Ягодно-йогуртовый пирог

Сообщение Автор
Ягодно-йогуртовый пирог
19 Мар 2017 14:56

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Приветик. Несу вам вкусный и полезный пирог .Рецепт нашла в Инстаграме Wink

Фото


Я пекла половину нормы- в форме 18 см

Продукты:
400г обезжиренного натурального йогурта(или сметаны, или кефира)
1 яйцо
3 ст.л. кукурузного крахмала
ванилин по вкусу( я взяла пакетик ванильного сахара)
90г цельнозерновой пшеничной или овсяной муки
2 ст.л. подсолнечного масла
1 ст.л. меда
1/3 ч.л. разрыхлителя
сахзам по вкусу(ну или сахар)
100-150г ягод

Приготовление:
Тесто - смешать 2 ст.л. йогурта(кефира/сметаны), мед,разрыхлитель, масло , добавить муку и замесить тесто. У меня муки ушло немного больше чем в рецепте..Тесто должно быть такое чтоб его можно было раскатать.
Фото


Раскатанное тесто перенести в форму( я ее подпылила мукой)
Фото


Заливка - смешать оставшийся йогурт(сметану/кефир) ,яйцо,крахмал,сахзам,ванилин.
Фото


Подготовить ягоды- я взяла замороженную черешню(можно вишню,смородину ,чернику..) ,ягоды разморозила, откинула на сито -чтоб стек лишний сок..Еще добавила к ним щепотку кукурузного крахмала.. Выложить ягоды на тесто
Фото


Сверху вылить заливку
Фото


Запекать в разогретой духовке при 180 градусах минут 30-40 -до готовности. Оставить еще на минут 20 в духовке. Готовый пирог остудить в форме. Я приготовила вечером ,ночь он стоял в холодильнике.

Разрез:
Фото
 
19 Мар 2017 15:00

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Светик классссссссс!!!
форма какого диаметра? хочууууууууууууууу уже girl_haha
 
19 Мар 2017 15:05

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Какого размера нужна форма на данное количество продуктов?
 
19 Мар 2017 15:35

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Гелинака писал(а):
Светик классссссссс!!!
форма какого диаметра? хочууууууууууууууу уже

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer я знала что ты не пропустишь Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!

про форму дописала- я делала половину нормы в форме 18см
 
19 Мар 2017 15:36

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Таня+ писал(а):
Какого размера нужна форма на данное количество продуктов?

я пекла половину нормы в форме 18 см
 
19 Мар 2017 15:58

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Светик, спасибо за рецепт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Соблазнительный пирог, а у тебя еще и с черешней. nyam2
Ляночка08 писал(а):
Я приготовила вечером ,ночь он стоял в холодильнике.

Ну и выдержка у вас. girl_haha
 
19 Мар 2017 16:00

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Soya писал(а):
Светик, спасибо за рецепт! Соблазнительный пирог, а у тебя еще и с черешней.

dance2 dance2 dance2 dance2 ЗоечкА, ну очень вкусно получилось!!! Прям скоро повторю dance2 dance2 dance2 И буду делать полную порцию Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Soya писал(а):
Ну и выдержка у вас.

girl_haha girl_haha girl_haha dance2 dance2 dance2 dance2 сказала что надо выстояться girl_haha dance2 dance2 dance2
 
19 Мар 2017 16:07

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
give_heart Светочка! Взяла на заметку, постараюсь в ближайшее время исполнить! Спасибо за легкий рецепт give_heart nyam2
 
19 Мар 2017 16:10

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Pulemet4ica писал(а):
Светочка! Взяла на заметку, постараюсь в ближайшее время исполнить! Спасибо за легкий рецепт

Yahoo! Анечка, буду ждать с отчетом!! Drinks or Beer
 
19 Мар 2017 16:15

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Света, какой симпатичный пирожок! good2 Надо попробовать "взрослый" вариант - у меня много вишни от "Вишнёвого Спотыкача", думаю будет вкусно.
Спасибо за простой и вкусный рецепт! Rose
 
19 Мар 2017 20:31

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
binbin писал(а):
Света, какой симпатичный пирожок! Надо попробовать "взрослый" вариант - у меня много вишни от "Вишнёвого Спотыкача", думаю будет вкусно.
Спасибо за простой и вкусный рецепт!

friends Ирина, думаю что "взрослый вариант" будет тоже вкусный nyam2 nyam2 nyam2
 
20 Мар 2017 20:01

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Фото


Фото


Вкусно!
 
20 Мар 2017 20:06

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Таня+ писал(а):
Вкусно!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! ух ничего себе- какое ягодное безумство!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 представляю как вам вкусно было!!На здоровье, Таня и спасибо за такой красочный отчетик!!! friends friends friends good Rose Rose Rose Rose

Полную порцию пекла? в какой форме?
 
20 Мар 2017 22:25

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Полную порцию пекла? в какой форме?

Форма 18 см.Теста двойная порция,мед не добавляла ,в заливку 1ст.л.сахара положила и на ягоды ложку сыпанула.Получился не слишком сладкий ,вкусный пирожок good2
 
20 Мар 2017 23:16

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Таня+ писал(а):
Форма 18 см.Теста двойная порция,мед не добавляла ,в заливку 1ст.л.сахара положила и на ягоды ложку сыпанула.Получился не слишком сладкий ,вкусный пирожок

good2 good2 good2 ясно- еще раз на здоровье!! girl_in_love
 
21 Мар 2017 0:06

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Светик,пирог -просто nyam2 nyam2 Не может быть невкусным!
Спасибо тебе за рецерт! Rose Rose
 
21 Мар 2017 0:12

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Викона писал(а):
Светик,пирог -просто Не может быть невкусным!
Спасибо тебе за рецерт!

friends Танюш, ты права -он не может быть невкусным! Это вкуснотища просто! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
23 Мар 2017 11:49

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Отличный рецептик! good2 good2 good2 good2 good2
С удовольствием буду готовить! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Мар 2017 13:40

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Малгося писал(а):
Отличный рецептик!
С удовольствием буду готовить!

Drinks or Beer Drinks or Beer спасибо, Малгося!! Буду ждать с отчетиком!!! Embarassed Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
04 Апр 2017 2:02

Распечатать сообщение
Ирысенька

Ира


Ярославль

ИрысенькаМои рецепты
Так и не разобралась я как вставляется фото (уменьшать как-то надо), но хочу хотя бы так сказать Спасибо. Пирожок этот делаем теперь регулярно, очень нежный и вкусный получается. Делаю с черникой, даже не размораживая. Делаю с сахаром без мёда и сахзама, ложку сахара в тесто и 2 в заливку. Получается очень быстро, нежно и вкусно.
Очень всем советую.
Света, спасибо большое за рецепт! Romashki
 
04 Апр 2017 12:37

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Ирысенька писал(а):
Так и не разобралась я как вставляется фото (уменьшать как-то надо)

Ира, я уменьшаю вот тут- очень удобно http://croper.ru/upload/index/ а еще удобнее-сейчас пользуюсь -скачала в комп себе програмку редактор фото FastStone Image Viewer -там можно и уменьшить фото,и обрезать и отредактировать good2

Ирысенька писал(а):
, но хочу хотя бы так сказать Спасибо. Пирожок этот делаем теперь регулярно, очень нежный и вкусный получается. Делаю с черникой, даже не размораживая. Делаю с сахаром без мёда и сахзама, ложку сахара в тесто и 2 в заливку. Получается очень быстро, нежно и вкусно.
Очень всем советую.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! очень рада что пирог пришелся по вкусу-на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ирысенька писал(а):
Света, спасибо большое за рецепт!

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss на здоровье
 
21 Май 2017 18:57

Распечатать сообщение
Нафаня

Валентина

40 лет
Москва

НафаняМои рецепты
Приготовила пирог с вишней на кефире. Ели еще горячий, думаю остынет станет еще вкуснее.
Не впервый раз уже, кажется, что овсяная мука даёт какую-то горчинку. Потом сделаю из обычной муки.
 
21 Май 2017 19:05

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Нафаня писал(а):
Приготовила пирог с вишней на кефире. Ели еще горячий, думаю остынет станет еще вкуснее

friends ага если остынет- начинка более плотной станет friends

Нафаня писал(а):
Не впервый раз уже, кажется, что овсяная мука даёт какую-то горчинку. Потом сделаю из обычной муки.

friends конечно, если чувствуется-= то можно и с простой мукой делать friends

Пирог очень аппетитный получился- на здоровье!! air_kiss
 
31 Май 2017 19:19

Распечатать сообщение
пеклуша

Оля


подмосковье

пеклушаМои рецепты
Ляночка08, подскажите пожалуйста-можно ли использовать картофельный крахмал? Рецепт очень заинтересовал, а ...крахмала нет
 
31 Май 2017 22:46

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
пеклуша писал(а):
Ляночка08, подскажите пожалуйста-можно ли использовать картофельный крахмал? Рецепт очень заинтересовал, а ...крахмала нет

Оля,можно использовать картофельный крахмал(хотя я лично не заменяла никогда- но в инете пишут что они взаимозаменяемы - вот что нашла:

Пишут, что картофельного крахмала требуется вполовину меньше, чем кукурузного, потому что несмотря на то, что можно предположить - крахмал он и из любого сырья крахмал, разница в них довольна большая. Если взять одинаковое количество картофельного и кукурузного крахмала и сварить на них кисель то у первого будет густая, прозрачная консистенция, которую сложно переливать. А кисель на кукурузном крахмале непрозрачный и довольно легко льется. Поскольку картофельный крахмал более вязкий, чем кукурузный если уж и заменять его в рецептах, то лучше брать в 2 раза меньше, чем указано.

И вот ещё:
Кукурузный крахмал не рекомендуется заменять картофельным, так как картофельный крахмал дает гораздо большую степень загущения кондитерских изделий, в результате чего они получаются очень густыми, не такими нежными и мягкими как запланировано по рецепту.

С другой стороны картофельный крахмал нельзя заменить кукурузным при приготовлении киселей, так как степень загущения кукурузного крахмала недостаточна для получения густого киселя. Кукурузный крахмал и картофельный крахмал - это крахмалы с различными свойствами, поэтому их заменять нельзя.

Хотя, по-моему, если Вы любите жидкий кисель, то можно и на кукурузном крахмале.

В выпечке я буру картофельного крахмала вполовину меньше от нормы для кукурузного
Источник: http://www.povarenok.ru/answers/mozhno-li-zamenit-kukuruznyj-krahmal-kartofelnym-314/


Так что пробуйте взять картофельный крахмал-=в половину меньше чем в рецепте Drinks or Beer
Страница 1 из 2

Наверх