Тарт с яблоками, бананами и миндалем

Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия
Тарт с яблоками, бананами и миндалем
Фото

Фото

Фото

Всем доброго времени суток!
Люблю выпечку, которая не занимает много времени, ибо попросту его времени всегда не хватает. На одном из сайтов, а именно на edimdoma.ru увидела этот тарт у Elen@Lat Embarassed И решила его сделать, но с моими изменениями, я их указываю в скобках.
Просмотрев наш сайт я не нашла ни такого названия, ни такого набора продуктов sharik Если я плохо искала - дайте мне ссылки, только тапками не кидайтесь girl_haha


Необходимые ингредиенты:
Для теста:
300 г пшеничной муки (у меня ушло 400 гр)
2 яйца
100 г сахара
щепотка соли
100 г сливочного масла

Для начинки:
2 небольших банана (1 большой банан)
4-5 яблок (4 средних яблока)
1 ст.л. лимонного сока (использовала 1/2 маленького лимона)
сахар по вкусу в яблоки (я добавила еще корицы)
6-7 ст.л. любого желтенького, оранжевого джема (не использовала)


Первым делом необходимо приготовить яблоки. Яблоки помыть, очистить от кожуры, нарезать кусочками, но не мельчите! В кастрюльку выложить яблоки, добавить сахар (я добавила 3 ст.л. сахара, потому что яблоки у меня были с кислинкой), а так же по желанию кто любит добавьте корицу - аромат очуметь какой будет! girl_haha Яблоки поставить на плиту, немного поварить их. Остудить.
Фото

Вторым пунктом делаем тесто. Просеять муку, возьмите сначала меньше муки, потом лучше добавите. Добавить в муку яйца, масло комнатной температуры, соль и сахар - замесите тесто. Сформируйте тесто в шар и положите в холодильник как минимум на полчаса.
Фото

По прошествии времени, отщипнуть небольшой кусочек теста и убрать в морозилку. Остальное тесто раскатать и выложить в форму, обязательно чтоб были бортики.
От автора:
Цитата:
Форму с тестом накрыть пергаментом высыпать фасоль на пергамент и выпекать в заранее разогретой до 180С духовке до минут 15, края должны подрумяниться.

После этого режем банан и выкладываем в форму,сверху выкладываем яблоки. Достаем из морозилки кусочек теста и трем на терке, сверху посыпаем миндалем.И снова все это отправляем в духовку. Я поставила на 30 минут, хотя можно и на меньше, ориентируйтесь на свою духовку.
От автора:
Цитата:
И теперь достаем из морозилки наш замороженный кусочек и натираем его на крупной терке на яблоки.Затем смазываем все джемом и присыпать все лепестками миндаля. Выпекать при 180С до готовности.

Фото

Фото

Фото

Вот и все! Приятного аппетита!
P.S. на подготовку тарта ушло 30 минут максимум, а все остальное делала плита)

 
18 Мар 2017 21:32

Страница 1 из 1