особый ребенок!

malena200990

Malena

46 лет
Самара
Доброго вечера , всем тем , кто зашел на нашу страничку, тем кто следит за судьбой Димочки и переживает за него!

Димочке уже 6 лет 8 месяцев, за это время мы многого добились и продолжаем работать ,сейчас Димочка знает почти все буквы часть из них может произносить, умеет наименовать многие предметы доступными ему звуками, очень старается, но у него это не всегда получается. Диме необходимо лечение под постоянным наблюдением врача, который сможет отслеживать и контролировать все происходящие процессы на постоянной основе. Государственная "Больница заболеваний головного мозга при НИИ акупунктуры головы" в Китае , предоставляет возможность такого лечения и реабилитации в течении трех месяцев. Врачи этой клиники, изучив историю Димы , пригласили нас на лечение в августе этого года, нам прислали вызов и счет на определенную сумму. Теперь все зависит от того, сможем ли мы набрать эту необходимую сумму......

Как и всегда наш новый год, заранее спланирован и расписан..
У нас в планах поездка на педагогическую коррекцию в феврале, затем еще один курс реабилитации в мае и самое главное, трехмесячный курс лечения и реабилитации Димы в Китае в августе и по ноябрь.
Диме остался один год до школы, мы прикладываем все усилия, для того .чтобы у Димы был шанс на будущее. У нас есть достижения, которые очень важны для нас, но работы и постоянных коррекционных и реабилитационных курсов нам необходимо проходить несколько раз в год, не считая ежедневной работы дома и занятий с педагогами и различными видами спорта, только в этом случае будет положительная динамика , учитывая сложность состояния Димы.
На поездку в Китай , у меня большие надежды...зная своего сына , понимаю, что режимная работа по 8 часов в день в течении трех месяцев, несомненно принесет положительные результаты. По стоимости, если разбить стоимость этого курса на те , что мы проходим в России , цены в Китае получаются очень демократичные.
К сожалению ,на данный момент в России нет ничего на государственном уровне, для деток с особенностями развития и родители вынуждены искать возможности , чтобы выбрать свой путь . подходящий именно своему ребенку , который сможет ему помочь.

Обратясь во многие фонды, получив отказы ,я решила открыть сбор самостоятельно, чтобы не терять времени , так как сумма неподъемная самостоятельно. Так же я написала во всевозможные группы поддержки, но везде огромная очередь из нуждающихся и неизвестно когда она дойдет до нас. Информацию о нас, выложили на некоторых сайтах, в православных группах, даже на сайте центра "Семья", где Дима стоит на учете как ребенок инвалид, но к сожалению это не принесло на данный момент положительных результатов и сбор средств идет крайне медленно.
Я обращаюсь к вам, ко всем тем , кто на этом чудесном сайте заходит на страничку Димы и следит за его новостями. пожалуйста, если есть такая возможность и желание , перейдите по ссылке в группу помощи Димы и поддержите нас! Нам можно помочь сделав репост, пригласив в группу Димы друзей или поставив значок помощи Димы на свою аватарку вконтакте. Любая, абсолютно любая помощь и поддержка очень важна и ценна для нас!

Я благодарю всех тех , кто откликнется и поможет сделать Димочке очень важный и значимый шаг в его жизни! https://vk.com/club137720156

 
07 Фев 2017 23:07

Страница 5 из 5