Красота и йога

Сообщение Автор
 
29 Дек 2016 1:32

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya писал(а):
Сейчас думаю все хорошо знают и понимают чем занимаются йоги.

да, это очень хорошо, что со временем происходит улучшение и понимание.. хотя как раз в первой части по ссылке объяснение ее результата несколько не такое как общепринятое и распространенное, хотя об этом тоже говорят friends
 
29 Дек 2016 2:31

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
олина писал(а):
рассмотрение влияния направления энергетик при использовании тех или иных приемов, умение включаться в определенные эгрегоры для создания тематики... А в общем были более менее свободные направления в стиле и технике.

Если бы школьникам так преподавали. good
олина писал(а):
А ведь была у них очень милая творческая художница - и все-таки полностью желание отбила практически у 100% учеников

Ленчик, как я тебя понимаю. friends Есть такие учителя, что напрочь отбивают желание учиться. Недаром говорят, что нет плохих учеников, а есть плохие учителя.
олина писал(а):
хотя как раз в первой части по ссылке объяснение ее результата несколько не такое как общепринятое и распространенное, хотя об этом тоже говорят

Просто нужно вникнуть о чем говорят. А потом два разных человека слушая одну и ту же лекцию воспринимают и понимают по-своему.
 
30 Дек 2016 11:32

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya писал(а):
нужно вникнуть о чем говорят. А потом два разных человека слушая одну и ту же лекцию воспринимают и понимают по-своему.

Конечно! Не только два - сколько людей - столько и разных восприятий. Гуру даже несколько раз повторял, что когда он даже диктует что-то для конспекта и все пишут казалось бы слово в слово под диктовку - оказывается, что конспекты у всех разные ))) girl_haha girl_haha girl_haha А восприятие лекции - тем более - вот уж сколько раз с этим сталкивалась - просто противоположные утверждения - и все ссылаются на гуру girl_haha girl_haha girl_haha

Soya писал(а):
Есть такие учителя, что напрочь отбивают желание учиться. Недаром говорят, что нет плохих учеников, а есть плохие учителя.

Сейчас термин ввели: необучаемые ученики и многие учителя считают, что научить можно не каждого: но вот пример: читать научили всех в школе и любить учебу научили тех, кто по старой программе занимался, когда не говорили о необучаемых...
А вот при современной программе мне учительница литературы говорила, что некоторым ученикам "Войну и мир" надо начинать читать за год до прохождения, так как есть такие, которые читают по слогам (это к 10 классу)... то есть получается, что старые методики всех научили грамоте. А как признали, что есть такие-сякие ученики - так вот и учить разучились...
Soya писал(а):
Если бы школьникам так преподавали.

Зоечка, была обкатка в одной из школ Москвы йоговких методик причем с отстающими ... говорят были прекрасные результаты, а главное - появлялось желание (!)
 
01 Янв 2017 1:21

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
 
01 Янв 2017 13:54

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
 
02 Янв 2017 10:17

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011
Soya
Наташенька! Зоенька!!!

СПАСИБО!

 
03 Янв 2017 10:03

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Промывание носа, носоглотки припомощи чайничка (джала нети)
вот здесь:
http://forum.say7.info/post5306079.html#5306079

объяснение техники.
то есть можно просто обычный чайничек для заваривания чая



приспособить... на носик одеть соску и прорезать в ней небольшую дырочку. Затем в одну ноздрю осторожно вводится мягкая часть соски, голову надо наклонить так, чтобы в одну ноздрю водичка втекала и выливалась из другой (над ванной). Это гигиеническая очистительная прктика дыхательных путей.

http://www.all-yoga.ru/page/dzhala-neti-ochicshenie-nosoglotki-vodoj

можно более подробно почитать по ссылке

Воду желательно слегка подсаливать морской солью или добавлять немного соды.



 
04 Янв 2017 0:24

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
обычный чаничек для заваривания чая

спасибо, Леночка, за заботу Rose
 
04 Янв 2017 3:22

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет, девочки! New Year Snegurochka

олина писал(а):
Не только два - сколько людей - столько и разных восприятий.

Это конечно. Я просто образно выразилась. friends
олина писал(а):
А восприятие лекции - тем более - вот уж сколько раз с этим сталкивалась - просто противоположные утверждения - и все ссылаются на гуру

Это как детская игра в испорченный телефон. girl_haha
олина писал(а):
когда не говорили о необучаемых...

good
олина писал(а):
которые читают по слогам (это к 10 классу)..

Ужас. wacko1
олина писал(а):
А как признали, что есть такие-сякие ученики - так вот и учить разучились...

Конечно, легко ведь списать некомпетентность некоторых учителей на необучаемых детей.
олина писал(а):
говорят были прекрасные результаты, а главное - появлялось желание

Удивительно. Раз были положительные результаты, то почему не ввели эту методику.
олина писал(а):
Промывание носа, носоглотки припомощи чайничка (джала нети)

Это чудесный метод. good
 
04 Янв 2017 3:48

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Soya писал(а):
олина писал(а):
Промывание носа, носоглотки припомощи чайничка (джала нети)

Это чудесный метод.

девочки, сами пробовали? в горло не течет?
 
04 Янв 2017 22:56

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
photo2011 писал(а):
девочки, сами пробовали

Конечно.
photo2011 писал(а):
в горло не течет?

Если все правильно делать, то этого не произойдет.
 
05 Янв 2017 3:55

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Soya писал(а):

Если все правильно делать, то этого не произойдет.

я пока боюсь к такой экзекуции приступать

Угощу-ка вас салатиком витаминным:
Фото

http://forum.say7.info/topic83379.html

рыба и морковь_ что еще можно придумать полезнее New Year Snegurochka
 
05 Янв 2017 4:18

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
photo2011 писал(а):
я пока боюсь к такой экзекуции приступать

Натулечка, ну что ты, даже детки промывают нос.
http://www.praxis-widderich.de/Infos/Erkaeltung/Nasenspuelung.htm
photo2011 писал(а):
Угощу-ка вас салатиком витаминным:

Спасибо, хороший салатик. good
 
05 Янв 2017 4:40

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Девочки, с праздниками!!!!!!!!!! New Year Tree
Фото

Желаю вам, "
чтобы злые волшебницы растворялись в ведре воды, а добрые — появлялись в самый нужный момент и давали мудрые советы. Чтоб вихри и смерчи если куда и заносили, то в чудесную страну с райским климатом. Чтобы по звуку свистка сбегались маленькие трудолюбивые помощники. А после прочтения текста внутри шапки — появлялись летучие обезьяны и исполняли любые твои желания. Чтобы очки моментально превращали обычный город — в сказочный, а стекло — в драгоценности. Чтобы у всех друзей сбывались их заветные желания. А приключений и радостей в жизни хватило не на один том, а на все шесть.

В общем, бамбара, чуфара, скорики, морики. То есть, с наступившим новым годом!"
 
05 Янв 2017 4:40

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Soya писал(а):
Натулечка, ну что ты, даже детки промывают нос.

Зоя, надо рискнуть! friends
 
05 Янв 2017 6:08

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

photo2011 писал(а):
Чтобы у всех друзей сбывались их заветные желания. А приключений и радостей в жизни хватило не на один том, а на все шесть.

Наташенька, по-моему ты в унисон со временем!!! Наступает удивительное звездное время (я написала в болталочке)

Натуля, в отношении чайничка - если поначалу течет - просто выплевывать надо, потом, когда промоется - все будет проходить нормально. Так даже гайморит лечат.


Soya писал(а):
Удивительно. Раз были положительные результаты, то почему не ввели эту методику.

много сложностей... ведь есть официально утвержденная программа. Но то. что она не всем подходит - давно известно... (мне одна бабушка рассказывала, как еще когда она училась - то есть программы были получше на мой взгляд girl_haha у них в классе был мальчик, который даже на тройки не тянул - двоечник, но школу ему "дали" закончить, натянули тройки.... а стал он потом талантливым летчиком ... то есть не дурак был)

(на картинке - туманность в созвездии стрельца)
 
06 Янв 2017 4:10

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
по-моему ты в унисон со временем!!! Наступает удивительное звездное время

Леночка, красота! girl_in_love
 
06 Янв 2017 23:22

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
красота!

Практически наступио!!!
Теперь надо подумать - даже лучше всем вместе - как же это прожить правильно? girl_haha girl_haha girl_haha



изображение спиральной галактики NGC 4622, полученное космическим телескопом им. Хаббла,
 
07 Янв 2017 1:14

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
 
07 Янв 2017 3:25

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
С Рождеством!
 
07 Янв 2017 7:34

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


 
11 Янв 2017 0:42

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет, девочки! New Year Snegurochka

олина писал(а):
у них в классе был мальчик, который даже на тройки не тянул - двоечник, но школу ему "дали" закончить, натянули тройки.... а стал он потом талантливым летчиком ... то есть не дурак был)

Оценка - это вещь весьма субъективная. Не обязательно это показатель способности. Некоторые дети не могут заниматься тем, что не интересно. И вот тут как раз важен хороший преподаватель, который так построит заняния, что ученики с удовольствием будут заниматься казалось бы "нелюбимыми" уроками.

олина писал(а):
изображение спиральной галактики NGC 4622, полученное космическим телескопом им. Хаббла,

Восхитительно. good Действительно спираль, прям как воронка.
 
11 Янв 2017 1:41

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
изображение спиральной галактики NGC 4622, полученное космическим телескопом им. Хаббла,

завораживает!
крутится против часовой стрелки
 
11 Янв 2017 1:42

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):

Практически наступио!!!
Теперь надо подумать - даже лучше всем вместе - как же это прожить правильно?

творчески развиваясь! girl_in_love
 
11 Янв 2017 2:03

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
photo2011 писал(а):
крутится против часовой стрелки

А мне кажется, что по часовой.
Страница 46 из 76

Наверх