Катюша очень хочет ходить! (7 лет, ДЦП)

Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск
Всем добрый день!
Немного наших новостей: за прошедшее время Катя успела переболеть риносинуситом, пришлось даже неделю не посещать школу и сидеть дома, т.к. ситуация была достаточно сложная. Сейчас уже все хорошо. После выздоровления с классом съездили на экскурсию на нашу фабрику игрушек "Бирюсинка", Кате очень понравилось, но сказала, что мало времени было все рассмотреть. Каждому ученику в классе была расписана именная елочная игрушка, так что теперь на нашей елочке висит замечательное напоминание об этом дне.
Приезжал в Красноярск наш ортопед из Барнаула Вадим Витальевич, мы побывали у него на очередном осмотре. Посмотрев снимки, он сказал, что с суставами по-прежнему все хорошо, все на месте, в правильном положении.Это не может не радовать, каждый раз очень переживаю и волнуюсь, когда делаем снимки, все ли хорошо, и нет ли рецидива.. Катя стала сама, держась за опору, вставать с пола и стоять, также передвигается немного, хватаясь за какие-то большие и тяжелые предметы.
Вообще вся последняя неделя у нас сказочно-подарочная. Кате пришло 2 посылочки с подарочками, одна от нашей доброй Снегурочки Евгении, которая на протяжении уже 2 лет не забывает Катюшу и радует ее подарочками на каждый-каждый праздник. В этот раз были здоровская термомозаика и вкусные девчачьи штучки. Другая посылочка с проекта "От сердца к сердцу" от Ирины с кучей красивущих резиночек-заколочек и конфет. Спасибо большое Вам, наши добрые Феи, за Ваше внимание, доброту и доставленное удовольствие!
Ну и конечно мы усиленно готовились к первому Катиному новогоднему празднику в этом году(сшили новогодний костюм, выучили стишок), праздник у нас был 17 декабря в игротеке "Секрет". Это мероприятие для наших особых детей мы родители уже 5 лет организуем собственными силами. Катя конечно была очень рада повстречаться со старыми друзьями, получить подарочки от Дедушки Мороза, вволю полазить в лабиринте. В прошлом году ей пришлось все новогодние праздники просидеть в коляске, т.к. состояние после операции на тазобедренных суставах не позволяло в полной мере принимать участие в мероприятиях, так что в этом году наверстываем упущенное. Впереди у Кати еще 4 праздника, надеюсь сможем везде побывать.
Все заметили, как Катя за год выросла и поправилась, меня только этот факт совсем не радует. ..Коляска наша походная ей совсем впритык стала, даже не знаю, что мы потом будем делать, в связи с принятым законом об импортозамещениии и запрете закупок хороших импортных колясок для детей-инвалидов.. Наверное будем безвылазно сидеть дома, т.к. двигательные возможности Катюши пока не позволят ей обходиться без коляски, мы конечно к этому стремимся и стараемся все сделать, чтобы Катя начала ходить сама, но пока нам над этим работать и работать.

 
19 Дек 2016 16:26

Страница 8 из 8