Болталка и ваши торты сюда - 2

Сообщение Автор

18 Май 2017 14:29

Распечатать сообщение
Алла475 писал(а):
Испекла уже без палочек, да и заказчица раз так показала, значит, так и нужно

так ты их на палках просто для укрепления, чтоб палки не видно было. Я бы так и сделала. Спасибо за ссылку, Ира и за советы! Ваш опыт бесценен friends girl_in_love
usya

Алла

Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты

18 Май 2017 14:31

Распечатать сообщение
Bonte писал(а):
2,4 кг. Пина колада. декор белково-масляный на меренге, безешки)

Ух ты, какой good И цветовая гамма одинаковая что на креме, что на безе, это же сложно сделать. Умница!
Ир, ещё раз вставлю фото как просит заказчица, не топперы.
Фото
Алла475

Россия

Алла475Мои рецепты

18 Май 2017 14:41

Распечатать сообщение
usya
friends
Алла475
Алл, спасибо Rose
я бы укрепила палками однозначно кошку и 2 цветочка что возле кошки.
Bonte

Ирина

37 лет
Донецк ДНР

BonteМои рецепты

18 Май 2017 14:59

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория писал(а):
Mamoulka
Крем на масле или на сливках?
А почему желтый? Без фисташковой пасты?

крем классика. патисье(заварной крем)+масло. Желтый это крем потому как бисквит внутри и его не видно. но пасту фисташковую добавляла в бисквит и немного фисташек тоже. Клубника мара де буа. Дети проглотили просто.

usya писал(а):
Может не браться..
берись. Все у тебя получиться.

Алла475 писал(а):
Мне кажется, съедут.

Конечно съедут. разве что сверху положишь.

Bonte писал(а):
Тортик на сегодня)
Очень красивый . Как ты с цветом играешь? выравниваешь один цвет, полоску рисуешь и опять выравниваешь?
Mamoulka

Olga

36 лет
Париж

MamoulkaМои рецепты

18 Май 2017 15:05

Распечатать сообщение
Bonte писал(а):
Тортик на сегодня)

Ну чего я в тебя такой влюбленный girl_claping Wink в твои тортики однозначно girl_in_love
Mamoulka писал(а):
берись. Все у тебя получиться.

мне бы вашу уверенность Wink Еще же и каравай они хотят...так что я сегодня тренируюсь с караваем еще, ничего толком делать не умею, а за все хватаюсь Embarassed
usya

Алла

usyaМои рецепты

18 Май 2017 15:13

Распечатать сообщение
usya писал(а):
ничего толком делать не умею, а за все хватаюсь

ну вот и где как называется нахваталась такого пессимизма wacko1 Сама говорила голова боится а руки делают. Romashki Вперед и с песней girl_haha
Алл только со мной на ты, я тебя младше лет так на хх. Я уверена главное начать.
Mamoulka

Olga

36 лет
Париж

MamoulkaМои рецепты

18 Май 2017 15:59

Распечатать сообщение
Mamoulka писал(а):
Очень красивый . Как ты с цветом играешь?

спасибо Rose
Я бока выравниваю с помощью кондитерского мешка, розовый в один мешок, сиреневый во второй, просто срезаю уголок (без насадки) и наношу на торт поочередно, потом все сглаживаю с помощью шпателя, и получается такой плавный однородный переход. Надеюсь понятно объяснила Wink

usya писал(а):
в твои тортики однозначно

Embarassed give_heart
Bonte

Ирина

37 лет
Донецк ДНР

BonteМои рецепты

18 Май 2017 15:59

Распечатать сообщение
Mamoulka писал(а):
Алл только со мной на ты, я тебя младше лет так на хх

wacko1 ну нельзя же так откровенно напоминать мне про то как давно я родилась girl_haha girl_haha girl_haha ,
Шучу friends
Это я не friends тебя на Вы, а обобщая всех, кто сказал не бояться и браться Wink
usya

Алла

usyaМои рецепты

18 Май 2017 16:44

Распечатать сообщение
Алла475
Алл, кстати, и девочки кто с России, кому нужен гибкий айсинг по приятной цене сюда https://vk.com/club95118318
я покупала у этой девочки, смесь классная, разбавил водой, ночь сохнет и все готово good пересылает почтой и транспортными по всей России, вроде в продаже есть и готовые кружева у нее.
Bonte

Ирина

37 лет
Донецк ДНР

BonteМои рецепты

18 Май 2017 21:58

Распечатать сообщение
Bonte писал(а):
я бы укрепила палками однозначно кошку и 2 цветочка что возле кошки.

Ириш, вместо кошки будет сова, она на палке. я про цветы-буквы спрашиваю.
Mamoulka писал(а):
Конечно съедут. разве что сверху положишь.

Вот! Я же говорила. Хотя, жаль girl_haha
usya писал(а):
я сегодня тренируюсь с караваем еще, ничего толком делать не умею, а за все хватаюсь

А я от тебя нахваталась, обнаглела совсем, никогда слоёное тесто не делала, а на Наполеон согласилась. Правда, предупредила заказчицу, что делать буду в первый раз, может не получиться.
Bonte писал(а):
Алл, кстати, и девочки кто с России, кому нужен гибкий айсинг по приятной цене сюда

Так поняла, что здесь не кружево, а состав для кружев. Или нет? А, прочитала дальше, есть. Сделать их я. наверное, могу, судя по рецептам, а вот ковриков у меня нет.
Алла475

Россия

Алла475Мои рецепты

18 Май 2017 22:27

Распечатать сообщение
Алла475 писал(а):
я про цветы-буквы спрашиваю.

ну а почему ты цветы на палках не хочешь? Сделай их как Тина делала, правда заморочисто, но можно же просто уже в готовые прянички воткнуть зубочистку перпендикулярно прянику и в торт. Все же надежнее будет
Алла475 писал(а):
А я от тебя нахваталась, обнаглела совсем

а что делать friends
Ой, сегодня с караваем наигралась...такого начудила, правда некоторые вещи вытворяла сознательно чтобы проверить имеет ли место способ украшения на уже готовый каравай и другое. В общем есть над чем работать Embarassed
usya

Алла

usyaМои рецепты

19 Май 2017 0:16

Распечатать сообщение
usya писал(а):
ну а почему ты цветы на палках не хочешь?

Потому что я их уже испекла.
usya писал(а):
Сделай их как Тина делала

А как делала Тина? Я не помню.
usya писал(а):
Ой, сегодня с караваем наигралась

Вот караваями ты меня пока не заразила girl_haha
Алла475

Россия

Алла475Мои рецепты

19 Май 2017 0:31

Распечатать сообщение
Bonte писал(а):
Надеюсь понятно объяснила

очень понятно. нужно будет попробовать. Romashki
завтра опять у нас гости даже и не знаю чего бы заварганить
Mamoulka

Olga

36 лет
Париж

MamoulkaМои рецепты

19 Май 2017 0:42

Распечатать сообщение
Ой, девочки, чума! К Наполеону нужно было сделать два пряника: танк и принцессу. Нарисовала всё, кроме короны, думаю, завтра уже доделаю. Отдавать торт в обед, так что просохнет. Потом засвербило, нет, навела жёлтую глазурь, дорисовала. Прошло минут 15, звонок. Заказчица явилась. Она должна была приехать в посёлок ночью, а получилось пораньше, вот и решила сразу заехать. Вот бы принцесса оказалась с дырой в башке, вместо короны Crazy
Алла475

Россия

Алла475Мои рецепты

19 Май 2017 0:51

Распечатать сообщение
Алла475 писал(а):
Ой, девочки, чума!Вот бы принцесса оказалась с дырой в башке, вместо короны Crazy
ты как предчувствовала good2
Mamoulka

Olga

36 лет
Париж

MamoulkaМои рецепты

19 Май 2017 1:22

Распечатать сообщение
Mamoulka писал(а):
ты как предчувствовала

Да, что-то в воздухе витало.
Алла475

Россия

Алла475Мои рецепты

19 Май 2017 11:58

Распечатать сообщение
Алла475 писал(а):
Потому что я их уже испекла.

ну так воткни зубочистку перпендикулярно, она же войдет без проблем в готовый пряник. Ну укрепишь если что каплей глазури. Тебе его и не испечь было бы с палкой-то. Надо расписать , а потом уже в готовый тыкать. Понимаешь мою мысль-то?
Алла475 писал(а):
А как делала Тина? Я не помню.

вспомни ее корзину в самом начале еще как она у нас появилась

Пошла как порядочная искать тебе Тинину корзину с цветами....и что я вижу?????? Ты их тоже делала praising во всяком случае пробовала . В общем вот ссылка на твой же пост http://forum.say7.info/post5311333.html#5311333 чуть выше Тина, чуть ниже она дает ссылку на ролик по ним https://www.youtube.com/watch?v=q90FlXLMseI
Алла475 писал(а):
Вот караваями ты меня пока не заразила

это тебе повезло Embarassed
Может у вас не так востребованы как у нас. Причем как выяснилось люди разделяют понятия каравай и свадебный хлеб wacko1 Для меня это одно и тоже. Оказывается свадебный хлеб это то, чем жениха с невестой встречают, а каравай это то что гостям подают wacko1 Особенности местного колорита Wink
Алла475 писал(а):
Ой, девочки, чума! К

интуиция страшная сила good
usya

Алла

usyaМои рецепты

19 Май 2017 14:57

Распечатать сообщение
usya писал(а):
Понимаешь мою мысль-то?

Неа, ни разу в готовый пряник что-либо воткнуть не удавалось.
usya писал(а):
Пошла как порядочная искать тебе Тинину корзину с цветами....и что я вижу?????? Ты их тоже делала во всяком случае пробовала

girl_haha Вряд ли получится укрепить их под наклоном и на самом краю торта. Нет, буду разговаривать с заказчицей, предложу варианты приклеить на боковину или положить сверху, пусть выбирает.
usya писал(а):
Может у вас не так востребованы как у нас.

Не знаю, меня раз просили только, но я отказала. Чтобы сделать приличный каравай, сколько нужно тренироваться, а мы же белый хлеб не едим unknown
usya писал(а):
интуиция страшная сила

Не говори.
Алла475

Россия

Алла475Мои рецепты

19 Май 2017 21:46

Распечатать сообщение
Привет девчонки. Я опять с тортиком для своих. Опера фисташки-клубника. В принципе довольна , вложилась в 3 см в высоту как и положено. Бисквит джоконда вышел очень хорошо.
Фото
Mamoulka

Olga

36 лет
Париж

MamoulkaМои рецепты

20 Май 2017 15:03

Распечатать сообщение
Алла475 писал(а):
а вот ковриков у меня нет.

Алл, у нас в кондитерских интернет-магазинах тоже продают готовые кружева в пределах 200-300 руб. дороговато выходит конечно.
usya писал(а):
с караваем наигралась...

мастер на все руки good2
Алла475 писал(а):
Вот бы принцесса оказалась с дырой в башке,

хорошее дело интуиция! praising
Mamoulka писал(а):
Опера фисташки-клубника.

вкусно наверное nyam2
я тоже с тортиком. 4 кг Нижний ярус: ванильный бисквит с пропиткой, крем пломбир, клубника,банан; верхний ярус: ванильный бисквит с пропиткой, крем пломбир, апельсин. декор торта крем Buttercream (белково-масляный на швейцарской меренге)
за неимением физалиса свежего, пришлось делать из мастики, надеюсь похож Crazy
как обычно подтеки оставляют желать лучшего, в этот раз жидкая получилась girl_cray2 ну как с ней бороться mad
Фото

Фото
Bonte

Ирина

37 лет
Донецк ДНР

BonteМои рецепты

20 Май 2017 17:51

Распечатать сообщение
Bonte писал(а):
тоже с тортиком. 4 кг Нижний я

good2 физалис как настоящий good не сказала бы что из мастики я бы не догадалась Embarassed Деньги вафельные?
usya

Алла

usyaМои рецепты

20 Май 2017 19:34

Распечатать сообщение
usya
Аллусь, спасибо Rose
денежка обычная бумажная (я предупредила клиента), согласились, обмазала глазурью и прилепила к торту Embarassed
Bonte

Ирина

37 лет
Донецк ДНР

BonteМои рецепты

22 Май 2017 15:18

Распечатать сообщение
Девочки, привет! Бесплатный вебинар интересует кого-нибудь?

http://alina2cake.ru/tort?utm_source=instagram&utm_medium=cpc&utm_campaign=russiancakes
Алла475

Россия

Алла475Мои рецепты

22 Май 2017 15:21

Распечатать сообщение
Bonte писал(а):
2,4 кг. Пина колада. декор белково-масляный на меренге, безешки)

Bonte писал(а):
я тоже с тортиком. 4 кг

Ира, тортики, как всегда - высший пилотаж! good2 girl_in_loveВот никогда бы не подумала, что физалис из мастики. Супер!

Я тоже с тортиками, фотографии, правда не важнецкие, снимала в спешке и в темноте Embarassed

Фото

Фото

И капкейки в подарок делала
Фото
Елена301276

Елена

40 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты

22 Май 2017 21:00

Распечатать сообщение
Девочки, здравствуйте. Уж очень долго отсутствовала.Даже пароль забыла.Приймете назад в семью? Очень много новеньких( Для них я новенькая).Рада всех видеть и смотреть работы ваши. Честно говорю-
очень соскучилась по любимому форуму.
Bonte
Классный тортик. Безе в электродуховке испекла? Уж очень хорошо цвет сохранился.
Mamoulka
Опера замечательная. Как добиться тонкий пласт бисквита?Наверное специальная форма силиконовая? Мне пока на такую денег жалко.

Bonte писал(а):
ванильный бисквит с пропиткой, крем пломбир,

Красиво смотрится
Елена301276
Поверила,что пяльца с вышивкой настоящие.Корзинка аппетитная.Капкейки тоже.

Я не с пустыми руками пришла. Свадебный торт 7.2 кг на 20. 05 был. До сих пор выспаться не могу.
Dionisiya

Лилия

60 лет
г.Житомир Украина

DionisiyaМои рецепты
Страница 911 из 961

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |