От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
22 Окт 2016 13:09

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Dosik писал(а):
Нет, Инн, не шила...

Ну вот.. а я думала вдруг какие проверенные выкройки есть. С инета берешь, не все подходят.
 
22 Окт 2016 13:33

Распечатать сообщение
goldseagull

Лариса

52 года
г.Харьков(Украина)

goldseagullМои рецепты
Девочки ,привет friends я наконец-то в себя пришла Wink но теперь блин стооооолько работы накопилось))))) wacko1 ничего не успеваю wacko1
 
22 Окт 2016 13:59

Распечатать сообщение
goldseagull

Лариса

52 года
г.Харьков(Украина)

goldseagullМои рецепты
Радуж писал(а):
НАДО ЛИ НАМ ТАКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ

Наташ,конечно надо good2 спасибо вам девочки Rose girl_in_love Romashki ,так удобно всё сделали,и даже если оглавление будет длинным всё-равно в нём будет проще найти интересующее,чем всю тему перелопатить good2
Свена писал(а):
купила черемуховые пирожные

никогда даже не слышала про такое unknown вкусно наверно?
Dosik писал(а):
меня закончилась прокрученная с сахаром черемуха

Совсем я от жизни отстала)))Мариш,просвети меня ,что-то я не въехала unknown Embarassed как это?
Dosik писал(а):
Нужно добавить "Рукотворчество

Да,этот пунктик надо добавить good2 good2
Dosik писал(а):
Наш любимый очень смешной мультик

Маришка,спасибо,мульт классный,смеялись всей семьёй girl_haha girl_haha girl_haha
Мне ещё вот этот нравится))))
https://www.youtube.com/watch?v=jwcLDI1pgSg
 
22 Окт 2016 14:06

Распечатать сообщение
goldseagull

Лариса

52 года
г.Харьков(Украина)

goldseagullМои рецепты
Девочки,наткнулась сегодня в инете на этот пост,и поняла что ко мне эта зараза в последнее время что-то частенько стала наведываться и надо немедленно её выгонять girl_haha закидываю сюда,может кому пригодится Wink
8 заповедей "Как не стать Теткой"

О синдроме "тетки" вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много...

Когда-то во мне завелась "тетка"! Не сразу. Сначала она, якобы, "забегала в гости просто на минутку" к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной "внутренней девчонке".

Происходило это в виде "вдруг-откуда-ни-возьмись-взявшихся" наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное - в виде ворчания на домашних, "что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно". Но "внутренняя девчонка" быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.

Правда, после рождения сына, непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. После рождения дочери "тетка" переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со всем своим скарбом - грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом. Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб и совсем по-пелевински запретила носить туфельки на каблуках. Когда я робко предлагала зайти в магазин нижнего белья, "тетка" была неумолима: "Куда?! У сына нет комбинезона!"

С каждым днем она все смелее распоряжалась в доме, от чего дети реже стали смеяться, друзья - заходить в гости, а муж - шептать на ушко всякие нежности. Но как-то солнечным весенним днем в моей "внутренней девчонке" что-то екнуло: жизнь стала просто невыносимой.

Купив сапоги на шпильке и перекрасившись в огненно-рыжий цвет, я вышвырнула вон из своего дома злобную толстую хозяйственную "тетку" с ее борщами, брюзжаниями, усталостями и чувством долга. И написала для себя восемь заповедей по борьбе с синдромом "тетки".

ЗАПОВЕДЬ 1
Все делай с легкостью и любовью.
Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только "тетки" забывают, что у счастливых мам - счастливые дети, у счастливых жен - счастливые мужья.

ЗАПОВЕДЬ 2
Возведите дамские радости в ранг жизненно необходимых.
Помните песенку из фильма "Гардемарины, вперед!": "Умным родиться не хитрый секрет, Мужеский ум - либо есть, либо нет. Женская прелесть - другое, Дело оно наживное..."

Так что же мы "наживаем", балуя себя различными женскими штучками - духами от Chanel, стрингами со стразами? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой "тетковости". Только чувство, что ты еще ого-го. Независимо от возраста!

ЗАПОВЕДЬ 3
Я никому ничего не должна.
Чувству долга ("я должна", "мне должны") стоит посвятить целый раздел психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную "тетку". Хотя "все" здесь ни при чем: они же меня не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд? От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться! Героиня фильма "Вам и не снилось" на занудство классной руководительницы: "Девочка моя, когда ты подрастешь, у тебя будет муж. Ты поймешь, как это хорошо, когда у человека есть чувство долга" отвечала так: "А по-моему только любовь имеет право всем управлять".

ЗАПОВЕДЬ 4
Мне все равно, что скажут люди. Главное - что о себе думаю я.
А о себе надо думать только хорошо. А если кто-то думает иначе - это его проблемы. О том, "шо люды скажуть", переживают только "тетки".

"Девчонки" же, как кастанедовские воины, "ищут безупречности только в собственных глазах". Прямая спина, легкая походка, приподнятый подбородок: разве кто-то усомниться, что вы - богиня, благополучная, безупречная, счастливая женщина? Нет! И, кстати, меньше будут потом судачить.

ЗАПОВЕДЬ 5
Высокому каблуку и сексапильным нарядам - да! Авоськам и бесформенным одеждам даже при отсутствии мужа - нет!
Знаете ли вы, что самое большое количество помады используют... не угадаете!

Женщины Арабских Эмиратов. Долго не могла понять - почему? Они же в парандже ходят! Оказывается, все просто! У нас, в Украине, женщины приводят себя в порядок, когда идут на улицу, на работу, в гости. При муже ходят в халатах, без прически, без косметики - в общем, сами знаем.

А у них наоборот. Для людей восточные дамы может и не так прихорашиваются, зато дома - при муже и близких - выглядят, как королевы. Золотое правило, не правда ли?

ЗАПОВЕДЬ 6
Если стоит выбор между сексом и готовкой борща - выбираем секс.
Только "тетки" говорят "нет сил", "устала", "занята", "не хочется". "Девчонки" включают фантазию, листают "Камасутру", занимаются тантрой, даосскими сексуальными практиками, арабскими танцами. Ведь приготовить борщ можно и потом. Можно, в конце концов, купить суповой набор или пригласить домохозяйку. Но вот захотите ли вы, чтобы муж для секса тоже кого-нибудь приглашал?..

ЗАПОВЕДЬ 7
Женское предназначение - не обслуживать, а вдохновлять мужчину!
Мой отец говорил, что от жен, которые отменно готовят и хорошо стирают рубашки, мужья не уходят. У него было три (!) супруги. Все прекрасно готовили и стирали... Он так и не понял простую вещь: домохозяйка и жена - это не одно и то же. Первая - озабоченная хозяйством, с черпаком и в переднике. Вторая - умеет "облагородить" быт, стать музой, источником вдохновения, семейным мозговым центром, в конце концов, - всем, чем угодно - только не "теткой"!

ЗАПОВЕДЬ 8
Я - есть, и уже этого достаточно для радости!
Другой такой нет и не будет ни-ког-да! Так, согласитесь, преступно чувствовать себя несчастной, убивать в себе повседневными, зачастую надуманными проблемами неповторимую индивидуальность и превращаться в зануду!

Итак, выдворив непрошеную гостью, я стала вновь любить и радоваться, радоваться и любить, временами совершая сумасшедшие поступки (и покупки). Могу потратить последние деньги в салоне красоты - без угрызений совести за полупустой холодильник. И, как ни странно, никто даже не упрекнул меня в транжирстве, муж лишь с притворным укором произнес: "Ох, эти женщины!" и влюблено погладил мои роскошные рыжие локоны. Я спускаюсь в белых джинсах с детской горки вместе с сынишкой и рисую мелом на асфальте. Кто сказал, что взрослым женщинам этого нельзя? "Тетка"?! Я мысленно показываю ей язык и иду... кататься на роликах!
 
22 Окт 2016 15:02

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
goldseagull писал(а):

Dosik писал(а):
Нужно добавить "Рукотворчество

Да,этот пунктик надо добавить

Хорошо, сделаю оглавление по Рукоделкам. Wink
 
22 Окт 2016 16:07

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Dosik писал(а):
Катюх, тоже подписала. Только то что творят с животными эти зверюги, не читала, не могу... Мне плохо от такого...

friends girl_in_love air_kiss
Dosik писал(а):
я люблю каравайчики с черемухой печь. Ой, вкуснятина такая!

nyam2 nyam2 nyam2 на даче мама маленькую баночку черемухи насобирала girl_in_love girl_in_love
Blackinka писал(а):
что они делали с животными, тоже сделать и с ними. Может тогда подумают прежде чем издеваться?

friends
Dosik писал(а):
Он всегда мне от своей половины еще половину отщипывал..

girl_haha girl_haha хитренькая
goldseagull писал(а):
Но самое главное - в виде ворчания на домашних, "что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно".

ооо, я тетка girl_haha girl_haha
goldseagull писал(а):
"тетка" была неумолима: "Куда?! У сына нет комбинезона!"

girl_haha girl_haha girl_haha
goldseagull писал(а):
А если кто-то думает иначе - это его проблемы. О том, "шо люды скажуть", переживают только "тетки".

girl_haha girl_haha good
 
22 Окт 2016 16:54

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Девочки, привет Romashki как быстро вы много всего понаписывали)))
TatyanaMama писал(а):
Но по мне - очень уж творческая работа с этими вырезаниями и склеиваниями

да ничего сложного, Танюш))) все быстро делается) к тому же у тебя есть два маленьких помощника) мой сынуля уже помогает мне в приготовлении выпечки - то вырезает тесто, то раскатывает))))
Dosik писал(а):
полезли на горы

Мариш, как всегда, нет слов good2 все очень красиво и завораживающе))))
тебе точно нужно открывать свое турагенство))) тем более у вас практически все для этого есть)))
Dosik писал(а):
я так поняла, это кованные фигуры? в Донецке тоже есть парк кованных фигур, покажу вам чуть позже несколько фоток)

Нет, они не кованные, отлитые из бронзы. Решетки кованные. Покажи, интересно, хотим лицезреть!

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
это фотки из инета и это показана очень малая часть кованных фигур, их там очень много)
а вот и я собственной персоной, это 4 года назад, в студенческие годы)
Фото

Фото

Dosik писал(а):
И все таки, Танюш, я смотрю, ты никак не хочешь этот дом своим признать и назвать...

в принципе, да, Мариш, так и есть. вот если бы мы вместе работали, откладывали деньги и купили вдвоем свой дом, тогда считала бы его своим, а так не могу, язык не поворачивается назвать его своим...
TatyanaMama писал(а):
Танюше, просто надо отдохнуть в свое удовольствие!!! Организм требует лежебокства . Она все суетиться и суетится...

ой, честно говоря, не люблю лежебокство, мне тогда скучно, я люблю активный отдых))) мне к Марише нужно, поскакать по горам, по озерам и лесам, вот тогда я отдохну))))
TatyanaMama писал(а):
и ожидание еще одного карапуза

не,не,не... )))) тогда я точно превращусь в домохозяйку, а я этого не хочу. попозже, возможно. к тому же, бывает как начинаю вспоминать роды, схватки и все прочее, аж передергивает, пока не хочу это повторять)
Blackinka писал(а):
А я думаю что ей надо самой там ремонт поделать. Когда своими руками что то сделает в этом доме, сразу своим почувствует...

да помогала я. и еще буду. но все равно это не помогает чувствовать тот дом своим.
Blackinka писал(а):
придумала, надо вам с мужем устроить в новом доме Новогоднюю ночь. У камина...

Инночка, честно, ты прям как мои мысли прочитала girl_haha я сама на днях об этом думала: встретить нг вдвоем, сделать легкие закусочки, домашнее вино взять и сидеть возле "камина", ну и т.д.)))))) но я заранее уверенна, что у нас это не получится так, как уже несколько лет подряд мы отмечаем нг с нашими мамами и нашим кумом (Назаркиным крестным), он на все праздники к нам приезжает. даже если я мужу скажу провести нг вдвоем, он ответит :"не скажу же я куму, чтобы не приезжал"... так просто было перед поездкой на море. это вообще отдельная история, та поездка. потом расскажу все и покажу...
Dosik писал(а):
Две бабушки, по-моему, они ладят между собой и внука любят...

да, Мариш, ты права)
Радуж писал(а):
поэтому просматриваю их в повторе или на ютубе.

о, я и это не могу делать, так как ноут вечно занят то мамой, то сынуля мульты смотрит, вот иногда получается зайти к вам в темку)
Радуж писал(а):
А может в этом и есть твоя причина, что тебя много не устраивает, потому что не довольна собой

да, Наташ, собой я вечно не довольна, то внешностью, то характером, то если что-то не получается...
vikusya* писал(а):
21 октября будет 2 года

Викуся, с прошедшим днем рождения твою доченьку! Romashki пусть растет здоровой, счастливой и умницей на радость родителям! sharik
vikusya* писал(а):
В этом году взяла 2 билета на 20 число на концерт Сурганова и оркестр, надеюсь всё пройдет благополучно.

ну как все прошло? благополучно? Wink
TatyanaMama писал(а):
У нас тоже есть турпоездки в Карпаты, во Львов, но мы трусим из-за военных действий на Украине - кто знает где им захочется повоевать.
А я бы обязательно смоталась!!! Да и сколь девочек знаю с Украины - у них все ок, отдыхают у себя, ездят в Европу, так что если есть возможность - надо ехать!!!

Наташ, Танюша права. военные действия ведутся только на востоке Украины - в Донецке, Луганске и их областях. а в западную Украину никто не сунется, так как их быстро там прижучат) так что, не бойтесь, спокойно езжайте в Карпаты)
TatyanaMama писал(а):
И у меня никто не будет этот домик есть (((

а у нас пряничный домик быстро съестся))
Dosik писал(а):
А можно пока вы думаете, мужем хвастануть

настоящий мужчина!!! good2 помощник))
Blackinka писал(а):
А вот на грибной супчик я бы пожалуй согласилась...

ох, что-то мне и самой захотелось грибного супчика покушать))
Радуж писал(а):
Меня даже посетила мысль - а может это всё зря?

ничего не зря! все наоборот очень удобно))
Dosik писал(а):
А вот рецепты Юлички мне по нраву! Особенно выпечка у нее хороша, кексики, печенюшки

мне тоже нравится ее выпечка))) многие рецепты в закладках и некоторые уже опробованы) еще нравятся эти булочки http://forum.say7.info/topic82618.html и эти кексики http://forum.say7.info/topic82692.html , http://forum.say7.info/topic80754.html
кстати, сейчас же сезон тыквы, хочу порекомендовать вам, девченки, вот такие блинчики http://forum.say7.info/topic61064.html просто обалденные, нежнейшие)) и такие кексы мне нравятся http://forum.say7.info/topic69524.html а что вы, девченки, готовите из тыквы и любите ли вы ее вообще?)) раз приготовила тушенную тыкву со специями и фрикадельками, не понравилось, мне она больше в выпечке нравится.

Dosik писал(а):
У меня преотличная новость с утра! Отпуск дали летом! На июль, как мы и планировали!

поздравляю, Мариш))) молодец) добилась своего)) так держать)
Fidelma писал(а):
а и вообще, Новый год скоро, можно начинать готовиться, поделки делать, рецепты подбирать.

у меня уже руки чешутся поделки новогодние делать) в прошлом году делала вот такие подарочки
Фото

Фото
эту елочку я отправила своей Снежинке
Фото
одну елочку из фетра оставила себе, другую отправила Снежинке.
думаю, и в этом году сделать что-то из фетра на нг тематику и из конфеток что-то и пряничный домик пополнил список)
Fidelma писал(а):
Я работаю стивидором. Есть такая профессия в порту.

интересная работа, наверное)
Fidelma писал(а):
А потом, если приготовила и понравилось, в книгу переписываю.

я точно так же, в тетрадь переписываю только проверенные и понравившиеся рецепты)
Архдева писал(а):
Делала в выходные кексики из кабачков.

а я когда-то делала вот такие кексы из кабачков http://forum.say7.info/topic59330.html неплохие)
TatyanaMama писал(а):
я уже во всю подарки прикупаю, а то потом сразу огромная сумма получается.

а у нас вообще еще ничего на нг тематику не продают...только с конца ноября появляются подарки на нг
Dosik писал(а):
он вообще против этого продукта, шарахается от него, как от стрихнина...

а почему так? вот если бы он попробовал наш домашний творог, может поменял бы свое мнение)))))
Dosik писал(а):
Я только с белковым.... Обожжжаю такие пирожные! И рулеты с белковым кремом!

а я в детстве траванулась пирожным с белковым кремом и долго не могла их есть, даже смотреть на них не могла, вот всего несколько лет как ем выпечку с белковым кремом, в основном то, что сама готовлю) а, еще когда беременная была, очень сильно захотелось мне корзиночек с белковым кремом) муж купил, я оскому сбила и успокоилась)))
nata1582 писал(а):
купила корзинку для пикника

классная! мне нравится) аж самой такую захотелось)
Радуж писал(а):
НАДО ЛИ НАМ ТАКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ?

надо!))
goldseagull писал(а):
я наконец-то в себя пришла

Слава Богу)) осталось теперь услышать весточку от нашей Лены...как она там...
goldseagull писал(а):
8 заповедей "Как не стать Теткой"

блин, прочитала и поняла, что я становлюсь похожей на такую "тетку"! аж стыдно как-то.... ужас просто...
 
22 Окт 2016 17:05

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Tatusia1993
Танюша, красавица girl_in_love girl_in_love
Симпатичные фигурки good good
Подарочки супер girl_in_love good
Из тыквы тарт люблю очень girl_in_love girl_in_love По рецепту Луннеты nyam2 good2
http://forum.say7.info/topic33971.html
 
22 Окт 2016 17:36

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Таня, интересные кованные фигуры! Я внесла их - Украина Херсонская область, где ты живешь. Правильно или исправить?
 
22 Окт 2016 17:39

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Tatusia1993 писал(а):
у меня уже руки чешутся поделки новогодние делать) в прошлом году делала вот такие подарочки

Классные подарки. Ёлочки такие с внучкой делали, а вот к санкам давно присматриваюсь, может в этом году сделаем, если попадутся леденцы на полозья.
 
22 Окт 2016 18:33

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Добрый день, ДЕВЫ.
Dosik писал(а):

Свена писал(а):
Мне кажется, что я не смогла бы по пятидневке. Это ж каждый день ОТ и ДО

Вот и я не могу, но никуда не денешься, приходится извлекать из этого хоть какую-то пользу, ну, к примеру, с вами общаюсь...

Я всю жизнь проработала: день, ночь, отсыпной, выходной. Несколько лет работала на заведовании "от" и "до". Откровенно говоря, замучилась: ничего не успевала, здоровье подорвала, ребёнок заброшен, дома продолжаешь думать о работе (это хуже всего, когда в своё личное время тебя преследует работа). Плюнула и ушла в смены. И опять работа в удовольствие.
Dosik писал(а):

Радуж писал(а):
КОРЕйСКИЙ САЛАТ

Только масла надо по менее....На мой извращенный взгляд...

Это было написано на бумажке прилагаемой к корейской тёрке. Я всё потом подстраиваю под себя. В этом рецепте я тоже добавляю меньше РМ и от себя добавляю грецкие орехи.
Dosik писал(а):
Он со вкусом и цветом черемухи!От других заметно отличается посему!

Марина, у нас растёт черёмуха. Что с ней делать, как заготавливать?
Dosik писал(а):
Наш любимый очень смешной мультик!

Посмотрела мультик и вспомнила свой любимый очень-очень старый мультик. Я почему то даже думала, что он чёрно-белый. И, представьте, я его для вас нашла. Если хотите более лучшего изображения,не увеличивайте экран, всё таки это древний мультик.
https://www.youtube.com/watch?v=YD2ueQ73qmY
Dosik писал(а):
Все! Пошла куртку сыну зимнюю шить, за бортом уже зима

где произведения твоих рук?
 
22 Окт 2016 19:29

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
goldseagull писал(а):
8 заповедей "Как не стать Теткой"

Всё-таки быт иногда заедает. Иной раз ххочется взбрыкнуть лошадкой, а сил нет, поэтому мы часто и вспоминаем своё беззаботное (я не про школу) детство, девичество. Анекдот:
- Ой, не ходите, девки, замуж. Ничего там хорошего нету. Вот только сестра пусть выйдет замуж, а вы даже и не стремитесь туда.

Tatusia1993 писал(а):
Dosik писал(а):
И все таки, Танюш, я смотрю, ты никак не хочешь этот дом своим признать и назвать...

в принципе, да, Мариш, так и есть.

А ты, Танюша, сразу и не стремись принимать его как свой. Время всё расставит на свои места. Отнесись к этому дому, как к временному жилью. Хотя практика показывает, что самое постоянное жильё - это временное. Поэтому , даже если у тебя есть временная площадь 1*1, обустраивай её с любовью и жизнь наладится. Не заметишь как и полюбишь этот дом, а при расставании с ним будешь испытывать грусть о тех радостных моментах, что были в нём. Ты спроси у Инны, сколько у неё было пристанищ и как она к ним относилась. Наверное, по-разному,, но я , думаю, всегда с любовью и заботой о своих ближних, чтобы в ЭТОМ доме им было хорошо. Думай больше о муже и о сыне, а уют в доме, который ты наведёшь, сделает своё дело.
Tatusia1993 писал(а):
да, Наташ, собой я вечно не довольна, то внешностью, то характером, то если что-то не получается...

Надо что-то с этим делать.В конце концов, возьми лист бумаги и на одной половине напиши , что тебе в себе нравится, а на другой половине, что тебе в себе бесит. Сравни, что больше. Оторви ненужную часть своего эпуса, сожги, порви, в конце-концов, растопчи, а можно всё сразу сделать. И вспоминай почаще, что ты оставила себе, а иногда и дописывай, и то, как ты уничтожала всё ненужное тебе. Над этим, Таня, нужно работать или сама сгоришь, как тот лист бумаги. Никогда, Таня, никогда, слышишь, ни в чём себя не вини прежде всего: ни в поступках, ни в чём. Чтобы ты не делала, ты старалась быть счастливой.
Tatusia1993 писал(а):
а что вы, девченки, готовите из тыквы и любите ли вы ее вообще?))

Стараюсь любить. Делаю мгновенный десерт, который в моей семье прижился "Солнечным зайчиком": режем на плоскую тарелочку тыкву как угодно (я кубиками),сверху присыпаю любым тёртым твёрдым сыром, запекаю в микре 7 минут при мощности 850Вт, достаю (уже вид десерта) и хаотично капаю штук 5-10 капель мёда (варенья, джема, растопленного шоколада, сладкого соуса - всё что есть под рукой) и поглощаю.Если на диете, то можно и не капать.
Tatusia1993 писал(а):
вот такие блинчики http://forum.say7.info/topic61064.html просто обалденные, нежнейшие))

Заинтересовал этот рецепт. Сделала, Таня, печенье по твоей наводке. Ещё одно вредное лакомство в моей копилке.
 
22 Окт 2016 20:31

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Dosik писал(а):
Свена писал(а):
Давай на чаёк, еще одно осталось

А я?! А можно и мне к вам?!

И можно, нужно - тем более, что недалече.
vikusya* писал(а):
Мне оглавление нравится в том виде в каком есть

Мне тоже нравится в таком виде.
Dosik писал(а):
к примеру, с вами общаюсь...

Мариша, я -то и при наличии свободного времени не могу. к сожалению. Печалька sad
goldseagull писал(а):
Свена писал(а):
купила черемуховые пирожные

никогда даже не слышала про такое вкусно наверно?

Да, Лариса, вкуснооо! Как черемуховый торт, только меньше.
Tatusia1993 писал(а):
встретить нг вдвоем, сделать легкие закусочки, домашнее вино взять и сидеть возле "камина", ну и т.д.))))))

Таня, а почему нет? Пусть мамы ваши и кум 1-го января к вам придут. Нг ночь вдвоем, а на НГ утро с родственниками.
Tatusia1993 писал(а):
в прошлом году делала вот такие подарочки

Подарочки прелесть good2
 
22 Окт 2016 21:01

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Majena писал(а):
Танюша, красавица
Симпатичные фигурки
Подарочки супер

Спасибо, Катюш Romashki
Majena писал(а):
http://forum.say7.info/topic33971.html

у меня он есть в закладках, все никак руки не дойдут его приготовить))
Blackinka писал(а):
Я внесла их - Украина Херсонская область, где ты живешь. Правильно или исправить?

Кованные фигуры находятся в Донецке, так что лучше, Инночка, напиши Украина, Донецк)
Blackinka писал(а):
если попадутся леденцы на полозья.

а у вас что, нет таких леденцов? у нас в кондитерских магазинах продаются. правда, они ближе к нг появляются)
Радуж писал(а):
Никогда, Таня, никогда, слышишь, ни в чём себя не вини прежде всего: ни в поступках, ни в чём. Чтобы ты не делала, ты старалась быть счастливой.

ох.....Наташ, как же не винить себя, особенно, когда тебя методично в чем-то обвиняют. получается прям как внушение какое-то, сначала извне, даже от близких людей, а потом это выплывает в самовнушение....
Радуж писал(а):
А ты, Танюша, сразу и не стремись принимать его как свой. Время всё расставит на свои места.

возможно...
Радуж писал(а):
Делаю мгновенный десерт

интересно) думаю, можно в духовке попробовать так сделать, а то у меня микры нет.
Радуж писал(а):
Сделала, Таня, печенье по твоей наводке. Ещё одно вредное лакомство в моей копилке.

рада, что печенье понравилось) если в меру, то не вредно))
 
22 Окт 2016 21:03

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Свена писал(а):
а почему нет? Пусть мамы ваши и кум 1-го января к вам придут. Нг ночь вдвоем, а на НГ утро с родственниками.

мамы -то могут прийти к нам первого, или мы к ним, а вот кум наш живет в 70 км от нас, поэтому он всегда приезжает с ночевкой на несколько дней...
Свена писал(а):
Подарочки прелесть

спасибо)))))
 
22 Окт 2016 21:32

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Tatusia1993 писал(а):
вот кум наш живет в 70 км от нас, поэтому он всегда приезжает с ночевкой на несколько дней...

Танюш, пусть муж ему намекнет что ли. Ну можно же приехать первого и на несколько дней. Устроите себе с мужем романтический НГ! я помню, как мы с мужем вдвоем отмечали (дочь еще маленькая была). Накрывала на журнальном столике, елку включали, свечи зажигали...
 
22 Окт 2016 21:34

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Tatusia1993 писал(а):
Кованные фигуры находятся в Донецке, так что лучше, Инночка, напиши Украина, Донецк)

Ок!
Tatusia1993 писал(а):
а у вас что, нет таких леденцов? у нас в кондитерских магазинах продаются. правда, они ближе к нг появляются)

Ну вот и буду искать!
 
22 Окт 2016 21:56

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Blackinka писал(а):
Ну вот и буду искать!

Ну творческая натура! Что ты собралась делать, где леденцы нужны?
 
22 Окт 2016 23:14

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Свена писал(а):
Танюш, пусть муж ему намекнет что ли. Ну можно же приехать первого и на несколько дней.

Светлана, я с тобой согласна! А кум что не понимает что иногда надо молодых и вдвоем оставить...
Свена писал(а):
Ну творческая натура! Что ты собралась делать, где леденцы нужны?

Света, посмотри повыше, Таня показывала какие она подарки в том году делала. Там такие сани и полозья у них из палочек загнутых. Вот я про них! Мы с внучкой каждый год делаем какие нибудь подарки всем, то елочки делали, то открытки самодельные, в том году только ничего не делали, мне не до чего было. Вот и думаю что в этом году сообразить. Я стараюсь ее научить всему, что сама умею. Она у меня уже вовсю на машинке строчит, сама и нитки все заправляет и шпульку и настраивает (ну я пока рядом конечно, машинку то жалко Wink ). Так что учу ручками все делать.
 
22 Окт 2016 23:24

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Blackinka писал(а):
Она у меня уже вовсю на машинке строчит, сама и нитки все заправляет

Ну какая умничка! А Оля у меня петушка на досуге вышивает. Потом хочет в рамку.
Сейчас насмешу. Вчера, принимая душ (прошу простить за столь интимную подробность), включила себе на телефоне "Новый год в Простоквашино". Соседи через стенку, наверно, "прибалдели". А я решила, что мне скучно просто так, пусть мультик НГ идет.
 
22 Окт 2016 23:43

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Свена писал(а):
А я решила, что мне скучно просто так, пусть мультик НГ идет.

Ну и правильно, пусть завидуют! У всех Новый год еще не скоро, а у тебя уже во всю! А петушка вышитого не забудь нам показать! Мы любим такое смотреть.
 
23 Окт 2016 0:14

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Девочки, гуляя по нашей темке, обнаружила потеряшку. С нами раньше часто была Аксана-Sana07. А потом пропала... Никто не знает куда она подевалась? Раньше прямо активно дружила с нами.
А еще поняла что из всех мы не видели фото Натальи Радуж. Наташенька, покажись, не стесняйся!!!
 
23 Окт 2016 2:36

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Девочки, домучила я наше РУКОДЕЛИЕ. Все, вставила в оглавление. Не писала кто и что показывал, просто автора и ссылку на стр. Вставила все, и то что мы сами делали и то, что наши родные рукодельничали. Нормально так? Посмотрите, никого не пропустила?
 
23 Окт 2016 13:28

Распечатать сообщение
goldseagull

Лариса

52 года
г.Харьков(Украина)

goldseagullМои рецепты
Blackinka писал(а):
Девочки, домучила я наше РУКОДЕЛИЕ. Все, вставила в оглавление

Инночка,спасибо большое-пребольшое good2 Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik ,ещё раз полюбовалась твоими куколками good2 girl_in_love меня уже посещали мысли сшить маме на подарок куклу пакетницу как твоя Глафира Степановна,теперь точно решилась попробовать Embarassed нашла уже в инете описание,если нормально получится ,покажу вам результат Embarassed
Свена писал(а):
А Оля у меня петушка на досуге вышивает

Умничка good2 Будет у вас свой символ года girl_claping girl_in_love
Tatusia1993 писал(а):

мамы -то могут прийти к нам первого, или мы к ним, а вот кум наш живет в 70 км от нас, поэтому он всегда приезжает с ночевкой на несколько дней...

У нас такая же история,только у нас кум вообще в Польше живёт)))))так что когда он приезжает ,все семейные планы сдвигаются на второй план wacko1
Tatusia1993 писал(а):
в прошлом году делала вот такие подарочки

Танюша,прелесные и вкусные подарочки good2 nyam2 кстати девочки ,хвастанусь ещё одним Танюшиным произведением Embarassed ну это правда не новогодний ,а весенний подарочек,Таня была моей Феечкой в весенней акции ,мне было очень приятно girl_in_love и очень вкусно nyam2 в цветочках были конфетки nyam2
Фото

Фото

Tatusia1993 писал(а):
Кованные фигуры находятся в Донецке

Очень красивый girl_in_love girl_claping good2 парк был,сейчас наверное уже и не осталось там ничего unknown
 
23 Окт 2016 13:47

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
goldseagull писал(а):
если нормально получится ,покажу вам результат

Лариса, конечно получится, я Глафиру тоже первый раз шила. Мне понравился даже сам процесс. Она такая забавная получилась! Можно совет? Ты тельце внутри делай по пояс, что бы завязки фартука на тельце были, а пакеты пойдут в юбку. Если надо побольше, сделай лучше юбку подлиннее, я сделала только плечи и она получилась какая то не такая. Внешне не видно, но я то знаю Wink Я ей забила тельце до пояса пакетами. А на будущее решила что надо делать до пояса. И еще в следующей (если конечно она будет), хочу мешок сделать как нижнюю юбку, а сверху уже подол свободный, потому что когда она пустая, подол висит уныло как то.... А так будет себе топорщится, чуть присобери на талии и будет классно. Или сразу забей пакетами.Это, так сказать, я с тобой делюсь работой над ошибками.

goldseagull писал(а):
Таня была моей Феечкой в весенней акции ,мне было очень приятно и очень вкусно в цветочках были конфетки

Лариса, ты не против если я внесу Танины цветочки в ее рукоделки?
Страница 161 из 1000

Наверх