Белый хлеб с семечками

Сообщение Автор
Белый хлеб с семечками
27 Июн 2017 0:44

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Фото

Воздушный, практически невесомый мякиш. Такой хлеб подойдёт как к супам, так и для бутербродов. Остаётся вкусным и на второй день.

Потребуется:

- Мука 500 г.
- Сухие дрожжи 11 г.
- Молоко 100 мл.
- Вода 150 мл.
- Сахар 1 ст.л.
- Соль 1 ч.л.
- Сливочное масло 30 г.
- Оливковое масло 1 ст.л.
- Семечки для обсыпки

Молоко смешать с водой, добавить дрожжи и сахар. Оставить минут на 15 до образования 'шапочки'.

Добавить муку, соль, растопленное сливочное масло и замесить мягкое тесто. В конце замеса добавить оливковое масло.

Поставить в тёплое место примерно на час до увеличения теста вдвое.
Фото

Тесто разделить на 19 частей.

Округлить каждую часть и выложить в форму (у меня 28 см в диаметре). Первый шарик положить в центр, 5 штук вокруг него и оставшиеся 13 штук по третьему кругу.
Фото

Дать расстояться около 40 минут под полотенцем. Тесто очень хорошо подойдёт.
Фото

Перед выпечкой смазать поверхность оливковым маслом и присыпать семечками. Выпекать в заранее разогретой до 200 градусов духовке около 20 минут.

Приятного аппетита!
 
27 Июн 2017 16:34

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Люблю такие хлебушки-разборнички girl_claping Обожаю домашний хлебушек, стараюсь почаще делать. В последнее время разленилась и напрягаю свою хлебопечку girl_haha А, сейчас увидела такие порционные хлебушки и так захотелось nyam2 Машунь, беру в закладки, сделаю обязательно friends
 
27 Июн 2017 16:36

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Кариночка, буду очень рада, если воспользуешься рецептом Romashki потому что хлеб действительно заслуживает внимания. Ты правильно заметила, хлеб разборный и это удобно. Каждый отрывает сам себе, с супом очень вкусно good
 
28 Июн 2017 1:16

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Мария, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Вчера перед сном увидела его и решила не откладывать в долгий ящик, испекла
Фото

Муки правда у меня ушло немного меньше. Подошло тесто хорошо, только я его немного "примяла", когда смазывала маслом. а времени еще немного расстоять не было, к обеду спешила. Идея порционного хлеба очень удачная! good
 
28 Июн 2017 1:21

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Лена, как я рада, что вы испекла этот хлеб и он вам понравился Yahoo!
Мука вся разная, у меня иногда уходит чуть больше, а иногда чуть меньше. Главное, что вам было вкусно! Очень красивый хлебушек у вас good
И то, что хлеб можно отламывать мне тоже нравится. Особенно утром, с кофейком-сырком Embarassed
Спасибо за столь быстрый и вкусный фотоотчет Romashki
 
05 Июл 2017 15:36

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Люблю домашний хлебушек - с удовольствием воспользуюсь рецептиком! good2 nyam2 good2
 
05 Июл 2017 15:54

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Малгося, буду ооочень рада, если рецепт пригодится и хлеб придётся по душе sharik
 
22 Янв 2019 22:37

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Вкусный душистый хлебушек!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Только семечки у меня не хотели почему-то "дружить" с ним. unknown Embarassed Wink В следующий раз смажу яйцом поверхность - тогда точно подружатся! praising Wink friends good good good
Спасибо, Мария, за рецептик!!!! Rose Rose Rose Rose Rose

 
23 Янв 2019 13:17

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Малгосенька, как я тебе рада girl_in_love спасибо тебе за такой замечательный отчет! Ооочень рада, что хлебушек пришелся по вкусу girl_claping реки на самое доброе здоровье!!!!!
 
14 Фев 2021 14:16

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Фото
Страница 1 из 1

Наверх