Холодный фарфор

ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.
Всем доброе утро! Татьяна , я в востоге от твоих поделок! good Я тоже всякими разными направлениями увлекаюсь, но потом как-то больше одно привлекает. Но..., потом всё начинает воедино складываться. Вообще-то я человек не постоянный, в плане увлечений, ну, думаю это не плохой недостаток. Знаете, это как в учёбе, читаешь, читаешь и кажется,что ничего не знаешь, а потом,раз , и в голове всё по полочкам укладывается и начинаешь видеть общую картину. По инструментам: Я писала, что у меня есть практически все покупные флористические и медицынские инструменты( плюшкин), но потом поняла, что они мне почти не нужны, делаю свои по мере необходимости, с ними удобнее работать.

Для примера показываю, что есть под рукой. Почти все из силикона с крахмалом, всякие лопаточки, овальчики, шарики, ими и удобно затирать стыки при обкатке стеблей. Есть приблуды со всякими полосками, выемками, вот ими удобно фактуру наносить. А каттеры вообще отдельная тема, посмотрел аналог, что предлагают в продаже и сделал сам. Накатайте из силиконового герметика с крахмалом шаров разного диаметра и будет вам счастье, которое не липнет к самоварной глине.
А по поводу сколько леплю, года 3 наверное, но вопрос не сколько лепишь, а как получается. У некоторых с первого раза шедевр, а мне до полного удовлетворения своей работы, как до луны пешком. Я когда работы вам показываю, то как для подсказок, как и чем это делается. Вот двухцветные цветочки в изделии хорошо смотрятся. В ободок для девочки из фоамирана добавила свои пробнички. Тычинки тоже из фома, маленькие цветочки - из глины.


Так делаю двухцветные, с десяток в файле лепёшек накатаю и только отлетают, быстро получается


Одуванчик на половину из фома, низ из глины, переход затирала силиконовой лопаткой, потом тонировка. Из 1 листа за 10 руб, получается 10 цветочков, и скорость увеличивается втрое, подклею нижний чашелистик и готово. Пошла пить кофе. girl_bye

 
20 Апр 2017 8:41

Страница 481 из 581