Вопрос - ответ (Канзаши)

Сообщение Автор
 
12 Янв 2015 3:06

Распечатать сообщение
Янин_ка

Янина

41 год
Киев, Украина

Янин_каМои рецепты
Помогите найти мк как делать такие ободки???!! вот находила мк там где обкручивают вокруг ободка.. а вот как клеят эти все ягодки, тычинки не находила


 
12 Янв 2015 5:51

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

40 лет
Иркутск

TaritaМои рецепты
Янин_ка
Не вижу проблемы. Подготавливаете ободок (либо приклеиваете с изнанки полосу фетра двое шире, чем сам ободок, либо любым способом его оплетаете лентами). Это нужно, потому что клей-пистолет не всегда берёт "голую" пластмассу, ну а про металл вообще молчу. А после подготавливаете бутоны/цветы/пучки тычинок, заливаете ободок клеем и закрываете поверхность декором.
Основная хитрость в том, что декора надо _очень_много, и клеить его нужно максимально плотно.
 
12 Янв 2015 21:16

Распечатать сообщение
Янин_ка

Янина

41 год
Киев, Украина

Янин_каМои рецепты
Tarita писал(а):
Основная хитрость в том, что декора надо _очень_много, и клеить его нужно максимально плотно.

Romashki
 
23 Дек 2015 16:56

Распечатать сообщение
tana255

Тетяна




tana255Мои рецепты
Помогите пожалуйста советом. Для дочери хочу сделать подарок и заказать самое для изготовления канзаши. Что бы вы посоветовали в первую очередь купить. Лентой какой ширины будут оптимальными и кроме пинцета что еще можно добавить к подарку.
 
26 Янв 2016 16:52

Распечатать сообщение
Любовь01

Любовь

38 лет
Майкоп

Любовь01Мои рецепты
Помогите разобраться как на этом форуме добавлять фото. Не могу разобраться!
 
21 Июл 2016 6:55

Распечатать сообщение
АняЗуева

Анна

45 лет
Комсомольск-на-Амуре

АняЗуеваМои рецепты
У меня почему-то никак цветок не получается круглый. Всегда какой-то овальный. Что не так?
 
08 Авг 2016 9:04

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

40 лет
Иркутск

TaritaМои рецепты
АняЗуева
Скорее всего, у вас лепестки получаются разной длины. Либо используйте первый сделанный лепесток как шаблон для последующих, либо выравнивайте лепестки при сборке на нитку. Удачи!
 
29 Окт 2016 18:11

Распечатать сообщение
Lionessochka

Юлия

41 год
Архангельск

LionessochkaМои рецепты
Всем привет!! Очень давно не заходила на форум, но вот попутным ветром, таки занесло Wink
Янин_ка писал(а):
а вот как клеят эти все ягодки, тычинки

Дарья верно написала ниже. Ещё как вариант, на мой взгляд надежнее, дак это собирать композицию на тонкую проволоку. И плести как веночек, предварительно у каждого цветка должна быть проволочка. А затем уже обернув (или не обернув) весь ствол, приклеить всю композюшку на ободок, который обязательно должен быть "одет" в ленту (к пластику и металлу не клеится).
tana255 писал(а):
Для дочери хочу сделать подарок и заказать самое для изготовления канзаши

Лента 5 см, ножницы хорошие для ткани, свеча, зажигалка, пинцет, клей с термопистолетом ( всегда в хозяйстве пригодится Smile , нитки, иголка Smile
Любовь01 писал(а):
Помогите разобраться как на этом форуме добавлять фото. Не могу разобраться!

Зайдите в свой профиль, в альбомы. Добавьте туда фото (в галерею). Внизу будет ссылка, её копируете в пост.
Страница 48 из 48

Наверх