Как договариваться с мужем?

Mary-sun

Маша



Добрый день всем))
Тема возможно не новая, но в последнее время я просто полностью выбита из колеи... Все из рук валится, настроение плохое. А вообще я очень позитивный человек... Может быть, посоветуете мне, как правильно себя вести?
Дело в том, что пока мы с мужем занимались каждый "своими делами", я - теперь это понимаю - почти всегда с ним соглашалась... я вообще не конфликтный человек, и мне иногда проще согласиться, чем доказывать свою правоту... Но тут решились на покупку квартиры (наконец, моя давняя мечта, иметь свой дом). Нужен был большой ремонт и перепланировка. И вот тут началось.
Естественно, муж в этих вопросах человек более опытный (в строительстве), но ведь создать красоту и уют - женское дело? Или нет?
И каждое мое предложение встречается агрессивно - "опять ты что-то надумала". Все делается обстоятельно (даже слишком), но как-то очень ... даже не могу подобрать слова... на старый лад. Ведь сейчас столько всего красивого - материалы, палитры, отделки... И хочется все это использовать (конечно, в разумных пределах). Но муж подходит ко всему очень скептически, и все мои идеи отвергает, а если я пытаюсь настаивать - он говорит "делай сама!"... но это же не аргумент?
Эта будущая квартира у меня уже была продумана в деталях, рисовала планы, смотрела мебель, выбирала. Теперь часть моих "проектов" просто уже в корзине, а часть - под большим вопросом. Обсуждать ничего не хочет, критикует, сразу спрашивает - а как я это смонтирую? А как они это сделают? ... вплоть до того, что кухню не хочет заказывать! типа там плохо доски режут и вообще как он потом это будет собирать?? Это же все одноразовое!! (цитата)

в общем, я выдохлась... посоветуйте что-нибудь, как его убедить немножко хотя бы прислушиваться к моему мнению? Буду благодарна очень))

 
07 Май 2017 17:21

Страница 1 из 18