Сочный слоеный пирог с брокколи

Aleksashka

Александра


Россия, Тула
Сочный слоеный пирог с брокколи
Фото

Фото

Фото

Девочки и мальчики! Предлагаю попробовать Вам наивкуснейший! слоеный пирог!! Он на 100% оправдывает свое название - правда еще можно добавить, что он очень нежный! girl_in_love Вчера наш ужин прошел по королевски i-m_so_happy - а все благодаря совсем несложному по приготовлению пирогу !!! Сочно...сочно...сочно... - готова я повторять и повторять! give_heart
Нам нужно:
    один квадрат готового слоеного теста (весом 250 гр)
    филе куриное - 2 шт - весом ~300 гр
    пакетик замороженной брокколи - весом 300 гр
    сыр - 200-250 (я люблю по-больше girl_in_love )
    йогурт натуральный без добавок (активиа 150 гр)
    соль, перец

Начинаем готовить:
1. Грудку режем небольшими брусочками и слегка обжариваем на растительном масле, добавляем капусту брокколи и тушим под крушкой до готовности. Посолить, поперчить и пусть остывает:
Фото

2. Форму для выпечки (у меня d=21 см) смазать раст.маслом и выложить туда слоеное тесто, предварительно раскатав его под форму:
Фото

3. Сыр натереть на крупной терке, добавить в остывшую капустно-куриную начинку + стаканчик йогурта - все перемешать, до солить еще во вкусу:
Фото

4. Выложить начинку в форму:
Фото

5. и отправить в духовку t ~200 на 25-40 минут (печь до золотисной корочки):
Фото

Фото

Получилось, ну ОЧЕНЬ вкусно!!!!!! Любимый озвучил одно ценное замечание: плохо дно - что остановиться невозможно! girl_haha И это так - съели ЦЕЛЫЙ пирог за один раз!!!! И как мило было поглядеть - на два объевшихся пузика рзложившихся на дивание! Smile Ну, эт я про нас! girl_haha Лежали - балдели, вспоминали чудный вкус королевского ужина!!!
Приятного аппетита!!!!!!!!!! Обязательно побалуйте своих домашних такой вкуснятиной! sharik

И еще фото nyam2 :
Фото

Фото

sharik

 
11 Июл 2009 14:56

Страница 1 из 9