От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
24 Окт 2016 19:54

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Dosik писал(а):
Свежие огурцы с черносливом-жутко не вкусная вещь... Огурцы надо из этого салата убрать.

О! Спасибо Мариш. Я в закладки его себе положила, но вся в сомнениях. А ты вообще пробовала салат с черносливом?
Свена писал(а):
В смысле? Там же мука черемуховая.

Света, ты прямо всех озадачила с черемуховой выпечкой. Я думала я одна такого не ела, а тут оказывается многие не пробовали.
 
24 Окт 2016 20:07

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Dosik писал(а):
Свежие огурцы с черносливом-жутко не вкусная вещь... Огурцы надо из этого салата убрать.

А я не согласная. Есть давний рецепт салата "Березка", слоями чернослив, курица вареная, жареные грибы с луком, яйца, огурцы свежие. Мне очень нравится, но из-за вредины-дочери, которая не ест чернослив, я этот салат перестала готовить. А щас вспомнила и буду делать для себя.
Мне чернослив в салатах нравится, Инна. Много лет назад в кафе заказывали салат с черносливом, языком, орехами грецкими, много ингредиентов там, в записях где-то есть рецепт. Я такой дома стала готовить. Только учитывать надо, если салат не слоями укладывается, а вперемежку, чернослив окрашивает другие продукты. Так что небольшими порциями делать.
 
24 Окт 2016 20:24

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Tatusia1993 писал(а):
а вот и я собственной персоной, это 4 года назад, в студенческие годы)

Умница, красавица! Тань, а что сейчас с этим парком и городом? И вообще, где ты живешь сейчас, дом мужний в какой области находится? Напомни. Поделки твои замечательные. Тюльпаны красивые. Рукастая девочка.
Blackinka писал(а):
А кум что не понимает что иногда надо молодых и вдвоем оставить...

Свена писал(а):
Пусть мамы ваши и кум 1-го января к вам придут. Нг ночь вдвоем, а на НГ утро с родственниками.

Да что ж ты будешь делать с этим кумом. Таня, срочно напиши нам его адрес. Мы отправим ему уведомление, что так, мол, и так, в такой-то семье, по такому адресу в Новогоднюю ночь состоится секс нон-стоп у камина. В связи со сложившимися обстоятельствами, вас тут не стояло. Если надумаете менять забронированные билеты на другой праздник, имейте ввиду, что на 8-марта по вышеуказанному адресу состоится секс на камине, на Пасху- за камином, на Майские- под камином. В связи со сложившимися обстоятельствами, предлагаем обратиться на форум SAY7, тетенек тут много, а в Польше побывали еще не все. Так что, Танюха, мы тебе поможем, не бросим, обращайся.
 
24 Окт 2016 21:04

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Blackinka писал(а):
Марина, и вообще, показала бы нам свои работы, хотя бы некоторые...

Я покажу! Вот аврал на работе закончиться, и я все покажу, что есть в наличии, даже подиум для вас устрою! Wink Хорошо?
Свена писал(а):
А я в ванной

good2 Ну и что , где прижало, там и посмотрела! girl_claping
Свена писал(а):
Там же мука черемуховая.

Вот не продают у нас муку черемуховую.. А в советское время продавали... Wink
Свена писал(а):
А продолжение экскурсии?

Спокуха! Все будет! Wink
 
24 Окт 2016 21:12

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Blackinka писал(а):
А ты вообще пробовала салат с черносливом?

Конечно, я очень люблю салаты с черносливом! nyam2 good2
nata1582 писал(а):
Есть давний рецепт салата "Березка",

Вооот, Натусик, именно из-за этого салата я и пришла к выводу, что огурцы и чернослив не дружат вместе! wacko1 Я в этот салат огурцы не кладу! Wink
nata1582 писал(а):
черносливом, языком, орехами грецкими,

Еще туда чесночек добавить, сыр... nyam2 girl_claping
nata1582 писал(а):
на 8-марта по вышеуказанному адресу состоится секс на камине, на Пасху- за камином, на Майские- под камином

girl_haha good2 Молодец, Наташка! Rose
Слушайте, а вдруг кум совершенно нормальный дядька, может просто нужно сказать человеку, да и ноу проблем, а?! Wink
 
24 Окт 2016 22:07

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
nata1582 писал(а):
в Новогоднюю ночь состоится секс нон-стоп у камина. В связи со сложившимися обстоятельствами, вас тут не стояло. Если надумаете менять забронированные билеты на другой праздник, имейте ввиду, что на 8-марта по вышеуказанному адресу состоится секс на камине, на Пасху- за камином, на Майские- под камином.

Наташа, сказано просто good2
Давайте куму коллективное письмо напишем?
 
24 Окт 2016 22:24

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Бедный кум, столько баб незнакомых накинулось. Если икать начнет пусть скажет:"Икота, икота, перейди с меня на Тайоту, с Тайоты на Бугатти, с Бугатти на Мазератти".
 
24 Окт 2016 22:39

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Dosik писал(а):
Вооот, Натусик, именно из-за этого салата я и пришла к выводу, что огурцы и чернослив не дружат вместе! Я в этот салат огурцы не кладу!

Ну вот, здесь наши мнения разошлись, не беда. Мы же все разные. Ты, Марин, спрашивала про стоимость корзинки. За 3300 руб купила. Может и можно было где-то дешевле найти, но где их искать-то. Мы же с тобой Весы, вечно колеблющиеся. Я постоянно хочу что-то купить и одергиваю себя. Думаю, да ладно, в другой раз как-нибудь, вроде не к спеху. Несколько лет назад хотела шкуру коровью купить, перед диваном положить. Стояла-стояла над ней, цена была 11000 рублей, да так и не купила. И деньги были, а все какие-то отговорки находились, вроде и не сильно-то надо, да в другой раз возьму. А потом начался кризис, доллар взлетел, щас и товары-то такие не возят. В интернете смотрела, купить, конечно, можно, но уже за 20-30000 руб. И много таких случаев было. Теперь убеждаюсь, что если есть возможность, надо брать сразу. Денег вечно не хватает, а не пожадничаешь, вещь у тебя в наличии. Пригодится. А тебе для поездок можно присмотреть большую корзину без крышки, они дешевле стоят и размеров на любой вкус. Сложить провиант в такую, а накрыть можно полотенцем, подносиком каким или доской разделочной, тем, что в поездке пригодится.
 
24 Окт 2016 23:00

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
nata1582 писал(а):
Бедный кум, столько баб незнакомых накинулось. Если икать начнет пусть скажет:"Икота, икота, перейди с меня на Тайоту, с Тайоты на Бугатти, с Бугатти на Мазератти".

Наташа, Smile
 
24 Окт 2016 23:24

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
Так что, Танюха, мы тебе поможем, не бросим, обращайся.

girl_haha Да ну тебя, Наталья, насмешила!!!! А вообще я полностью согласна!
Dosik писал(а):
все покажу, что есть в наличии, даже подиум для вас устрою! Хорошо?

girl_claping girl_claping girl_claping
Dosik писал(а):
Я в этот салат огурцы не кладу!

Да, как говорится на вкус и цвет... эх, придется самой пробовать... Embarassed
nata1582 писал(а):
Бедный кум, столько баб незнакомых накинулось.

Думаешь бедный... Wink
 
24 Окт 2016 23:40

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
В субботу пекла вот эти печеньки http://forum.say7.info/topic76153.html - очень понравились!!!! Буду печь еще и еще!!!

Печеньки Андрея Рудькова, у него вообще все рецепты супер girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 nyam2

nata1582 писал(а):
А я не согласная

friends friends girl_haha

nata1582 писал(а):
с Тайоты на Бугатти,

не нать нам икоты girl_haha girl_haha
 
25 Окт 2016 0:56

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Dosik писал(а):
Вот не продают у нас муку черемуховую.. А в советское время продавали...

А что с ней делали и что, она имела привкус специфический? А зато в Волгограде растет горчица, из которой делают горчичное масло. Таких мест на Земле всего ничего. Уверена, что многие из вас и не слышали про такое, или я ошибаюсь? В советские времена мы на нем картошку жарили. Сейчас все используем без запаха рафинированное. А с горчичным делаем салаты овощные летом, селедочку, картошечку поливаем. Мой брат в 2000-м году уехал в Москву с семьей. Так вот, когда приезжает домой, всегда увозит масло горчичное в Москву.
 
25 Окт 2016 1:24

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
горчичное масло.

Наташа, а вкус у него действительно горчицы? И это промышленное производство или сами делаете?
 
25 Окт 2016 1:29

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
Денег вечно не хватает, а не пожадничаешь, вещь у тебя в наличии. Пригодится.

Ну да, когда уже купишь - радуешься, а вот решится... wacko1
nata1582 писал(а):
А тебе для поездок можно присмотреть большую корзину без крышки, они дешевле стоят и размеров на любой вкус. Сложить провиант в такую, а накрыть можно полотенцем, подносиком каким или доской разделочной, тем, что в поездке пригодится.

А помните раньше были бельевые? И цена не большая и качество хорошее, без крышки правда, но Наташа предложила варианты good2 У нас часто самодельные разные на рынках продают, только цены не знаю. И в крыму много продается, но там цена на приезжих, дорого!
 
25 Окт 2016 1:58

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Инночка, масло горчицей совершенно не пахнет. Оно темно-янтарного цвета. Производство старейшего завода "Сарепта". Там Маринкин дядька рядом живёт. Если сейчас все масло никакое, то наше пахучее. Но на словах, разумеется, вкус не опишешь. Все волгоградцы любят его, потому что с детства знакомо. А вот посторонним не всегда по вкусу. Но невкусным его не назовешь, надо пробовать. Wink Wink Wink
 
25 Окт 2016 2:14

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
А вот посторонним не всегда по вкусу. Но невкусным его не назовешь, надо пробовать.

Понятно, я вот тоже заметила что даже оливковое покупаешь, некоторое мне нравится, а какое то возьмешь, ну не могу, вкус какой то....не тот вообщем. Так наверное и тут. Пока не попробуешь не поймешь. У меня сестра мужа на украине, так они привыкли с детства не рафинированное масло везде использовать, ну кроме жарки, так и пользуются им. А я вот не могу, не нравится. Воопщем опять же все индивидуально. Wink
 
25 Окт 2016 2:15

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Фото
 
25 Окт 2016 2:41

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Инночка, а мы нерафинированное тоже любим, почему-то летом только. Запах семачки в салатике огуречно-помидорном, ну, и уже писала, картошечка+селедочка. nyam2
 
25 Окт 2016 4:25

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
nata1582
У меня мои прабабушки и пироги, и пирожки с черёмухой делали, и торты, и в крендели, и в калачи. И как начинку и как муку. good
А я торты делаю, кексы и печенюхи. Очень вкус у черёмуховых изделий тонкий, интересный, слегка косточковый что ли, как варенье вишнёвое с косточкой girl_haha а аромат какой от выпечки girl_in_love girl_in_love give_heart

А масло горчичное у нас используется очень хорошо! good2 и тесто на нем, и жарим и в салаты nyam2
 
25 Окт 2016 4:27

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Жарить нужно на рафинированном, а в салаты только нерафинированное насколько я знаю unknown иначе и не едим, всегда только так unknown
 
25 Окт 2016 9:49

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Привет!!!
Девочки, холода ко всем пришли?
Dosik писал(а):
Фоткану, только сегодня что-то перестал идти как на грех....

А я сегодня шла под снегом, даже пришлось забегать опять домой за зонтом - прям снегопад был good2
В общем получила свою дозу энергии и бодрости!!!
Свена писал(а):
А я в ванной

Я в отрочестве залегала в горячую ванну, зимой после школы с книгой Wink, конечно, сейчас бы с планшетом, и точно бы смотрела что-нибудь душевное ))).
nata1582 писал(а):
Мне чернослив в салатах нравится

А я никогда не ела салаты с черносливом...
Вот теперь буду пробовать Wink
nata1582 писал(а):
из которой делают горчичное масло

Да, Наталья, первый раз слышу о таком...
Хлопковые видали... Кукурузное... ну и, конечно, грецкого ореха, кунжутное и т.п. А вот горчичное... я бы отведала с удовольствием!!!
А по цене оно как в соотношении с подсолнечным?
nata1582 писал(а):
Запах семачки в салатике огуречно-помидорном, ну, и уже писала, картошечка+селедочка.

А капусточка с ним квашеная nyam2
 
25 Окт 2016 12:24

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
nata1582 писал(а):
Ну вот, здесь наши мнения разошлись, не беда. Мы же все разные.

girl_bye Этим и ценно наше общение! Хорошо, что разные! У все свой вкус, взгляд, тараканы тоже свои собственные... good2
nata1582 писал(а):
За 3300 руб купила.

Ого! Очень дорого для меня, меня жаба придушит, точно. Наверное, все-таки куплю корзину для пикника пластиковую с набором посуды на 6 персон. До НГ стоила 500 рублев, сейчас 700 просят... Wink Так-то посуда у нас имеется туристическая...
Blackinka писал(а):
эх, придется самой пробовать..

А как же, Инн, а вдруг тебе по душе придется... Ты просто возьми огурчик, порежь его, добавь к нему чернослив, майонезикм шлифани да спробуй... Я часто так делаю на совместимость продуктов... Wink
Blackinka писал(а):
Думаешь бедный...

Столько женского внимания выпало на его долю за последние 2 дня... Yahoo! Да он везунчик! girl_haha
nata1582 писал(а):
А что с ней делали и что, она имела привкус специфический?

А ее так же кипяточком заваривали, сахарку добавляли и в начинку для каравайчиков, пирогов использовали. Wink
nata1582 писал(а):
из которой делают горчичное масло. Таких мест на Земле всего ничего. Уверена, что многие из вас и не слышали про такое, или я ошибаюсь?

Ой, Наташ, горчичное масло-мое любимое масло! girl_claping Я все салатик им заправляю. С оливковым у нас взаимопонимания не наблюдается... wacko1 Подсолнечное не рафинированное в последнее время горькое какое-то попадается. Так что я вожу дружбу с горчичным, к нему с детства слабость имею, и с маслом рыжика золотого. Вот масло рыжика перестало в продаже появляться, жаль... unknown
nata1582 писал(а):
А с горчичным делаем салаты овощные летом, селедочку, картошечку поливаем.

О, ДА!!!!! praising good2 nyam2
Blackinka писал(а):
И это промышленное производство или сами делаете?

Промышленное, Иннусь, я покупаю фирмы "Горлица" в Магните за 87 рублей бутылку. Wink
TatyanaMama писал(а):
Девочки, холода ко всем пришли?

Холода уже достали! Сыро, скользко, ветрено...Бр-ррр, какая гадость... wacko1
TatyanaMama писал(а):
А я сегодня шла под снегом, даже пришлось забегать опять домой за зонтом - прям снегопад был

good2 А у нас под зонтом в снегопады не принято ходить... Embarassed
TatyanaMama писал(а):
А я никогда не ела салаты с черносливом...

Все хочу выложить любимый дочкин салат с черносливом... Надо поделиться с вами.
Я его так и называю: "Юлькин салат".
Отварная курица или запеченная + чернослив+ яблоко+ яйцо+грецкие орехи+ майонез+черный перчик+соль. Все соединяется и заворачивается в листья салата трубочкой. Можно просто на листья салата выложить, ежели салата нет, то в дел идут нежные листочки пекинской капусты, без толстой нижней части. Wink А иногда просто пекинскую капусту шинкую в салат, не заворачиваю в них... Wink
 
25 Окт 2016 14:35

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Dosik писал(а):
все-таки куплю корзину для пикника пластиковую с набором посуды на 6 персон.

Марина, возможно в твоем случае это даже лучше, вы часто выезжаете, значит износ будет больше, а с пластиком что будет? Помыл ее под душем и опять как новая!!! Так что не расстраивайся, покупай пластиковую! А посуда тоже пригодится! Ты только посмотри что бы пластик не хрупкий был. Я как то купила небольшую открытую корзиночку для своих рукоделок, нагрузила тканьками разными, тяжеленькая получилась, а потом взяла одной рукой и она сбоку, там где плетение, у меня под пальцами сломалась. Пластик оказался хрупким. Так что смотри внимательно, а то обидно будет.
Ну а Наталья же не каждые выходные покоряет горы и долины, а иногда выезжают на берег реки, ей можно и такую, шикарную, пусть друзья завидуют! Wink Да, Наташенька?
Dosik писал(а):
Я часто так делаю на совместимость продуктов...

Вот ни за что бы не догадалась, сооружала бы весь салат! спасибо за науку!!!

Dosik писал(а):
и с маслом рыжика золотого. Вот масло рыжика перестало в продаже появляться, жаль...

А это что за зверь такой??? unknown
Dosik писал(а):
я покупаю фирмы "Горлица" в Магните за 87 рублей бутылку.

Тааак! Магнит у нас есть!!! Буду искать и пробовать! Век живи, век учись!!!
Dosik писал(а):
Холода уже достали! Сыро, скользко, ветрено...Бр-ррр, какая гадость...

УЖЕ? Мариша, держись, все только начинается! А у нас пока сухо и даже солнышко сегодня. Температура днем +3-5. Я в кроссовках и курточке на тоненьком синтепоне. Снежок пару раз летел, но до земли не долетал. Так что у нас все впереди! Я вот еще, возможно, в Крым смотаюсь (правда не знаю когда), продлю себе осень. Ой, девочки, какая зима там классная! Розы цветут, солнышко...красота...
Dosik писал(а):

TatyanaMama писал(а):
А я сегодня шла под снегом, даже пришлось забегать опять домой за зонтом - прям снегопад был
А у нас под зонтом в снегопады не принято ходить...

Это Танюшка прическу берегла! У нас тоже не ходят unknown
Dosik писал(а):
Я его так и называю: "Юлькин салат".

Спасибо, мариша, надо попробовать. Особенно понравилась идея подачи.
 
25 Окт 2016 17:13

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Blackinka писал(а):
возможно в твоем случае это даже лучше, вы часто выезжаете, значит износ будет больше, а с пластиком что будет? Помыл ее под душем и опять как новая!!!

Вот и я к этому варианту склоняюсь, у наших друзей такая корзина, пластик пищевой, ПП то есть, плотный, корзина с крышками, удобная.
Blackinka писал(а):
А это что за зверь такой???

Wink http://galinanekrasova.ru/ryzhikovoe-maslo-poleznye-svojstva
Вот, Инн, ссылочка про рыжиковое масло.
Фото

Вкус у него такой специфический, напоминает редьку, оно достаточно густое,
вкусное! good2 Особенно соленые грузди им приятно заправлять. nyam2
Blackinka писал(а):
Тааак! Магнит у нас есть!!! Буду искать и пробовать! Век живи, век учись!!!

На обеде сходила в Магнит. Масло горчичное "Горлинка", пардонте, немного обшиблась, 82 рубля стоит, производство, конечно же, Волгоград! Wink
Blackinka писал(а):
УЖЕ?

У нас с 11 октября эта бадяга началась, снег шел, с утра -7, а днем -2-3 , ветер сырой, до мозга костей пробирает, сын у нас уже зимние ботинки надел, а я в поисках зимних сапог ношусь, не могу найти то, что хочется... wacko1
Blackinka писал(а):
Ой, девочки, какая зима там классная! Розы цветут, солнышко...красота...

Даааа, красота! good2 А у нас снегири цветут на рябинке да на яблоньках. Давно уже прилетели.
Blackinka писал(а):
Это Танюшка прическу берегла!

У нас уже все шапках, я мечтаю поскорей свою зимнюю меховую нацепить, холодно!
Blackinka писал(а):
Особенно понравилась идея подачи.

Wink
 
25 Окт 2016 17:16

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
nata1582 писал(а):
Инночка, а мы нерафинированное тоже любим, почему-то летом только

Наташа, мы тоже летом, когда самый сезон свежих овощей, только им и пользуемся.
Blackinka писал(а):
Свена писал(а):
В смысле? Там же мука черемуховая.

Света, ты прямо всех озадачила с черемуховой выпечкой. Я думала я одна такого не ела, а тут оказывается многие не пробовали.

Если б я могла черемуховый торт отправить ...
Majena писал(а):
Жарить нужно на рафинированном, а в салаты только нерафинированное

Катя, мы также. Нерафинированное - оно ж с запахом. Я знаю, что многие на нем жарят. Только не представляю, как это.
TatyanaMama писал(а):
Привет!!!
Девочки, холода ко всем пришли?

Да, Танюш, почти пришли. Есть и снежку немного. Но всё равно слякотно.
Dosik писал(а):
Подсолнечное не рафинированное в последнее время горькое какое-то попадается.

Мариша, мы наше заказываем "Дары Прииртышья". Именно для салатов.
Dosik писал(а):
"Юлькин салат".

Мариш, я такой делала,только без листьев салата. Надо попробовать выложить на них. Как в них заворачивать - не понимаю, они же тонкие.
Blackinka писал(а):
Dosik писал(а):
и с маслом рыжика золотого. Вот масло рыжика перестало в продаже появляться, жаль...

А это что за зверь такой???

Инна, у нас продается местное "Масло ШИК рыжиковое" . Вкус специфический. Тоже периодически салаты заправляю. Но можно и картошечку поливать
Страница 163 из 1000

Наверх