Мультиварка

Сообщение Автор
 
07 Июл 2009 20:53

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Оранта писал(а):
Девочки, сегодня варила постный борщ для мужа,
Нинаа, вкусненько!!!! nyam2
Оранта писал(а):
И бисквит с яблоками или просто шарлотка
У тебя как всегда все красиво и вкусно!!!!! nyam2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
polinad2007 писал(а):
Девочки, хочу вас угостить следующей ’’ пробой пера ’’ - тушеные овощи с курицей, эксперимент прошел отлично
Ну , очень вкуснооооо nyam2 nyam2 nyam2 и красиво!!!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
07 Июл 2009 21:54

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
sveta1601
Светуль, спасибо! air_kiss Romashki
 
07 Июл 2009 22:13

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Нинуля, спасибо за такую оценку

7Я писал(а):
А какая акварель с морковкой-просто чудо!!!!


Ириш, и тебе большое спасибо!


sveta1601 писал(а):
Ну , очень вкуснооооо и красиво!!!!!


Светочка, мне очень приятно такое внимание к моим пробам!



Это вам, девочки
 
08 Июл 2009 21:09

Распечатать сообщение
osinka36

Людмила

51 год
Иркутск

osinka36Мои рецепты
wacko1 wacko1 wacko1 Полина!!! Овощи выглядят чудесно, а морковка по краю тарелочки - просто настроение поднимает!!! Romashki

Ниночка, give_heart твои тортики, шарлотки и пр.выпечка - как всегда "высший" бал! nyam2 nyam2 nyam2
 
08 Июл 2009 23:42

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
osinka36
Люсенька, спасибо, дорогая! air_kiss Romashki
 
09 Июл 2009 0:16

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
osinka36 писал(а):
Полина!!! Овощи выглядят чудесно, а морковка по краю тарелочки - просто настроение поднимает!!!


Людочка, спасибо за добрые слова, они вдохновляют на новые эксперименты. А морковку я чистила вот такой овощечисткой, а потом ее резала на тонкие кружочки

 
09 Июл 2009 0:19

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Девочки, подскажите, можно ли под выпечку в мультиварку ложить бумагу для выпечки. И второе, можно ли в МВ класть мясо в рукаве для запекания?
 
09 Июл 2009 0:28

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
polinad2007 писал(а):
можно ли под выпечку в мультиварку ложить бумагу для выпечки

Полинушка, можно! Недавно Цветаевский пирог делала http://forum.say7.info/post568355.html#568355 Я иногда пользуюсь бумагой для выпечки.
polinad2007 писал(а):
можно ли в МВ класть мясо в рукаве для запекания?

Не пробовала, но, думаю, можно, только чтобы дно полностью было закрыто. Мне так кажется. unknown
 
09 Июл 2009 0:30

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Оранта

Нинуся, спасибо за оперативный ответ girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Июл 2009 15:06

Распечатать сообщение
Антошка

Елена

42 года
Украина

АнтошкаМои рецепты
Здравствуйте, девочки!!! Romashki Romashki Romashki
Читаю ваш форум давно, мультиварочную темку прошла всю!
Теперь вот решилась написать! Мультиварку мне подарил муж на День святого Валентина! С тех пор я счастливая обладательница этого чудо-горшочка!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Готовила я уже много, рецепты заимствовала с Гуд-кука, но не фотографировала...Варила супы, борщи, пекла бискиты, делала плов, голубцы, картошку с мясом, делала рулет из подчеровка, тушила курицу и т.д.
Это очень большая помощница на кухне!!!! good
Вот хочу выставить лишь пару блюд.

Борщ в мультиварке.



Медовые ребра с горошницей.



Жаркое.

 
09 Июл 2009 17:31

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Антошка писал(а):
Вот хочу выставить лишь пару блюд.

Лена, добро пожаловать в наши ряды "мультиварочниц" Romashki Romashki Romashki !!!
Очень красивые, аппетитные блюда nyam2 good2 good2 good2 !!!
 
09 Июл 2009 17:41

Распечатать сообщение
Антошка

Елена

42 года
Украина

АнтошкаМои рецепты
Апполинария

Наташа, спасибо большое за добрые слова!!!! Rose girl_in_love
 
09 Июл 2009 18:54

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Антошка
А нам не только фотки нужны, но и рецепты Wink Romashki
 
09 Июл 2009 21:41

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Антошка писал(а):
Здравствуйте, девочки!!!

Здравствуйте-здравствуйте! Добро пожаловать в нашу дружную компанию! girl_claping Romashki
omilo писал(а):
А нам не только фотки нужны, но и рецепты

Еще как нужны! Wink А то смотришь и облизываешься! nyam2
Антошка
Лен, давай, делись рецептами! Congratulate
Я вчера делала что-то типа запеканки-фантазии http://forum.say7.info/post545089.html#545089
Фото

и кусочек, правда он развалился, кушать оч хотелось, ждать никто не мог.
Фото

В фарш добавила чуть-чуть риса, помидоры, болгарский перец. Затем выкладывала слоями: фарш, морковь кружочками, слегка замаринованный лук, сыр, картофель кружочками и т.д. Очередность слоев непринципиальна. Я в следующий раз первым слоем положу картофель, а то на фото кажется, что подгорело. Оно, конечно, слегка зажарилось, но не подгорело. Wink Булона было прилично, перевернулось не очень красиво, но получилось очень даже ничего! nyam2 Съели быстро! nyam2 Выпечка 65+30 мин, но думаю, лучше Выпечка 65 + Тушение 30 мин.-1 час, все зависит от того, насколько тонко порезана картошка.
Угощайтесь! Wink
 
09 Июл 2009 23:53

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Оранта писал(а):
но получилось очень даже ничего! nyam2 Съели быстро!

Конечно, как такую аппетитную запеканку сразу же не съесть nyam2 good2 !!! Видно, что очень сочно и вкусно girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Оранта писал(а):
Угощайтесь!

Спасибо, Ниночка friends Romashki Romashki Romashki !!!
 
10 Июл 2009 1:02

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Оранта писал(а):
Я вчера делала что-то типа запеканки-фантазии

Нинуль, такая сочная и аппетитная nyam2 nyam2 nyam2 good
 
10 Июл 2009 1:06

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Апполинария
omilo
Девочки, спасибо! air_kiss girl_in_love В запеканки можно класть все, что есть в холодильнике, все равно получится вкусно. nyam2
 
10 Июл 2009 7:03

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Антошка
Елена , присоеденяйся к нам, будем очень рады!!!!! girl_in_love girl_in_love
Антошка писал(а):
Вот хочу выставить лишь пару блюд.
очень красиво!!!!! girl_in_love А каааак вкуусно!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Rose
Оранта писал(а):
Я вчера делала что-то типа запеканки-фантазии
Ниночка , у тебя как всегда вкуснотень!!!!!Очень хочу такую запеканочку , пост закончится обязательно сделаю!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
10 Июл 2009 12:17

Распечатать сообщение
Антошка

Елена

42 года
Украина

АнтошкаМои рецепты
omilo
Оранта
sveta1601
Девчата, спасибо за теплый прием!!!! Rose

omilo писал(а):
нам не только фотки нужны, но и рецепты

Буду исправляться....только что... рецепт борща и жаркого тоже писать??? Мне кажется, что я только повторяться буду. girl_pardon girl_pardon

Вот рецепт медовых ребрышек с горошницей.
Продукты:
1,5 кг свинных ребрышек
соевый соус
жидкий мед (у меня ушло 1,5 ч.л)
приправы для мяса по Вашему вкусу (я брала смесь перцев, базилик, кориандр, орегано, майоран, паприку)
соль по вкусу
1 стакан свежего зеленого горошка

Я использовала ребра с хрящиками, в них меньше жира.
Разрезаем ребра на порции по 2-3 хряща, обильно натираем мясо приправами. Ребра поливаем тонкой струйкой жидкого меда с обеих сторон и хорошо втираем руками (с медом не переборщите, я использовала 1,5 ч.л на 1,5 кг мяса, но по моему вкусу можно было еще добавить 0,5 ч.л, но не больше). Далее поливаем мясо соевым соусом и тоже втираем его в мясо. Я соль не добавляла, так как соус достаточно соленый и в приправах тоже присутствовала соль.
Замаринованое мясо складываем в судочек и отправляем на ночь в холодильник.
Далее обжариваем на Выпечке по 20 минут с каждой стороны. Ребра будут быстро принимать красивый оттенок из-за меда. Все обжареное мясо складываем в мультиварку, засыпаем стакан горошка, и на режим Тушение на 2 часа.
Мясо получается очень нежным, вкусным и пикантным.
 
10 Июл 2009 13:27

Распечатать сообщение
osinka36

Людмила

51 год
Иркутск

osinka36Мои рецепты
Антошка Rose
Леночка, добро пожаловать!!! Блюда очень аппетитные!!! nyam2 А как у борща получился такой красивый цвет? Все пишут, что борщ немного обесцвечивается, поделись секретом!!! Embarassed

Оранта sharik
Ниночка, твоя "Типа запеканка" так и просится в рот, надо будет такую попробовать!

Девочки, а я сделала тортик - рецепт с Гуд Кука - там писали про торт "так вкусно, что ум отъешь" Правда рецепт был для духовки:
2 ч.л. кофе растворить в 3/4 стак. кипятка
5 яиц
1,5 стак. сахара
3 ст.л. меда
1/2 стак.растит.масла
2 стак.муки + 1 ч.л. соды
100 гр.изюма
Я попробовала делать в духовке - теста очень много!!! Подучилось 2 wacko1 торта!!!! Ну очень вкусно. Потом еще пекла в духовке, но всего брала в половину - достаточно для одного тортика!
Сегодня делала в мульте!!!!!!!!!!!! О, СУПЕР!!!! Таааааакой воздушный!
Фото

это в разрезе, чтобы Вы увидели какой пористый!
Фото

А это готовый - 5-6 см высотой

Девочки, ингредиентов брать надо ровно пополам, а яиц - 2 шт, меда - 2 ложки. Белки отделяю от желтков, желтки взбиваю с половиной сахара, туда добавляю кофе, мед, масло, муку с содой, изюм, отдельно взбиваю белки с половиной сахара, и добавляю осторожно белки в первую массу (Нина, это по твоим советам!!! Romashki Romashki Romashki ). Поставила на выпечку 65 минут, а открыла через 50 мин - уже готовый. Итак, Выпечка - 50 минут.
Девочки, попробуйте, моим очень нравится. А в мульте - ну невозможно нежный получился!!!
 
10 Июл 2009 13:54

Распечатать сообщение
Антошка

Елена

42 года
Украина

АнтошкаМои рецепты
osinka36
Людочка, спасибо!!!! Romashki

osinka36 писал(а):
А как у борща получился такой красивый цвет? Все пишут, что борщ немного обесцвечивается, поделись секретом!!!

Делюсь... Smile

Борщ я варю всегда без мяса (знаю, некоторые скажут: что это за борщ без мяса, НО.....), а с фасолью (на фото выше с молодым зеленым горошком).
Фасоль я отвариваю заранее отдельно (горошек варить не надо). В мультиварке на выпечке обжариваю репчатый лук и выкладываю его в тарелку(на некоторое время о нем забываем). Далее обжариваю морковь соломкой, кладу картошку кубиками, фасоль (горошек), нарезаную капусту, лавровый листик, соль, перец, заливаю водой по уровню и ставлю на Тушение на 1,5-2 часа. В это время занимаюсь свеклой (иногда готовлю свеклу в мультиварке за день до приготовления борща). Ее я в этот раз тушила на сковороде (увы, второй мультиваркой еще не обзавелась). Свеклу нарезаю соломкой, выкладываю на сковороду с растительным маслом, несколько секунд обжариваю на сильном огне, далее огонь убавляю, добавляю сахар, уксус по вкусу, томатную пасту, прожариваю, вливаю кипяток так, чтобы свекла была полностью покрыта, и тушу до готовности свеклы. 1 ст.л.муки смешиваю с теплой водичкой, чтобы получилась кашица, и вливаю в сковороду, все перемешиваю, даю закипеть. Свекольную смесь, обжареный лук (который находился в отдельной тарелке) и зелень выкладываю в мультиварку и ставлю на Тушение еще на 30 минут. После пи-пи мультиварку оставляю в режиме Подогрев 30 минут. Все, борщ готов!!!! nyam2
К нему отлично подходят Закусочные булочки от Оленьки - Имбирь!
 
10 Июл 2009 13:57

Распечатать сообщение
Антошка

Елена

42 года
Украина

АнтошкаМои рецепты
osinka36 писал(а):
я сделала тортик

Людочка, у Вас получился краисвый тортик!!! А середка good

Я в субботу в мульте пекла бисквит для торта "Шоколадный мокко" от Инны-Винтаж, получился тоже такой пористый и высокий!!! good2
 
10 Июл 2009 14:47

Распечатать сообщение
osinka36

Людмила

51 год
Иркутск

osinka36Мои рецепты
Антошка писал(а):
Делюсь...

friends Спасибо за "таинство"
Антошка писал(а):
пекла бисквит для торта "Шоколадный мокко"

ОК, попробую! girl_claping
 
10 Июл 2009 17:35

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
АнтошкаЕлена , спасибо за рецептик!!!!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki osinka36Людмила, тортик объеденье

good good2 Обязательно попробую сделать по твоему рецепту. girl_in_love Rose Девочки , а я сегодня на завтрак делала овсяную кашку на молоке!!!!!

Фото


угощайтесь!!!!! nyam2
 
10 Июл 2009 19:11

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Антошка
Лена, спасибо за подробные рецепты Rose !!!
osinka36 писал(а):
а я сделала тортик - рецепт с Гуд Кука - там писали про торт "так вкусно, что ум отъешь"

Люда! Тортик просто прелесть good2 good2 good2 !!! Обязательно приготовлю girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
sveta1601 писал(а):
делала овсяную кашку на молоке

Света, кашка такая аппетитная nyam2 good !!!

Девочки, а я по-быстрому манник испекла от Лейлы
http://forum.say7.info/topic16276.html.



и в разрезе



Выпекала 50 мин.
Очень вкусный, пышный, просто замечательный nyam2 good2 !!!
Страница 51 из 497

Наверх