От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
29 Окт 2016 23:18

Распечатать сообщение
1212

Елена

59 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Девочки мои дорогие!
Я вернулась. Болела полмесяца, а потом куча дел навалилась. В четверг вышла на работу, теперь все выходные "хвосты" подгонять буду. От болезни еще не совсем оправилась. Ползаю зелененькая с фосфорическими синяками под глазами, слабость - жуть. Но в глазах уже намек на блеск появляется. Пока только намек, но все же.
Очень рада снова общаться с вами. У вас столько всего уже произошло...Буду читать потихоньку.
Спасибо вам за беспокойство, дорогие мои!!!

Девочки, начала читать переписку, дошла до того, где вы обо мне спрашиваете. Лариса, в переписке увидела, что ты писала смс, нашла ее, вообще-то, я их, честно говоря, не читаю никогда. Поэтому и не обратила внимание. Сижу сейчас и реву!!! Теперь точно знаю, что умереть не дадут!!!! Значит, как говорил герой Быкова в фильме "В бой идут одни старики": "Будем жить!"
Ну вот, хватит грустить, буду приниматься за дела...Теперь понимаю, что на Земле где-то есть родные люди!!! Вдохновили!!!! Yahoo! Romashki
 
29 Окт 2016 23:58

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Blackinka писал(а):
Это здорово когда с соседями повезло

Да, Инна, соседи - тема отдельная. Я-то о соседях по даче писала.
Мариша (Досик)! С покупочкой! Классная елочка. good
1212 писал(а):
Очень рада снова общаться с вами.

Леночка, с выздоровлением и выходом!
 
30 Окт 2016 2:24

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Dosik писал(а):
Инна! Вот елочка, что вчера купила и мишура.

Ой, Марина, замечательная какая. А сын то у тебя разбирается в красоте, себе елочку забрал... Wink
 
30 Окт 2016 2:28

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
1212 писал(а):
Я вернулась.

Лена, это хорошо, не пропадай больше а то все предновогодние разговоры пропустишь...
Свена писал(а):
Да, Инна, соседи - тема отдельная. Я-то о соседях по даче писала.

Света, да я поняла. Главное что они у вас хорошие и подкармливают вас. Wink
 
30 Окт 2016 13:36

Распечатать сообщение
goldseagull

Лариса

52 года
г.Харьков(Украина)

goldseagullМои рецепты
1212 писал(а):
Я вернулась

Леночка,хорошо что вернулась praising не болей больше Romashki
1212 писал(а):
в переписке увидела, что ты писала смс, нашла ее, вообще-то, я их, честно говоря, не читаю никогда. Поэтому и не обратила внимание

Лена,но сюда то ты заглянула)))хоть и смс не увидела))))значит всё-таки почувствовала что-то))) Yahoo! girl_claping
 
30 Окт 2016 13:51

Распечатать сообщение
goldseagull

Лариса

52 года
г.Харьков(Украина)

goldseagullМои рецепты
Blackinka писал(а):
Скорейшего выздоровления вам всем

Majena писал(а):
выздоравливайте скорее

nata1582 писал(а):
Здоровья и вдохновения

Dosik писал(а):
Не раскисайте! Поправляйтесь! С вирусами подлыми боритесь

Свена писал(а):
выздоравливайте!

Спасибо Девочки friends morning1
Dosik писал(а):
Вот елочка, что вчера купила и мишура

Ух-ты!!!Такая симпатичная елочка,нарядная New Year Tree
Dosik писал(а):
Вокруг разгром, стройматериалы кучкуются, зато пальма в мишуре и елка на столе красуется...

Главное что в доме любовь и радость живут,а стройматериалы это временное дополнение к интерьеру girl_haha
 
30 Окт 2016 14:26

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Девочки, нашла интересное украшение яблочек. Делается вроде не сложно, а к Новогоднему столу вполне подойдет. Делюсь идейкой.
Фото
 
30 Окт 2016 15:41

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
1212 писал(а):
Я вернулась. Болела полмесяца, а потом куча дел навалилась.

Ну , слава Богу! girl_claping Теперь только вперед и вперед за блеском, за шиком, в обнимку со своей улыбкой! girl_claping
Blackinka писал(а):
Девочки, нашла интересное украшение яблочек.

good2 Иннаааа...! Какие яблочки! girl_claping good2 Айсингом, наверное, расписаны... Класс! good2
А мы только с Веселой горки вернулись, снегу в лесу.. Зима! С делами разберусь и вечером покажу вам фото зимнего леса. Wink
 
30 Окт 2016 17:00

Распечатать сообщение
1212

Елена

59 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Доброе утро всем!
Как приятно снова общаться!!! good
Свена писал(а):
Леночка, с выздоровлением и выходом!

Dosik писал(а):
Ну , слава Богу! Теперь только вперед и вперед за блеском, за шиком, в обнимку со своей улыбкой!

goldseagull писал(а):
Лена,но сюда то ты заглянула)))хоть и смс не увидела))))значит всё-таки почувствовала что-то)))

[quote="Blackinka"]
Blackinka писал(а):

Лена, это хорошо, не пропадай больше а то все предновогодние разговоры пропустиш

Уж я-то теперь поактивничаю!!!
Лариса, а ведь точно, что почувствовала praising
Всех рада видеть!
У нас дождь и настроение не совсем новогоднее. Но зато до Нового года уж осталось совсем чуть-чуть. Снова жду праздника!
Blackinka писал(а):
Девочки, нашла интересное украшение яблочек. Делается вроде не сложно, а к Новогоднему столу вполне подойдет. Делюсь идейкой.

Инна, супер-яблочки. Только баба Лена малость не поняла - это они чем украшены-то?
На следующие выходные поеду по супермаркетам, посмотрю, есть ли уже новогодние штучки. А пока дома.
goldseagull писал(а):
Леночка,хорошо что вернулась не болей больше

Лариса, я читала, что у тебя тоже этот вирус. Не тяни, пей антибиотики. А лучше, конечно, с врачом пообщайся. Я тогда запустила калиной-малиной...
А вообще, как писал мой любимый писатель Чехов:"Знакомо ли вам то чувство, которое испытывает человек, когда выздоравливает...:" У меня планов - громадье...Еще хочу юбочку заказать новую. Купить сложно: у меня объем бедер 130, а талии - 97. Честно говоря, шить в двух ателье уже отказались. Но я не теряю надежды. До болезни видела костюм в магазине за 120 долларов, подошел, но большое земноводное, которое начало меня душить, купить его не разрешило. Так что теперь большую харизму и прикрыть нечем... girl_haha
Очень хочется что-то связать, но не хватает терпения. Ну это так, рассуждения о жизни.
А вообще, всех вас люблю!!!
 
30 Окт 2016 17:13

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Всем здравствуйте!
1212 писал(а):
Я вернулась. Болела полмесяца, а потом куча дел навалилась.

Ну, слава Богу! Нашлись все потеряшки, пусть больные, хромые, с фингалами под глазами, но все в строю. Леночка, зато схуднула, наверное? От температуры организма горит, высушивается. Хорошо бы всем подлечиться, чтобы к Новому году все были здоровы и полны сил, дел предстоит немало.
1212 писал(а):
Теперь понимаю, что на Земле где-то есть родные люди!!! Вдохновили!!!!

Ну, здорово же и приятно всем. Значит правда не зря штаны здесь протираем.
Blackinka писал(а):
Девочки, нашла интересное украшение яблочек. Делается вроде не сложно

Действительно, красиво. Но несложным я бы не назвала для себя лично. Я думала это через трафареты глазурью белковой сделано. А Марина пишет про
Dosik писал(а):
Айсингом

Я такое не знаю. Марин, буду твоего братца ловить по телеку. Но сомневаюсь, что покажут. На ТВ всегда обещают, а потом то эфир перенесут, то урежут сюжет до неузнаваемости. Ну, посмотрим.
А я сегодня по НТВ видела репортаж, как одна молодая женщина делает пряники на заказ или печенье, не помню, как правильно. Выставляет образцы в интернете, потом ей стало мало фасонов формочек. У нее муж инженер, помог сделать принтер с новыми формами. Сейчас у них 28 принтеров, самые разнообразные варианты печенек, торгует по всему миру. У девушки этой фраза промелькнула, что занялась она этим в определенный период жизни. Ну понятно же, что во время безденежья пришлось хвататься хоть за что-то, никто не ожидал, что так все будет пользоваться спросом. И она сказала, хорошо заниматься тем, что тебе нравится по жизни. Я всегда белой завистью завидую людям, которые своими навыками, способностями, хобби сумели раскрутиться и на жизнь зарабатывать. Эта девушка до самой старости себе сможет на жизнь зарабатывать и не к чужому дяде на работу тащиться, а быть хозяйкой сама себе. Ну, и естественно, сразу вспомнились Олины козули местного производства, про которые она рассказывала. Одинаковые ситуации.
 
30 Окт 2016 17:13

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Dosik писал(а):
Зима! С делами разберусь и вечером покажу вам фото зимнего леса.

girl_claping Ждемс!!!
1212 писал(а):
Инна, супер-яблочки. Только баба Лена малость не поняла - это они чем украшены-то?

Согласна с Мариной. Смотри ниже...
Dosik писал(а):
Иннаааа...! Какие яблочки! Айсингом, наверное, расписаны... Класс!

1212 писал(а):
Честно говоря, шить в двух ателье уже отказались.

А вот этого я уже не понимаю, что значит отказались??? unknown
 
30 Окт 2016 18:00

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
1212 писал(а):
Честно говоря, шить в двух ателье уже отказались.

Я тоже не поняла. В ателье отказались шить юбку?
1212 писал(а):
До болезни видела костюм в магазине за 120 долларов, подошел, но большое земноводное, которое начало меня душить, купить его не разрешило.

Мы тут С Натой Радуж сошлись на том, что если есть деньги и ты без них точно не пропадешь, надо брать. Вещь не один год прослужит. А ты у нас дама деловая, работы много, с людьми встречаться приходится, да еще тебе размер трудно подобрать. Покупай! Я, конечно, не понимаю вашего уровня цен, но ведь это костюм из 2-х вещей, считай 60 баксов за единицу. Еще заработаешь. У меня у соседки нестандартная фигура, росточек маленький, плечики узкие, а грудь большая. Она всю жизнь мучается, в магазинах ничего себе купить не может. Не шьют такую одежду в промышленном производстве.
 
30 Окт 2016 18:20

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Blackinka писал(а):
Девочки, нашла интересное украшение яблочек

Инна, как красиво!
Dosik писал(а):
С делами разберусь и вечером покажу вам фото зимнего леса.

Давай, Мариш, а то хочется зимней сказки Smile
1212 писал(а):
большое земноводное, которое начало меня душить

Лена, это жаба что ли? Да пошли её ... . Может, сделаешь себе НГ подарок?
 
30 Окт 2016 18:58

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
Нашлись все потеряшки, пусть больные, хромые, с фингалами под глазами, но все в строю.

Наталья, ну насмешила...
nata1582 писал(а):
Ну, и естественно, сразу вспомнились Олины козули местного производства, про которые она рассказывала. Одинаковые ситуации.

А я читала и думала - а может это она и есть??? Там город не говорили какой?
 
30 Окт 2016 20:27

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Прогулялись на Веселую горку.. Это лесной массив в 5 микрорайоне. Там растут вековый сосны. Три года назад нашлись умники, котрые хотели уничтожить этот бор, понастроить там себе коттеджей, а лес, естественно продать. Но! Весь город, вся общественность встали на защиту леса. Разбили лагерь в лесу. И с октября по апрель круглосуточно несли дежурство, сменяя друг друга. От бора отступили. Теперь вот уже три года подряд, в память тех событий, в октябре там проводиться городской экологический музыкальный фестиваль.
А еще это любимое место прогулок горожан.
Фото

Сегодня мы и прогулялись по Веселой горке.
Фото

Почти зима...Накануне два дня шел снег.
Фото

Фото

Фото

Так захотелось украсить эту елочку игрушками, походить вокруг нее хороводом... Wink
Фото

Планировали покормить белок, они там почти ручные. Но сегодня эти вертихвостки не желали спускаться с деревьев... Так и сидели на макушках елок, поедая семена из шишек... Орешки оставили им на пенечках...
Зато повстречали рыжую плутовку лису!
Фото

Она долго скакала по полянке, забавляясь с пойманной мышкой.
Фото

Фото

Совсем осмелела, так близко к жилью подобралась. Сначала она нас не видела, а потом заметила и давай вокруг нас круги нарезать, прыгать по снегу. Круг пробежит и сядет напротив, метров в 2-3, красуется, хитрюга. Только фотик настроишь, а она раз, и умчалась... Так и бегала вокруг нас, выпендривалась, потом удрала дальше в лес.
Фото

Фото

Это дятелко. Березку колупал, личинок доставал. Поползень по сосенкам сновал. Но уж больно верткий он да быстрый, фото смазанным получилось..
Фото

Веселая горка.
Фото

А вот кому-то больше подвезло, вот эти белки с Веселой горки. Эти фотки взяла из группы на ОК.
Фото

Фото

Фото

И гриб под снегом.
Фото

girl_bye
 
30 Окт 2016 20:32

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
nata1582 писал(а):
Олины козули местного производства
Если бы Олины. Это козули Мастера с Большой буквы. В Архангельске изготовление пряников старинное ремесло. Но многие скатились просто к имбирым пряничкам и все. А по настоящему их делать никакого терпения не хватит. Сахар жженый брызгается, пудра в комки сбивается. И вообще труды настоящие. Тем не менее мастеров много, всеми искренно восхищаюсь. Но хочется показать работы Мастера за которыми я гонялась:
Фото
Это к Пасхе. А это для ребятишек
Фото
Для прекрасных дам
Фото
, для них же
Фото
В Архангельске пряники дарят ко многим событиям
Фото
и даже просто так
Фото
, упаковывается все примерно вот так
Фото
Очень люблю яркие пряники для ребятишек
Фото
и вот такие осенние
Фото
. Иногда раздают гостям на свадьбах
Фото
или вот такие
Фото
или такие
Фото
Подковки на счастье
Фото
. А вот такой набор мы Сережиной дочери в прошлом году отправляли в Москву
Фото
 
30 Окт 2016 20:36

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Dosik писал(а):
Совсем осмелела, так близко к жилью подобралась. Сначала она нас не видела, а потом заметила и давай вокруг нас круги нарезать, прыгать по снегу.

Ничего себе, у вас уже совсем конкретная зима. А Лиса то какая клевая. И дятел.
Dosik писал(а):
И гриб под снегом.

Крутяк.
 
30 Окт 2016 20:38

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
1212 писал(а):
До болезни видела костюм в магазине за 120 долларов, подошел, но большое земноводное, которое начало меня душить, купить его не разрешило

Леночка, купи! Ну его это земноводное.
 
30 Окт 2016 20:42

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Девочки, я сегодня делала салат. http://forum.say7.info/topic87242.html. В принципе только из того, что дома кинза пропадала. Но салат, несмотря на простоту составляющих показался нам не совсем обычным на вкус, но точно вкусным!И посмотрите еще вот эти пряники. Я не пробовала, но тут вариант попроще истинных козуль, но вкус должен отличным http://forum.say7.info/topic49478.html/ А еще я вот что встретила http://forum.say7.info/post4963886.html#4963886. Не знаю, может Вы это уже обсуждали, но я тут выпадала из жизни, может и упустила что.
 
30 Окт 2016 22:57

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Девочки, привет Romashki наконец-то я добралась до компа)
в пятницу сделали сынуле прививку АКДС, это жесть, а не прививка! такие побочки! у сынули болит ножка, в которую делали прививку, аж хромает, в пятницу вообще дотронуться прям нельзя было, температура повышалась. раньше французские вакцины АКДС закупали, у них побочек меньше было, а сейчас индийские, от них у всех детей такие побочки. наше правительство как всегда, себе карманы деньгами набивает, а на детях решили сэкономить, закупить вакцины по дешевле. сволочи такие! через месяц нам нужно делать ревакцинацию, не знаю как теперь быть, не хочу, чтобы сынуля снова так мучился...
goldseagull писал(а):
У нас такая же история,только у нас кум вообще в Польше живёт)))))так что когда он приезжает ,все семейные планы сдвигаются на второй план

но он, наверное, не часто к вам приезжает, так как из Польши сильно часто не наездишься? а наш кум на все праздники и не праздники)
goldseagull писал(а):
Кованные фигуры находятся в Донецке

Очень красивый парк был,сейчас наверное уже и не осталось там ничего

quote="nata1582"]а что сейчас с этим парком и городом?[/quote]
парк и сейчас есть. он же в самом центре находится, а там войны практически нет, туда не долетают снаряды. в центре нет никаких разрушений а вот на окраинах полная опа! особенно сильно разрушен микрорайон, где находится аэропорт. мы как раз жили примерно в 2-3 км от аэропорта. Слава Богу, квартира, в которой мы жили, не повреждена. а вообще разрушений там очень много. мама периодически созванивается со своей подругой, у которой мама там живет, недалеко от нашего дома, поэтому мы в курсе событий, что там да как.
Архдева писал(а):
да удерите к камину в любой другой день. И объявите, что отныне у вас народный НГ со всеми в ночь с 31 на 1.А вот ваш персональный с 4 на 5. И празднуйте каждый год

Спасибо, Оличка, за совет))))
Свена писал(а):
А вот закуска к вину из чернослива: опустить чернослив в кипяток, чтобы стал мягким. В каждую черносливину положить по орешку (я миндаль клала), далее положить в креманки залить взбитой сметаной с сахаром. Сверху посыпать тертым орехом

мммм, Светочка, я тоже делаю такую вкусняшку из чернослива) только не к вину, а просто так, как десертик)
TatyanaMama писал(а):
Обязательно показывай что будешь делать в этом году!!!

обязательно покажу))) уже даже есть некоторые идейки) честно говоря, столько всего напланировала сделать, что не знаю, успею ли... наверное, буду с конца ноября начинать заниматься поделками))
TatyanaMama писал(а):
ты просто супер-вумен!!! Такие творческие работы!!! А такой букетик мне надо взять на примету - тоже на 8 марта подружкам понаделаю

да ладно, Танюш, скажешь еще такое, супер-вумен girl_haha да, такие букетики очень хороши в качестве подарков - тут тебе и цветы, и конфетки))
Dosik писал(а):
Мне ещё вот этот нравится))))

Ларисик, посмотрела, хохотнула! Спасибо! бедный суслик

мне тоже нравится этот мультик) я и подзабыла за него, давным-давно его смотрела)
Dosik писал(а):
Ты же не в барак, не в комуналку перебираешься. В отдельный дом со своими любимыми! Многим в этом мире и этого не светит никогда.

тут ты права, Мариш. поживем-увидим) кстати, девочки, мы в пятницу ездили в город, заказали кухню, вот только не знаю, когда она придет.

Dosik писал(а):
На все праздники приезжает... Поговорите с кумом начистоту, расскажите о своих планах, попросите приехать к Рождеству, например. Кстати -это он к вам в гости приезжает! У хозяев, наверное, надобно наперво поинтересоваться их планами на этот праздник. Прописное правило этикета. Вы же взрослые люди, в праве сами решать КАК вам отмечать праздник!

ой, наш кум иногда и без приглашения приезжает, а зачастую мой муж его зовет. они прям не могут друг без друга, и не один праздник не обходится без пьянки до упаду, вот это больше всего меня бесит! один раз они поплатились за свою пьянку, ох, все нет времени рассказать вам эту историю, если бы у меня получалось чаще заходить сюда...
Dosik писал(а):
Ручки наши откуда надо у нас растут!

да не совсем) вот шить и вязать не умею, вязать пробовала, но нет у меня усидчивости к этому...
Dosik писал(а):
Что кум никогда молодым не был? Или он тоже одинокий, податься больше не к кому?

да они сейчас молодой, 33 года) а вот с семьей у него немного печальная история. его жена из Донецка, он жил там с ней и их сыном до начала войны (кстати, мой муж и кум познакомились в Донецке, вместе работали на одном СТО), потом вернулся к себе на родину, в наши края, семью забрал с собой, но жена у него дама, мягко говоря, странная. видите ли, ей не понравился тот родной городок кума, в котором они жили, он предлагал перебраться в большой город - Одесса, Харьков, Киев... нет, ей кроме Донецка ничего не нужно. в общем, она забрала ребенка и уехала в Донецк. ну не дура ли??? они хоть и в центре живут, но все равно в городе не спокойно. как кум не уговаривал ее, она не вернулась. хоть бы о ребенке подумала! а кум ездит к ним в гости иногда. хотел переехать в Донецк жить, искал там работу, но там что с работой, что с зарплатами полная опа. а здесь он работает на норм работе, получает норм деньги, разумеется пересылает жене деньги (причем, себе только на сигареты оставляет). так что, получается, что ему действительно податься особо не к кому. конечно, у него и другие друзья есть. но как кум когда-то сказал, что если бы не мы, он давно бы уже спился, от такого поворота в его жизни с семьей.
Blackinka писал(а):
Марина, и вообще, показала бы нам свои работы, хотя бы некоторые.

вот я тоже жду-не дождусь, когда же Мариша покажет нам свои творения)))
Blackinka писал(а):
ты прямо всех озадачила с черемуховой выпечкой. Я думала я одна такого не ела, а тут оказывается многие не пробовали.

и я не ела) и свежую черемуху не пробовала) теперь аж интересно попробовать, только у нас она не растет.
nata1582 писал(а):
t;]И вообще, где ты живешь сейчас, дом мужний в какой области находится? Напомни.

сейчас мы живем в Херсонской обл., в селе, у моей мамы (я здесь и до переезда в Донецк жила). дом мужа в этом же селе находится, только на другой улице. мы с мужем оба родом из этого села, а вот мама моя родом из Донецка.
nata1582 писал(а):
Таня, срочно напиши нам его адрес. Мы отправим ему уведомление,

nata1582 писал(а):
Так что, Танюха, мы тебе поможем, не бросим, обращайся.

ну насмешила, Наташенька)) да, я опять случайно, непреднамеренно завела тему для бурных обсуждений girl_haha
nata1582 писал(а):
Бедный кум, столько баб незнакомых накинулось. Если икать начнет пусть скажет:"Икота, икота, перейди с меня на Тайоту, с Тайоты на Бугатти, с Бугатти на Мазератти".

girl_haha
nata1582 писал(а):
А зато в Волгограде растет горчица, из которой делают горчичное масло. Таких мест на Земле всего ничего

вот про горчичное масло не слышала, а горчицу и у нас в селе когда-то выращивали люди.
nata1582 писал(а):
Производство старейшего завода "Сарепта".

а у нас в Донецке тоже был (а может и еще есть) завод "Сарепта" (как раз в том микрорайоне, где я жила), там изготавливали горчичные пакеты, горчичный порошок.
TatyanaMama писал(а):
Хлопковые видали... Кукурузное... ну и, конечно, грецкого ореха, кунжутное и т.п

а я еще льняное пробовала и тыквенное) и то, и то хорошее и полезное)

Dosik писал(а):
Все хочу выложить любимый дочкин салат с черносливом...

заинтересовал салатик) обязательно попробую) нужно только чернослив купить) я когда-то ела салат с черносливом, вот только не помню ингредиенты, но точно помню, что понравился)
nata1582 писал(а):
нас за бортом сухо, дождей не было давно, эта неделя вся солнечная. Днём+5-7, ночью заморозки начались. На выходных розы срезала, но не укрывала ещё.

у нас точно такая же погода) а ты, Наташ, осенью розы обрезаешь? мы весной. осенью только сами бутоны, которые отцвели.
nata1582 писал(а):
Метеорологи ошибаются один раз, но каждый день.

это точно! girl_haha
Архдева писал(а):
А самое главное успела заказать козули (традиционные архангельские новогодние пряники) у самого нашего крутого мастера.

очень интересно посмотреть на эти козули)))) может, Оличка, ссылку дадите, где можно посмотреть фотки пряничков?)
Blackinka писал(а):
А это вам всем по пряничку!

Инночка, такие пряники красивые) я прям загорелась сделать такие на подарочки))))
Blackinka писал(а):
А еще похвастаюсь, вот такую ёлочку мне дочь на Новый год подарила! Сама для мамы связала

елочка классная) такая нежная, пушистая!))) так и хочется потрогать)

Blackinka писал(а):
а засунуть в фужеры можно действительно что хочешь

Инна, идея с фужерами очень оригинальная) никогда не видела такое) аж захотелось попробовать так сделать) вот только у меня есть только узкие бокалы для шампанского, а и еще для мартини, не знаю, удобно ли будет их наполнять...) к тому же, стремно такой шедевр выставлять на стол, сынуля как доберется... girl_haha
и я внесу свою маленькую лепту в список новогодних идей, поделок))
Фото

хочу сделать вот таких снеговичков из перегоревших лампочек, у меня как раз чуть ли не до десятка их насобиралось))
Majena писал(а):
Очень люблю деревянные игрушки

классные игрушки) особенно понравились снежинки))
Dosik писал(а):
Вот вам тогда кину горсточку снега

Мариш, у вас прям настоящая зима)
Dosik писал(а):
И проказницы белки уже зимние шубки примерили!

белки просто супер! good2 такие милахи girl_in_love прям не могу налюбоваться)
Blackinka писал(а):
Но на подоконниках у меня царствует герань

Таня, а запах не мешает

у меня в Донецке была герань, и мне даже нравился ее запах Embarassed вот только я вечно забывала ее название)
Dosik писал(а):
Шопинги не для меня... Ну летом пару-тройку магазинов я выдержу...Но! Идем только за конкретной вещью, на другие внимания не обращаем, купили, что нужно и домой! Я не могу по магазинам долго, бесцельно ходить, я раздражаюсь, моментально устаю, начинаю бурчать на всех и вся.

вот и точно также) особенно раздражаюсь и утомляюсь, когда не могу найти то, что мне нужно или то, что подходит...
Fidelma писал(а):
А на Новый год снег вообще редкость

у нас также. на новый год либо сухо и безснежно, либо дождь... а так хочется снежка именно в нг ночь...)
Радуж писал(а):
Помню на Украине люди собирали урожай свой и сдавали на маслобойню, а получали уже готовое масло. Но это было когда-то.

а мы и сейчас так делаем) мама выращивает подсолнух на полях, в основном все сдает, но немного оставляет, чтобы масло сбить) у нас в селе прям делают масло и на удивление оно не воняет, с тонким запахом, я его даже в выпечку добавляю)
Blackinka писал(а):
Поэтому у меня нет одного хобби, я пробую разные техники, сделала, убедилась что я это могу и пошла дальше.

я так же) мне всегда интересно пробовать что-то новое)
Радуж писал(а):
Кому нравится запах герани, у того обычно не в порядке нервная система.

girl_haha ну точно, все сходится girl_haha
Blackinka писал(а):
Да, не знаем мы еще до конца что у нас под носом делается!!! Не зря мы, девочки, тут пропадаем, ох не зря!!

я сама столько всего уже узнала, благодаря общению с вами, девочки))))) Romashki
Радуж писал(а):
Попалась мне на глаза одна новогодняя исторИйка.

да уж, вот так точно нг запомнился) мы последнее время вообще не покупаем пиротехнику, так как это в прямом смысле деньги на ветер, я лучше те деньги потрачу на сынулю)))
Blackinka писал(а):
Идеи оформления продуктовых подарочных карзин

я, честно говоря, даже и не знала, что такое есть Embarassed ))))
Fidelma писал(а):
Мы в этом году и моей маме, и свекрови со свекром, и тете решили подарить продуктовые корзины - "привет из прошлого"

отличная идея))))
 
30 Окт 2016 23:20

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Dosik писал(а):
Прогулялись на Веселую горку.

Какая красота! good2 Мариш, а девочка в синем пальто, ты?
Архдева писал(а):
Это козули Мастера с Большой буквы

Оля, их есть жалко! Ими только любоваться!
Tatusia1993 писал(а):
хочу сделать вот таких снеговичков из перегоревших лампочек,

Ну вот, а я выбрасываю перегоревшие. Да не так уж часто и перегорают. А идейка хорошая. Спасибо, Танюша. Rose
Tatusia1993 писал(а):
зачастую мой муж его зовет. они прям не могут друг без друга, и не один праздник не обходится без пьянки до упаду

Таня, в этот раз у вас всё будет иначе, а именно романтический НГ вдвоем с мужем. А 1-го пусть хоть всей толпой к вам приходят, только не с раннего утра.
 
30 Окт 2016 23:23

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
Но хочется показать работы Мастера за которыми я гонялась:

Оля, ну ничего себе... красотища какая!!!!!! Мне очень понравились прянички!!! А ты пробовала их? они красивые или еще и вкусные? Дорогущие наверно!
Архдева писал(а):
. А вот такой набор мы Сережиной дочери в прошлом году отправляли в Москву

Хороший подарок, наверное обрадовались.
Dosik писал(а):
А еще это любимое место прогулок горожан.

Мариша, спасибо за зимнюю сказку! Получила удовольствие!!! girl_in_love В оглавление внесла!
Архдева писал(а):
Не знаю, может Вы это уже обсуждали, но я тут выпадала из жизни, может и упустила что.

Нет, Оля, такой ссылки никто не давал. Мне понравился рецепт и еще понравилось что можно заранее тесто сделать и заморозить. Перед праздниками самое то! Спасибо!!! air_kiss
Архдева писал(а):
И посмотрите еще вот эти пряники. Я не пробовала, но тут вариант попроще истинных козуль, но вкус должен отличным http://forum.say7.info/topic49478.html/

У меня выдает ошибку 404, не дает посмотреть unknown
 
30 Окт 2016 23:25

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Tatusia1993 писал(а):
сделали сынуле прививку АКДС

Таня, а вакцины пентаксим у вас нет? Хотя на первую обычно такая же реакция бывает, со второй легче.
 
30 Окт 2016 23:41

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Tatusia1993 писал(а):
в пятницу сделали сынуле прививку АКДС, это жесть, а не прививка!

Вот это да!!!!!!!!!!!!! Таня, но хоть прошло? Боже, когда детки болеют, хуже нет! Здоровья маленькому!
Tatusia1993 писал(а):
а там войны практически нет,

У меня слов нет!! Ну вот зачем все это? Людей простых жалко...
Tatusia1993 писал(а):
обязательно покажу))) уже даже есть некоторые идейки) честно говоря, столько всего напланировала сделать, что не знаю, успею ли... наверное, буду с конца ноября начинать заниматься поделками))

Ой, девочки, а я уже начала рукодельничать. Потом все покажу! Wink
Tatusia1993 писал(а):
мы в пятницу ездили в город, заказали кухню, вот только не знаю, когда она придет.

Танюша, ты нам еще камин не показала, а тут кухня на подходе! Ждем фоточек. Таня, а может к Новому году уже переберетесь? Какие планы?
Tatusia1993 писал(а):
и не один праздник не обходится без пьянки до упаду, вот это больше всего меня бесит!

А вот с этим надо как то бороться. Нельзя до упаду!
Tatusia1993 писал(а):
от такого поворота в его жизни с семьей.

Странная ситуация, не правильная. Это уже не семья...
Tatusia1993 писал(а):
у нас в селе прям делают масло

Здорово то как!
 
31 Окт 2016 0:01

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Blackinka писал(а):
У меня выдает ошибку 404, не дает посмотреть

У меня тоже почему то так выдает. Наберите в поисковике "Козули, которые вовсе не козУли"
Страница 169 из 1000

Наверх