Учимся декупажу-4

Сообщение Автор
 
24 Окт 2016 16:39

Распечатать сообщение
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

63 года
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты
Ольга 1969
Ольга 1969 писал(а):
окрывала акриловым лаком слоев 7 с просушко

Этого мало, слоев в 100 надо.
 
24 Окт 2016 18:12

Распечатать сообщение
Ольга 1969

Ольга

54 года
Клин

Ольга 1969Мои рецепты
ФЛОЯ
Люб у меня не хватит терпения .
 
25 Окт 2016 16:14

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
ФЛОЯ писал(а):
слоев в 100 надо.
Вот потому и трескается. зачем так много то? никто не красит автомобили или паркет столькими слоями и все хорошо. Любань, это перебор.
 
26 Окт 2016 3:34

Распечатать сообщение
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

63 года
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты
Татьянааа.
Ничего не перебор, я говорила о акриловом лаке, а авто красят 5-7 слоями, спец лаком, и не тем что продают в аэрозолях.
У меня акриловый ни разу не трескался. А вот "стойкий" через год в трещинах. я тебе показывала.
 
26 Окт 2016 3:40

Распечатать сообщение
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

63 года
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты
Ольга 1969 писал(а):
Люб у меня не хватит терпения .

Оль, это так кажется, я если покрываю лаком, то между делом, подчеркиваюнаношу пальцем, пока разносишь лак по поверхности, он тут же и сохнет, это очень тонкий слой, 10 слоев- как один раз кистью нанести. Но пальцем ровнее, экономичней и без полос.Это я подсмотрела у палехских мастериц, они так работают.
 
26 Окт 2016 13:53

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
ФЛОЯ писал(а):
я говорила о акриловом лаке

Так и я об акриловом! Если паркет покрывают в 3-5 слоев....
А пальцем, самое то! Самый лучший способ! Пока ни разу не подводил.
Девочки, позвоните мне в скайп, я его перезагрузила и не пойму , работает или нет Как Любаш и у тебя...
 
26 Окт 2016 18:55

Распечатать сообщение
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

63 года
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты
Татьянааа.
Татьянааа. писал(а):
Если паркет покрывают в 3-5 слоев....

Ну, правильно, паркет то покрывают кистью, а это 8-10 слоев пальцем, умножь на на 5=50 слоев. И в школе нас учили, качественное покрытие, это много слоев лака!
Татьянааа. писал(а):
работает или нет Как Любаш и у тебя...

Да, вроде работает. Завтра днем буду дома, позвоню тебе. Обновление произошло не по моей инициативе, это СКАЙПсам все сделал, как мыло или Мазила unknown
 
26 Окт 2016 20:54

Распечатать сообщение
Ольга 1969

Ольга

54 года
Клин

Ольга 1969Мои рецепты
ФЛОЯ
Любочка попробую.Спасибо Romashki Romashki RomashkiТы права если тонким слоем ,то быстро сохнет и получится ровно ,не потрескается и не выгорит.(надеюсь)
 
27 Окт 2016 22:10

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

64 года
алматы

larisa-shantiМои рецепты
Девочки , привет. Иногда вижу работы, в основном это шкатулки, с виньеткой. Это уже сразу заготовка такая? А самой можно такое придумать? Я уж хотела просто приклеить овал, но нетути такого овала, толстый картон, наверное покарежится...
 
28 Окт 2016 2:42

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
larisa-shanti
Сделай две детали из картона, или три. Смотря какая толщина. Промажь густым Пва, а лучше клеем для дерева. Склей между собой и положи под пресс на ночь. Прогрунтуй и прошеури края. Получится что то типа мдф. Ну и поменьше влаги, я делала деталь небольшую . Люда вообще из картона журнальницу делала! Давно еще! Думаю зайдет, подскажет.
 
28 Окт 2016 7:51

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

64 года
алматы

larisa-shantiМои рецепты
Спасибо Таня. Надо пробовать. Хоть что то надо делать! Может вот так , как-то и вернусь к декупажу Embarassed
 
28 Окт 2016 9:52

Распечатать сообщение
churelena

Елена

60 лет
Петропавловск-Камчатский

churelenaМои рецепты
Отошла на пару дней, а пронеслось две недели (время летит - не замечаешь). Понравились все работы : и Любины баночки с ведром для апельсина, (за часы я голосовала), и Людмилина расческа girl_in_love

Valentina47 кракелюр изумительный, панно с персиками - good good good
glis очень понравились кофейно-шоколадные часики, изящная работа. такая прелесть.
Танюша, не устаю тобой восхищаться. Рисовать у тебя отлично получается. работы отличные.

Адюлика* писал(а):
Вот лежала больше года расчёска, нужно было просто довести работу до конца
У меня тоже столько незаконченных работ, иногда даже уже думаю не соберу, или уже не помню что хотела получить в конечном итоге. unknown
 
28 Окт 2016 9:55

Распечатать сообщение
churelena

Елена

60 лет
Петропавловск-Камчатский

churelenaМои рецепты
larisa-shanti писал(а):
Иногда вижу работы, в основном это шкатулки, с виньеткой. Это уже сразу заготовка такая? А самой можно такое придумать?

А никто не пробовал сделать овал из пластики? Я как то делала холодный фарфор, и он вышел очень тугой, я его и забросила, а выкинуть жалко. Может попробовать, раскатать на 0,3-0,5 и вырезать круг или овал.
 
28 Окт 2016 12:11

Распечатать сообщение
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

63 года
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты
larisa-shanti писал(а):
толстый картон, наверное покарежится...

Ларис, что бы не покарежился, его надо сначала покрыть лаком автомобильным, в несколько слоев, с тщательной просушкой каждого слоя.А затем уже грунт и т.д.
 
28 Окт 2016 12:41

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

64 года
алматы

larisa-shantiМои рецепты
ФЛОЯ Люба, спасибо. Буду иметь в виду, если раздекупажусь, а пока как совсем новичок, вспоминаю азы Embarassed
Сейчас грунтую панно из мдф, простой краской для потолков. Новых материалов покупать точно не буду. Из панно буду ключницу делать. Хочу с простого начинать. А ведь когда то такие шкатулочки делала! Прям самой нравились! Embarassed
 
28 Окт 2016 12:42

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

64 года
алматы

larisa-shantiМои рецепты
churelena писал(а):
А никто не пробовал сделать овал из пластики? Я как то делала холодный фарфор, и он вышел очень тугой, я его и забросила, а выкинуть жалко. Может попробовать, раскатать на 0,3-0,5 и вырезать круг или овал.

Ни пластиком , ни фарфором не пользовалась, посоветовать нечего unknown
 
28 Окт 2016 13:12

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Лена, спасибо.
Лариса, я картон сначала покрывала лаком,несколько слоёв,а потом всё, как всегда.
Лариса, посмотри, как построить овал. Смотри 2й способ,он лёгкий. http://oval.ing-grafika.ru/1.html
 
28 Окт 2016 17:07

Распечатать сообщение
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

63 года
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты
larisa-shanti
larisa-shanti писал(а):
Сейчас грунтую панно из мдф,

Из мдф тоже надо сначала лаком покрыть не водным, а затем грунтовать.
 
30 Окт 2016 14:55

Распечатать сообщение
glis

Ольга

49 лет
Самара

glisМои рецепты
ФЛОЯ писал(а):
larisa-shanti
Из мдф тоже надо сначала лаком покрыть не водным, а затем грунтовать.

Зачем? Нормальный МДФ не нуждается в предварительной обработке.
 
30 Окт 2016 15:02

Распечатать сообщение
glis

Ольга

49 лет
Самара

glisМои рецепты
churelena писал(а):
А никто не пробовал сделать овал из пластики? Я как то делала холодный фарфор, и он вышел очень тугой, я его и забросила, а выкинуть жалко. Может попробовать, раскатать на 0,3-0,5 и вырезать круг или овал.

Из ХФ не пробовала, не знаю. Из запекайки прекрасно получается. Только потом лучше покрасить акрилом, чтобы исключить всякие неожиданности...
 
30 Окт 2016 20:33

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
glis
ФЛОЯ
Я мдф обрабатываю как обычное дерево и фанеру. Не было проблем. Лаком предварительно покрывала только картон .
 
30 Окт 2016 21:59

Распечатать сообщение
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

63 года
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты
Татьянааа.
А у меня были, я много слышала, что от водных лаков он вспухает, и на втором курсе, и нас Катя учила предварительно покрывать мдф лаком любым не водным. Если только я не путаю прессованным картоном.
 
30 Окт 2016 22:38

Распечатать сообщение
glis

Ольга

49 лет
Самара

glisМои рецепты
ФЛОЯ, возможно Вы имеете в виду папье-маше. Бывают заготовки, где папье маше (намотка из картона) совмещен с МДФ. Вот их надо покрывать алкидными лаками, а просто МДФ хорошего качества (который при надавливании на него ногтем не расслаивается) в пропитке не нуждается, ничего не вспухает.
 
31 Окт 2016 1:15

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Добрый вечер!
ФЛОЯ писал(а):
нас Катя учила предварительно покрывать мдф лаком любым не водным.

Ага, я тоже это помню. И вообще, лучше перестраховаться Smile
 
31 Окт 2016 2:52

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
Девочки, у всех свой опыт! У Кати, у нас! Каждый ищет свой путь! Потому я и ушла из школы, что нового ничего не узнала. Имхо конечно!
Страница 186 из 221

Наверх