От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
06 Ноя 2016 20:13

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Свена писал(а):
а мы 1-го по тарталеточке с икрой и кофеек

а мы икорку давно не покупаем, дорогое сейчас это удовольствие sad
 
06 Ноя 2016 20:23

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Девочки, хочу вам еще показать, как мы проводили лето у себя дома Smile наши природные красоты give_heart
это мы ездили к нам в балку кататься на надувной лодке) муж взял у друга лодку, вот только она оказалась маленькой, неудобной. но это не помешало полюбоваться природой, уточками, цаплями, чайками, выпрыгивающими из воды рыбками girl_in_love
Фото

Фото

это мы заехали в тенек от нависающих прям над водой деревьев) вот такое интересное природное укрытие от солнца)
Фото

Фото

а это сынуля был у папы на работе) Назарка сидит в комбайне, за рулем) правда, комбайн старенький, но тем не менее работает)
Фото

а это сынуля играл в урожае подсолнуха моей мамы) вместо песка girl_haha
Фото
 
06 Ноя 2016 21:08

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Tatusia1993 писал(а):
он не против, чтобы я показала, просто хочет, чтобы все уже идеальное было)

Танечка, наверное он прав. Зачем показывать не доделанное? Мы подождем и посмотрим окончательный вариант!
Tatusia1993 писал(а):
а кто у вас еще играет на пианино, кроме Деньки?)))

Да это мои родители подарили на день рождения моей внучке. Хотели сподвигнуть заниматься. А она в муз. школу не хочет. Ну они с дедом балуются, он вообще то играть не умеет, но у него идеальный слух и он может подобрать любую песню, вот они с Настей и разучивают разные песенки. Она чисто зрительно все запоминает. Они втихаря от ее родителей, к ее дню рождения, ей 9 лет исполнялось, подготовили концерт. Она выучила 9 песен, сама играла и пела. Они ничего не подозревали, и когда Настя им сыграла и спела, все обалдели. Вообщем дедушка с внучкой развлекаются. dance2
Tatusia1993 писал(а):
думаю, каждая хорошая мама будет вот так переживать за своих детей)

Так я же не мама, а бабушка. Вот свекровь у моей дочери совсем не такая. Она спокойно живет, а я как ненормальная - есть ли что носить, есть ли что кушать, как в школе дела, какую оценку получила, как отношения с однокласниками....и т.д. и т.п..... Короче приставучая я бабушка, Embarassed наверное это плохо, но не могу заставить себя не переживать за них каждую минуту.
Tatusia1993 писал(а):
кстати, 2017 год петуха - это мой год))) надеюсь, он будет удачливей, чем этот)

Таня, у меня Внучка тоже в год петуха родилась!
Свена писал(а):

Tatusia1993 писал(а):
а мы 1-го обычно едим тортик, с утра, с чайком-кофейком)))

Тань, а мы 1-го по тарталеточке с икрой и кофеек.

А я вообще люблю утро первого - открываешь холодильник, а там...... выбирай что душа пожелает!!! girl_in_love
 
06 Ноя 2016 21:16

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Tatusia1993 писал(а):
это мы заехали в тенек от нависающих прям над водой деревьев) вот такое интересное природное укрытие от солнца)

Красота какая! А облака в воде как отражаются! Благодать. А лодочка нормальная, все поместились!!!
Tatusia1993 писал(а):
а это сынуля играл в урожае подсолнуха моей мамы) вместо песка

Ну ничего себе урожай!!! И куда вы все это добро деваете? А мы за приличные деньги семечки в магазине покупаем! А тут жарь и ешь сколько хочешь! nyam2
Таня, спасибо за кусочек лета Romashki , в оглавление внесла.
 
06 Ноя 2016 21:28

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Blackinka писал(а):
Она выучила 9 песен, сама играла и пела

так это талант тогда! если внучка в музыкалке не училась, а играть и петь умеет, да еще так все быстро и легко запоминает, без всяких правил, тогда это однозначно талант!))
Blackinka писал(а):
Так я же не мама, а бабушка.

и норм бабушки тоже должны переживать за своих детей и внуков) к тому же ты писала, что и по отношению к своей дочери тоже очень переживательной была)
Blackinka писал(а):
у меня Внучка тоже в год петуха родилась!

friends
Blackinka писал(а):
А облака в воде как отражаются!

ага) мне тоже это очень понравилось) красиво girl_in_love
Blackinka писал(а):
И куда вы все это добро деваете?

сдаем на элеваторы, перекупщикам)
Blackinka писал(а):
А мы за приличные деньги семечки в магазине покупаем! А тут жарь и ешь сколько хочешь!

это точно)))особенно, когда семечки крупные - вообще класс))
из этих семок мы и масло можем сбить, и отходами можем топить плиту (котел) в доме (когда семечки подрабатываются, то есть очищаются от мусора, травы, остается весь этот мусор, им и топим)
Blackinka писал(а):
спасибо за кусочек лета

я еще хочу Розовое озеро показать, на котором мы закрыли наш пляжный и купальный сезон Smile
 
06 Ноя 2016 21:51

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Tatusia1993 писал(а):
Девочки, хочу вам еще показать, как мы проводили лето у себя дома наши природные красоты

Действительно красОты good2
Особенно урожай подсолнуха!
Tatusia1993 писал(а):
а мы икорку давно не покупаем, дорогое сейчас это удовольствие

Я заказала в СП. В прошлом году был тот же поставщик - я даже заморозила одну упаковку. Ничего после разморозки не случилось- вкусовые качества те же. Машина с Дальнего Востока уже в пути.
Blackinka писал(а):
А она в муз. школу не хочет.

И не надо заставлять.
Blackinka писал(а):
А я вообще люблю утро первого - открываешь холодильник, а там...... выбирай что душа пожелает!!!

Это да! У нас такое и 1-го, и 2-го, и 3-го. Бывает и 4-го. А один салат (китайский) до Рождества стоит)
 
06 Ноя 2016 21:57

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Blackinka
Инна, я в соседней НГ темке выставила свои НГ покупки.
 
06 Ноя 2016 22:31

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Tatusia1993 писал(а):
так это талант тогда! если внучка в музыкалке не училась, а играть и петь умеет, да еще так все быстро и легко запоминает, без всяких правил, тогда это однозначно талант!))

Таня, просто у деток память еще хорошая, не замусоренная всякой бякой как у нас! Меня научили собачий вальс играть, получалось, а на следующий день... unknown усе... не помню... Настя так удивлялась, говорит бабушка, наверное ты просто шутишь, как можно не помнить. Да..старость не радость... А еще по этому поводу хочу спросить у всех леди кому за... как у вас с памятью? Я последнее время все время что то прячу что бы не потерять и все, не нахожу, вот хоть ты тресни, не знаю где и все тут! Короче у меня теперь по всей квартире куча чего спрятанного лежит Wink , скоро забуду не только где искать, но и что искать. Короче - беда!!!
 
06 Ноя 2016 22:42

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Свена писал(а):
Инна, я в соседней НГ темке выставила свои НГ покупки.

Побежала смотреть!
 
06 Ноя 2016 23:04

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Света, а нам всем здесь показать можешь свои нг покупки?
 
06 Ноя 2016 23:32

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Tatusia1993 писал(а):
Света, а нам всем здесь показать можешь свои нг покупки?

Таня, а туда зайти? Можно одно и то же вставлять дважды?
 
06 Ноя 2016 23:50

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Туда - это куда? Я кроме этой темы нигде больше не общаюсь, не успеваю.
 
06 Ноя 2016 23:50

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Свена писал(а):
Можно одно и то же вставлять дважды?

Света, конечно можно. Прямо из фотоальбома копируй и сюда, пусть все девочки посмотрят!
 
07 Ноя 2016 0:26

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Tatusia1993 писал(а):
Туда - это куда? Я кроме этой темы нигде больше не общаюсь, не успеваю.

http://forum.say7.info/post5858870.html#5858870
 
07 Ноя 2016 0:30

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Blackinka писал(а):
Света, конечно можно. Прямо из фотоальбома копируй и сюда, пусть все девочки посмотрят!

Новогодние покупки:
Шар со снеговиком (клинская стеклянная игрушка)
Фото

Снеговички-подвески и шкатулочки с предсказаниями
Фото

Маме купили такой шарик и подставку к нему
Фото

Подставка под горячее (керамика)
Фото
 
07 Ноя 2016 1:21

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Ну вот Света, я еще раз полюбовалась!
 
07 Ноя 2016 1:28

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Танюшка, какие фото летние красивые, как здорово! Как приятно смотреть на запечатленные мгновения. А про семечки, в виде топлива, интересно, а каков расход, на сколько хватает? А сколько у вас икра стоит? Мы на днях купили по 299 рублей за баночку. Вот на икру цена пока не менялась, по-моему, она так стоит не меньше двух лет. Тань, а ты в наших ценах ориентируешься? 300 руб приблизительно 5 баксов.

Света, шарик очень красивый с избушкой, прелесть. Торт на Новый год пеку обязательно, либо Наполеон, Медовик, либо бисквит с творожной прослойкой, фруктами, сверху желе. Короче, разные пеку. Едим, как правило, не в новогоднюю ночь, а на следующий день. А вот горячее никогда ночью не едим, места не хватает. Готовлю по чуть-чуть. Обязательно первое блюдо заранее варю. Соседи уху всегда варят. А мне уже 2-го января хочется пюре и котлетку, нормальную, человеческую еду. Вот и писала поэтому раньше, что планирую много блюд, закупаем кучу продуктов, а есть и готовить столько потребности нет.
 
07 Ноя 2016 2:05

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
Мы на днях купили по 299 рублей за баночку.

Наташа, а какую икру вы покупаете, в смысле производство чье? Мы брали разную и пару банок была очень плохая, пришлось выбросить. Я честно пыталась запомнить какая плохая, но...вообщем надо было записать. Вот теперь и думаю что взять на Новый год. unknown
 
07 Ноя 2016 2:25

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
А я нашла как то в интернете рецепт как варить язык, а на основе этого бульона и нижней части языка сварить рассольник. Очень вкусно с фасолью и баклажанами, и черникой. Так теперь это наш новогодний супчик на 1-2 января. Как сейчас помню назывался рассольник по серчевски
 
07 Ноя 2016 2:37

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Ну, ни хрена себе, рассольник. Оль, удивила, так удивила. Как смелости хватило на такой набор продуктов? Кстати, а черника ваша ягода или нет?
 
07 Ноя 2016 2:43

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
Очень вкусно с фасолью и баклажанами, и черникой.

Ну ничего себе рецептик. Оля, да вы гурманы Wink
Я вот тоже люблю язык а муж у меня не ест вообще никакие субпродукты, ни в каком виде. Иногда, себе любимой, покупаю язык, но просто отвариваю, не люблю только для себя готовить.
 
07 Ноя 2016 2:43

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
Ну, ни хрена себе, рассольник. Оль, удивила, так удивила.

О! и Наталья удивилась.
 
07 Ноя 2016 3:09

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
nata1582 писал(а):
Ну, ни хрена себе, рассольник.

Знаете хватило. Вкусняшка. даже фотография где то есть. Счаз поищу. Мы его уже года 4 готовим, но один раз в году. Embarassed Вот он. Нашла
Фото
Черника наша ягода. Ее у нас до фига. А вот на моей Родине не росла. В Якутии растет голубица, а здесь эту вкуснющую ягоду презрительно именуют голубенью и не собирают. Иногда называют голубикой.
 
07 Ноя 2016 3:19

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Blackinka писал(а):
Оля, да вы гурманы

Да прям гурманы. Просто жалко было бульончик выливать. А тут дядька после рассказа как правильно сварить язык, тут же дал рецепт рассольника. Я и попробовала.
 
07 Ноя 2016 9:01

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
nata1582 писал(а):
Света, шарик очень красивый с избушкой, прелесть

Спасибо, Наташа!
nata1582 писал(а):
А вот горячее никогда ночью не едим, места не хватает. Готовлю по чуть-чуть. Обязательно первое блюдо заранее варю.

У нас также. Только вместо первого блюда у нас просто бульон. Хочется 1-го с тостиком или тарталеточкой
Архдева писал(а):
как варить язык, а на основе этого бульона и нижней части языка сварить рассольник

О, а всегда выливаю этот бульон - надо попробовать рассольник сварить. Оля, спасибо за идейку Romashki
Страница 176 из 1000

Наверх