Болталка и ваши торты сюда - 2

Сообщение Автор
 
18 Май 2017 14:29

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Алла475 писал(а):
Испекла уже без палочек, да и заказчица раз так показала, значит, так и нужно

так ты их на палках просто для укрепления, чтоб палки не видно было. Я бы так и сделала. Спасибо за ссылку, Ира и за советы! Ваш опыт бесценен friends girl_in_love
 
18 Май 2017 14:31

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Bonte писал(а):
2,4 кг. Пина колада. декор белково-масляный на меренге, безешки)

Ух ты, какой good И цветовая гамма одинаковая что на креме, что на безе, это же сложно сделать. Умница!
Ир, ещё раз вставлю фото как просит заказчица, не топперы.
Фото
 
18 Май 2017 14:41

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
usya
friends
Алла475
Алл, спасибо Rose
я бы укрепила палками однозначно кошку и 2 цветочка что возле кошки.
 
18 Май 2017 14:59

Распечатать сообщение
Mamoulka

Olga

42 года
Париж

MamoulkaМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
Mamoulka
Крем на масле или на сливках?
А почему желтый? Без фисташковой пасты?


крем классика. патисье(заварной крем)+масло. Желтый это крем потому как бисквит внутри и его не видно. но пасту фисташковую добавляла в бисквит и немного фисташек тоже. Клубника мара де буа. Дети проглотили просто.


usya писал(а):
Может не браться..
берись. Все у тебя получиться.

Алла475 писал(а):
Мне кажется, съедут.

Конечно съедут. разве что сверху положишь.


Bonte писал(а):
Тортик на сегодня)
Очень красивый . Как ты с цветом играешь? выравниваешь один цвет, полоску рисуешь и опять выравниваешь?
 
18 Май 2017 15:05

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Bonte писал(а):
Тортик на сегодня)

Ну чего я в тебя такой влюбленный girl_claping Wink в твои тортики однозначно girl_in_love
Mamoulka писал(а):
берись. Все у тебя получиться.

мне бы вашу уверенность Wink Еще же и каравай они хотят...так что я сегодня тренируюсь с караваем еще, ничего толком делать не умею, а за все хватаюсь Embarassed
 
18 Май 2017 15:13

Распечатать сообщение
Mamoulka

Olga

42 года
Париж

MamoulkaМои рецепты
usya писал(а):
ничего толком делать не умею, а за все хватаюсь

ну вот и где как называется нахваталась такого пессимизма wacko1 Сама говорила голова боится а руки делают. Romashki Вперед и с песней girl_haha
Алл только со мной на ты, я тебя младше лет так на хх. Я уверена главное начать.
 
18 Май 2017 15:59

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Mamoulka писал(а):
Очень красивый . Как ты с цветом играешь?

спасибо Rose
Я бока выравниваю с помощью кондитерского мешка, розовый в один мешок, сиреневый во второй, просто срезаю уголок (без насадки) и наношу на торт поочередно, потом все сглаживаю с помощью шпателя, и получается такой плавный однородный переход. Надеюсь понятно объяснила Wink

usya писал(а):
в твои тортики однозначно

Embarassed give_heart
 
18 Май 2017 15:59

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Mamoulka писал(а):
Алл только со мной на ты, я тебя младше лет так на хх

wacko1 ну нельзя же так откровенно напоминать мне про то как давно я родилась girl_haha girl_haha girl_haha ,
Шучу friends
Это я не friends тебя на Вы, а обобщая всех, кто сказал не бояться и браться Wink
 
18 Май 2017 16:44

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Алла475
Алл, кстати, и девочки кто с России, кому нужен гибкий айсинг по приятной цене сюда https://vk.com/club95118318
я покупала у этой девочки, смесь классная, разбавил водой, ночь сохнет и все готово good пересылает почтой и транспортными по всей России, вроде в продаже есть и готовые кружева у нее.
 
18 Май 2017 21:58

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Bonte писал(а):
я бы укрепила палками однозначно кошку и 2 цветочка что возле кошки.

Ириш, вместо кошки будет сова, она на палке. я про цветы-буквы спрашиваю.
Mamoulka писал(а):
Конечно съедут. разве что сверху положишь.

Вот! Я же говорила. Хотя, жаль girl_haha
usya писал(а):
я сегодня тренируюсь с караваем еще, ничего толком делать не умею, а за все хватаюсь

А я от тебя нахваталась, обнаглела совсем, никогда слоёное тесто не делала, а на Наполеон согласилась. Правда, предупредила заказчицу, что делать буду в первый раз, может не получиться.
Bonte писал(а):
Алл, кстати, и девочки кто с России, кому нужен гибкий айсинг по приятной цене сюда

Так поняла, что здесь не кружево, а состав для кружев. Или нет? А, прочитала дальше, есть. Сделать их я. наверное, могу, судя по рецептам, а вот ковриков у меня нет.
 
18 Май 2017 22:27

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Алла475 писал(а):
я про цветы-буквы спрашиваю.

ну а почему ты цветы на палках не хочешь? Сделай их как Тина делала, правда заморочисто, но можно же просто уже в готовые прянички воткнуть зубочистку перпендикулярно прянику и в торт. Все же надежнее будет
Алла475 писал(а):
А я от тебя нахваталась, обнаглела совсем

а что делать friends
Ой, сегодня с караваем наигралась...такого начудила, правда некоторые вещи вытворяла сознательно чтобы проверить имеет ли место способ украшения на уже готовый каравай и другое. В общем есть над чем работать Embarassed
 
19 Май 2017 0:16

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
usya писал(а):
ну а почему ты цветы на палках не хочешь?

Потому что я их уже испекла.
usya писал(а):
Сделай их как Тина делала

А как делала Тина? Я не помню.
usya писал(а):
Ой, сегодня с караваем наигралась

Вот караваями ты меня пока не заразила girl_haha
 
19 Май 2017 0:31

Распечатать сообщение
Mamoulka

Olga

42 года
Париж

MamoulkaМои рецепты
Bonte писал(а):
Надеюсь понятно объяснила

очень понятно. нужно будет попробовать. Romashki
завтра опять у нас гости даже и не знаю чего бы заварганить
 
19 Май 2017 0:42

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Ой, девочки, чума! К Наполеону нужно было сделать два пряника: танк и принцессу. Нарисовала всё, кроме короны, думаю, завтра уже доделаю. Отдавать торт в обед, так что просохнет. Потом засвербило, нет, навела жёлтую глазурь, дорисовала. Прошло минут 15, звонок. Заказчица явилась. Она должна была приехать в посёлок ночью, а получилось пораньше, вот и решила сразу заехать. Вот бы принцесса оказалась с дырой в башке, вместо короны Crazy
 
19 Май 2017 0:51

Распечатать сообщение
Mamoulka

Olga

42 года
Париж

MamoulkaМои рецепты
Алла475 писал(а):
Ой, девочки, чума!Вот бы принцесса оказалась с дырой в башке, вместо короны Crazy
ты как предчувствовала good2
 
19 Май 2017 1:22

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Mamoulka писал(а):
ты как предчувствовала

Да, что-то в воздухе витало.
 
19 Май 2017 11:58

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Алла475 писал(а):
Потому что я их уже испекла.

ну так воткни зубочистку перпендикулярно, она же войдет без проблем в готовый пряник. Ну укрепишь если что каплей глазури. Тебе его и не испечь было бы с палкой-то. Надо расписать , а потом уже в готовый тыкать. Понимаешь мою мысль-то?
Алла475 писал(а):
А как делала Тина? Я не помню.

вспомни ее корзину в самом начале еще как она у нас появилась

Пошла как порядочная искать тебе Тинину корзину с цветами....и что я вижу?????? Ты их тоже делала praising во всяком случае пробовала . В общем вот ссылка на твой же пост http://forum.say7.info/post5311333.html#5311333 чуть выше Тина, чуть ниже она дает ссылку на ролик по ним https://www.youtube.com/watch?v=q90FlXLMseI
Алла475 писал(а):
Вот караваями ты меня пока не заразила

это тебе повезло Embarassed
Может у вас не так востребованы как у нас. Причем как выяснилось люди разделяют понятия каравай и свадебный хлеб wacko1 Для меня это одно и тоже. Оказывается свадебный хлеб это то, чем жениха с невестой встречают, а каравай это то что гостям подают wacko1 Особенности местного колорита Wink
Алла475 писал(а):
Ой, девочки, чума! К

интуиция страшная сила good
 
19 Май 2017 14:57

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
usya писал(а):
Понимаешь мою мысль-то?

Неа, ни разу в готовый пряник что-либо воткнуть не удавалось.
usya писал(а):
Пошла как порядочная искать тебе Тинину корзину с цветами....и что я вижу?????? Ты их тоже делала во всяком случае пробовала

girl_haha Вряд ли получится укрепить их под наклоном и на самом краю торта. Нет, буду разговаривать с заказчицей, предложу варианты приклеить на боковину или положить сверху, пусть выбирает.
usya писал(а):
Может у вас не так востребованы как у нас.

Не знаю, меня раз просили только, но я отказала. Чтобы сделать приличный каравай, сколько нужно тренироваться, а мы же белый хлеб не едим unknown
usya писал(а):
интуиция страшная сила

Не говори.
 
19 Май 2017 21:46

Распечатать сообщение
Mamoulka

Olga

42 года
Париж

MamoulkaМои рецепты
Привет девчонки. Я опять с тортиком для своих. Опера фисташки-клубника. В принципе довольна , вложилась в 3 см в высоту как и положено. Бисквит джоконда вышел очень хорошо.
Фото
 
20 Май 2017 15:03

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Алла475 писал(а):
а вот ковриков у меня нет.

Алл, у нас в кондитерских интернет-магазинах тоже продают готовые кружева в пределах 200-300 руб. дороговато выходит конечно.
usya писал(а):
с караваем наигралась...

мастер на все руки good2
Алла475 писал(а):
Вот бы принцесса оказалась с дырой в башке,

хорошее дело интуиция! praising
Mamoulka писал(а):
Опера фисташки-клубника.

вкусно наверное nyam2
я тоже с тортиком. 4 кг Нижний ярус: ванильный бисквит с пропиткой, крем пломбир, клубника,банан; верхний ярус: ванильный бисквит с пропиткой, крем пломбир, апельсин. декор торта крем Buttercream (белково-масляный на швейцарской меренге)
за неимением физалиса свежего, пришлось делать из мастики, надеюсь похож Crazy
как обычно подтеки оставляют желать лучшего, в этот раз жидкая получилась girl_cray2 ну как с ней бороться mad
Фото

Фото
 
20 Май 2017 17:51

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Bonte писал(а):
тоже с тортиком. 4 кг Нижний я

good2 физалис как настоящий good не сказала бы что из мастики я бы не догадалась Embarassed Деньги вафельные?
 
20 Май 2017 19:34

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
usya
Аллусь, спасибо Rose
денежка обычная бумажная (я предупредила клиента), согласились, обмазала глазурью и прилепила к торту Embarassed
 
22 Май 2017 15:18

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Девочки, привет! Бесплатный вебинар интересует кого-нибудь?

http://alina2cake.ru/tort?utm_source=instagram&utm_medium=cpc&utm_campaign=russiancakes
 
22 Май 2017 15:21

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
Bonte писал(а):
2,4 кг. Пина колада. декор белково-масляный на меренге, безешки)

Bonte писал(а):
я тоже с тортиком. 4 кг

Ира, тортики, как всегда - высший пилотаж! good2 girl_in_loveВот никогда бы не подумала, что физалис из мастики. Супер!

Я тоже с тортиками, фотографии, правда не важнецкие, снимала в спешке и в темноте Embarassed

Фото

Фото

И капкейки в подарок делала
Фото
 
22 Май 2017 21:00

Распечатать сообщение
Dionisiya

Лилия

66 лет
г.Житомир Украина

DionisiyaМои рецепты
Девочки, здравствуйте. Уж очень долго отсутствовала.Даже пароль забыла.Приймете назад в семью? Очень много новеньких( Для них я новенькая).Рада всех видеть и смотреть работы ваши. Честно говорю-
очень соскучилась по любимому форуму.
Bonte
Классный тортик. Безе в электродуховке испекла? Уж очень хорошо цвет сохранился.
Mamoulka
Опера замечательная. Как добиться тонкий пласт бисквита?Наверное специальная форма силиконовая? Мне пока на такую денег жалко.

Bonte писал(а):
ванильный бисквит с пропиткой, крем пломбир,

Красиво смотрится
Елена301276
Поверила,что пяльца с вышивкой настоящие.Корзинка аппетитная.Капкейки тоже.

Я не с пустыми руками пришла. Свадебный торт 7.2 кг на 20. 05 был. До сих пор выспаться не могу.
Страница 911 из 988

Наверх