Как договариваться с мужем?

Dorothea




Mary-sun писал(а):
посоветуйте что-нибудь, как его убедить немножко хотя бы прислушиваться к моему мнению?

Общие положения вам уже как бы озвучили, но в случае вашего мужа, я так понимаю, ничего не работает. И скорее всего из-за того, что он привык, что вы все время уступаете и соглашаетесь. Думаю, даже чувствует некоторый дискомфорт, что вы так внезапно заупрямились))
Раз договориться не получается, надо разделить фронт работ по ремонту. Буквально. Например, отделка кухни наиболее критична для вас, значит, что и как там будет, решаете вы и, соответственно, все материалы и работы - на вас. Муж не вмешивается. Места общего пользования, скрипя сердце, поделить пополам: туалет/ванная - на нем, прихожая - на вас. И т.д.
Mary-sun писал(а):
Он вообще не очень в ладах с логикой - на любое мое замечание (о чем угодно!) - он переводит разговор на себя и говорит: "Ты считаешь, что Я не прав?" Тяжело с ним говорить в принципе... постоянно все передергивается и переиначивается...

Вот и ещё одно подтверждение, что он недоговороспособный и нерукопожатный... Но как-то вы с ним все это время жили, причиняя добро и нанося ласку?))

 
08 Май 2017 23:07

Страница 1 из 18