Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

Сообщение Автор
 
19 Дек 2016 17:28

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Река Таня писал(а):
Стоп! Не уходи! Мне совет твой нужен)))

Танюш,мне красные больше нравятся! girl_in_love джутовые больше к красным снежинкам подходят,хотя и те и те очень-очень красивые!!!! good girl_in_love
И где ты такую вырубку снежинки приобрела? good
А расписаны как разнообраззно и сложно,прелесть! Yahoo!
Река Таня писал(а):
Часть повесила в инста. Многие уже видели.
Времени совершенно не хватает...

Аналогочно Тань,мечтаю выспаться. wacko1
Тебя по прежнему нет в фейсбуке? так хочется фото посмотреть.
Танюш,а можно твои фото смотреть не регистрируясь,скинь мне твой контакт в инстаграмме?
 
19 Дек 2016 17:34

Распечатать сообщение
Маффин

Лидия




МаффинМои рецепты
Елена301276 писал(а):
Несу пару домиков. Наконец-то осилила:

Лена, очень- очень понравились домики
cvetik66 писал(а):
остальное,всего понемногу

Света, твоими пряниками всегда восхищаюсь,какой прекрасный подбор цветовой гаммы всегда, а аккуратность wacko1 wacko1 Уже в галерее
давно посмотрела и стащила Embarassed
 
19 Дек 2016 17:37

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Маффин писал(а):
твоими пряниками всегда восхищаюсь,какой прекрасный подбор цветовой гаммы всегда, а аккуратность Уже в галерее
давно посмотрела и стащила

Да? girl_haha пока я сюда донесла,вы уже там все посмотрели! girl_haha
Спасибо Лидочка! give_heart
Позаливала опять оленей и медведей,они простые. dance2
 
19 Дек 2016 17:40

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
cvetik66 писал(а):
скинь мне твой контакт в инстаграмме?

Мой инста @tatyana.evstigneeva Я там еще шишки выложила, правда, пока без всего. Никак не соберу 3D композицию. Ты их уже пробовала делать?
Вернись на предыдущую стр. Я там дописала. Повис вопрос по поводу летнего МК. Wink

Маффин писал(а):
какой прекрасный подбор цветовой гаммы всегда, а аккуратность

Подписываюсь, Лидуся.
 
19 Дек 2016 17:40

Распечатать сообщение
Маффин

Лидия




МаффинМои рецепты
Река Таня писал(а):
какие завязочки смотрятся лучше на снежинках, красные ленты или джут

Таня, снежинки великолепны, я таких еще не видела, форма и сложная, ювелирная роспись.
С красными , мне тоже больше нравятся.
 
19 Дек 2016 17:45

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Маффин писал(а):
я таких еще не видела, форма и сложная, ювелирная роспись.

Лидусь, я всегда все идеи слизываю. У самой фантазии не хватает совершенно. Но вот конкретно эти снежинки - полностью мои задумки. Потому что форма у них какая-то необычная(заказывала у Любимовой), и сколько снежинок не просмотрела, никак не складывался рисунок. Стала расписывать без готового эскиза. Получилось то, что получилось.
 
19 Дек 2016 17:48

Распечатать сообщение
ЮльСанна

Юлия


Белгород

ЮльСаннаМои рецепты
Лена chippo
И мне снеговик понравился-потешный...
Wink
Елена301276 писал(а):
Несу пару домиков

Очень симпатичные, и рябинка украшает...
cvetik66 писал(а):
Сначала похвастаюсь новыми формочками:

Формочки-супер! good И рисунки есть, как украшать. А я купила в "черную пятницу" формы+трафареты Поли Робокар и Щенячий патруль, а они все без картинок(, дать бы ладу,к кому какая форма относится...
cvetik66 писал(а):
понравились олени у Рокицкой

Давно на них смотрю-тоже нравятся, прикольные
cvetik66 писал(а):
рабочее фото:

А мне рыба показалась кедами зашнурованными (вид сверху) Embarassed Только рядом с пингвинами рассмотрела Embarassed
cvetik66,
Красота неописуемая, мне еще учиться и учиться...
 
19 Дек 2016 17:52

Распечатать сообщение
Alenky

Алла

35 лет
Рязань Дальний Восток

AlenkyМои рецепты
Девочки, привет!!! Я на минуту, вся в запаре. Пришла пожаловаться. Открыла новый альбумин, рисовала кружева. Они такие хрупкие получились, ужас. При малейшем надавливании все рассыпается в крошки. Начала заливку делать, молю, чтобы она хорошо застыла. Я вся в запаре, тортов ещё назаказывали...
Девочки, вы все большие умницы, труженицы, красоту приносит такую!
 
19 Дек 2016 17:53

Распечатать сообщение
ЮльСанна

Юлия


Белгород

ЮльСаннаМои рецепты
Река Таня
Снежинки бесподобны Rose
С красной ленточкой наряднее Wink
 
19 Дек 2016 18:07

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
quote="Река Таня"]И вообще, доберусь летом до тебя, будешь МК давать все дни. Обещаешь???
[/quote]
Тань,еще кто кому будет МК давать! Wink friends
Ой,мы планируем много чего,пряники-торты-хлеб,но если опять будем подолгу застольничать,то толку будет мало! Embarassed надо планировать время,иначе будем болтать с утра до вечера! girl_haha
Шишки еще не делала,руки все не доходят,клепаю одно и то же,надо и минчанам хоть чио-то расписать,постоянные клиентки просят.
И знакомый мужа попросил для сотрудников 20 штучек варежек и колокольчиков,так что опять до домиков дело не дойдет. wacko1
Надо хоть на Рождество для себя домик сделать. Embarassed
Река Таня писал(а):
Стала расписывать без готового эскиза. Получилось то, что получилось.

Танюш,не прибедняйся,фантазия есть и еще какая,очень красивые получились! girl_in_love
ЮльСанна писал(а):
рисунки есть, как украшать.

Юль,рисунки там примитивные,я пингвинят по свому нарисовала. girl_haha
ЮльСанна писал(а):
мне рыба показалась кедами зашнурованными (вид сверху)

girl_haha girl_haha girl_haha
ЮльСанна писал(а):
Красота неописуемая, мне еще учиться и учиться...

Юля,спасибо! give_heart только и мне еще учиться и учиться,столько еще техник неизученных.
Alenky писал(а):
такие хрупкие получились, ужас. При малейшем надавливании все рассыпается в крошки. Начала заливку делать, молю, чтобы она хорошо застыла. Я вся в запаре, тортов ещё назаказывали...

Надо же,какая неприятность! wacko1 удачи и сил тебе Аллочка! praising

Называется зашла на 5 минут! wacko1 все,убегаю работать,всем пока.
 
19 Дек 2016 21:32

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Забыла кружева принести,в субботу тетушке мужа исполнилось 80 лет,бегает как молодая,такая молодец!!!
В запасе были сиреневые розочки,поэтому опять лавандовый набор:
Фото

Надписями недовольна,спешила,кривоватые получились,и сердечки слишком маленькие,не разгуляешься на них,ну да ладно,теперь не поправишь.
Тетя осталась довольна,сказала поставит в сервант и будет хвастаться! girl_haha
 
19 Дек 2016 22:26

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Надписями недовольна

А когда ты собой была довольна-то? girl_haha
Я только хотела восхититься твоим почерком, а тут снова ты...

cvetik66 писал(а):
сказала поставит в сервант

Я бы так же сделала. good girl_in_love

Девочки, всем спасибо за совет. friends Сделаю с красными ленточками.

Сегодня закрыла больничный. В третий раз с начала ноября пью антибиотики. То ангина была, теперь тонзиллит и фарингит. Они у меня хронические. Ну, t сбили, а остальное лечение - долгий процесс. Терапевт закрыла больничный с условием, что я к лору запишусь. Говорю ей, я уже у нее была. Спрашивает, у молоденькой. Говорю, да. Она - записывайтесь к другой, к опытной. В среду иду к лору. Правда, год для меня, в плане здоровья, оказался неважнецким. Смотрю в будущее с надеждой)
 
19 Дек 2016 22:35

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Река Таня писал(а):
А когда ты собой была довольна-то?
Я только хотела восхититься твоим почерком, а тут снова ты...

Новогодними наборами довольна! Embarassed
Тань,не нашла тебя в инстаграмме,набираю в гугле,выдает море Тань с твоей фамилией,но это не ты...
Река Таня писал(а):
с. Правда, в этот раз слишком долго длится. Правда, год для меня, в плане здоровья, оказался неважнецким. Смотрю в будущее с надеждой)

Танюшка дорогая,ну ты как-то выздоравливай уже,кушай витаминчики,антибиотики так часто нельзя! wacko1 praising
К августу должна быть,как огурчик! Wink вернее,как ягодка! Wink girl_haha
 
19 Дек 2016 23:13

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Новогодними наборами довольна!

Аминь.

cvetik66 писал(а):
Тань,не нашла тебя в инстаграмме

https://www.instagram.com/tatyana.evstigneeva/ Заходи с Каролькиного айфона. Сделай себе страничку. На фейсбуке нет меня, и ВКонтакте тоже нет. Embarassed

cvetik66 писал(а):
К августу должна быть,как огурчик! вернее,как ягодка!

Значит, буду. New Year gifts
 
20 Дек 2016 0:19

Распечатать сообщение
Наталья Ням-Ням

Наталья

45 лет
Орёл

Наталья Ням-НямМои рецепты
Девочки, привет! Поставила сегодня тесто на пряники, надеюсь успеть к Новому Году сделать немного к подаркам приложить и для настроения на стол...
Подскажите, пожалуйста, как вы делаете на пряниках "снежный фон" по краям рисунка? Смотрится очень красиво! Как полупрозрачный лёгкий снежок!
Была мысль что это аэратор, но у меня его нет...
 
20 Дек 2016 1:01

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Наталья Ням-Ням писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как вы делаете на пряниках "снежный фон" по краям рисунка?

Айсинг разводится до консистенции сметаны, и губкой помаленьку накладываешь его на пряник, как бы "чпокаешь". Или кистью. Кому-как удобно.
 
20 Дек 2016 2:29

Распечатать сообщение
ВишенкаТаня

Татьяна

47 лет
Воронежская обл.

ВишенкаТаняМои рецепты
New Year Hi Здравствуйте, мастерицы, какая красота у вас ! girl_in_love Вдохновилась вашими работами, хочу попробовать сделать пряники на подарки, но вот волнует меня такой вопрос: подскажите, пожалуйста, как хранить пряники до момента дарения и как упаковать? Если в пакетах целофановых, не потечет глазурь? а если на открытом воздухе, то боюсь засохнет. Извините за глупый вопрос, но не хочется испортить подарок. Embarassed
 
20 Дек 2016 2:36

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Я еще тут, Танюш мне красные нравятся больше, снежинки такие многогранные получаются с красной лентой, а с другой терябтся...но может я и не права..
Светик, какая красотищааа, олени такие милые ,прям покорили
Спасибо девочки give_heart сегодня были 4 кексов рождественских,штоленов-4, еще столько же осталось и вроде отдых?)
вот писала писала, а уже и следующая страница наболтана, опоздала girl_haha
ВишенкаТаня писал(а):
пакетах целофановых, не потечет глазурь

я упаковываю в пакеты для запекания ,пока все т-т-т-, хотя и в пакетах тоже хранила, для детишек в садик, тоже нормально.
Аллочка, у тебя все получитчся! И тортики и с глазурью разберешься))
 
20 Дек 2016 12:15

Распечатать сообщение
Маффин

Лидия




МаффинМои рецепты
Девочки, сегодня на форуме Хлебопечка, прочитала и принесла сюда, может кому пригодится такая информация.
« Ответ #4801 Вчера в 17:10 »

--------------------------------------------------------------------------------

Девочки,а я вот по поводу пастеризованных белков хочу написать.У нас здесь продаются(я их когда в супермаркете увидела,так обрадовалась) и кто-то из девочек недавно спрашивал можно ли замораживать пастеризованные белки.Я на них несколько раз делала айсинг,но больше не БУДУ.Взбивается он,вроде как и свежий белок,я до пиков взбиваю,чтоб только чуть-чуть кончик пика опускался.Такой белоснежный получился,сразу залила пряники,все хорошо получилось,оставшийся айсинг как положено в контейнер,сверху мембрана,потом крышку,потом мокрое полотенце и в кулек и в хол-к.Но через несколько часов достала его,а он разжижился и сероватый стал,настолько жидкий стал,как на заливку,а там же ни капли воды.Я его на один пряник нанесла для пробы,во-первых,цвет не белый,а какой-то грязновато-серый,и вроде как просвечивается(ну не совсем прям,а чуть-чуть),во-вторых на след.день,на прянике белесоватые пятна появились.В общем такая фигня! И у меня это уже второй раз,но я тогда не была уверена,что проблемы с айсингом из-за пастеризованного белка,грешила,что не довзбила айсинг и в этот раз,думаю дай-ка посмотрю как в этот раз будет и взбила его как положено.А как раз до этого я делала айсинг на живом белке,так он не то что ,через несколько часов,он и на следующий день такой белоснежный был и так не разжижился
 
20 Дек 2016 13:07

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
ВишенкаТаня писал(а):
как хранить пряники до момента дарения и как упаковать?

Татьяна, я храню и в жестяных, и в картонных коробках, и в целлофановых пакетах. Чтобы глазурь не потекла, ее нужно хорошо просушить несколько часов. С полностью высушенной глазурью ничего не случится. И потом, твердость (жесткость) пряников зависит от нескольких факторов: выбранного рецепта, t выпечки, времени выпечки в духовки.


chippo писал(а):
Танюш мне красные нравятся больше

Так и сделала, Ленусь)
chippo писал(а):
сегодня были 4 кексов рождественских,штоленов-4

Который год собираюсь спечь. Embarassed На Рождество буду творожный штоллен печь, только перед самим праздником. Подумалось, что так он будет вкусней. Мне кажется, это английские фруктовые кексы нужно выдерживать, чтобы полностью раскрылся букет, а творожный - ни к чему. Может, я не права. Embarassed

Маффин писал(а):
прочитала и принесла сюда, может кому пригодится такая информация.

Вынесу на 1 стр. Спасибо, Лидуся. Rose
 
20 Дек 2016 13:24

Распечатать сообщение
Маффин

Лидия




МаффинМои рецепты
Покажу шарики на заказ, в живую они ярко малиновые(такой цвет заказывали). Я с благодарностью к Людочке(Lydalyda) Rose Rose Rose . она меня сподвигла делать трафареты.Все самодельные кроме снежинки.
Фото

здесь цвет ближе к истине и картинки еще не покрыты жидким кандурином.
Фото
 
20 Дек 2016 15:00

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
cvetik66 писал(а):
Леночка,какие красивые прянички,прелесть!
Особенно сиреневые понравились и с ежиком!!!
А кружева какие,просто ах,идеально ровные,изящные линии!!!!

От домиков я в восторге,прелесть какая,очень красивые!!!
а какого они размера?

Света, спасибо большое! Rose
Домики маленькие. Основание 15х15 см , сам дом 9х9 см, высота около 13см

cvetik66 писал(а):
Ну и остальное,всего понемногу,все по наборам распределила:

Я в восторге, даже не знаю, что выделить, все прянички - высший класс, впрочем, как всегда girl_in_love Медведи обалденные good

Река Таня писал(а):
Я под столом!!! Лена, чертеж сама делала?

Я так рада, что понравились! Yahoo!
Чертеж, как-то случайно нашла в интернете. И сразу такой удачный, все детали подходят друг к другу, что не всегда бывает girl_haha girl_haha girl_haha
Таня, снежинки - супер! Красивый узор, необычный good
 
20 Дек 2016 15:04

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
Маффин
ЮльСанна
Девочки, спасибо за похвалюшки Rose
good Лида, шарики- прелесть
 
20 Дек 2016 15:40

Распечатать сообщение
ЮльСанна

Юлия


Белгород

ЮльСаннаМои рецепты
Маффин писал(а):
Девочки,а я вот по поводу пастеризованных белков хочу написать

Спасибо большое за инфу, а то я все думала, надо ли мне это... Wink
 
20 Дек 2016 17:33

Распечатать сообщение
тям

Екатерина

48 лет
тверская обл.

тямМои рецепты
Добрый день,феи пряничного мастерства!
Как говориться,сижу в кустах давно поглядываю и читаю.На многих пряничных форумах читаю-учусь,но у вас больше душевности!!!
Хочу кинуть своего,может кому пригодится идея-пока чуть есть времени.
взяла для примера кофейные игрушки с различными пожеланиями и фразами.
Понимаю,что почерк у меня ужас ,да и многому надо учиться-не ругайте(т.к. многие ошибки вижу сама)
Фото
Фото

Фото
Фото

Фото
Фото

Фото
Фото

Фото
Фото
Страница 579 из 653

Наверх