Холодный фарфор

ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.
Маргарита, добрый день! girl_in_love Похоже по последним записям мы осталисьс тобой вдвоём на форуме. Это говорит о том, что у нас золотое время, когда мы можем жить по своим желаниям, и на всё есть время.
По поводу гортензий не льсти, на фото они хуже, чем в реальности, это пока попытка научиться, как делает Аня. Фомиран просто прикладывается к утюгу нагретым на "шерсть", он сам изгибается выпуклым , попозже покажу ещё пару цветков.
1 вариант Чтобы тычинки из фома были тоньше, прогладь его между листами бумаги полоску, потом потяни в разные стороны, потом можешь край подкрасить и стреги мелко.
2. кусок фома прокатываем в пасте машине с несколькими слоями пластиковой папки, выгоняем из него воздух, даже из толстого фома получается тоньше кальки.
Стрижём полоску с нужным количеством тычинок, клеим к проволоке супер клеем , потом над свечкой распушаем их, держа от пламени на расстоянии, они ещё утончаются и растопыриваются в разные стороны. Один раз тычинки вспыхнули, я пламя стряхнула, получились такие ёжики с чёрными точками на кончиках. На фото кажутся толстыми, в реальности тоньше лески и нежнее, при прикосновении колеблятся в разные стороны.
Совместила фом с холодным фарфором, сделала букет одуванчиков, к вечеру выложу фото. Один лист фома А-4 у нас стоит 15 руб, листа на тычинки для маков хватит на целый букет, трудозатраты один вечер.
Лента у меня есть, я из неё делаю более крупные катеры, она более толще, чем банка, в нашем деле нужны хорошие ножницы по металу. Ленту от бумаги отделила над паром, за 10 минут все 15 метров. Одной рукой продвигала ленту над кружкой с кипящей водой,металлом вниз, другой - оттягивала бумагу. Потом скрутила в бухты
Молд сделан зелёный из пасты для зубопротезирования, матовый из полиморфуса. Спрашивай, рада буду ответить Пошла завтракать, у меня есь вкуснейший тортик собственной выпечки и хороший комбоджийский кофе. Приглашаю Drinks or Beer

 
22 Мар 2017 10:54

Страница 477 из 581