Белый хлеб на йогурте без замеса

Санни Кеш
Гость



Солянушка писал(а):
Юленька, привет! Не могла не принести отчет - это первый хлеб, который я решилась испечь

Ольга!!!Спасибо большое!!!Я всегда радуюсь фото-отчётам,как дитя,вот честное слово!!! give_heart
Солянушка писал(а):
Мне всегда казалось, что печь хлеб - это целая наука с миллионом нюансов и "неизвестных". А ещё огромная ответственность - ну как потом выбрасывать хлеб, если что-то не получилось!

Я тебя прекрасно понимаю!Знаешь сколько у меня было неудач на этом поприще girl_haha да и сейчас бывают.Но здесь такие отзывчивые добрые девочки,что научиться с ними можно всему!Год назад я не знала с какой стороны подойти к дрожжевому тесту,боялась его,как огня! girl_haha
Солянушка писал(а):
Наконец, рискнула... Сам процесс очень увлекательный и приятный, физически совершенно не хлопотный, и результат оказался очень даже съедобным, несмотря на полное отсутствие опыта .

Ты большая молодец!Я бы не начала печь хлеб с этого рецепта!Побоялась бы!Всё-таки здесь тесто не такое послушное,хотя и замеса не требует.
Солянушка писал(а):
духовка у меня почти "зверь", поэтому температуру я сразу взяла поменьше - 230 градусов, но можно и ещё чуть меньше - низ и верхушка чуток "прихватились", а мякиш немного липкий, ну совсем чуть-чуть. Думаю, могу подрегулировать - или так и должно быть?

Температуру в духовке нужно выставлять,учитывая особенности своей духовки.Для меня температура и время выпечки в рецептах,служат лишь ориентиром Wink А насчёт мякиша,так он скорее не липкий,а немного резиновый,не знаю,смогла ли я объяснить правильно.Может быть,ты разрезала хлеб ещё тёплым?
Но по фото я вижу,что дырки правильные,корочка тонкая.Вроде бы всё,как надо! good
Солянушка писал(а):
Может, кто-нибудь ещё подскажет - какой режим брать для электрической духовки - только низ или верх и низ сразу, или как-то комбинировать их?

Вот здесь я не подскажу,у меня газовая печь.
Но думаю,что девочки обязательно подскажут!!
Солянушка писал(а):
Юля, очень мне понравилось печь хлеб, так что особое спасибо тебе, как автору моей пробы

Спасибо большое за интересный и позитивный отзыв!!! friends
Ольга!!Не бойся печь хлеб,это ,как ты правильно написала,очень увлекательное занятие!!А наши девочки всегда подскажут и научат,даже не сомневайся! give_heart

 
06 Фев 2017 16:54

Страница 4 из 7