Ленивая овсянка

Сообщение Автор
Ленивая овсянка
11 Окт 2016 0:10

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Фото


Ленивая овсянка

Overnight Oats, овсянка из банки, ленивая овсянка, что может быть лучше для здорового завтрака. Миллион вариантов наполнителей - фрукты, ягоды, орехи, семечки и сухофрукты, варенье, печенье – все, что душе угодно.
Это самый вкусный способ начать день, а осенний день, когда хочется подольше поваляться под теплым одеялом, и подавно.
Я люблю специи, я люблю осень, я люблю ленивую овсянку, но я не люблю начинать свой день едой из холодильника… Мой любимый завтрак, это «вареная овсянка из банки». И какие бы вкусности я не готовила на завтрак, я непременно возвращаюсь к моей любимой овсянке-смузи.


С ягодами и курагой
Фото


С хурмой и грецкими орехами
Фото


Итак, что нужно:
80 г овсянки
250 мл молока
250 мл воды
2 ст. ложки миндального масла (использую из-за его мягкого, нейтрального вкуса, можно заменить другим любимым маслом)
1 ч. ложка корицы
1 ч. ложка молотого имбиря
ваниль на кончике ножа
мускатный орех на кончике ножа, по желанию
щепотка соли
1-2 ст. ложки меда
Приготовление:
Все ингредиенты (кроме меда) поместить в чашу блендера, измельчить, что бы все хорошо перемешалось. Смесь накрыть крышкой и поставить в холодильник минимум на 3 часа, а лучше на ночь.

Перелить смесь в кастрюлю и довести на среднем огне до кипения, периодически помешивая, ближе к моменту закипания перемешивать следует чаще. Овсянку можно не доводить до кипения, а только прогреть до желаемой температуры. (Я довожу до кипения, так, на мой взгляд, она приобретает более кремообразную консистенцию)

Если каша получается слишком густая, добавить молока или воды.

Готовую кашу заправить медом или кленовым сиропом, переложить в тарелки и добавить, при желании, фрукты, ягоды и т.д.

Угощайтесь sharik
 
11 Окт 2016 0:19

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Мммм, как здорово начинать свой день с такого полезного, но одновременно вкусного завтрака! Уверена, что даже моему капризному чаду понравится необычный вкус обычной овсянки ))) особенно если добавить чуть шоколада girl_claping спасибо за рецепт!
 
11 Окт 2016 1:04

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Time2Cook писал(а):
Это самый вкусный способ начать день, а осенний день, когда хочется подольше поваляться под теплым одеялом, и подавно.

Ох мечта идиота girl_haha для меня в данный момент
Танюша надо попробовать завтра будет. Очень ты аппетитно все описываешь тут. У меня даже кленовый сироп в заначке имеется. Wink Наверное залью сегодня на ночь, а с утра будем с мелким есть. А то каникулы в саду, теперь по утрам думаю, чем кормить чадо.
Фото, как всегда на высоте. good2 .
 
11 Окт 2016 2:07

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Варю своим наследникам овсянку регулярно-раз в три дня точно. Но, поскольку мне все нужно делать очень быстро, то варю самую обычную, хоть и понимаю, что с добавлением разных фруктов, орешков и т.п. детворе будет только вкуснее. Но нет у меня на это времени. А здесь, вроде, все обычно, но, в то же время, уже со специями ароматненькими и подготовлено заранее. good2 Завтра вечером набодяжу! dance2 Танюша, спасибки! Romashki
 
11 Окт 2016 14:25

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
У меня пацан очень любит овсянку friends Причём с бананом girl_haha
Обязательно надо будет такую кашку пряную приготовить. Не сомневаюсь, что вкусно и очень удобно.
 
11 Окт 2016 15:07

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Мария, спасибо большое за визит и добрые слова Rose
Мари я писал(а):
даже моему капризному чаду

О, с детьми никогда нельзя быть уверенным наверняка girl_haha girl_haha girl_haha
Я уже столько раз на этом прокалывалась wacko1 girl_haha girl_haha
Romashki Romashki Romashki
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Kassandra77 писал(а):
Ох мечта идиота

friends

Kassandra77 писал(а):
У меня даже кленовый сироп в заначке имеется.

Запасливая, наш человек Embarassed Drinks or Beer girl_haha

Kassandra77 писал(а):
теперь по утрам думаю, чем кормить чадо

да, задачка unknown girl_in_dreams

Яночка, спасибо большое, что не прошла мимо, буду очень рада, если каша понравиться give_heart give_heart Rose
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Леночка, спасибо огромное за поддержку friends , буду рада если опробуешь рецепт и деткам каша понравиться Embarassed
Eleika писал(а):
набодяжу!

Э, ты там поосторожней, дети все-таки girl_haha
give_heart give_heart give_heart
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

казачка писал(а):
У меня пацан очень любит овсянку

А мой только сырую овсянку, заливает молоком и все. Кашу даже не предлагать girl_haha Причем, если нет овсянки или молока - все, кушать нечего girl_haha
Кариночка friends , большущее спасибо за внимание и поддержку. girl_in_love
give_heart Rose girl_in_love
 
11 Окт 2016 18:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наверно каждая хозяйка, если не каждое утро, то хотя бы изредка, готовит на завтрак овсяную кашу и каждая делает это по своему. Я тоже не исключение и иногда делаю для себя на завтрак кашу. Но делаю её по-другому. Теперь вот попробую как-нибудь приготовить по твоей, Танюша, технологии. Wink girl_claping Спасибо, что поделилась своим способом готовки полезной каши. Rose Rose Rose А поскольку я не большой любитель каш, то стараюсь тоже приукрасить овсянку свежими или замороженными ягодами или фруктами, чтобы улучшить её вкус и внешний вид. НО... Сейчас добавлю ложку дегтя в бочку меда. girl_haha На днях, в одной из телепередач, врач-диетолог говорила, что нельзя ни в коем разе смешивать ягоды с кашами. Это очень вредно для желудка и вообще для процесса пищеварения. Я знала, что дыни и арбузы нужно есть отдельно от всего, а вот про ягоды узнала впервые. unknown Embarassed
 
11 Окт 2016 23:22

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Лариса, спасибо большое за внимание и поддержку give_heart
Буду очень рада если, при случае, опробуешь и такой вариант Embarassed
Багира-Манго писал(а):
Сейчас добавлю ложку дегтя в бочку меда. girl_haha На днях, в одной из телепередач, врач-диетолог говорила, что нельзя ни в коем разе смешивать ягоды с кашами. Это очень вредно для желудка и вообще для процесса пищеварения. Я знала, что дыни и арбузы нужно есть отдельно от всего, а вот про ягоды узнала впервые.

Ларочка, как раз кашу в таком исполнении girl_haha очень люблю. И именно в эту кашу ничего не добавляю, мне специй хватает.
А вот в овсянку, приготовленную обычным способом, всегда добавляю ягоды или фрукты Embarassed Что ягоды нужно есть отдельно, не знала. Спасибо за интересную информацию, теперь не буду совмещать wacko1 .
Лариса, спасибо, что не прошла мимо и поделилась информацией give_heart girl_in_love air_kiss
Romashki Romashki Romashki
 
12 Окт 2016 12:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Time2Cook писал(а):
А вот в овсянку, приготовленную обычным способом, всегда добавляю ягоды или фрукты Что ягоды нужно есть отдельно, не знала.

Я тоже не знала это и так же добавляла ягоды в каши. girl_yes Но сами по себе ягоды, съеденные отдельно, очень быстро перевариваются, а в сочетании с зерновыми они залеживаются в желудке и там начинается брожение со всеми вытекающими последствиями... girl_haha
Вообще, оказывается мы совершенно неправильно питаемся. girl_haha Вот выдержка из статьи:

Апельсины, мандарины, грейпфруты, ананасы, гранаты, лимоны,

смородина, ежевика, клюква; а также кислые на вкус: яблоки, груши,

сливы, абрикосы, виноград и др.

Хорошо сочетаются друг с другом, с полукислыми фруктами, с

кисломолочными продуктами, сливками, сметаной, жирным творогом.

Допустимы сочетания с орехами, сырами, зеленью.

Несовместимы с животными белковыми продуктами, с зернобобовыми, с

крахмалами и менее совместимыми овощами.


Если интересно почитать, я в личку тебе кину ссылку на эту статью. Зная это, можно найти ответ на вопрос, что происходит иногда с желудком, когда ела вроде все свежее, хорошие продукты, а тут... wacko1 Думаю, что считаться с этим стоит, но строго придерживаться правил раздельного питания я точно не буду. girl_haha girl_haha girl_haha
 
12 Окт 2016 14:40

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Танечка кушали мы вчера твою кашку.Очень нам с мелким понравилась. Спасибо огромное,даже не ожидала что сын с таким удовольствием будет лопать. good2 good2
Фото

Фото
 
12 Окт 2016 18:40

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Багира-Манго писал(а):

Если интересно почитать, я в личку тебе кину ссылку на эту статью.

Лариса, спасибо, конечно интересно. Ссылку получила, вечером изучу, огромное спасибо Romashki

Багира-Манго писал(а):

но строго придерживаться правил раздельного питания я точно не буду.

friends
Я тоже строго не буду, а то придется нервную систему лечить при здоровом желудке girl_haha girl_haha girl_haha
А элементарных норм, конечно, стоит придерживаться. У меня бывало, сын очень голодным возвращался домой и начинал все подряд мести, я его могла остановить только напоминанием, что желудок не мусорное ведро, в которое можно все подряд закидывать girl_haha
Romashki Romashki Romashki
 
12 Окт 2016 18:49

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Kassandra77
Яночка, как же я рада Yahoo!
Спасибо тебе огромное за отзыв и такой аппетитный фотоотчет friends . Кашка у тебя на вид такая красивая, текстура такая правильная, а с черносливом вообще объедение nyam2
Я очень довольна, что Максу каша понравилась, обожаю когда детки кушают girl_in_love give_heart Может еще сыграло роль, что она однородная и жУвать не надо unknown Embarassed
Яночка, моя огромная благодарность give_heart girl_in_love
air_kiss air_kiss air_kiss
Romashki Romashki Romashki
 
13 Окт 2016 1:47

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Э, ты там поосторожней, дети все-таки

girl_haha girl_haha girl_haha
Я осторожно, но набодяжила. girl_haha
Тань, ооочень понравилась мне каша! nyam2 good2 Сразу представились английские завтраки, и захотелось сказать:"Овсянка, сээээр!" girl_haha Вот на мой взгляд именно такой и должна быть эта каша-кремообразной, нежной, пряной. girl_in_love
Kassandra77 писал(а):
не ожидала что сын с таким удовольствием будет лопать

А вот мои ожидания на этот счет не оправдались-малая вообще есть не захотела, выбрала только бананы. girl_in_dreams Но она любые каши не любит. Так что пришлось мне доедать (в кои то веки и маме что-то перепало Yahoo! ). Я никогда не готовлю ничего лично для себя, а вот эту кашку приготовлю при случае с большим удовольствием! good2
Спасибо, Танюш, большое! Rose Romashki Rose
Фото "рабочее" перед носом у детей. Так что не серчай. girl_pardon
Фото
 
13 Окт 2016 2:37

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Time2Cook писал(а):
Кашка у тебя на вид такая красивая, текстура такая правильная, а с черносливом вообще объедение

Ну вот даже не ожидала, что такую правильную кашку сварила. Наверное это ещё сорт овсянки у меня такой. Она мелкого помола, нежная такая.
Time2Cook писал(а):
Я очень довольна, что Максу каша понравилась,

И я очень рада, пока у нас неделя каникул в саду, так кормлю его по человечески. А то в сад с собой на завтрак только булочки даю с намазкой. Они так завтракают там.
Time2Cook писал(а):
Может еще сыграло роль, что она однородная и жУвать не надо

Нет жует он с удовольствием. Просто я ему с изюмом и мёдом сделала, сладкое же все дети любят.
Я на завтра опять замАчила кашку. girl_haha
Eleika писал(а):
А вот мои ожидания на этот счет не оправдались-малая вообще есть не захотела, выбрала только бананы.

Вот козявочка умная. Wink
Eleika писал(а):
Фото "рабочее" перед носом у детей. Так что не серчай.

Красиво!!! good2
 
13 Окт 2016 13:43

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
Time2Cook
nyam2 овсянка мое все!
Я сделала с хурмой и без масла nyam2 утреннее объедение
Благодарю вас за вкусный рецепт!
Фото
 
13 Окт 2016 14:13

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Eleika
Леночка, ты меня обрадовала и расстроила одновременно Embarassed
Очень жаль, что доченька кашу есть не захотела, может ее запах специй насторожил? unknown
И очень рада, что угодила лично тебе friends girl_in_love. Я эту кашу тоже только для себя варю wacko1
Леночка, спасибо огромное за отзыв и фото отчет, отличная фотографияfriends good good2
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Kassandra77 писал(а):
А то в сад с собой на завтрак только булочки даю с намазкой. Они так завтракают там.

Понимаю тебя friends . Я своему еще пару листочков салата Айсберг подкладывала к сырной намазке, он сначала возмущался, но ел, а потом и другие дети подключились girl_haha Если Макс любит Айсберг, может прокатить Wink
Kassandra77 писал(а):
сладкое же все дети любят.

Ага, токА, в определенном возрасти эти дети сами не знают, что они любят, но точно не то, что родители советуют girl_haha girl_haha girl_haha

Kassandra77 писал(а):

Я на завтра опять замАчила кашку. :

УрЯ Yahoo!
Romashki Romashki Romashki
 
13 Окт 2016 14:18

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Pulemet4ica
Анечка, как же я рада, что каша пришлась по вкусу Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо огромное преогромное за выбор рецепта, хороший отзыв и замечательное фото give_heart give_heart give_heart
Благодарю give_heart Rose girl_in_love
Ко мне на "ты" Embarassed
Romashki Romashki Romashki
 
13 Окт 2016 16:21

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Очень жаль, что доченька кашу есть не захотела, может ее запах специй насторожил?

Танюш, ну ты же сама все верно написала
Time2Cook писал(а):
, в определенном возрасти эти дети сами не знают, что они любят, но точно не то, что родители советуют

Дети-это особый народ на нашей планете wacko1 Сегодня они любят одно, а завтра-другое.
Time2Cook писал(а):
очень рада, что угодила лично тебе

Угодила-не то слово. friends Ты замечательно написала в начале: с тарелочкой вкусной каши под теплым пледиком girl_in_love НО при маааленьком условии-находиться в этот момент ОДНОЙ дома girl_haha .
 
14 Окт 2016 3:19

Распечатать сообщение
Nanea

Нина

40 лет


NaneaМои рецепты
Татьяна, здравствуйте! Скажите, а такую кашу можно хранить в холодильнике? Чтобы на 2 дня )) на 2 завтрака? Спасибо!
 
14 Окт 2016 14:15

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Time2Cook писал(а):
Понимаю тебя . Я своему еще пару листочков салата Айсберг подкладывала к сырной намазке, он сначала возмущался, но ел, а потом и другие дети подключились Если Макс любит Айсберг, может прокатить

не Танюша с салатом мы пока на "ВЫ" Wink
Time2Cook писал(а):
УрЯ

А вот и наша кашка.Очень вкусная,Макс сегодня опять потребовал. girl_haha Пришлось варить без замачивания,но уже не так вкусно получилось.Это вчерашняя.
Фото

Спасибочки ещё раз.Я ее тоже с удовольствием уплетаю. nyam2
 
14 Окт 2016 14:56

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Eleika писал(а):
Дети-это особый народ на нашей планете

В точку Congratulate friends

Eleika писал(а):
Угодила-не то слово.

Уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя give_heart

Eleika писал(а):
НО при маааленьком условии-находиться в этот момент ОДНОЙ дома

Ага, покой нам только сниться girl_haha
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Нина, добрый день, спасибо огромное за внимание к рецепту Rose
Nanea писал(а):
Скажите, а такую кашу можно хранить в холодильнике? Чтобы на 2 дня )) на 2 завтрака?

Если Вы кашу доведете до кипения, в смысле до первых "булек" (каша густая), то я храню в холодильнике и 3 дня. А если Вы имели ввиду сырую смесь, то не ручаюсь, все от молока зависит, думаю, лучше не рисковать и просто приготовить половину порции.
Romashki Romashki Romashki
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~`

Kassandra77 писал(а):
с салатом мы пока на "ВЫ":

Эх praising

Яночка, я прыгаю до потолка Embarassed Очень-очень рада, что вы с Максом оценили кашу Yahoo! Yahoo!
Kassandra77 писал(а):
Макс сегодня опять потребовал.

Это самый-самый лучший комплимент girl_in_love give_heart Спасибо вам огромное преогромное friends
Фотография у тебя как для рекламного проспекта, очень красивая girl_claping girl_in_love Romashki
air_kiss air_kiss air_kiss
 
21 Окт 2016 6:52

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Time2Cook, спасибо за рецепт, понравился такой способ приготовления овсянки! good2 Прежнего Геркулеса все равно не найти, а просто тонкие хлопья уже не дают того вкуса, а тут что-то новое, понравилось! )
У меня с черной смородиной:
Фото

Romashki Romashki Romashki
 
21 Окт 2016 15:25

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
mulberry
Спасибо большущее за хороший отзыв и очень аппетитное фото.
Каша у Вас как шелковая nyam2 nyam2
Мне очень приятно, что Вы опробовали рецепт, благодарю give_heart
Romashki Romashki Romashki
 
06 Ноя 2016 16:50

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
Time2Cook
Пока есть хурма, надо баловать себя)
С хурмой мне больше всего нравится!
Фото

Благодарю за рецепт! give_heart
 
07 Ноя 2016 14:10

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Анечка, как же приятно что ты с повтором каши girl_in_love
Спасибо огромное за отзыв и аппетитнейшее фото give_heart give_heart give_heart
Я тоже хурму обожаю Embarassed
Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх