Вопрос - ответ (Канзаши)

Сообщение Автор

12 Янв 2015 3:06

Распечатать сообщение
Помогите найти мк как делать такие ободки???!! вот находила мк там где обкручивают вокруг ободка.. а вот как клеят эти все ягодки, тычинки не находила

[/img]
Янин_ка

Янина

35 лет
Киев, Украина

Янин_каМои рецепты

12 Янв 2015 5:51

Распечатать сообщение
Янин_ка
Не вижу проблемы. Подготавливаете ободок (либо приклеиваете с изнанки полосу фетра двое шире, чем сам ободок, либо любым способом его оплетаете лентами). Это нужно, потому что клей-пистолет не всегда берёт "голую" пластмассу, ну а про металл вообще молчу. А после подготавливаете бутоны/цветы/пучки тычинок, заливаете ободок клеем и закрываете поверхность декором.
Основная хитрость в том, что декора надо _очень_много, и клеить его нужно максимально плотно.
Tarita

Дарья

33 года
Иркутск

TaritaМои рецепты

12 Янв 2015 21:16

Распечатать сообщение
Tarita писал(а):
Основная хитрость в том, что декора надо _очень_много, и клеить его нужно максимально плотно.

Romashki
Янин_ка

Янина

35 лет
Киев, Украина

Янин_каМои рецепты

23 Дек 2015 16:56

Распечатать сообщение
Помогите пожалуйста советом. Для дочери хочу сделать подарок и заказать самое для изготовления канзаши. Что бы вы посоветовали в первую очередь купить. Лентой какой ширины будут оптимальными и кроме пинцета что еще можно добавить к подарку.
tana255

Тетяна

tana255Мои рецепты

26 Янв 2016 16:52

Распечатать сообщение
Помогите разобраться как на этом форуме добавлять фото. Не могу разобраться!
Любовь01

Любовь

31 год
Майкоп

Любовь01Мои рецепты

21 Июл 2016 6:55

Распечатать сообщение
У меня почему-то никак цветок не получается круглый. Всегда какой-то овальный. Что не так?
АняЗуева

Анна

39 лет
Комсомольск-на-Амуре

АняЗуеваМои рецепты

08 Авг 2016 9:04

Распечатать сообщение
АняЗуева
Скорее всего, у вас лепестки получаются разной длины. Либо используйте первый сделанный лепесток как шаблон для последующих, либо выравнивайте лепестки при сборке на нитку. Удачи!
Tarita

Дарья

33 года
Иркутск

TaritaМои рецепты

29 Окт 2016 18:11

Распечатать сообщение
Всем привет!! Очень давно не заходила на форум, но вот попутным ветром, таки занесло Wink
Янин_ка писал(а):
а вот как клеят эти все ягодки, тычинки

Дарья верно написала ниже. Ещё как вариант, на мой взгляд надежнее, дак это собирать композицию на тонкую проволоку. И плести как веночек, предварительно у каждого цветка должна быть проволочка. А затем уже обернув (или не обернув) весь ствол, приклеить всю композюшку на ободок, который обязательно должен быть "одет" в ленту (к пластику и металлу не клеится).
tana255 писал(а):
Для дочери хочу сделать подарок и заказать самое для изготовления канзаши

Лента 5 см, ножницы хорошие для ткани, свеча, зажигалка, пинцет, клей с термопистолетом ( всегда в хозяйстве пригодится Smile , нитки, иголка Smile
Любовь01 писал(а):
Помогите разобраться как на этом форуме добавлять фото. Не могу разобраться!

Зайдите в свой профиль, в альбомы. Добавьте туда фото (в галерею). Внизу будет ссылка, её копируете в пост.
Lionessochka

Юлия

34 года
Архангельск

LionessochkaМои рецепты
Страница 48 из 48

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |