Учимся декупажу-4

Сообщение Автор
 
15 Мар 2017 13:16

Распечатать сообщение
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

63 года
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты
glis
ЕрЛана
vik-vik
Адюлика*
Спасибо, девочки за советы, но я почему то не вижу тут контуры. Красками бы нарисовать узоры морозные,,, но я не умею unknown


glis писал(а):
а блестки это глиттер? Он снаружи или тоже с обратной стороны?

Это с обратной стороны, блестки были на открытке
 
15 Мар 2017 18:20

Распечатать сообщение
Ольга 1969

Ольга

54 года
Клин

Ольга 1969Мои рецепты
ФЛОЯ
Люба тарелочка зимняя ,красивая .Картинка понравилась.Но самое главное чтобы тарелочка тебе нравилась ,была по душе .А контуры или нет это не важно.
Татьянааа.
Танюш масики получились чудесные.Очень ,очень. Контуры такие еще не видела ,смотрятся классно.
 
15 Мар 2017 18:45

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
ФЛОЯ
Обожаю снегирей! Так и ни разу не делала! Хотя соседи по даче говорят, что у них мои часы со снегирями)) а я не помню!!
Ольга 1969
Оля, спасибо! Да, контур классный! Причем видны только глиттеры!
 
16 Мар 2017 22:14

Распечатать сообщение
ЕрЛана

Светлана

55 лет
Россия

ЕрЛанаМои рецепты
Татьянааа.
Таня, ну мебель замечательная nyam2 такая мини-мини......, это же такая ювелирная работа, good2
 
17 Мар 2017 12:37

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
Девочки, спасибо вам за отзывы!!
ЕрЛана писал(а):
это же такая ювелирная работа,

Если честно, я этого не заметила! Мне очень хотелось сделать это!
Итак, бутылка белого рома. Подарок девушке к дню рождения на работе! Салфетка, прямой и обратный декупаж, контуры
Фото
Фото
Фото
Фото

Салфетница... Если помните, у меня был комплект для кухни с этим мотивом (прихватки, салфетки и т д) Так вот, когда я маялась вопросом, что же сделать к конкурсу , попалась на глаза салфетница! А рисовая бумага была заказана чуть раньше. Так что идея была свежа и воплотилась очень быстро!Будет еще пару предметов и сошью что-нибудь. И будет наконец-то коллекция работ в одном ключе!!!!!! Рисовая бумага, внутри морилка, Под забор выкрашен фон, палочки прокрашены каждая, затем залачены и приклеены. Нц и бабочки так-же
Фото
Фото
Фото
 
17 Мар 2017 14:55

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Таня, работы очень нежные и очень сдержанно - красивые!!!Для души. girl_claping girl_claping girl_claping
 
17 Мар 2017 19:11

Распечатать сообщение
ЕрЛана

Светлана

55 лет
Россия

ЕрЛанаМои рецепты
Выставляю свои работы:
Панно-ключница ВЕСНА ИДЕТ
Процесс работы и материалы: брашировка доски с использованием горедки, металлической щетки, шкурки, многослойное окрашивание акриловыми красками, распечатка, рамка, 2-х шаговый кракелюрный лак «Daily ART» на рамке и картинке, акриловый лак матовый, крючки-вешалки.
Фото

Фото

Фото

Ключница Пробуждение природы (по МК Раушании Нуретдиновой)
Описание работы и материалы: фанерная заготовка загрунтована густой водоэмульсионной краской для эффекта досковой неровности; имитация досок с помощью ножа, многослойное окрашивание акриловыми красками, распечатка, создание объема птицы и бабочки при помощи шпатлевки, акриловый лак матовый, крючки-вешалки.
Фото

Фото

Фото
 
18 Мар 2017 3:35

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
ЕрЛана
Мне очень понравилось решение изображения в рамке!!! Ключница классная! Не отказалась бы от такой!
Адюлика*
Спасибо!!!
 
18 Мар 2017 16:00

Распечатать сообщение
Ольга 1969

Ольга

54 года
Клин

Ольга 1969Мои рецепты
Татьянааа.
Таня бутылочка очень понравилась good Сдержанная с красиво подобранными цветами.Я бутылочки очень люблю .Салфетница так же хороша .Заборчик и бабочка супер.
ЕрЛана
Света работы понравились ,такие потрясающие good Согласна с Таней я бы тоже от такой не отказалась.Объем классный girl_claping
 
18 Мар 2017 17:58

Распечатать сообщение
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

63 года
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты
[/url [url=https://postimg.org/image/3rs3521gb/]

Бутылка- прямой декупаж. Материалы: грунт, ворсинки, акриловая краска -нежное небо, распечатка, салфетка,контур- белое серебро, хрустальная паста "Идея",3-д гель, эмаль перламутровая- хамелеон. Тарелка- обратный декупаж. Материалы те же.
 
19 Мар 2017 2:24

Распечатать сообщение
gala44

Галина


Москва

gala44Мои рецепты
<
Фанерные заготовки, акриловые краски, на боковинках истонченные распечатки,название круп и распечатка на медальонах - вживление,внутри морение кофе+чай+цикорий, трафарет, акриловый лак, на финише воск бесцветный .
 
19 Мар 2017 12:38

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Света, Люба, Галя,работа - огромная.Столько всего.Света,очень понравился объём и кракелюр.Люба,а меня покорили ворсинки.Они поставили точку на голосовании.Фото не передало блеск,"богатство" работы.Галя, сразу увидела нежность , утончённость,многообразие и что-то для меня родное.
Девоньки, какие ручки у вас талантливые. girl_bye girl_bye girl_bye Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Мар 2017 1:57

Распечатать сообщение
gala44

Галина


Москва

gala44Мои рецепты
ФЛОЯ писал(а):
, ворсинки

Люба, что за ворсинки? из чего? на тарелке композиция нравится!
Адюлика*
Люда, спасибо!!!!
Опять тишина у нас!
 
21 Мар 2017 19:43

Распечатать сообщение
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

63 года
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты
gala44
gala44 писал(а):
Люба, что за ворсинки?

Кажется на этих фото лучше видны ворсинки. Это синтетические нитки утка ткани.Они очень тонюсенькие и по цвету подходили. Срезала с кромки. (Голь и декупажники на выдумку.....) girl_haha Втыкала пинцетом в 3-Д гель по краю.





Давайте по разбираем работы на плюсы и минусы. Что бы все учесть на следующий раз. А то и правда, тишина, какая то не творческая girl_haha
 
22 Мар 2017 0:03

Распечатать сообщение
vik-vik

Виктория

68 лет
Москва

vik-vikМои рецепты
gala44 писал(а):
Опять тишина у нас!

Наверное, все к пасхальному конкурсу готовятся. girl_haha
ФЛОЯ писал(а):
Давайте по разбираем работы на плюсы и минусы.

Да, Любаша, мне бы тоже хотелось бы услышать отзывы о своих работах.
 
22 Мар 2017 1:50

Распечатать сообщение
gala44

Галина


Москва

gala44Мои рецепты
ФЛОЯ писал(а):
Втыкала пинцетом в 3-Д гель по краю

ювелирная работа,надо же придумать
!
ФЛОЯ писал(а):
Давайте по разбираем работы на плюсы и минусы

я пасс, не умею ,а вот у тебя хорошо получается,можно соглашаться или нет, но всегда интересно читать!
 
22 Мар 2017 20:48

Распечатать сообщение
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

63 года
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты
gala44
В girl_haha Вот спасибо, на добром слове! Ну, тогда с тебя и начнем! friends
Я буду описывать свои эмоции, делая попутно замечания. На мои эмоции можно не обращать внимания. Сразу скажу, работы абсолютно все отличные good2 придраться не к чему!!!!! Но я, постараюсь! girl_haha Девченки, постарайтесь понять меня правильно, придираться я буду не к качеству работы, а к мастерству. В том числе и к себе.
Когда началось голосование- открыла первую работу, ахнула - какая красота! 1-е место! дальше смотрю, работы все хороши! но, мало! Что то меня стало тормозить, по поводу первого места.Пришлось включить мозг. Вот сейчас говорю, чем я руководствовалась определяя места. Это совокупность эстетики, этики, эклектики, сложности и уровня мастерства т.д ит.п.
Поэтому твоя работа у меня вообще не вошла unknown Короба выполнены безупречно, такие чистенькие, свеженькие, весенне- летние! Но, на мой взгляд, очень просты в исполнении, но очень эффектны. good2
На мой взгляд, сложных работ всего три, это две ключницы и шкатулка "Ландыши". У меня тоже были колебания, для 3-го места поднос или шкатулка. Перевесила шкатулка! В обоих работах присутствуют одинаковые материалы(кракелюрный лак и салфетки) и способы оформления работы, но на шкатулке еще и трафарет, а это уже сложность, и это перевесило.
Татьянины работы! Хороши! но тоже просты для ее уровня. Я ее понимаю,у нее один недостаток, это недостаток времени. Было б его побольше, работы бы были позамысловатей. praising
Ну и моя работа. Тоже особой сложности нет, только прикольные ворсинки.
Из всего увиденного, я еще сделала один вывод, мы до сих пор не научились фотографировать свои работы. Надо что то делать. Wink
Вот все! Девочки, не закидывайте меня тапками и помидорами, я старалась быть объективной, никого не критикую, не стараюсь обидеть или дать пинка для пробуждения. я всеми вами дорожу, и хочу что бы все вы были классными декупажницами.
 
22 Мар 2017 22:04

Распечатать сообщение
vik-vik

Виктория

68 лет
Москва

vik-vikМои рецепты
Люба, я с тобой полностью согласна, у меня точно такие мысли были, прямо под копирку. friends
 
22 Мар 2017 22:13

Распечатать сообщение
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

63 года
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты
vik-vik
vik-vik писал(а):
у меня точно такие мысли были

хууух, полегчало.Не одна я такая!
 
23 Мар 2017 3:16

Распечатать сообщение
gala44

Галина


Москва

gala44Мои рецепты
ФЛОЯ писал(а):
Ну, тогда с тебя и начнем

Вот попала я girl_haha Начну с того, что 1 ое место было для меня полной неожиданностью ,еще раз спасибо всем, кто голосовал за мою работу. Сначала хотела сделать объем на крышке, но поскольку коробки чисто утилитарного назначения( уже активно пользуюсь)побоялась, уроню и все на фиг отлетит, не стала делать , ну это так к слову! Теперь, почему я так проголосовала .В любой работе, конкурсная она или нет, для меня главное эстетическое наслаждение и удовольствие от работы, когда хочется смотреть и смотреть на нее, и чистота и аккуратность работы, а не количество техник и их сложность. В работах, за которые я не голосовала, понравились отдельные моменты ,а не вся работа в целом..... вот как-то так!
ФЛОЯ
ФЛОЯ писал(а):
не стараюсь обидеть


Да будет тебе, какие обиды!!!!!Каждый имеет право на свое мнение, на свою оценку работы! тем более, что все соображения высказаны в корректной форме Rose

ФЛОЯ писал(а):
дать пинка для пробуждения

А вот это не помешает, тишина такая!!!!
 
23 Мар 2017 3:29

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
Любаш, я с тобой согласна на все 100!
Девочки, еще конкурс осилим? Пасхальный хотели. Времени нет на долгие разговоры, я еще с зубами теперь мучаюсь...Раз в неделю к врачу, а потом с ума схожу... Вот болит, зараза после лечения. Завтра пройдет. Короче, будем или не будем!
 
23 Мар 2017 4:32

Распечатать сообщение
vik-vik

Виктория

68 лет
Москва

vik-vikМои рецепты
Татьянааа. писал(а):
будем или не будем!

Я готовлюсь.
 
23 Мар 2017 11:30

Распечатать сообщение
ЕрЛана

Светлана

55 лет
Россия

ЕрЛанаМои рецепты
Татьянааа.
Ольга 1969
Девочки, спасибо. Эту идейку стащила с...не помню, где только не бываю, всегда охота чего-то нового. Работы свои делала с удовольствием, понравились новые техники, буду продолжать. При брашировки правда произошел казус: доски клееные и при обжиге их повело, в глаза сильно не бросается, но, когда ложишь на горизонталь, то работа не ровная, а небольшой дугой.
ФЛОЯ писал(а):
Давайте по разбираем работы на плюсы и минусы.

да, я согласна, но у нас, что-то это не совсем получается. Люба, полностью согласна с описанием, но в основном мы оцениваем как:
gala44 писал(а):
главное эстетическое наслаждение

Я вот тоже так оценила, а потом уже включила голову, но дело сделано, хотя те работы, за которые голосовала ОЧЕНЬ понравились.
Вообще, девочки, мы все МОЛОДЦЫ.
А те, кто сидит в кустах, пусть выходят и начинают творить, готовиться к новому конкурсу.
Я ЗА КОНКУРС!!!!
 
23 Мар 2017 12:32

Распечатать сообщение
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

63 года
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты
ЕрЛана писал(а):
Я ЗА КОНКУРС!!!!

я тоже за! Но как всегда опять не успею girl_haha girl_haha girl_haha
Татьянааа.
Как я тебя понимаю, на прошлой неделе выдрала зуб коренной,челюсть разнесло,киста оказалась. жалко......
 
23 Мар 2017 15:21

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Девочки, я выбирала по сложности исполнения.Галина работа не очень простая и очень нежная. А так в общем Люба права.И ещё раз хочу сказать всем участницам СПАСИБО за КРАСОТУ.
В конкурсах пока участвовать не могу из-за болезни. С 27 снова в больницу.Т.ч. буду только смотреть и голосовать и ХВАЛИТЬ. Всем успеха!!!
Страница 205 из 221

Наверх