Чизкейк «Японский хлопок»

Сообщение Автор
 
21 Авг 2016 19:20

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
aleksandra67 писал(а):
отвесила опять творожок целых два ведерка и испекла наш любимый чизкейк
завтра второй испеку первого за раз как не бывало

а я до сих пор не пеку girl_haha
на здоровье,Саш Wink
 
13 Фев 2017 19:59

Распечатать сообщение
Стрекоза 61

Юлия


Таганрог

Стрекоза 61Мои рецепты
Наташа, спасибо огромное за рецепт. Получилось не просто вкусно, а очень-очень вкусно. Никогда такой нежнятины не пекла и не ела. Ощущение, что во рту невесомое, нежное облачко. Делала с маскарпоне, и по этому поводу возник вопрос. Как Вы думаете, можно ли маскарпоне заменить на сливочный, творожный "Хохланд" или "Альметте"? Не сильно ли это отразится на вкусе и структуре чизкейка? И еще вопрос. При выпечке у меня тесто словно разделилось. Верхние 2/3 получились нежные, воздушные, а низ получился плотный, но все равно безумно вкусный. Это только у меня так? Может где-то ошиблась при выпекании, температура не та или ещё что нибудь.
И еще раз огромное спасибо за чудесный рецепт.
 
13 Фев 2017 20:44

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Стрекоза 61 писал(а):
Наташа, спасибо огромное за рецепт. Получилось не просто вкусно, а очень-очень вкусно. Никогда такой нежнятины не пекла и не ела. Ощущение, что во рту невесомое, нежное облачко. Делала с маскарпоне, и по этому поводу возник вопрос.

Юленька,на здоровье! Wink
рада,что рецепт не разочаровал Yahoo!
Стрекоза 61 писал(а):
Делала с маскарпоне, и по этому поводу возник вопрос. Как Вы думаете, можно ли маскарпоне заменить на сливочный, творожный "Хохланд" или "Альметте"? Не сильно ли это отразится на вкусе и структуре чизкейка?

если честно,я не использовала этот сыр никогда
он по плотности похож на филадельфию?
если да и не соленый,тогда можно использовать этот кремчиз
и еще,я добавила в рецепте ссылку на кремчиз,который я делаю сама из йогурта,а девочки делали из сметаны
очень хороший кремчиз получается,вкусный и нежный
буквально на днях отвешивала йогурт для другого рецепта,пекла маленькие чизкейки,на днях выложу
я долго была под впечатлением Японского хлопка,теперь вот влюбилась в мини чизкейки,они еще нежнее,вкуснее и нет плотной прослойки внизу
во рту таят
Стрекоза 61 писал(а):
И еще вопрос. При выпечке у меня тесто словно разделилось. Верхние 2/3 получились нежные, воздушные, а низ получился плотный, но все равно безумно вкусный. Это только у меня так? Может где-то ошиблась при выпекании, температура не та или ещё что нибудь.

Я два или три раза пекла японский чизкейк и все разы у меня низ был немного плотнее,буквально 5-8 мм
с чем это связано,не могу сказать,может так и должно быть,а может духовка не подходит,она у меня здесь элетрическая,но без конвекции
в Португалии у меня с конвекцией,хочу попробовать испечь там и сравнить



Стрекоза 61 писал(а):
И еще раз огромное спасибо за чудесный рецепт.

Wink Drinks or Beer
 
13 Фев 2017 23:04

Распечатать сообщение
Стрекоза 61

Юлия


Таганрог

Стрекоза 61Мои рецепты
Наташа, спасибо за ответ. Обязательно буду печь этот чизкейк ещё много, много раз. give_heart give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Фев 2017 1:01

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Стрекоза 61 писал(а):
Наташа, спасибо за ответ. Обязательно буду печь этот чизкейк ещё много, много раз. give_heart give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love

на здоровье! Wink
 
20 Мар 2017 17:54

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Наташенька, friends пришла и я, наконец то, с отчетом girl_claping
Фото

Фото

Фото

вот, как прочитала рецепт, так и ходила все время с мыслью приготовить эту вкусняшку nyam2 и таки созрела girl_haha
Чизкейк просто восхитительный!!! good2
Большое тебе спасибо за рецепт и удовольствие, которое ты предоставила моей семье! girl_in_love
Кремчиз я тоже делала сама из домашнего йогурта, я делаю из заквасок VIVO в мультиварке, очень нежный получается чиз.
Спасибо, тебе, еще раз, жду всегда с нетерпением твоих новых рецептов!
give_heart Rose Rose Rose
 
20 Мар 2017 18:58

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Каролиночка,какая невероятная красота!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
чизкейк само совершенство! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
как я рада,что ты все такие его испекла и не разочаровалась
на здоровье всей семье Wink
какая ты молодец,даже йогурт сама делаешь good2 good2
спасибо,дорогая,за такой красочный и преаппетитнейший отзыв girl_in_love Romashki
кстати,будет желание,попробуй мини чизкейки,они еще нежнее и вкуснее...хотя я думала,что нежнее и вкуснее этого не бывает Wink
 
20 Мар 2017 19:55

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Наташенька, спасибо за добрые слова! friends
Обязательно попробую, я на них глаз тоже положила girl_haha
вот только времени на все не хватает unknown
Спасибо тебе! Romashki Romashki Romashki
 
20 Мар 2017 21:12

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
karolina-r писал(а):
Обязательно попробую, я на них глаз тоже положила
вот только времени на все не хватает
Спасибо тебе!

good2 good2
удачи,Каролиночка! Wink Romashki
 
11 Май 2018 23:53

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
я с отчетом
Фото

Фото


фактура восхитительная
я, правда, пошалила и изменила технологию; молоко с маслом и желтками взбитыми с сахаром сварила английским кремом, крем чиз замешала в творогом мукой и крахмалом , туда же три ст. л сока лимона и цедру - взбила до объединения, а белки взбила с солью до пик - бока не смазывала, чтоб было за что хвататться и не опасть
по выпечке - хватило 55 минут, начал трескаться, то есть в следующий раз еще подопущу температуру, еще я ставила емкость с водой
результат: прекраснейший по фактуре чизкейк, нежный и тающий, совсем не жирный и с кули из свежтих ягод летом будет прекрасен, сейчас быстрое вишневое конфи ))
СПАСИБО
люблю твои рецептики sharik
 
12 Май 2018 18:54

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
я с отчетом
фактура восхитительная
я, правда, пошалила и изменила технологию; молоко с маслом и желтками взбитыми с сахаром сварила английским кремом, крем чиз замешала в творогом мукой и крахмалом , туда же три ст. л сока лимона и цедру - взбила до объединения, а белки взбила с солью до пик - бока не смазывала, чтоб было за что хвататться и не опасть
по выпечке - хватило 55 минут, начал трескаться, то есть в следующий раз еще подопущу температуру, еще я ставила емкость с водой
результат: прекраснейший по фактуре чизкейк, нежный и тающий, совсем не жирный и с кули из свежтих ягод летом будет прекрасен, сейчас быстрое вишневое конфи ))
СПАСИБО
люблю твои рецептики sharik

Викуся,шикарный чизкейк у тебя получился good2 good2 good2
разрез аппетитнейший nyam2 nyam2 nyam2
с вишневым конфи nyam2 nyam2 nyam2 ...обзавидовалась! Wink Yahoo!
обожаю вишню,но у нас ее вообще нет
на здоровье Drinks or Beer
рада,что рецепт не разочаровал Yahoo!
посмотри вот этот еще,рекомендую,вкуснятина и по мне,нежнее этого,во рту таят nyam2 nyam2

https://forum.say7.info/topic88749.html

спасаибо,что показала свою красоту girl_in_love Romashki
 
12 Май 2018 21:21

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
nata69
Спасибо за "наводку" на порционные чизкейки - обязательно попробую))

еще делала с размороженной малиной и сахарной пудрой - это еще вкуснее, хотя мужу понравилось без всего - чистый вкус
 
12 Май 2018 22:02

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
nata69
Спасибо за "наводку" на порционные чизкейки - обязательно попробую))

еще делала с размороженной малиной и сахарной пудрой - это еще вкуснее, хотя мужу понравилось без всего - чистый вкус

попробуй,это мой любимый рецепт чизкейка Wink
удачи! Romashki Drinks or Beer
 
04 Апр 2019 5:27

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Какая красота. Обязательно попробую испечь. Подсела в последнее время на ленивые рецепты без выпечки, но этот тоже интересно приготовить.
 
04 Апр 2019 20:06

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Vanilla sky писал(а):
Какая красота. Обязательно попробую испечь. Подсела в последнее время на ленивые рецепты без выпечки, но этот тоже интересно приготовить.

спасибо,Юля! girl_in_love Romashki
попробуй,это не сложно,а результат порадует,не сомневайся Wink
удачи Wink
 
19 Ноя 2019 17:42

Распечатать сообщение
Sофья

Светлана

49 лет
Калуга

SофьяМои рецепты
Наташа...или кто нибудь из девочек...ответьте,можно ли выпекать в керамической форме или сковороде чугунной?
 
19 Ноя 2019 17:47

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Sофья писал(а):
Наташа...или кто нибудь из девочек...ответьте,можно ли выпекать в керамической форме или сковороде чугунной?

Светлана,можно,только тогда бумагу для выпечки положи и на дно и по бокам
удачи!
 
19 Ноя 2019 19:19

Распечатать сообщение
Sофья

Светлана

49 лет
Калуга

SофьяМои рецепты
ага...спасибки! air_kiss
 
23 Сен 2020 12:32

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
nata69, спасибо за рецепт! Хлопковый получился как надо - текстура, вкус girl_claping
Фото

Смазала форму маслом и обсыпала отрубями, там, где по высоте хватило, пирог не просел:
Фото

Romashki Romashki Romashki
 
10 Окт 2020 21:42

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
mulberry писал(а):
nata69, спасибо за рецепт! Хлопковый получился как надо - текстура, вкус girl_claping
Romashki Romashki Romashki

ну какой же красавец,глаз не оторвать от разреза nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2
спасибо за аппетитные фото Romashki girl_in_love
 
21 Дек 2020 10:27

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
В этот раз попробовала технологию с заварным кремом, как делала Виктория. Текстура получилась ну совсем другая, а на вкус как нежная-нежная запеканка-омлет. В общем, эксперименты я люблю - одни и те же продукты, а блюдо каждый раз новое)
Фото
 
08 Янв 2021 19:17

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
mulberry писал(а):
В этот раз попробовала технологию с заварным кремом, как делала Виктория. Текстура получилась ну совсем другая, а на вкус как нежная-нежная запеканка-омлет. В общем, эксперименты я люблю - одни и те же продукты, а блюдо каждый раз новое)

а разрез очень пышный,красивый good2 good2 nyam2
интересные эксперименты с одними и теми же продуктами good2 good2
спасибо за познавательные отзывы Romashki girl_in_love
Страница 3 из 3

Наверх