Манник с маком (мультиварка)

Сообщение Автор
Манник с маком (мультиварка)
13 Янв 2014 15:41

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Нежный, воздушный, тает во рту!!!
Рецепт Славутчанки с сайта хлебопечка.ру.
У нас мультиварка Polaris 0520AD, мощностью 990 ватт.
Время выпечки регулируйте (проверив лучинкой).

Фото

Фото

Фото


Яйца – 2 шт.
Сахар – 1 мультстакан (на 160 мл)
Манка – 200 гр.
Маргарин – 100 г (я добавила сл. масло)
Кефир – 200 гр. (я добавила сметану, разведенную молоком, т.к. не было дома кефира)
Разрыхлитель – 2 ч.л.
Мука – 160 гр. (я добавила 150г)
Ванилин
Мак 25 г

Смешать манку с маком и залить их кефиром, тщательно перемешать и оставить разбухать примерно на 30 минут.
Яйца с сахаром взбить миксером в пену.​
Добавить растопленный маргарин, ванилин, муку с разрыхлителем.
Все тщательно перемешать и вылить в чашу, смазанную маслом.
Режим «Выпечка» 40 минут (я выпекала 30 минут).

Приятного Аппетита! nyam2
 
13 Янв 2014 17:39

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
Обязательно испеку, в духовке ,правда! Romashki
 
21 Янв 2014 15:27

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
Айлен, спасибо за рецепт! Rose Я испекла в духовке кексиками, получилось 14 шт - вкусненько!
 
21 Янв 2014 17:47

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
На Тка писал(а):
Айлен, спасибо за рецепт! Rose Я испекла в духовке кексиками, получилось 14 шт - вкусненько!

Вам спасибо! Romashki Жаль фото нет...
 
16 Июл 2014 13:59

Распечатать сообщение
magnificent

Елена

38 лет
Волгоград

magnificentМои рецепты
Первый раз решила испечь в мультиварке, остановилась на этом рецепте. Очень вкусно, спасибо!!! И первый блин явно не комом! give_heart

Фото
 
28 Авг 2014 18:30

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
magnificent писал(а):
Первый раз решила испечь в мультиварке, остановилась на этом рецепте. Очень вкусно, спасибо!!! И первый блин явно не комом! give_heart


Вам спасибо! nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Сен 2014 19:42

Распечатать сообщение
Алла Черватюк

Алла




Алла ЧерватюкМои рецепты
У меня мультиварка Philips HD 3036/03 с мультиповаром. Подскажите, какую температуру нужно выставить.
 
12 Янв 2016 14:32

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
Айлен
Елена!! спасибо за такой рецепт! уже поставила в мультю. Правда с изменениями- без мака и на дно постелила пергамент, у меня мультя жаркая шибко и прилипает к ней сильно.
вот все замешала
Фото


через полчаса

Фото


через час

Фото


спасибо! очень хороший рецепт!

а когда мы съели, я опять поставила girl_haha добавила кокосовой стружки немного good отличный рецепт! подтверждаю!!
 
04 Фев 2016 16:03

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
good2 good2 good2
Аппетитно!!!
 
19 Фев 2016 11:59

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
Айлен
вобщем меня не остановить.сделала снова манник на основе этого рецепта, насыпала туда какосовой стружки от души и какао 2-3 ложки . получился очень вкусный nyam2 я его правда перевернула ,потому как сыпанула побольше всего и манки и ряженки, боялась, что верх не пропечется. 30 минут пекла, 10 минут на подогреве, переварот и еще 10 минут на выпечке good2
 
07 Сен 2016 20:02

Распечатать сообщение
Солянушка

Ольга

47 лет
Чимкент/Ростов-на-Дону

СолянушкаМои рецепты
Елена, ну никак не могла я пройти мимо рецепта землячки, да ещё и такого соблазнительного, и в мультиварке- активно её осваиваю! girl_claping Манник получился очень вкусный - трескали и взрослые, и дети good nyam2 . Правда выпекала я его смешно - сначала 30 минут и 10 минут на подогреве - открыла, а он сыроватый и верх совсем белый... Я ещё на выпечку на 10 минут - та же картина. Пришлось выпекать ещё 10 минут Сразу на 40-50 минут ставить побоялась, потому как мультя у меня вроде неслабая и низ может хорошо поджарить girl_haha . Поднялся пирог не очень сильно и остался внутри чуть влажноватым - по пудре это заметно, а низ сильно коричневый. Теперь пытаюсь понять причины и скорректировать результат. Если что-то подскажете, буду благодарна. А пока - отчет Smile
Фото
 
07 Дек 2016 23:36

Распечатать сообщение
Анюта Гайка


35 лет
нижегородская область

Анюта ГайкаМои рецепты
Солянушка писал(а):
Елена, ну никак не могла я пройти мимо рецепта землячки, да ещё и такого соблазнительного, и в мультиварке- активно её осваиваю! girl_claping Манник получился очень вкусный - трескали и взрослые, и дети good nyam2 . Правда выпекала я его смешно - сначала 30 минут и 10 минут на подогреве - открыла, а он сыроватый и верх совсем белый... Я ещё на выпечку на 10 минут - та же картина. Пришлось выпекать ещё 10 минут Сразу на 40-50 минут ставить побоялась, потому как мультя у меня вроде неслабая и низ может хорошо поджарить girl_haha . Поднялся пирог не очень сильно и остался внутри чуть влажноватым - по пудре это заметно, а низ сильно коричневый. Теперь пытаюсь понять причины и скорректировать результат. Если что-то подскажете, буду благодарна. А пока - отчет Smile
вам наверно его нужно было перевернуть! Так и поярче будет и пропечется! У всех ж мульти разные!
 
08 Дек 2016 18:53

Распечатать сообщение
Солянушка

Ольга

47 лет
Чимкент/Ростов-на-Дону

СолянушкаМои рецепты
Анюта Гайка писал(а):
вам наверно его нужно было перевернуть! Так и поярче будет и пропечется! У всех ж мульти разные!

Анюта, спасибо за совет praising ! Пока до конца не вникла во все тонкости приготовления в мультиварке Embarassed . Попробую воспользоваться Romashki
 
30 Апр 2020 10:44

Распечатать сообщение
Алла Черватюк

Алла




Алла ЧерватюкМои рецепты
Алла Черватюк писал(а):
У меня мультиварка Philips HD 3036/03 с мультиповаром. Подскажите, какую температуру нужно выставить.


Кто-то подсказать может, какую температуру выставить????
 
17 Май 2020 15:28

Распечатать сообщение
PUF


41 год
Украина

PUFМои рецепты
Алла Черватюк писал(а):
Кто-то подсказать может, какую температуру выставить????

Именно этот рецепт я не пробовала, но в своей мульте пеку. У меня DEX-65, температура в режиме «Выпечка» 180 градусов-все горит. Я пеку бисквиты на режиме «Ручной» при 120 градусах-получается идеально!

Рецепт сегодня попробую-отчитаюсь.
 
18 Май 2020 0:40

Распечатать сообщение
PUF


41 год
Украина

PUFМои рецепты
Испекла good2 Значит так, режим «Ручной», 120 градусов, время 60 мин. Буду завтра торт с клубникой из него делать nyam2
 
27 Май 2020 19:20

Распечатать сообщение
Алла Черватюк

Алла




Алла ЧерватюкМои рецепты
PUF писал(а):
Именно этот рецепт я не пробовала, но в своей мульте пеку. У меня DEX-65, температура в режиме «Выпечка» 180 градусов-все горит. Я пеку бисквиты на режиме «Ручной» при 120 градусах-получается идеально!

Рецепт сегодня попробую-отчитаюсь.
у


СПАСИБО!!!!!!! Никак с температурой не угадывала, то сгорал, то середина жидкая!
 
01 Июл 2020 17:34

Распечатать сообщение
makaroffа

Мария

50 лет
Москва

makaroffаМои рецепты
Шикарный рецепт, мне и моим близким очень понравился!
Страница 1 из 1

Наверх