Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
12 Мар 2017 22:51

Распечатать сообщение
Паночка1

Наталия

60 лет
Пермский край

Паночка1Мои рецепты
Madam Halen
Мыло вообще супер!!! dance2 good2 good
 
18 Мар 2017 15:53

Распечатать сообщение
Madam Halen

Елена

48 лет
Челябинск

Madam HalenМои рецепты
Паночка1 писал(а):
Мыло вообще супер!!!
Спасибо .Как и обещала выкладываю фото нового мыла ,но..... "ПОДСОЛНУХ" с арбузным повременила.В составе касторка ,подсолнечник 10%,пальма,кокос на отваре ромашка,календула и сафлоры + немного мёда, аромат подсолнуха подбирала из эфирок на память,возможно что не совсем угадала.
Фото
Фото
Подсолнухи сделала из шариков слеланых из обрезков мыла ,обваляла в маке и использовала лепестки сухоцвета.
 
20 Мар 2017 16:03

Распечатать сообщение
Madam Halen

Елена

48 лет
Челябинск

Madam HalenМои рецепты
Девочки всем доброго дня,покажу ещё одно новое мылко и наверное пока последнее хс из пюре апельсина. Масла какао,касторка,кокос,кунжут, оливка и пальма с эфирками цитрусовых
Фото
Фото
Это наверное единственное яркое пятно из моих последних мыл.Скопилось очень много остатков хочу переплавить их,много думала искала и как то никуда их не приспособила а после того как натёрла на тёрке поняла....что не мой это вариант чтоб использовать их для украшения)))Уж очень они "яркие")))
 
21 Мар 2017 10:50

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
"Пюре апельсина", я уже не знаю что хочу больше понюхать, помылить или съесть) Красивое мыло!
 
21 Мар 2017 16:12

Распечатать сообщение
Мария Слепихина

Мария




Мария СлепихинаМои рецепты
Девочки, а есть здесь кто-нибудь из Нижнего Новгорода, кто варит хоз.мыло на продажу?
 
24 Мар 2017 21:07

Распечатать сообщение
Паночка1

Наталия

60 лет
Пермский край

Паночка1Мои рецепты
Madam Halen очень красивое мыло- такие свирлы good2 Ждем еще шедевров. Rose
 
05 Май 2017 16:18

Распечатать сообщение
Mistik77

Никита

30 лет
Украина

Mistik77Мои рецепты
Очень познавательно! Обязательно опробую! Спасибо! Rose Rose Rose
 
30 Авг 2017 14:39

Распечатать сообщение
БАРОККО

Светлана

54 года
Алтайский край, г. Бийск

БАРОККОМои рецепты
У меня вопрос для опытных мыловаров. Может кто из девочек заглянет...
Варю мыло больше пяти лет, и холодное и горячее... Такое впервые. Прогоркает уже несколько последних партий... Сначала хозяйственное, потом и туалетное. В основном холодное, два последних - безгелевое (сломалась духовка, куда я ставлю принудительно проходить гель).
Ничего нового, особенного ни в рецептуре, ни в маслах не вводила. Масла все с нормальным сроком. Кладу молочку, Трилон Б. Натурпродукты в виде пюре, соков, сырой травы в мыло не кладу.
Может кто поделится опытом, что может быть...
 
03 Сен 2017 23:25

Распечатать сообщение
Madam Halen

Елена

48 лет
Челябинск

Madam HalenМои рецепты
БАРОККО писал(а):
У меня вопрос для опытных мыловаров. Может кто из девочек заглянет...
Варю мыло больше пяти лет, и холодное и горячее... Такое впервые. Прогоркает уже несколько последних партий... Сначала хозяйственное, потом и туалетное. В основном холодное, два последних - безгелевое (сломалась духовка, куда я ставлю принудительно проходить гель).
Ничего нового, особенного ни в рецептуре, ни в маслах не вводила. Масла все с нормальным сроком. Кладу молочку, Трилон Б. Натурпродукты в виде пюре, соков, сырой травы в мыло не кладу.
Может кто поделится опытом, что может быть...

Светлана добрый вечер,если у вас на протяжении 5 лет не менялось ничего ,я имею ввиду ни состав масел (рецепт шаблон)никаких новых добавок нет ,масла одного и того же производителя с одними тем же качеством.Можно предположить что качество масел стало хуже.Я мыло никогда через гель не прогоняю только морозилка 2 часа ,в хозяйственном у меня кокос и подсолнечник,но не то ни другое своих качеств не меняют на протяжении нескольких лет,хотя подсолнечник по всем показателям быстро портящееся,да и натурпродукты я люблю добавлять в след.Единственное что я делаю с подсолнечником это нагреваю его ,потом остужаю и только потом кладу в мыло.Я думаю тут нужно разбираться что изменилось в алгоритмах действий (учитывая что в духовке мыло гель не проходит),то есть отследить и сопоставить последовательность до и после .Понимаю помощи от этого мало ,но когда я ищу ошибки я отслеживаю и сопоставляю,чаще всего нахожу где собака зарыта Wink
 
05 Сен 2017 18:20

Распечатать сообщение
БАРОККО

Светлана

54 года
Алтайский край, г. Бийск

БАРОККОМои рецепты
Елена, здравствуйте.
Madam Halen писал(а):
.Единственное что я делаю с подсолнечником это нагреваю его ,потом остужаю и только потом кладу в мыло.

Вооот тут может быть... unknown
Я всегда грела масла и жидкие и твердые вместе, до жидкого состояния. А потом немного остужала, чтобы смешать со щелочью. А в последнее время стала лениться, и чтобы навести температурный баланс, в растопленное твердое лила холодное масло прям из бутылки, в т.ч. и подсолнечное. Подсолнечное масло было разных производителей.
Спасибо Вам большое за ответ! Приму к сведению! Постараюсь не лениться больше)))
Ну и вопрос еще: когда Вы готовите мыло без геля - оно после вызревания не размокает больше, чем прошедшее гель?
 
05 Сен 2017 20:22

Распечатать сообщение
Madam Halen

Елена

48 лет
Челябинск

Madam HalenМои рецепты
БАРОККО писал(а):
когда Вы готовите мыло без геля - оно после вызревания не размокает больше, чем прошедшее гель?

Добрый вечер Светлана ,разницы между прошедшим гель и не прошедшим у меня нет ,единственное что я его выдерживаю месяца 2 и только потом пользуюсь,и ещё стала добавлять стеариновую кислоту совсем немного ,на мой взгляд оно улучшает твёрдость мыла,хотя может я и ошибаюсь.Давненько где то на иностранном сайте почерпнула информацию что девочки кладут в мыло соль и сахар,мне кажется качество мыла от этого тоже зависит ,стала класть на 500 гр масел 1 ч.л. соли и 1ч.л. сахара кладу в жидкость в которой развожу щёлочь ,развожу обязательно на льду никогда не даю ей нагреваться,ну и соединяю жидкости при температуре 35-30 градусов.Вот вроде и все хитрости unknown
 
06 Сен 2017 8:35

Распечатать сообщение
БАРОККО

Светлана

54 года
Алтайский край, г. Бийск

БАРОККОМои рецепты
Madam Halen
Спасибо, Елена Smile . Соль я тоже всегда кладу, когда развожу щелочь на воде. А вот сахар побаиваюсь, если хочу получить белое мыло - вдруг потемнеет...
 
13 Сен 2017 18:32

Распечатать сообщение
Кира К

Наталья

73 года
Москва

Кира КМои рецепты
Добавлю свою лепту, вдруг пригодиться. У меня никогда не было проблем с мылом, первый раз прогоркло мыло на двух щелочах, потом еще, тоже на двух щелочах. Теперь такое не варю, тем более что прочитала на других сайтах, что только такое мыло испортилось у других мыловаров, не только у меня такое случилось.
 
25 Ноя 2017 12:42

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
Девочки, подскажите, мне масло кокоса понадобилось ( которое кокосом пахнет) и растерялась где купить. Местные магазинчики смотрю а там фасовка 50гр, совсем смешно. Вроде группа в контакте была или магазин какой посоветуете.
 
15 Дек 2017 21:45

Распечатать сообщение
Madam Halen

Елена

48 лет
Челябинск

Madam HalenМои рецепты
Извините Наталья а вы где проживаете город какой может быть я заказывала что нить могу подсказать.У нас в Челябинске есть магазинчики я собралась брать тоже масло кокоса ,могу предложить взять на двоих ,конечно если хотите, я конечно могу взять только себе, но готова поделиться отправить вам.Я тут ещё планирую у них взять ши ,но не знаю нужно ли вам и на какую цену вы ориентируетесь.Они продают вёдрами 2 кг и 0,5 кг.Могу Вам посоветовать самостоятельно взять у нас есть магазин я неоднократно у них брала ,они отправляют по регионам VG-косметик или Генезис.
 
16 Дек 2017 18:31

Распечатать сообщение
Madam Halen

Елена

48 лет
Челябинск

Madam HalenМои рецепты
Девочки всем привет,с приближающимися праздниками .Нашла время для своего хобби ,решила испробовать природное молоко
Фото
Это мыло на 100% льняном молоке,
Фото
а это на 100% овсяном молоке.Раздобыла натуральное коровье и козье молоко ,но это ещё впереди)))
 
21 Дек 2017 12:22

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
Madam Halen
теплое такое мыло, кажется что нежное. Я в Новосибирске живу. Спасибо за предложение, я тут уже в совместную покупку вписалась, жду перед новым годом масло. Надеюсь придет.
 
26 Дек 2017 23:28

Распечатать сообщение
Madam Halen

Елена

48 лет
Челябинск

Madam HalenМои рецепты
Девочки всем добрый вечер ,чего больше никто не хвастается, ничего к праздникам не намыловарили. Я в этот раз оторвалась(дорвалась до мыла)))) ,как будет время сделаю и выложу фотографии .
 
02 Янв 2018 21:16

Распечатать сообщение
Madam Halen

Елена

48 лет
Челябинск

Madam HalenМои рецепты
Всех с наступившим Новым Годом!
Пусть в Новый год случится чудо —
В душе зажгутся огоньки
И целый год у вас не будет
Ни огорчений, ни тоски.

Пусть елка с яркою звездою
В ваш дом удачу принесет,
Любовь и крепкое здоровье.
Пусть год вам сказочно везет.

Под бой курантов загадайте
Свои заветные мечты
И в дом свой поскорей впускайте
Год радости и доброты.
 
03 Янв 2018 0:46

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Madam Halen, Лена, спасибо! И тебя с Новым Годом! Пусть всем заветные мечты сбудутся))
Madam Halen писал(а):
ничего к праздникам не намыловарили
Я не мыловарила Embarassed .
Мы переехали на новую квартиру, все силы ушли на переезд и энтузиазма пока что нет))
 
05 Янв 2018 0:12

Распечатать сообщение
Madam Halen

Елена

48 лет
Челябинск

Madam HalenМои рецепты
Спасибо Виолетта,поздравляю с переездом!Прекрасно понимаю тебя,это очень муторно всё ,сами переезжали два раза,думала с ума сойду))).Энтузиазм дело приходящее girl_wink
 
05 Янв 2018 12:26

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
Равиоля
О, прекрасно понимаю. Переехали в новый дом год назад. Ремонтируем и отделываем, еще до сада даже руки не дошли. Все не успеваешь. Но зато такое нереальное чувство когда все получается!

Девочки, всех с Новым годом! Счастья, здоровья, творческих успехов! New Year Tree
 
06 Янв 2018 18:14

Распечатать сообщение
Madam Halen

Елена

48 лет
Челябинск

Madam HalenМои рецепты
Девочки как и обещала выкладываю фото
Фото
Мыло ХС медовое на отваре календулы и ромашки с добавлением мёда майского и отдушкой США медовая
Фото
Мыло ГС на рисовом молоке ,отдушка французская ваниль,не затемняет мыльную массу только при горячем способе
Фото
Мыло ХС нежно мной любимое кокосовое на кокосовом молоке собственного производства (мыло на собственном кокосовом молоке не приобретает со временем тёмный цвет и остаётся белым)с отдушкой США кокос (пахнет мммммммм) никогда больше не буду пользоваться отдушками других производителей
Фото
Мыло ХС шампуниевое с яичными желтками эфирка лайм
 
09 Янв 2018 15:50

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
Madam Halen
Такое все красивое!!! Тоже очень люблю запах кокоса, маньячу по нему.
 
10 Янв 2018 18:14

Распечатать сообщение
Madam Halen

Елена

48 лет
Челябинск

Madam HalenМои рецепты
Спасибо Наталья,присоединяйтесь Wink
Страница 518 из 519

Наверх