Худелки- Трынделки «В поисках стройности!» часть 2

Shony

Аля

40 лет
Украина
~Iren~ писал(а):
Я периодически сюда заглядываю, только для полноценного общения не всегда время нахожу, и по этой причине нить событий теряется))) Всем ответить не всегда получается. :ops: а выборочно - как-то , наверное, не очень красиво ..

У меня та же ситуация. Я думаю, тут все всё понимают.

Недели две назад у нас был разговор о ценах в Украине на мясо.
Я купила на рынке свежайшее мясо: 1,5 кг свинины, 1,3 кг говядины (на фарш), 600 г говяжьей вырезки. Заплатила за всё 270 грн. (это около 10 долларов).
Фото

Кусочек свинины и говяжьей вырезки использовала для супа и сварила большую кастрюлю солянки (семья ела два дня). Вырезку порезала на отбивные и отправила в морозилку про запас. Всё остальное смолола в фарш:
Фото

и поделила его на 5 частей: саму большую использовала на котлеты (700 г) - хватило на всю мою семью:
Фото

350 г исспользовала на пельмени (получилось 120 штук), ещё 350 г - на голубцы - как раз небольшая кастрюлька хватило на день; и два пакета по 550 г фарша в морозилку отправила. Итого - на 10 долларов моя семья из 5-ти человек ела мясо целую неделю. Потому я думаю, что если с умом подходить, то можно нормально питаться.

Сырнички из альбуминного творога с изюмом:
Фото


Было у нас много вареников))) Это в конце октября готовила:
с ливером:
Фото

с картошкой:
Фото

с творогом, сметаной и черникой:
Фото


Альбуминный творог с черникой, минералкой и стевией:
Фото


на прошлых выходных мой папа приготовил и нам принес целый казан вкуснейшего узбецкого плова:
Фото


Печеная капуста из Полесья и мои домашние маринованные помидорки:
Фото


Ещё покажу вам свою кладовочку - муж полки собрал и все банки расставил:
Фото

Фото


26 октября моему дедушке было 87 лет, после работы ездили к нему домой (за 160 км) и поздравляли! Он был счастлив) я приготовила простой тортик - шварцвальд, и капкейки. Один набор капкейков взяла с собой на работу - угостила колег)
Фото

Фото


Сегодня:
тоже немного вареничков с творогом налепила, мои дети любят, чтобы вареники посыпали замороженной черникой:
Фото

Салатик с моцареллой:
Фото

Тушеная квашеная капуста с говядиной (сегедынский):
Фото



А ещё наш Вова таки доконал нас с мужем)))) уговорил, чтобы разрешили ему учится в компьютерной академии ШАГ. Подписали контракт на 5 лет, курс для детей 9-11 лет, учится по воскресеньям, дадут диплом. Ребенок считает, что он вырастет и будет бизнесменом, а знания в сфере IT ему помогут зарабатывать деньги. Конечно, обучение платное. Папа сказал, что берёт всё на себя, хочет, чтобы сын добился успеха.
Фото


Лерочка наша успешно сдала экзамен и её взяли на обучение в танцевальную школу. Настя больше танцами не занимается, сосредоточилась на художественной школе, хочет, чтобы её летом взяли на 2 недели обучения в Польшу на курсы в Академию искусств.

Вот такие новости)

 
05 Ноя 2016 21:46

Страница 5 из 603