Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

Сообщение Автор
 
05 Мар 2017 15:25

Распечатать сообщение
Azemana

Катрин

47 лет
ОАЭ

AzemanaМои рецепты
Всем доброго дня!

Пришла (точнее прилетела окрыленная) сказать спасибо. Smile Первое - Аллусе -
usya писал(а):
в принципе в данной ситуации не важно, бери что дешевле

Глюкозный сироп, как оказалось, творит чудеса. Спасибо! Rose

Второе спасибо - Ире -
бабаИра писал(а):
Рецепт разослала

Спасибо! Надо обязательно попробовать. Надеюсь, после Пасхи будет мнооооого свободного времени. Rose

Третье спасибо - всем, за вдохновение. Rose

chippo писал(а):
творческий кризис что-ли.. не знаю
Последнее время как и у Аллочки много всего скопилось что делать, ничего не успеваю, уже думаю наверно не моё это

Елена, мы не знакомы, но вот написанное - очень близкО. Не отчаивайся ни в коем случае. И дети выздоровеют, и вдохновение вернется. Все будет ха-ра-шо! И пряники замечательные, не надо на себя наговаривать. good2

Если можно, я бессовестно похвастаюсь, потому что после предыдущих пряников меня тоже посещали мысли "не мое". Вроде всё же чуть-чуть моё.
Получилась серия "Весенняя"

Фото


Фото


Фото


Фото


Правда, спать очень хочется теперь (у меня пряники делаются только по ночам - младший сын днем рвется помогать, присаживается рядом со словами "Не бойся, это я" и результат получается не тот, что надо wacko1 ). И заодно поделитесь секретом - как вы делаете пряники в большом количестве? У меня что-то все так медленно. (

Вот еще два, но это так, для отчета, хвастаться нечем.

Фото


Фото


И да, я душевнейше запорола все заготовки на 8-ки в процессе заливки - ну, сами видите. Гуси-гуси - га-га-га, а не восьмерки.
 
05 Мар 2017 15:32

Распечатать сообщение
евгения новосибирск

евгения

44 года
Россия Санкт-Петербург

евгения новосибирскМои рецепты
Azemana писал(а):
Если можно, я бессовестно похвастаюсь

Очень красивые прянички good2 А я вот до восьмерок никак не доберусь)) все большие прянички открытки заказывают )
У меня вообще уже вечный недосып) синяки под глазами и усталость(( делаю пряники уже еле еле) вот и решила взять себе выходных немного,а то думаю что такими темпами уже скоро скопытнусь)))
 
05 Мар 2017 16:02

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Azemana писал(а):
Надеюсь, после Пасхи будет мнооооого свободного времени.

а огород сажать?! Smile rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Azemana писал(а):
Глюкозный сироп, как оказалось, творит чудеса. Спасибо!

пожалуйста good2 я тут было попробовала делать без него как раньше, нет, не то.
Azemana писал(а):
Вроде всё же чуть-чуть моё.
Получилась серия "Весенняя"

Катрин, все просто шикарно! Класс good Одно замечание скажу, но это только мое видение , так что кому-то может показалось иначе, немного отвлекает такая подача восьмерки, то двоечка мерещится, то буква S . Исполнено просто безупречно, а вот этот момент немного меня напрягает, пускай народ выскажется, чтобы стало понятно придираюсь я или это моя особенность зрения такая Embarassed
Azemana писал(а):
рвется помогать, присаживается рядом со словами "Не бойся, это я"

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 verygood насмешила girl_haha
Azemana писал(а):
И заодно поделитесь секретом - как вы делаете пряники в большом количестве? У

все так же как и ты пишешь - очень хочется спать Wink На самом деле конечно со временем становится понятно как организовать процесс и получается немного быстрее.
Я нынче сама в запарке, сейчас сижу только потому за компом потому что сохнет заливка на огромного размера восьмерках, потом на них будут картинки, это у меня заказ который завтра утром , кровь из носа, надо отправить Новой почтой чтобы люди накануне 8 марта успели получить. Wink
Вчера торговала, довольно удачно, мы собирали деньги на благотворительной ярмарке на лечение близнецов из нашего города. Впервые собрали такую значительную сумму, раньше было 800 грн, 1000, 1200 собирали, а чера аж 5200! Папа приходил забирать чуть не плакал , не знал что говорить. Там лечение очень дорогостоящее, какая-то врожденная патология, есть у нас в соцсетях информация, я не помню на память все это. Так что помогаем как можем. Правда и организовали очень грандиозно, и танцы были и музыка и мы торговали и волонтеры с коробками ходили. В общем все молодцы. Кому интересно можно в ОК посмотреть через мою страницу.
Торт вчера еще был заказной
Фото

евгения новосибирск
Женя! Для твоих пряников нет слов у меня! Полный восторг Clapping Clapping Clapping Clapping Очень красиво good2
 
05 Мар 2017 16:05

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Azemana писал(а):
И да, я душевнейше запорола все заготовки на 8-ки в процессе заливки - ну, сами видите. Гуси-гуси - га-га-га, а не восьмерки.

вот , отправила сообщение и увидела что ты сама все видела praising Это как у меня часто бывает - лучшее враг хорошего Wink хочется все и сразу. Будет красивее, если не делать это закругление а просто эту часть выделить как-то фактурно - точками или другими элементами, понимаешь? Wink
 
05 Мар 2017 18:12

Распечатать сообщение
Ююла

Юля

46 лет
Челябинск

ЮюлаМои рецепты
евгения новосибирск писал(а):
Девчата всем большущий привет! Заскочила к Вам ненадолго)) Я тут как то набегами появляюсь)) После восьмого марта возьму себе небольшой отпуск,тогда чес слово буду появляться чаще))) Прянички у всех очень красивые good2
Притащила немного своих))в основном все повторы делаю )

Евгения, нет слов good Красота неимоверная. МК не хочешь проводить? Я б к тебе записалась на лето, если ты в Питере.
 
05 Мар 2017 20:14

Распечатать сообщение
евгения новосибирск

евгения

44 года
Россия Санкт-Петербург

евгения новосибирскМои рецепты
usya писал(а):
Женя! Для твоих пряников нет слов у меня! Полный востор

спасибо Romashki
Ююла писал(а):
Евгения, нет слов Красота неимоверная. МК не хочешь проводить? Я б к тебе записалась на лето, если ты в Питере.

Юля спасибо)) нее мк это не мое))) не умею ) Embarassed
 
05 Мар 2017 21:27

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
Привет, девули!
Я опять к вам в гости girl_bye
евгения новосибирск писал(а):
Притащила немного своих))
Женя, я в восторге от твоих пряников. Ты очень талантлива! Завидую твоему почерку Embarassed Девушка в венке, прелесть. Это ты сама от руки рисовала или копировала? Настолько пропорции лица соблюдены good Хочу тоже такую изобразить с твоего позволения Smile
Azemana писал(а):
Получилась серия "Весенняя"
Катя, твои работы меняются на глазах good Схватываешь все на лету Wink Мне очень понравились твои восьмерки, такие нежные все. Единственное, мне тоже как и Аллусе, видится буква S. Но, это так, на будущее тебе. Уверена, одариваемые будут пищать от восторга от такой красоты.
usya писал(а):
Торт вчера еще был заказной
Аллуся, очень аппетитно girl_wink
Девочки, у нас есть кто-нибудь из Ростова? Буду там в конце июня, можем встретиться Drinks or Beer
 
05 Мар 2017 22:50

Распечатать сообщение
бабаИра

Ирина




бабаИраМои рецепты
usya писал(а):
а огород сажать?!

Да, я вчера рассаду помидор купила...
 
06 Мар 2017 2:50

Распечатать сообщение
Azemana

Катрин

47 лет
ОАЭ

AzemanaМои рецепты
евгения новосибирск писал(а):
Притащила немного своих))в основном все повторы делаю )

Какая красота! Две... нет - три последние фотографии - просто чудо. Недостижимые высоты. good2

евгения новосибирск писал(а):
Очень красивые прянички
[...]
У меня вообще уже вечный недосып) синяки под глазами и усталость

Cпасибо! Что же касается недосыпа... Я вот поначалу думала, что пряничницы - это такие феечки, порхающие по кухне и создающие мимоходом шедевры. Теперь я начинаю прозревать, что это, конечно, феечки, но, похоже, с хроническим недосыпом. Вот, и Аллуся подтверждает:

usya писал(а):
очень хочется спать

Smile

usya писал(а):
а огород сажать?!

Ну у нас тогда уж урожай собирать и готовиться к зиме (зачеркнуто) лету. Потому что лето - сезон мертвый, до +50 в тени и с высокой влажностью. Но я человек категорически городской, увы. Поэтому после Пасхи, все же, отдыхать. Wink
Кстати о Пасхе - я задушила свою жабу и купила себе набор Вилтоновских формочек (18 штук) пасхального и просто летнего направления. Yahoo!

usya писал(а):
все просто шикарно! Класс Одно замечание скажу

Спасибо! Алла, я оценила твою тактичность Wink но мне можно говорить прямо и без обиняков, потому что мне надо учиться. Я тут в изоляции, и нигде, ктоме этого форума, адекватной критики не увижу, поэтому замечания все учитываю и записываю. Embarassed

usya писал(а):
Будет красивее, если не делать это закругление а просто эту часть выделить как-то фактурно - точками или другими элементами, понимаешь?

friends Да Smile

usya писал(а):
насмешила

Да это порой смех сквозь слезы. У меня сердечко лежало - были у меня на него виды, как с восьмерками расчитаюсь. Сегодня забегает этот мерзавец на кухню - и прям под мой вопль откусывает кусок сердечка. Да, я понимаю, что можно и еще испечь... но он таким образом у меня половину заготовок с`едает до того, как я их распишу... Даже при том, что для него я пеку отдельно полную банку, но ведь у мамы на столе интереснее!

usya писал(а):
Вчера торговала, довольно удачно

ЗдОрово. И что торговля удачная, и что вообще такое было организовано.

usya писал(а):
Торт вчера еще был заказной

Красота! Так, про недосып я все поняла. А что вы (обращаясь ко всем) имеете сказать по такому вопросу: как вам удается сохранять стройность при таких об`ёмах и таком разнообразии выпечки? unknown Это вот тоже насущный вопрос (печально глядя в зеркало).

TinaDi писал(а):
Катя, твои работы меняются на глазах Схватываешь все на лету

Спасибо Тина! Очень приятно такое слышать Embarassed
 
06 Мар 2017 2:56

Распечатать сообщение
Mamoulka

Olga

42 года
Париж

MamoulkaМои рецепты
Девчонки я поражаюсь как вы столько красоты делаете. Мне похвастаться нечем . чтоб не забывали хоть тортиком вас угощу. вот красный велюр.
Фото
Фото
 
06 Мар 2017 4:52

Распечатать сообщение
бабаИра

Ирина




бабаИраМои рецепты
Mamoulka писал(а):
вот красный велюр.

Спасибо! Вкусно! Оля, может откроешь темку - "Торты и конфеты - быстро, легко, вкусно"? Я бы про крем твой спросила - у меня не получился такой мягкий.
 
06 Мар 2017 9:23

Распечатать сообщение
Ююла

Юля

46 лет
Челябинск

ЮюлаМои рецепты
Azemana писал(а):
А что вы (обращаясь ко всем) имеете сказать по такому вопросу: как вам удается сохранять стройность при таких об`ёмах и таком разнообразии выпечки? unknown Это вот тоже насущный вопрос (печально глядя в зеркало).

Я в предпраздничные дни вообще худею, есть некогда. Только воду пью. Вчера вот полный рабочий день за пряниками, сегодня минус 0,5 кг. Даже страшно становится. Да наверное и от запахов на кухне есть не хочется. А ночью стараюсь спать полноценно, женщина вообще после 10 спать должна.
 
06 Мар 2017 13:49

Распечатать сообщение
Маффин

Лидия




МаффинМои рецепты
chippo писал(а):
закрепляла скотчем, дешево и сердито

Леночка, ну ты Мастер, чего только не придумаешь wacko1 Прянички отличные, жаль спрос не большой unknown Но ведь и времяни свободного у тебя мало. praising Выпечка разнообразная, вязание, шитво и это в промежутка от семейных забот, я тобой восхищаюсь - очумелые ручки одним словом! girl_in_love Rose
 
06 Мар 2017 14:00

Распечатать сообщение
Маффин

Лидия




МаффинМои рецепты
евгения новосибирск писал(а):
Притащила немного своих))

Женечка, пряники шикарные, последние два -произведение! good2 good2
Azemana писал(а):
Получилась серия "Весенняя"

Катюш, восьмерки прекрасные, я таких рисунков еще не встречала, красотища!!! girl_in_love Про форму, согласна с девочками. Rose
 
06 Мар 2017 14:10

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Azemana писал(а):
. А что вы (обращаясь ко всем) имеете сказать по такому вопросу: как вам удается сохранять стройность при таких об`ёмах и таком разнообразии выпечки?

мне никак не удается unknown ....тютельки растут на глазах Embarassed Embarassed Embarassed (кто не помнит, это анекдот такой Wink
Покупала платье - было тютелька в тютельку! А сейчас почему-то не влажу...наверное тютельки выросли unknown )
ну и кто не видел в соцсетях, результат вчерашнего дня, закончившегося в час ночи
Фото

Фото

Фото

поехала отправлять на почту girl_bye
 
06 Мар 2017 14:16

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Azemana писал(а):
А что вы (обращаясь ко всем) имеете сказать по такому вопросу: как вам удается сохранять стройность при таких об`ёмах и таком разнообразии выпечки?

да уж, вопрос просто животрепещущий!
собиралась на утренник, померела 2 платья( надож одеть хоть раз) ,блин гусеница и все! Одела свитер, джинсы пошла..
Спасибо за похвалу
Женя красивые прянички, жаль, я не могу так объем передавать ,надо поискать может есть какие мастерклассы
Катя, про восьмерки тебе Алла написала, очень красивые, но я увидела букву S
Маффин писал(а):
я тобой восхищаюсь - очумелые ручки одним словом!

Спасибо Лида! Очень похвалюшки нужны мне сейчас girl_in_love
 
06 Мар 2017 15:25

Распечатать сообщение
Маффин

Лидия




МаффинМои рецепты
usya писал(а):
, результат вчерашнего дня

Аллочка, очень , очень , очень понравились good2 good2 Rose Rose
 
06 Мар 2017 22:56

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Маффин писал(а):
sya писал(а):
, результат вчерашнего дня

и мне понравилось! good2
Девочки подскажите пожалуйста, каким образом делать краску для пряничных раскрасок? Тина , ты таких много делаешь, я не очень поняла именно как палитру делать: насыщенный цвет с водичкой высушить?
 
07 Мар 2017 0:30

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
просто гелевый капаешь как есть, потом дети макают кисточку в воду и в эту краску высохшую и раскрашивают.
 
07 Мар 2017 4:02

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
usya писал(а):
ну и кто не видел в соцсетях, результат вчерашнего дня

Милашки! Когда вижу твоих заюшек мне мультик вспоминается сразу про Лапочку-Дочку.
chippo писал(а):
Тина , ты таких много делаешь, я не очень поняла именно как палитру делать
Лена, знаю что есть много вариантов, но я привыкла к своему и меня он устраивает. Я сейчас общаюсь, иногда, на фэйсбуке в группе американских "пряничниц". Там тоже обсуждали эту тему кто как делает, что бы избежать смешивания красок на палитре когда ребенок макает кисточкой с водой. Я поделилась своим опытом, некоторым понравился мой вариант.
На тарелочке развожу гелевую краску с водкой ( с водкой, что бы быстрее высыхала на прянике и не разъела глазурь) Переношу на пряник на кружочки, которые я заранее обвела пищевым карандашом. Когда краска полностью высыхает, белым айсингом делаю по кругу бортик. Бортик не дает смешиванию красок, когда ребенок раскрашивает. Так же делает завершенный и аккуратный вид, скрывая погрешности при нанесении краски (это для тех, у кого руки дрожат, как у меня Wink ) Надеюсь, понятно объяснила. Прилагаю фотографию для наглядности
Фото
 
07 Мар 2017 11:08

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Тина спасибо огромное, что нашла время для разъяснений. Я тоже подумала, что чистый не хочу класть краситель, только водка или вода сомневалась в чем разводить. Спасибо огромное!
 
07 Мар 2017 22:24

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
chippo писал(а):
Тина спасибо огромное, что нашла время для разъяснений.

Пожалуйста, Лена. Буду рада, если тебе пригодится.
 
07 Мар 2017 22:27

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
Девочки, так что нет желающих в конце июня в Ростов приехать???
 
07 Мар 2017 23:34

Распечатать сообщение
бабаИра

Ирина




бабаИраМои рецепты
TinaDi писал(а):
в Ростов приехать

Мечтательно - вот бы через Сан Франциско...
 
08 Мар 2017 2:18

Распечатать сообщение
Azemana

Катрин

47 лет
ОАЭ

AzemanaМои рецепты
Mamoulka писал(а):
хоть тортиком вас угощу

nyam2

Ююла писал(а):
Я в предпраздничные дни вообще худею, есть некогда.

(Завистливо смотрю). Хотя, конечно, метода действеннее, чем "меньше есть" пока не придумано. Smile

Маффин писал(а):
красотища!!! Про форму, согласна с девочками.

Лида, спасибо! А уж как я согласная... Кстати вот - на этих попыталась замаскировать безобразие, как Алла посоветовала:

Фото


usya писал(а):
....тютельки растут на глазах

Алла, рассмешила mocking mocking mocking Ну что ж... будем решать проблему радикально. Потом. Как нибудь. Просто я как раз перед новым годом героически отсидела 2,5 месяца на диете - пришла в себя после всех этих родов-кормлений, и аккурат под НГ взялась за пряники. И ВСЕ вернулось назад. (рыдаю)

usya писал(а):
ну и кто не видел в соцсетях, результат вчерашнего дня, закончившегося в час ночи

Какая прелесть! Слов нет, милахи необыкновенные! good

chippo писал(а):
Одела свитер, джинсы пошла..

Да, джинсы наше все. Мало того, что платьев в гардеробе раз-два и обчелся, так еще и не наденешь. empathy

chippo писал(а):
но я увидела букву S

Да и я её увидела... да поздно. Будь она неладна. Smile

TinaDi писал(а):
Я поделилась своим опытом,

Тина, спасибо большое за такое подробное описание!
Страница 613 из 653

Наверх