада этому)))

И мы рады с молодой порослью пообщаться, хотя старыми-то себя совсем не считаем.
Tatusia1993 писал(а):
в горшке? специальная, комнатная роза?

Да, Тань, я тоже присоединяюсь к вопросу, в комнате растет и цветет?
 
05 Окт 2016 22:52

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
В других местностях называют шурпа

О! Шурпу знаю! Спасибо, Наташ, за разъяснение!
nata1582 писал(а):
И мы рады с молодой порослью пообщаться, хотя старыми-то себя совсем не считаем.

good2
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1071371463.html][/URL]
 
05 Окт 2016 23:08

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Ой, Инна, какие тетьки-зажигалки, умора.
 
05 Окт 2016 23:44

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Олюшка, что-то ты редко заходить стала, разговаривать с нами. Только коротенечко. Как там ваши 550 оттенков серого? Холодно? Что нового?
 
05 Окт 2016 23:55

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
Олюшка, что-то ты редко заходить стала, разговаривать с нами. Только коротенечко. Как там ваши 550 оттенков серого? Холодно? Что нового?

И я скучаю по моей прошлогодней снежиночке, когда она долго не заходит! Оля, отзовись, вернись в нашу дружную семью! Ты же у нас всегда была активным участником! girl_bye
 
06 Окт 2016 0:43

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Dosik писал(а):
Хорошо помогает Тонзилгон в каплях

mail1 mail1
Blackinka писал(а):
Катя, не слушайте, звоните каждый день! Там ведь как? Кто наглее того и тапки!

так они хитрые, они трубку с аппарата снимают и не дозвониться до них. unknown
а туда приезжаешь избушка на клюшку girl_devil Mad girl_crazy
Blackinka писал(а):
Катюша, не отступай! Мы с тобой!

Romashki Romashki Romashki
Blackinka писал(а):
А я вот все думаю, может это котик так писать хочет, что уже на мышку стал похож?

girl_haha girl_haha
nata1582 писал(а):
Жаль. И посудину жалко, и продукты, и духовку мыть лень.

нет, она на части не развалилась, просто трещина по керамике пошла, не насквозь, но уже ставить в духовку нельзя.
 
06 Окт 2016 0:52

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
nata1582 писал(а):
Вы тут про коврики силиконовые говорили.

Классные!
nata1582 писал(а):
Как думаете выдержит духовку? Маркировки на ней никакой нет.

А это не супница,случайно? Embarassed
Tatusia1993 писал(а):
мы с сынулей заболели((

Милые,выздоравливайте быстрее!Если нужно,могу подсказать хорошие лекарства тебе,чтоб быстрее попустило girl_in_love
Tatusia1993 писал(а):
а вот "прибамбасы", которые я хочу:

Все нужное! good
Tatusia1993 писал(а):
это сынуля задувает свечку на торте))

Милаха give_heart girl_in_love
 
06 Окт 2016 1:12

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Blackinka писал(а):
Ехали по Ярославлю, дождик, пасмурно, хмуро и вдруг.... на одной из гостиниц висит большой плакат, там красными буквами написано "СКОРО НОВЫЙ ГОД"

Я два раза была в Великом Устюге, один раз в феврале, один раз в ноябре. В городе постоянный Дед Мороз, и предновогоднее состояние. Не выдержала, спросила таксиста - а Вас не тошнит от Нового года. Ответил нет - Мы им живем. без Деда Мороза город бы загнулся. А так мы все на Новый год работаем. Я говорю а в Новый год праздника наверное не чувствуется. отвечает, еще как чувствуется все улицы (маленькие и узкие, такого провинциального городка) забиты автобусами, на площади елка, мы все гуляем. Еще как чувствуется! Так что живя в Новом году, все равно можно его ждать оказывается.
nata1582 писал(а):
У нас это называется уехать со двора.

Я тоже хочу со двора! И подальше. Но не в ресторан. В ресторанах мне скучно!
nata1582 писал(а):
И теперь мы обладатели антикварного самовара.

Сижу читаю мужу про самовары и он говорит. И че? У нас на чердаке тоже с медалями. Блин, полезем летом в доме на чердак. Интересно а у нас кто Шемарин или Баташов?
TatyanaMama писал(а):
А помнится у бабули был самовар электрический...

И у меня был электрический. Бросила в Якутске на даче. Во дура то...
Dosik писал(а):

Приглашаю вас, чудесницы, в гости, айда ко мне, покажу вам свой Златоуст.

Совершенно необычный город. Я такого еще не видела. Хочу. Уже облизываюсь nyam2
Dosik писал(а):
я-кузюк.

Кузяченька air_kiss
 
06 Окт 2016 1:17

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
https://ok.ru/video/10704717272 Девочки, посмотрите. Я хихикала если честно громко.
 
06 Окт 2016 1:28

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Tatusia1993 писал(а):
последние несколько лет (наверное, после 20-летия), мой др тоже не особо мне в радость, так как года идут,

Танюша, все таки полегче. Ну идут года и что? Я в 2о лет вышла замуж и решила, что теперь благородная, пожилая мадама, носила только строгие костюмы и серьезное, массивное золото. В 30 лет как с ума сошла, вешала на себя все подряд, все что блестит. Как раз кооперативное движение началось, помните все эти пластмассовые сережки, бусики чуть ли не из зубных щеток. Какие то бисеринки. так что-то все, Танюша, у тебя еще впереди. И все таки "Блажен кто с молоду был молод.." Танюшка, ты молодая. Скакай давай, веселись, кружись.
Tatusia1993 писал(а):
этот торт я делала сынуле на 2 годика)

Вот это псина. Не смогла б съесть. Произведение искусства.
Majena писал(а):
Счастья то сколько было у малыша!!!

А папа то как влюбленно смотрит. Молодежь, сохраните счастье это!
nata1582 писал(а):
Только коротенечко. Как там ваши 550 оттенков серого? Холодно? Что нового?

Не знаю. Я на работе с утра и до позднего вечера. Чего то совсем все креативненько. Утром в такси, досыпаю, вечером в полутьме на автобус.
 
06 Окт 2016 2:08

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
Так что живя в Новом году, все равно можно его ждать оказывается.

Новый год он такой, особенный! Его все ждут!!! Wink
Архдева писал(а):
Девочки, посмотрите. Я хихикала если честно громко.

Ой, Оля, посмешила на ночь глядя! Мы с мужем угорали! girl_haha
Архдева писал(а):
Но не в ресторан. В ресторанах мне скучно!

Согласна! Скучно и дорого! А смысл? Разве что большой шумной компанией. Я тоже лучше на бережку да с самоварчиком!
Архдева писал(а):
Интересно а у нас кто Шемарин или Баташов?

Теперь и нам интересно.
Архдева писал(а):
Не знаю. Я на работе с утра и до позднего вечера. Чего то совсем все креативненько. Утром в такси, досыпаю, вечером в полутьме на автобус.

Олечка, потерпи, через 2 денечка выходные!
 
06 Окт 2016 2:46

Распечатать сообщение
goldseagull

Лариса

52 года
г.Харьков(Украина)

goldseagullМои рецепты
Девочки ,привет friends хочу поделиться с вами моим новым творением Embarassedможно сказать это "Ода о нас" Wink

Мы пришли все сюда не случайно,
За рецептами шли все и вот,
У нас есть здесь своя уже банда,
Или секта...Кто как назовёт.

Нас немного всех жизнь потрепала,
И досталось всем "шишек"сполна,
И обида не раз обжигала,
И от боли кричала Душа...

Но от этого лишь стали крепче мы,
И не держим в Душе своей зла.
Мы по жизни идём с улыбкой,
Даже если накатит слеза.

На судьбу всё равно не в обиде мы,
Рады солнцу и снежной зиме,
Рады щебету птиц и дождику,
Небу синему в вышине.

Мы здесь все собрались очень разные
И у каждой здесь правда своя,
Но у нас есть одни желания
О которых поёт Душа.

Все мы молимся за родных своих,
Чтобы счастливо жили они,
Одинаково просим у Бога мы
И здоровья для них,и любви.

Чтобы их не коснулись страдания,
Войны,грозы прошли стороной,
И Фортуна чтоб чаще одаривала
Своей щедрой рукой.

И не важно в каких государствах мы,
В каких статусах и должностЯх,
Мы живём и общаемся с радостью,
И сияет огонь в глазах.

Я желаю вам,Девочки милые
Чтоб Любовь в вашем сердце жила,
Чтобы были всегда вы счастливыми,
И в Душе чтобы пела Весна.

Чтоб почаще вам жизнь улыбалась,
Чтоб поменьше в ней было тревог.
Чтобы только хорошее в жизни случалось,
И беда никогда не пришла на порог!


Embarassed надеюсь я вас не утомила ещё своими стихосплетениями,а то как говорится"Остапа понесло"))))
 
06 Окт 2016 3:02

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Лариса, а ведь и правда, мы такие. Обнимаю
 
06 Окт 2016 3:06

Распечатать сообщение
goldseagull

Лариса

52 года
г.Харьков(Украина)

goldseagullМои рецепты
Dosik писал(а):
Приглашаю вас, чудесницы, в гости

Маришка,тебе надо было в экскурсоводы работать идти girl_in_love у тебя что не экскурсия ,то шедевр good2 очень красивый город и история интересная Rose Спасибо sharik girl_claping
Dosik писал(а):
так что я-кузюк

кузюкушка ты наша girl_in_love Romashki
Blackinka писал(а):
Ну воооообще!!! Он хоть разрешает вам чай из него пить? Не зазнается

girl_haha girl_haha girl_haha
Blackinka писал(а):
Вот мы сейчас нашаманим и вам отопление включат!!!

Инусь,тогда уж и нам за компанию нашаманьте girl_haha а то у нас на улице теплее чем в квартире Wink
Страница 143 из 1000

Наверх