Болталка и ваши торты сюда - 2

Сообщение Автор
 
21 Фев 2017 14:52

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
внутри малиновый ганаш

Очень вкусно, а мне больше всего нравится клубничный, боже, от них такой аромат идет. Уверена, что и с малиновыми также!

Мои сегодняшние капы, 15 шт. Шоколадные с крем-чизом и вишневым конфи.
Фото

Фото
 
21 Фев 2017 16:01

Распечатать сообщение
Niutik-Niutik

Ana

51 год
Литва

Niutik-NiutikМои рецепты
Bвиктория твои макаронс сводят с ума...
Александра капы чудо!Просятся в рот. По какому рецепты тело шоколадное???
2.3 кг Черный лес
 
21 Фев 2017 16:50

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Niutik-Niutik писал(а):
Александра капы чудо!Просятся в рот. По какому рецепты тело шоколадное???

Спасибо! У меня клиенты шнк любят очень, его заказывают чаще всего, так что тут шнк.
Niutik-Niutik писал(а):
2.3 кг Черный лес

Красивый! А цветочек из шоколада? Сложно такой сделать?
 
21 Фев 2017 16:59

Распечатать сообщение
Niutik-Niutik

Ana

51 год
Литва

Niutik-NiutikМои рецепты
Я шнк кексы пекла дважды. Первый раз вроде вкусно было. Второй раз что то не то...а внутри ест начинка??
Цветок из шоко глазури. Сделать проще простого. Кину ссылку потом.

Девы..недели две назад обсуждали крем чизом покрыть торт как. Может несложно повторить рецепт или ткнуть носом в номер страниц где читать. А чиз соленый у вас???
 
21 Фев 2017 17:02

Распечатать сообщение
Niutik-Niutik

Ana

51 год
Литва

Niutik-NiutikМои рецепты
https://pteat.ru/prostoj
Цветок
 
21 Фев 2017 17:09

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Niutik-Niutik писал(а):
Второй раз что то не то...а внутри ест начинка??

Вот моим всем нравится этот вариант больше всего, хотя пробовала столько всяких рецептов...просто уйма.
А я про начинку написала, внутри вишневое конфи...или как правильно назвать на пектине вишня варилась. )))
Niutik-Niutik писал(а):
Цветок

Тут рецепт заварного крема )))

Niutik-Niutik писал(а):
Может несложно повторить рецепт или ткнуть носом в номер страниц где читать. А чиз соленый у вас???

Несомненно соленый! Если хохланд. Крем чиз: Творожный сыр (3 части), пудра (1 часть), Масло (1 часть).
 
21 Фев 2017 17:22

Распечатать сообщение
Ванамике

Наташа

48 лет
Германия

ВанамикеМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
Девочки,
моя макаронсомания продолжается:
малиновые макаронс
внутри малиновый ганаш
они идеальные, даже тело мкаронс похоже на то что я ЛяДюре пробовала - это малиновое облачко нежное без хруста меренги, а только фактура воздушного миндаля и такое богатое послевкусие малины))))))))))))))



Вика а можно рецепт малинового ганаша?так вкусо выглядит good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
21 Фев 2017 17:41

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Девочки! Саша, Вика, Ана!!!! мне все нравится girl_in_love я без торта (как обычно в последнее время), покажу законченный заказ пряников
Фото
их было 80 штук wacko1 Мармышки уже не помню приносила или нет последние unknown
Фото
голубые и розовые.
Теперь немножко на субботу на ярмарку надо пряников сделать, это в честь Масленицы будет торговля на городской площади. Пока только солнышки приходят в голову. Впрочем в прошлом году их как-раз мало сделала, в первую очередь разобрали, и еще птичек на палочках. Их и буду делать
 
21 Фев 2017 19:04

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Алекcандра писал(а):
Мои сегодняшние капы, 15 шт. Шоколадные с крем-чизом и вишневым конфи.

а визуально подумаешь, что все разные по вкусу
Niutik-Niutik
Роза отличная, видела уже этот мастер-класс, но сама не отваживаюсь делать
Niutik-Niutik писал(а):
А чиз соленый у вас???

в этой солености сыра и вкус крема вывигрывает)
Ванамике писал(а):
Вика а можно рецепт малинового ганаша?

легко
пюре малиновое, белый шоколад, сливки и сливочное масла 1:1:1:0,5
сливки нагреть и влить в шоколад, вымешать и влить пюре, ввести размягченное масло и пробить блендером, охладить от 1 до нескольких часов или до суток и использовать
у меня без красителя и без ароматизатора, можно добавить каплю ароматизатора

usya писал(а):
голубые и розовые.
Теперь немножко на субботу на ярмарку надо пряников сделать, это в честь Масленицы будет торговля на городской площади. Пока только солнышки приходят в голову. Впрочем в прошлом году их как-раз мало сделала, в первую очередь разобрали, и еще птичек на палочках. Их и буду делать

вот ты - маньяк мармышечный))) good2
делай еще с веточками мимозы - будут на 8 марта брать))) точно))) ведь уже скоро праздник и это как символ весны - мимоза)
 
21 Фев 2017 20:25

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Bonte писал(а):
а я сегодня с Машкой. Эта самая приличная из всех моих

Она не просто приличная, а просто красотка! В мультике хуже.
Ksunik87 писал(а):
У меня тоже 2 пачки творожного сыра стоят и 3 пачки сливок 33%

Значит, у нас было массовое помешательство, мы не виноваты.
Ksunik87 писал(а):
а я прям хочу шоковелюр освоить....наверно в мае займусь и куплю себе пару формочек силиконовых под евро торты-они такие прикольные.....

Ух ты, Ксюш, здорово! Будешь нас дразнить Smile
Ksunik87 писал(а):
я и так шарик....нельзя мне тортики,а так хочется....вот сейчас хочу маково-клубничный....

Если бы ты первый раз собиралась рожать, ещё понятно. Знаешь ведь, что скоро снова станешь стройняшкой. Ешь, не думай praising
Bonte писал(а):
сейчас на новой квартире и у меня такая проблема, кухня узкая, маленькая, стол маленький, места мне не хватает разгуляться, холодильник стоит в коридоре, в общем одни расстройства.

Да уж, не удобно. Тем более - это твоё основное занятие. Гораздо приятнее, когда рабочее место радует.
Елена301276 писал(а):
Я очередной тортик несу. 2,5 кг. Медовик со сметано-сливочным кремом и слоем безе в середине.

Хороший тортик, бока только не гладкие. Сказала Алла, которая с мастикой не имеет дела girl_haha А что вижу, то пою. И, как большой любительнице симметрии, бросается в глаза, что бант и корона повёрнуты чуток в разные стороны. Надпись нравится!
Алекcандра писал(а):
А у нас вообще кошмар 2 кг сыра креметте от хохланда, он дешевле выходит, но нужно быть уверенной, что истратишь за 3 дня, так как он не лежит. И 2 литра сливок валяется

Заказы же есть? При твоих размерах (не твоих, Саша, конечно, а тортовых) потратить 2 кг сыра не сложно friends
Алекcандра писал(а):
У меня, судя по всему, одной кухня большая около 14 кв. метров.

Ого! У меня 12.
Ksunik87 писал(а):
Я вчера торт муссовый собирала и чуточка не влезла-сделала в креманку.....какая вкуснятина

Из креманки просто ложками ели? Или умудрилась извлечь?
Ksunik87 писал(а):
Состав : Шоколадный мусс, конфи вишнёвое, карамелизованный банан, бисквит с шоколадом и грецкий орех карамелизованный и перемолотый(забыла как это называется?)

Пралине? Хочу шоколадный мусс girl_in_dreams girl_in_dreams
 
21 Фев 2017 20:32

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
они идеальные, даже тело мкаронс похоже на то что я ЛяДюре пробовала - это малиновое облачко нежное без хруста меренги, а только фактура воздушного миндаля и такое богатое послевкусие малины

Вот, значит, и в России можно попробовать нгастоящие. Пусть и только на твоей кухне good good
Алекcандра писал(а):
Мои сегодняшние капы, 15 шт. Шоколадные с крем-чизом и вишневым конфи.

Niutik-Niutik писал(а):
2.3 кг Черный лес

Очень шикарно смотрится!
nyam2
Niutik-Niutik писал(а):
Цветок из шоко глазури. Сделать проще простого. Кину ссылку потом.

А, я ж видела такой уже. Истратила всю белую глазурь, а так хочется сделать цветок. Эх.
Алекcандра писал(а):
Тут рецепт заварного крема

Поищи на этом сайте.
usya писал(а):
покажу законченный заказ пряников

Классные зонтики!
usya писал(а):
Теперь немножко на субботу на ярмарку надо пряников сделать, это в честь Масленицы будет торговля на городской площади.

Меня нынче дом культуры уже дважды прокатил. Не зовут.
ВВВ Виктория писал(а):
пюре малиновое, белый шоколад, сливки и сливочное масла 1:1:1:0,5

Вика, а сахара вообще нет?
 
21 Фев 2017 20:43

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
ВВВ Виктория
какая красота nyam2 girl_in_love
Алекcандра
Саш,капы класс good2 стаканчики такие мне нравятся, смотрятся намного выигрышнее чем обычные капсулы.
Niutik-Niutik
Анна, цветок классный good2 и торт на вид очень аппетитный nyam2
usya
Алл, прямо конвейер good все такие одинаковые, здорово.
Алла475
Аллусь,спасибо Rose
Машка получилась переросток чуть))) girl_haha как мне написали тинейджер)) но главное заказчица была в полном восторге, а это главное!
 
21 Фев 2017 21:00

Распечатать сообщение
Ksunik87

Ксения

36 лет
Чернушка Пермский край

Ksunik87Мои рецепты
ВВВ Виктория
они влажные должны быть внутри? wacko1 я свои походу пересушивала, малина с миндалем nyam2
Алекcандра
красота...я вот что-то в последнее время не дружу с шапочками кремовыми, ты М1 делаешь?
Niutik-Niutik
good2 ни одна я с шоколадом извращаюсь girl_haha

usya
убеждаюсь, что пряники не мое....у меня бы терпение лопнуло Embarassed
 
21 Фев 2017 21:45

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
делай еще с веточками мимозы - будут на 8 марта брать))) точно))) ведь уже скоро праздник и это как символ весны - мимоза)

к 8 марта потом начну делать, там будет отдельная ярмарка Wink
Ksunik87 писал(а):
убеждаюсь, что пряники не мое....у меня бы терпение лопнул

girl_haha я была на грани wacko1
 
21 Фев 2017 22:10

Распечатать сообщение
olicha

Ольга

50 лет
Минск, Беларусь

olichaМои рецепты
Алекcандра писал(а):
Тут рецепт заварного крема )))

Ана хотела вот эту ссылку дать https://pteat.ru/prostoj-tsvetok-iz-shokolada/
 
21 Фев 2017 22:27

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
usya
Ну ты как всегда, ударными темпами, красиво!
ВВВ Виктория писал(а):
а визуально подумаешь, что все разные по вкусу

В этом и была суть. ))) Это постоянная клиентка, берет одни и те же начинки и хотелось чтобы визуально хотя бы капы отличались Smile
Алла475 писал(а):
Заказы же есть? При твоих размерах (не твоих, Саша, конечно, а тортовых) потратить 2 кг сыра не сложно

Ага, поэтому и купила, как раз использую завтра весь...предположительно.
Алла475 писал(а):
Ого! У меня 12.

В любом случае не маленькая, нас таких уже трое )))
Bonte писал(а):
Саш,капы класс стаканчики такие мне нравятся, смотрятся намного выигрышнее чем обычные капсулы.

Спасибо, Ир! Да, купила такие, в них печь можно сразу хоть противенями, то есть для них не нужна форма. Ну и внешность приличная, стоят, правда, дороже.
Ksunik87 писал(а):
красота...я вот что-то в последнее время не дружу с шапочками кремовыми, ты М1 делаешь?

Спасибо! Да, это М1, она у меня по сути единственная, остальными плохо украшать.
olicha
Спасибо, цветок очень интересный, тоже попробую сделать!

Кстати, девочки, забыла написать - очень советую Креметте от хохланда, по консистенции еще гуще, чем стандартный в баночках хохланд. Крем выходит такой плотный, что еле из мешка выдавливается, руками разминала сначала, отогревала ими )))
 
22 Фев 2017 12:13

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Привет всем! Только вчера написала, что меня не позвали на ярмарку, как тут же пригласили. Так что пойду, но много делать пряников не буду. На всю неделю снег, метель. Пряники такую погоду не любят. Сделаю ещё мармышек и зефир. Принесла тортик, именно так, потому что вес чуть больше 1,3 кг. Этой даме не смогла отказать, зря себя хвалила не так давно. И, понятное дело, бока светятся, вид непрезентабельный. Попробовала украсить сверху беспорядочно, не получилось, долбаная любовь к симметрии.
Фото

Кейкболлы в этот раз поприличнее, но всё равно глазурь не ложится ровно. То ли её нужно делать горячее для заливки, то ли жиже.
 
22 Фев 2017 13:01

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Ksunik87 писал(а):
ВВ Виктория
они влажные должны быть внутри? я свои походу пересушивала, малина с миндалем

Ксю, макаронс не должны быть сухие и крошиться не должны, это мягкая меренга с легким хрустом

Алла475 писал(а):
ВВВ Виктория писал(а):
пюре малиновое, белый шоколад, сливки и сливочное масла 1:1:1:0,5

Вика, а сахара вообще нет?

вся сладость от белого шоколада - дополнительно сахара нет
usya писал(а):
к 8 марта потом начну делать, там будет отдельная ярмарка

ого, так у тея каждую неделю ярмарки, там же надо много штук делать, как успеваешь?
Алла475 писал(а):
к тут же пригласили.

Удачи, быстро распродаться инайти много клиентов постоянных)))
это у тебя модный голый торт))) главное "уверенность" - помнишь героиня Муравьевой в "Москва слезам не верит". "на том и стоим" praising
 
22 Фев 2017 14:24

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
Ксю, макаронс не должны быть сухие и крошиться не должны, это мягкая меренга с легким хрустом

Причем хруст только у вехней корочки, остальное должно быть нежным. У меня в морозилке с ганашем штук 7 лежат...вот не знаю...то ли продать...то ли съесть )))
ВВВ Виктория писал(а):
это у тебя модный голый торт)))

Не совсем, если бы она не покрывала его тонким слоем крема по бокам, то был бы голый, а тут коржей не видно, слегка просвечивает. Но уверенность и, правда, важна!
Алла475 писал(а):
Попробовала украсить сверху беспорядочно, не получилось, долбаная любовь к симметрии.

А, по-моему, симметрия и должна быть. В тортах обычно кажущийся беспорядок, на самом деле...каждая ягодка и безешка на своем месте.
Алла475 писал(а):
Принесла тортик, именно так, потому что вес чуть больше 1,3 кг.

В общем потолще крем на боках и подтеки у тебя опять густые почему-то. )))
 
22 Фев 2017 15:06

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
а я пряников на презенты деткам накалякала)
Фото

Фото


и вообще у нас тут Масленица полным ходом: то гречневые блины, то пшенные)))
 
22 Фев 2017 15:24

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
там же надо много штук делать, как успеваешь?

пока не поняла как unknown ...как-то успеваю wacko1 На самом деле я сильно много не делаю, от 50 до 100 штук. Это я раньше по 300-500, а теперь что-то расслабилась. Хватает в принципе. Уже ведь появились кроме меня пряничницы, поначалу-то я она была в городе, а оно сами знаете как - лиха беда начало Wink
Вика, прянички неплохие nyam2
Аллусь, ну что тебе сказать. Вкусный думаю торт, про оформление сама все рассказала Wink
Я наверное теперь только на свой ДР печь буду, совсем не хочут моих тортов Embarassed
 
22 Фев 2017 16:21

Распечатать сообщение
Ksunik87

Ксения

36 лет
Чернушка Пермский край

Ksunik87Мои рецепты
А я один раз сделала блины и все. Спрашиваю-блины надо? Давай пиццу...так масленица же....так пицца тоже блин, только с начинкой girl_haha
 
22 Фев 2017 19:36

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Блиночки...хочу...но раньше воскресенья не светят, в трудах.
ВВВ Виктория писал(а):
а я пряников на презенты деткам накалякала)

Симпатичные! )))

Мои сегодняшние работы
1. Красный бархат с шоколадным и ванильным крем-чизом
Фото

2. Ванильные капкейки с крем-чизом и маракуйей, вишневым конфи, ириской.
Фото


Кстати, девочки, спасибо всем, кто советовал ванильные капкейки по рецепту с нашего сайта, те что для карвинга подходят. Наинежнейшие скажу я вам и на следующий день вовсе не сухие!!! Ура, нашла свой рецепт! )))
 
22 Фев 2017 20:12

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Алекcандра
Саша! good2
а я пряники рисую...уже подустала маленько......но вроде успеваю, так что передохну маленько и дальше пойду рисовать wacko1
 
22 Фев 2017 20:15

Распечатать сообщение
Ksunik87

Ксения

36 лет
Чернушка Пермский край

Ksunik87Мои рецепты
Алекcандра
классно все-таки из мастики такие капы смотрятся girl_in_love а состав с маракуей girl_claping хочу попробовать,наверно очень вкусно. Надо поискать вдруг где консервированная есть unknown
Капы по 3д рецепту - мои любимые....просто и очень вкусно, единственно я сахара 300-350г ложу Embarassed
Страница 858 из 988

Наверх